Свет Ангела Среда, 24.04.2024, 05:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергетика человека » Экстрасенсорика » Как развить интуицию? (практики саморазвития)
Как развить интуицию?
Никуша Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:57 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Как развить интуицию?




Существует множество способов развития интуиции.

Интуиция и экстрасенсорные способности – это не средства для манипуляции, которыми пользуются мошенники и фальшивые предсказатели.

Человеческое сознание – мощный механизм. Когда мы научимся получать доступ и управлять сознанием, мы сможем задействовать неограниченную силу интуиции.

Первый шаг в развитии интуиции – изучение научных сведений на эту тему.

Часто людям нужны доказательства, чтобы поверить. И они есть – научно доказано, что каждый человек обладает экстрасенсорными способностями и мощной интуицией.

Изучая структуру мозга и мозговые волны, ученые доказали, что экстрасенсорные способности могут проявляться, когда мозг работает на частоте Тета.

Мозг может работать в различных электрохимических режимах, которые в зависимости от степени активности делятся на четыре категории: Бета, Альфа, Тета и Дельта.

Бета-волны мозговой активности самые быстрые из всех; они используются мозгом во время высокой умственной активности. За ними следуют Альфа-волны, соответствующие состоянию отдыха, Тета –волны, соответствующие глубокому расслаблению или легкому сну, и Дельта-волны, соответствующие глубокому сну.

Тета-волны соответствуют состоянию дремоты или глубокой медитации. Когда логичная составляющая вашего сознания отдыхает, его творческая часть может функционировать и отправлять определенные сообщения.

Вы замечали, как вы можете становиться несколько рассеянным, когда к вам приходят вдохновение или творческие мысли? Это объясняется тем, что мозг работает на частоте Тета.

Второй шаг в развитии интуиции – медитация

Так как же погрузиться в такое состояние по собственному желанию? Ответ прост. Для этого нужно научиться успокаивать свое сознание и погружать его в состояние глубокого расслабления. Лучший способ достичь этого – регулярное занятие медитацией.

Ваша интуиция хочет, чтобы вы ее услышали. Поэтому она пытается давать вам какие-либо знаки, даже когда вы не уделяете ей должного внимания.

Медитация может перенести вас туда, где ваша интуиция спокойно может посылать вам сообщения, и вы их услышите. Всего 15-30 минут занятия медитацией в день – и ваша интуиция станет значительно сильнее.

Существует великое множество способов медитации. Если вы попробовали медитировать, но это показалось вам сложным, не отчаивайтесь.

Один из способов может вам не подходить, но существует множество других способов. Вы можете медитировать самостоятельно или под альфа-звук.

Когда вы начнете получать сообщения от своей интуиции, очень важно прислушиваться к ним. Когда вы получаете какие-либо сообщения или знаки, доверьтесь и следуйте им.

Это приведет вас к правильным ответам. А когда вы увидите, насколько это просто, такие сообщения начнут приходить вам все чаще.

Развить интуицию легко – нужно просто прислушиваться к самому себе.

Сергей Филипчик


http://vk.com/
Прикрепления: 8043858.jpg (95.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:25 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ И ЭКСТРАСЕНСОРИКИ



Здоровая биоэнергетика и экстрасенсорика это явления вполне нормальные для человека, который очищает своё пространство от зависших травматических переживаний как на информационном так и на эмоциональном уровнях.

Любое наше намерение — это направленный энергопотенциал (ресурс), сопровождаемый чувственными и эмоциональными характеристиками, обусловленный потребностью в достижении определённой цели.

Можно, наверное наблюдая за собой заметить, как наше эмоциональное состояние влияет на результат каких-то наших действий. И увидеть, как многие люди, делая что-то в панике, в скуке или с ненавистью, не получают высокой степени пользы от своих действий.

Эмоция – определяет поведение человека и является интерактивным проявлением.

Т. е. с одной стороны событие вызывает определённую эмоцию, а с другой стороны эмоция определяет поведение и соответственно влияет на внешнюю среду соответствующим образом.

Если человек хочет реализовать какое-то своё намерение, а оно реализуется во внешней среде ("в людях"), и кто-то извне по каким-то причинам против этой реализации и начинает этому намерению мешать (например ребёнок хочет игрушку, а родители говорят, что нельзя и обойдёшься), то намерение в этом случае сталкиваясь в его пространстве с противонамерением, зависает (застревает) в связке этим противонамерением, образуя ,так называемую, спайку двух противоречащих потоков.

Каждое намерение обладало своим энергетическим потенциалом (а эмоция это его качественная характеристика), и этот потенциал так и остался нереализованным, благодаря чему человек теряет обладательность в этом русле и приобретает степень неуверенности в достижении успеха при реализации своего намерения. как правило подобное притягивает подобное, и событие повторяется.

В дальнейшем, чтобы избегать подобных травматических (стрессовых ситуаций) человек перестаёт осознавать себя способным в данной области.

Его намерение, как энергопотенциал слабеет и в других областях, так как количество зависших нереализованных намерений наращивается в его памяти и в его эмоциональном пространстве (его внимание всё больше удерживается в неудачах в провалах целей).

Пространство человека постепенно сужается до уровня элементарных выживательных действий (питание, сон). Секс при этом становится нездоровым а то и вовсе исчезает из возможностей.

Человек входит в область отрицательных векторов жизни, где стремиться не что-то продолжать или созидать, а наоборот прекращать и разрушать. Иногда они становятся настолько успешными в этом, что их помнит история, только это мрачные страницы истории.

Процесс обнаружения и проработки всех этих вредоносных факторов (когда мы помогаем нашему уму это сделать посредством списка вопросов, направляющих внимание внутрь проблемы) называется ремонтом жизни и зависит от желания и добросовестной работы с собой самого практиканта.

При интенсивной систематической проработке, человек возвращает в своё обладание все зависшие и удерживаемые в травматических переживаниях ресурсы (внимание, энергию, способности).

Получает полезный опыт, который показывает ему. как наиболее эффективно и безболезненно вести себя в подобных ситуациях в будущем., а значит становится здоровым, энергичным и полезным для себя и окружающих.

Отсюда начинают проявляться те человеческие качества, о которых говорят как о феноменах.

Только потому, что большинство людей живут с огромными массами тех травматических зарядов, которые и мешают видеть реальность этого мира.
Прикрепления: 3319174.jpg (71.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Энергетика человека » Экстрасенсорика » Как развить интуицию? (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'