Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 16:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Администрация » Библиотека » «Божественная матрица» Грегг Брэйдэн
«Божественная матрица» Грегг Брэйдэн
Никуша Дата: Понедельник, 09.01.2017, 23:02 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
«Божественная матрица» Грегг Брэйдэн




В последнее время меня интересует вопрос о так называемой Матрице, в которой мы живем.

Однажды, находясь в измененном состоянии сознания, я явно почувствовала, ощутила, как окунулась в пространство, которое мне представили как Матрицу.

Матрица жизни на планете Земля. Свод правил поведения социума, человеков, законов природы. Свод правил и законов жизни, по которым живет любое существо на планете.

Сегодня многие метафизики говорят о Матрице, о выходе из правил, устанавливаемых Матрицей.

Но что-то меня останавливало от таких заявлений. Мой опыт знакомства с Матрицей подсказывал мне, что не все так просто.

И вот я «случайно» узнаю о книге Грегга Брейдена и заказываю ее.

После прочтения, как говорится, «глаза мои раскрылись» и все встало по своим местам.

О чем книга?

В книге приводятся научные обоснования существованияБожественной матрицы – энергетического поля, разумной субстанции определенного, ни с чем не сравнимого качества.

Качества, свойства, характеристики Божественной матрицы, а также наше участие в ней.

О том, кто мы в Божественной матрице и, как вести диалог с ней для реализации своих желаний!

20 ключей — ключевых моментов резюмируют книгу.

«Каждый из них интересен сам по себе. Но собранные вместе они становятся программным кодом, который дает прямой доступ к Божественной матрице, — и значит, позволяет творить реальность.

Как и всякий код, эти ключевые моменты определенным образом упорядочены. Чтобы воспользоваться представленным здесь программным кодом, нужно освоить всю его последовательность.

Я предлагаю вам поступить так же и рассматривать каждый ключевой элемент программного кода по отдельности и последовательно.

Работайте с каждым из них, пока не прочувствуете его действие. Затем соедините их вместе, и вы сможете изменить мир и самих себя.»

Я приведу 20 ключей, некоторые отрывки из книги и свои инсайты и выводы.

Ключ 1: Божественная матрица — это вместилище всего мироздания, мост, соединяющий все сущее, и зеркало, в котором отражается все созданное нами.

Любопытно заметить, что подобным же образом представляли себе устройство нашего мира мудрецы древности. Идея о том, что мир — это всего лишь зеркало событий, происходящих в высшей или глубинной реальности, встречается во многих традициях — от индийских Вед (датируются 5000 г. до н. э.) до Свитков Мертвого моря, созданных за 2000 лет до н. э.

Переводчик Песен Жертвоприношения Шаббата суммирует содержание этого фрагмента Свитков Мертвого моря следующим образом: «Все, что происходит на земле, — лишь бледное отражение великой, первоначальной реальности».

И квантовая теория, и древние тексты приводят нас к простому заключению: существует некая невидимая область, в которой мы создаем модели для своих отношений с людьми, карьеры, успехов и неудач — всего, что происходит с нами в видимом мире.

В этом смысле Божественная Матрица действует как огромное космическое зеркало, позволяющее нам видеть материализованные энергии наших чувств (любви и ненависти, сопереживания и гнева) и убеждений.

Божественную матрицу, материализующую наш внутренний чувственный опыт и убеждения, можно также сравнить с киноэкраном, беспристрастно воспроизводящим все, что было отснято на пленку.

И в cамом деле, в том, как мы строим отношения с окружающими, раскрываются наши сознательные, а чаще неосознанные представления о самых разных вещах — от сострадания до предательства.

Может быть, проще будет представить Божественную матрицу в виде необъятного многослойного покрывала, окутывающего все сущее и краями уходящего в бесконечность.

Все, что есть в мироздании, и все существенные моменты нашей жизни — от зарождения в водах материнской утробы до женитьбы, а также дружеские отношения, карьера, обыденный повседневный опыт — не что иное, как складки на этом гигантском покрывале.

С точки зрения квантовой теории, любые физические объекты — от атомов до растений, от человеческих тел до планет и галактик — можно интерпретировать как «возмущения» в ткани пространственно-временного покрывала.

Сходным образом мироздание описывается и в древних поэтических и духовных традициях. Например, в Ведах говорится о «чистом сознании», которое проницает весь мир.

