Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 11:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Амила  
Форум » Администрация » Доска Объявлений » Петиции с сайта change.org (присоединяйтесь!)
Петиции с сайта change.org
Никуша Дата: Суббота, 21.02.2015, 08:31 | Сообщение # 16
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Цитата Milija ()
Упс...,к сожалению,не получается пройти по ссылке


Ссылка


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амила Дата: Суббота, 21.02.2015, 22:26 | Сообщение # 17
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Подписала.

Смотри на мир глазами сердца...
 
komilfoXD Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:52 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Медитирует
Подписала

 
Амила Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:18 | Сообщение # 19
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Подписала,во Благо!

Смотри на мир глазами сердца...
 
Никуша Дата: Понедельник, 23.02.2015, 09:04 | Сообщение # 20
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Благодарю,девочки!!!! Великое дело делаем!!!

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Понедельник, 02.03.2015, 12:45 | Сообщение # 21
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ПРОСИМ ПРИНЯТЬ МЕРЫ И НЕ ДОПУСТИТЬ УВЕЛИЧЕНИЯ СРОКОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА НАС!!!


ОБНОВЛЕНИЕ ПЕТИЦИИ
С благодарностью от автора

Светлана Дмитриева

Екатеринбург, Россия

27 февр. 2015 'г'. — Уважаемые друзья!!!

Я благодарю каждого, кто, отдавая свой голос, не оставался равнодушным к проблеме!!! Нас, Неравнодушных, более 40 тысяч…

Направляя письма в региональные общества инвалидов, Председателю всероссийского общества инвалидов РФ- Терентьеву М. Б., пользователям на форумах - пыталась привлечь большее количество граждан, чтобы нас все-таки услышали, а в дальнейшем слышали общественное мнение.

Работа интернет - портала, где размещена петиция, настроена так, что при каждой отдаче голоса, адресаты петиции (Путин, Астахов, Топилин) получали уведомление с общим количеством присоединившихся к кампании.

В среднем ,каждый час отдавалось по 20 голосов. Представляете как мы «закидали» своими голосами адресатов? Конечно, смогла найти электронные адреса, наверно каких-нибудь канцелярий, но тем не менее...

Публикуя новости о кампании, старалась держать всех Вас в курсе происходящего , кое-что писала, как говорится, о наболевшем ( если помните -о сравнении современных ТСР и федеральных; что неходячим детям спецобувь не положена, а обувь -это значит ходить )!!!

Спасибо, за Ваши предложения, комментарии

Хочется надеется, что подобных приказов ( в любой сфере ) не будет, и политика на самом деле будет социальной, а не «в целях эффективности федерального бюджета».

Теперь просто хочется выдохнуть и крикнуть: «Ура! Нас услышали! Сумели отстоять! « и выставить флаг победы, общей с Вами нашей ПОБЕДЫ...

Спасибо...


Действительно УРААААА!!!!! И вас,девочки,благодарю за вашу отзывчивость!!!! Это того стоит!!!



Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:34 | Сообщение # 22
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует


Остановите уничтожение популяции гималайских медведей на Дальнем Востоке, верните в КРАСНУЮ КНИГУ РОССИИ гималайских медведей!





Lolita Litvinova
Sankt-Peterburg, Russian Federation

Подписать петицию

Гималайский медведь – это несчастное существо, подвергающееся круглогодичному безжалостному истреблению на Дальнем Востоке.

Гималайский медведь в нашей стране живёт на юге Дальнего Востока: в Приморье, южной части Хабаровского края и Еврейской автономной области. А также гималайский медведь – символ Хабаровского края и города Хабаровска.

Достоверных данных о численности медведей нет. Зимой, когда возможен подсчёт животных по следам на снегу, медведи спят. Официальные оценки численности с действительностью в принципе никак не соотносятся.

Является редким видом фауны Дальнего Востока России и одним из самых уязвимых видов хищных млекопитающих. В первую очередь благодаря тому, что гималайского медведя исключили из Красной Книги России в 1997г.

И присвоив ему статус охотничьего вида в 1999г., открыв тем самым активный браконьерский сбыт органов животных в Китай.

Гималайский медведь, лапы которого используются в китайской кухне, а желчь является ценным сырьём в тибетской медицине, стал объектом целенаправленного неконтролируемого круглогодичного истребления, которое продолжается и в настоящее время.

От браконьеров не отстают и так называемые «турфирмы», предлагающие организовать запрещенную охоту на берлоге гималайского медведя (сафари-клубы в Москве и Санкт-Петербурге продают туры на отстрел белогрудого гималайского медведя по цене от 270 до 500 тысяч рублей).

Убить сонного мишку, когда он только проснулся и ничего не понимает, легко и просто. Гималайские медведи зимуют в дуплах деревьев, и для того чтобы выгнать и застрелить разбуженного зверя, дерево приходится вначале прорубить топором, поджечь или вовсе спилить.

Поэтому вместе с сокращением численности медведей стало сокращаться и количество их зимних убежищ. Другая беда – медвежата, которые появляются на свет в декабре-январе.

Вес новорожденного медвежонка всего 300-400 грамм. Растут детёныши очень медленно и к маю месяцу набирают всего 2,5 кг. Взрослеет молодое поколение к 2-3 годам. После таких «охот на берлогах» остаются десятки медвежат-сирот. Судьба их трагична.

В лучшем случае – цирк, зоопарк (если попадет в добрые руки) или гибель от голода и холода в случае убийства мамы-медведицы.

Для справки: на охотпромысловый сезон 2014-2015 года по Хабаровскому и Приморскому краям выдано 386 лицензий на отстрел гималайских медведей.

Но еще больше животных гибнет от рук браконьеров, эксперты подсчитали, что они убивают 420-450 животных за год. И еще один момент: на Дальнем Востоке идет фронтальная вырубка кедровых лесов.

А гималайский медведь в отличии от бурого ведёт полудревесный образ жизни, он на деревьях добывает корм и спасается от врагов.

Леса вырубают и зверь вынужден ложиться на зиму на земле, где его легко убивают браконьеры, часто он попадает и в лапы стаи волков.

15 января 2015 года состоялось заседание комиссии по Красной Книге России на котором решалось, кого из редких животных оставить под защитой Красной Книги, а кого отдать на съедение охотникам.

В итоге не повезло белогрудому гималайскому медеведю, которого не включили в этот реестр, НЕ СМОТРЯ НА РЕКОМЕНДАЦИИ УЧЕНЫХ (они бьют тревогу с 2011г.), а также еще и исключили пятнистого оленя…ЧТО ЭТО ???

Сильнейшее охотничье лобби или катастрофическое заблуждение недальновидных специалистов, ведь те опираются на цифры, которые дают... охотничьи хозяйства…и они заинтересованы вывести как можно больше животных из Красной Книги……?!!

Выводы напрашиваются сами…

Список животных для Красной Книги утверждается сроком на 10 лет и если нам сейчас не удастся отстоять этих животных, то через 10 лет защищать будет уже некого!

Если наша страна не внесет гималайских медведей в Красную Книгу, то на территории России популяции гималайских медведей грозит полное истребление в дикой природе!

На основании вышеизложенного, требую немедленно внести гималайских медведей в Красную Книгу России!


Подписать петицию
Прикрепления: 1435008.jpg (53.4 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Администрация » Доска Объявлений » Петиции с сайта change.org (присоединяйтесь!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'