Свет Ангела Воскресенье, 05.05.2024, 06:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Амила  
Форум » Администрация » Библиотека » Солнце – моё сердце (Тит Нат Хан)
Солнце – моё сердце
Ананда Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:53 | Сообщение # 16
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Великое и совершенное зеркало

В 1956 году на лекции, посвященной Разуму и Матерш в Тринити Колледже в Кэмбридже физик Эрвин Шрединге задал вопрос, должно ли сознание быть единичным или множественным. Он сделал заключение, что если смотреть извн< то кажется, что существует много разумов, но на самом деле есть только один. Шредингер находился под влиянием философии веданты. Он очень интересовался тем, что назвал «арифметический парадокс» разума. Как мы видим, разделение одного и многого есть измерение, сделанное посредством восприятия. Пока мы узники этого измерения, мы узники арифметического парадокса.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Никуша Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:53 | Сообщение # 17
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Какая прелесть!!!! Как мудро!!!! Шикарно!!!!! Благодарю,Люсьена!!!!

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Ананда Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:55 | Сообщение # 18
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Условная реальность и первичная реальность не могут быть разделены

Для нас нет необходимости достигать мира таковости, потому что таковость доступна в любое время. «Аватамсака-сутра» называет это Дхармовый Мир Истины, Мир Истинной Природы. Мир гор и рек, деревьев и животных, где каждая вещь, как кажется, имеет свое собственное место, назван Дхармовый Мир Явлений. Но эти два мира неразделимы. Они есть одно, совершенно как вода и волны. Поэтому они также относятся к Дхармовому Миру Свободного Взаимопроникновения Истины и Явлений. Взаимопроникновение в этом мире явлений, где одно явление есть все и вся вселенная есть одно, названо Дхармовым Миром Свободного Взаимопроникновения Всех Явлений. Под названием Четыре Дхармовых Мира оно часто упоминалось в «Аватамсака-сутре». Дзэнский наставник Цзан *, живший во время династии Тан, написал книгу, где описаны методы медитации, помогающие нам разрушить ложные взгляды и вернуться к истокам, предшествующим их возникновению; эти методы подразумевают наличие чистого, совершенного взгляда на мир таковости **.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:57 | Сообщение # 19
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Следствие идет за причиной быстрее, чем гром за молнией

Мир может существовать только в настоящий момент. Смешно говорить: «Подождите, пока я закончу с этим, и тогда я смогу освободиться, чтобы жить в мире». Что есть «это»? Диплом, работа, дом, уплата долга? Если вы. так думаете, мир никогда не придет. Всегда есть другие «это», которые следуют за теперешним. Если вы не живете в мире в настоящий момент, то никогда не сможете сделать это. Если вы на самом деле хотите быть в мире, то должны быть там прямо сейчас. Иначе существует только «надежда на мир каждый день».
Мой друг — поэт не ждал, пока его отпустят из перевоспитательного лагеря, чтобы жить в мире. Он не знал, что пробудет там только четыре года.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Форум » Администрация » Библиотека » Солнце – моё сердце (Тит Нат Хан)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'