Эти традиции рассматривают наши мысли, чувства и убеждения, равно как и все оценки, проистекающие из них, в качестве раздражителей, колеблющих поверхность беспредельного Сознания, которое изначально пребывает в безмятежном покое.

В стихотворении Сэн Цаня «Письмена о доверии к уму» (Синь синь мин) речь идет о некоей субстанции, служащей колыбелью и образцом для всего существующего.

Эта субстанция, называемая Дао, не поддается никаким описаниям, так же как и упоминаемое в Ведах «чистое сознание».

Дао есть «необъятное пространство, где нет никакого избытка или недостатка» и высшее совершенство, аккумулирующее всякий частный опыт.

Ключ 2: Все в мире взаимосвязано между собой.

Эксперименты Бома легли в основу наиболее известной его книги «Цельность и скрытый порядок», вышедшей в 1980 году.

В этой революционной книге он предположил, что если бы мы могли наблюдать Вселенную всю целиком с некоей условной высшей точки, то все объекты в мире выглядели бы отражениями процессов, происходящих в другой, ныне недоступной нашему наблюдению области. Чтобы различать видимый мир и эту область, Бом ввел понятия «видимое» и «скрытое».

Все, что доступно осязанию и существует в мире обособленно — скалы, океаны, леса, животные и люди, — представляет собой видимый уровеньмироздания.

Однако Бом утверждает, что все эти вещи и явления только кажутся обособленными, в действительности же они связаны между собой на глубинном уровне высшей целостности — скрытого порядка, который просто не доступен нашим органам восприятия.

Разницу между скрытым и видимым и иллюзию раздельности вещей проще всего показать на примере потока воды. «В потоке воды можно различить водовороты, волны и всплески, хотя понятно, что сами по себе они не существуют», — говорит Бом

Каждый всплеск воды кажется нам отдельным явлением, но Бом рассматривает их как взаимосвязанные составляющие единого процесса: «Мимолетное бытие, которым обладают эти абстрактные формы, предполагает лишь относительную независимость, а вовсе не самостоятельное существование»

Попросту говоря, всплески водного потока суть формы все той же воды.

С помощью таких примеров Бом продемонстрировал, что Вселенная со всем, что в ней есть, включая нас самих, в действительности является гигантской целостной системой, в которой все взаимозависимо.

Обобщая свой взгляд на устройство мира, он писал: «Я бы определил эту новую концепцию реальности как Целостность в текущем моменте».

Учитывая принцип взаимосвязанности всего во Вселенной, нам стоит взглянуть на свое отношение к жизни, к семье, даже к случайным знакомствам с новой точки зрения.

Ничто больше не может считаться случайностью — ни хорошее, ни дурное, ни светлые радости, ни тяжелейшие людские страдания.

Ключ 3: Чтобы овладеть силой Вселенной, мы должны почувствовать себя частью мирового Целого, а не малым обособленным целым.

Многие из нас чувствуют себя обособленно от внешнего мира. Мир там, я здесь. Одиноко-одинокий-одиночка. Для меня 3 ключ открыл дверь в Матрицу!

Когда чувствуешь себя частью чего-то грандиозного, то понимаешь, что имеешь возможность взаимодействовать с этим грандиозным ИЗНУТРИ!!!! Когда чувствуешь себя частью мирового Целого, то ощущаешь безграничную силу этого Целого!

Принципиально важный момент: энергия, соединяющая все вещи в мире, в то же время является их неотъемлемой составляющей!

Эксперименты показывают, что универсальное энергетическое поле, порождающее из себя весь видимый мир, не обособлено от повседневной реальности.

Представьте себе, что складками покрывала Божественной матрицы, плавно заполняющего собою мироздание, являются все видимые объекты — скалы, деревья, планеты, люди и так далее.

Только в том случае, если мы глубоко прочувствуем это, нам будет подвластна сила Божественной матрицы.

Ключ 4: Все объекты, когда-либо бывшие частями целого, остаются соединенными навсегда, независимо от того, сохраняется ли между ними физическая связь.

Ключ 5: Сознание творит! Фокусировка сознания есть акт творения.

Все больше исследований подтверждают то, что мы отнюдь не космические бездельники, пассивно присутствующие во Вселенной, созданной в незапамятные времена без всякого нашего участия.

Эксперименты свидетельствуют: каждым своим действием человек преображает мир и, значит,участвует в его сотворении!

Можно сказать, что мы представляем собой саму энергию мирового процесса. И в то же время мировой процесс воздействует на нас.

