Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 02:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Изобилие и Процветание » Методики и техники исполнения желаний » Самогипноз для исполнения желаний
Самогипноз для исполнения желаний
Амила Дата: Пятница, 30.09.2016, 21:14 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Самогипноз для исполнения желаний




Трудно представить себе человека, который никогда не мечтал. И что удивительно, в детстве почти все желания исполняются, а вот повзрослевшим мечтателям для реализации своих грез приходится искать различные техники и инструменты. Все потому, что взрослые люди ориентируются на сознание, а вместе с тем известно, что сознательные процессы мозговой деятельности занимают только около 3-4 % (некоторые психологи утверждают, что 17 %, но даже этот показатель ничтожно мал), а все остальное – это наше бессознательное. Немудрено, что наиболее действенные техники, среди которых самогипноз занимает не последнее место, работают именно с подсознанием.

Почему желания не исполняются

Прежде чем перейти к самой технике, необходимо напомнить, почему случается, что человек сильно о чем-то мечтает, но, несмотря на все использованные инструменты, никак не может приблизиться к желаемому. Это происходит по следующим причинам:

1. Страх.

2. Нарушение свободной воли других людей.

3. Мысли о невозможности исполнения мечты.

4. Желание чего-то противоречащего.

В первом случае речь идет о том, что часто люди боятся достичь желаемого, так как исполнение мечты повлечет за собой и появление чего-то опасного. Например, желание жить в доме на берегу океана несовместимо со страхом перед возможным цунами.

Второй случай подразумевает невозможность исполнить желание, например, построить отношения с каким-то человеком, если тот подобных отношений не хочет.

Третий вариант говорит о том, что наше сознание блокирует исполнение мечты, потому как находит миллион причин, по которым реализация задуманного невозможна. И человек начинает думать уже не о том, как живет в доме в Испании, а о том, насколько невозможно дорог такой дом, как нереально получить вид на жительство и выучить испанский язык.

А бывает, что мечтает человек все о том же доме в Испании, потому что так принято, потому что в его окружении это правильное желание, а на самом-то деле во сне грезит он о небольшом домике на берегу Волги. И показывает тем самым яркий сигнал «Стоп» исполнению своей «разумной» мечты.


Техника самогипноза для исполнения желаний




На самом деле все желания исполняются, если они настоящие. Самогипноз – это вовсе не волшебство. Ну, разве что совсем чуть-чуть. Дело в том, что входя в состояние самогипноза (глубокой медитации), то есть погружаясь в транс, человек успокаивает свое сознание и перестает препятствовать желаемому. Уходит привязка к результату, зацикленность, а на смену, наоборот, могут являться какие-то совершенно неожиданные решения по достижению мечты, которые раньше мозг блокировал.

Кроме того, когда засыпает сознательная часть мозга, может прийти понимание того, какие ограничения стоят на пути к желаемому. Также либо могут стать очевидными решения, освобождающие от ограничений, либо может быть сформулировано неожиданно совсем другое желание, которое покажется очень естественным и правильным.

Как войти в состояние самогипноза

В технике самогипноза много положительных моментов, один из которых – простота действий. В первый раз не все может получиться, но регулярная практика позволит сделать процесс погружения в транс приятным и легким.

Порядок действий следующий:

1. Перед началом сеанса самогипноза четко сформулируйте свою мечту, продумайте все детали, можно записать это все на бумаге. Основное правило при таких запросах – избегать отрицаний. Считается, что наш мозг не воспринимает частицу «не», и вместо «не делать» понимает ровно наоборот – «делать». А в мечтах такая нестыковка может весьма плачевно сказаться на результате.

2. Для перехода в состояние транса необходимо создать себе комфортные условия. Вы можете удобно устроиться в кресле, а вот ложиться не стоит, так как можно просто заснуть и не достичь нужного результата.

3. Далее необходимо полностью расслабиться. Для этого существует много разных техник. Например, можно сначала очень сильно напрячь каждую мышцу, а потом отпустить напряжение. Или же можно расслаблять по отдельности все части тела, начиная с кончиков пальцев ног и до макушки головы, перемещая свое сознание. Можно выбрать любую технику. Важен результат – тело должно полностью расслабиться.

4. После тела, нужно расслабить и свое сознание. Не всегда это получается с первого раза, но чем больше вы будете тренироваться, тем лучше и быстрее станет достигаться полное расслабление ума и тела, что и является трансом.

5. Достигнув состояния полного погружения в транс, необходимо представить свою мечту. В деталях прочувствовать эмоции, увидеть, возможно, какие-то первые шаги на пути к реализации. Этому пункту можно посвятить столько времени, сколько захочется.

6. По окончании сеанса необходимо выйти из состояния самогипноза. В этом способны помочь повторения каких-то фраз, предмет, который нужно ощупать и прочувствовать. Не страшно, если состояние транса перейдет в сон. Главное – не уснуть в самом начале сеанса.

Кроме того, существует еще немало методов перехода в состояние транса. Это может быть и фокусирование взгляда на одной точке, и повторение какой-то одной фразы, а также прослушивание самостоятельно записанного ранее текста. Можно выбрать любой из способов, который комфортен именно для вас.

Какой бы легкой ни показалась техника, иногда очень лень к ней приступить. И это снова те самые блоки сознания. Оно считает, что легких способов исполнения желаний не существует. Чтобы потихоньку учить сознание обратному, лучше всего начать с маленьких желаний, достижение которых не кажется невозможным и даже трудным. Постепенно исполнение мечты войдет в привычку, а программа сознания о невозможности легких способов изменится на установку, что все мечты сбываются. Это тот случай, когда количество работает на качество.

Мечтайте, и пусть самые невероятные ваши желания исполняются легко и в правильное время!


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Изобилие и Процветание » Методики и техники исполнения желаний » Самогипноз для исполнения желаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'