Дело в том, что мы наделены сознанием, которое, судя по всему, и есть та самая субстанция, из которой состоит мироздание.

Ключ 6: У нас достаточно силы, чтобы произвести в мире любые изменения. Эта сила заключена в нашем сознании!

Мир подвластен нам настолько, насколько мы способны сфокусировать силу своего осознания в нужный момент в нужном месте.

Фокусируя сознание на объектах, порождаемых нашим воображением, мы тем самым даем этим объектам жизнь, позволяющий им прорваться из воображаемого мира в реальность.

Ключ 7: То, на чем сфокусированы наши чувства, становится реальностью в видимом мире.

Ключ 8: Недостаточно просто сказать, что мы выбираем новую реальность!

Ключ 9: Чувства — это язык, на котором можно разговаривать с Божественной матрицей. Почувствуйте, что ваша цель достигнута, и вы почувствуете, что получили ответ на свои молитвы!

Ключ 10: Не всякое чувство обладает подлинной силой. Только чувство, свободное от эго и оценочных суждений, способно творить.

Ключ 11: Мы должны стать тем опытом, который хотим получить.

Из своей практики могу сказать, что желание, как хотение что-то иметь, отличается по силе энергетики и выстраиванию в пространстве от намерения, как вектора и настроя-действия это же иметь.

Желание и намерение различны не только по сути, но и по осуществлению и реализации в пространстве!

Знаю по себе, когда имеешь намерение, то пространство само выстраивается для реализации твоего намерения.

Ключ 12: Мы не ограничены законами физики, известными на сегодняшний день.

Наши знания мира основываются на современных законах физики.

Но несколько сотен лет назад люди думали, что Солнце вращается вокруг Земли. Тогда и в помине не знали про закон гравитации.

Сегодня развивается квантовая физика, физика теории струн.

Существует множество доказательств того, что один и тот же человек может находиться одновременно в двух разных местах. Но мы не можем в это поверить, потому что наше сознание не воспринимает подобную информацию из-за ограниченного знания.

Чудо воскресения Господне также не подвластно нашему текущему осознанию реальности, но факт вознесения все же есть.

Ключ 13: Каждый фрагмент голографического объекта содержит в себе весь объект.

Для меня данная информация оказалась новой.

Как одна молекула ДНК имеет всю информацию о нашем теле, так каждый из нас имеет в себе информацию о всей Вселенной.

Действительно, если каждый из нас частичка Божественной матрицы, значит, мы несем в себе информацию о всей Божественной матрице.

И что дает нам это новое знание?

А то, что в любом человеке есть часть информации о нас и в каждом из нас имеется информация о других.

Вот здесь мне и вспомнилась техника Хоопонопоно, с помощью которой, очищая себя, происходит очищение других людей и ситуаций.

Ключ 14: Подключенная ко всему сущему голограмма сознания гарантирует, что наши молитвы и благие пожелания достигают цели в тот самый момент, когда мы их творим.

Ключ 15: Самое незначительное изменение в нашей жизни благодаря голограмме сознания отражается на всем окружающем мире.

Ключ 16: Чтобы запустить процесс перемен в обществе, достаточно I % населения.

Ключ 17: Божественная матрица служит зеркалом наших чувств. Отражаясь в этом зеркале, они воплощаются в окружающем нас мире.

Ключ 18: Причины всех наших негативных переживаний, несмотря на многообразие их проявлений, сводятся к трем основным паттернам (или их комбинациям): страху одиночества, страху, порождаемому низкой самооценкой, и страху принять и довериться.

Ключ 19: Отношения, которые мы строим с другими людьми, являются отражениями наших убеждений.

Ключ 20: Мы должны стать воплощением того, что хотим обрести в окружающем мире.

В книге приводится очень много научных обоснований существования Божественной матрицы.

Сейчас я понимаю, что понятие «Матрица» имеет множество определений и трактовок.

Но когда осознаешь, что реальность вокруг субъективна(!), то меняется восприятие этой самой реальности.

Когда понимаешь, что в одних и тех же условиях можно иметь разный результат в зависимости от вашего настроя, настроения и доверия миру, то диву даешься, каким творцом своей реальности ты являешься!

Когда видишь результаты силы веры в исцеление у других людей, то начинаешь задумываться о том, что существует реальная возможность исцелиться, применяя веру в исцеление и диалог с Божественной матрицей.

Наталья Иваненко


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1574821/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Администрация » Библиотека » «Божественная матрица» Грегг Брэйдэн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'