Свет Ангела Пятница, 26.04.2024, 23:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Карма-медитации » МЕДИТАЦИЯ Работа со своей судьбой (медитативные практики)
МЕДИТАЦИЯ Работа со своей судьбой
Амала Дата: Вторник, 23.08.2011, 03:15 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
МЕДИТАЦИЯ Работа со своей судьбой


Большинство людей представляет судьбу в виде какой-то жесткой программы, какой-то непонятной силы, которая ими управляет. Они лишь смутно чувствуют свою судьбу, но четко для себя не определяют и не обозначают ее.

Эта методика направлена на то, чтобы вы могли осознать, понять, увидеть свою судьбу и соответственно изменить ее к лучшему, в благоприятную для вас сторону. Это можно сделать с помощью сновидческого образа.

Для этого представим свою судьбу в виде существа, человека, который сильно с вами связан. И соответственно нужно на первой стадии понять, какой же это человек: добрый, злой, жестокий, скучный, агрессивный, равнодушный? Как он к вам относится? Любит ли вас ваша судьба в образе человека? Заботится ли о вас ваша судьба? Дает ли вам подарки или, наоборот, жестоко наказывает за малейшую провинность? Главное - сначала представить образ, ощутить его, а потом уже можно анализировать.

Когда у вас появятся данные о своей судьбе, тогда можно уже с ними работать. Например, может быть такой вариант: одна женщина увидела свою судьбу в виде маленького ребенка, который идет по страшному дремучему лесу и не знает, куда идти. Это значит, что она постоянно находится в состоянии растерянности, поскольку ее судьба была растерянным, невротичным человеком. Другой человек увидел свою судьбу в виде заботливой няни, которая о нем заботится, и действительно он получал в жизни максимум удачи и удовольствия. Судьба может быть женщиной с переменчивым характером: сегодня она вам улыбается, а завтра отворачивается или ставит подножку. Поэтому вам надо точно определить ее характер.

Образ судьбы - это некий суммарный образ, который соединяет в себе большой промежуток времени вашей жизни. Судьба может меняться в течение долгого времени, но тем не менее настоящий этап вашей жизни определяется этим образом.

У Высоцкого есть песня о том, как один человек неправедно жил, пьянствовал, хулиганил и однажды, допившись до галлюцинаций, оказался на болоте и встретил свою судьбу в виде двух страшных женщин: кривой и нелегкой. Таким образом он понял, что его судьба такая потому, что к нему пристали две эти ужасные старухи. Тогда он решил их обхитрить: дал им бутылку вина и, пока они пили,убежал от них. И с тех пор судьба его изменилась.

Что такое судьба? Скажем, у нас на какое-то время может возникнуть хорошее настроение, но мы приходим домой и оно привычно становится тоскливым или скучным. То есть общий фон нашей жизни, ее основное содержание - это и есть наша судьба. Это нечто определенное, и его можно увидеть, персонифицировать в виде какого-то образа.

Как можно с ним работать потом? Могут быть какие-то и неприятные ощущения. Одна женщина увидела судьбу в виде сгорбленной нищей старушки. Естественно, ей это не понравилось. Тогда она стала работать: сделала мысленно из нее цветущую женщину, богатую, довольную жизнью, и ее судьба постепенно стала меняться. По крайней мере самоощущение стало меняться точно. Когда мы посылаем намерение на жизнь: "хочу то-то и то-то”,- оно идет в каком-то смысле вслепую, т.е. не учитывает того, куда оно идет, на какую базу. Когда мы увидим, в каком качестве мы живем, это можно изменить.

Когда мы увидим свою судьбу - первое, что надо сделать, надо с ней договориться, установить эмоциональный, полюбовный дружеский контакт. Сделать ее своим другом, матерью или же воспитанницей, заботиться о ней, а потом уже определить, в какую сторону вы хотели бы свою судьбу менять. Например, если она будет скучной, сделать ее праздничной, если она будет грубой, сделать ее вежливой, если она будет бедной, сделать ее богатой и т.п.

Это работа через образ с долговременными программами нашей жизни. Если регулярно общаться со своей судьбой, постепенно очень многие вещи можно изменить в жизни, потому что это делается не просто в воображении, а через ощущения, с намерением и любовью.

Практическое занятие.


Это достаточно серьезное действо, поэтому давайте сконцентрируемся, закроем глаза и представим свою судьбу в виде сновидческого образа. Можно вызывать его и даже лепить. Мы должны представить, ощутить, какая она, наша судьба, какой у нее характер, какое у нее настроение, какой у нее взгляд на жизнь, как она относится к нам, заботится ли она о нас или ей на нас наплевать.

Чаще всего судьба может предстать в образе самого себя или в образе нашей мамы или какого-то знакомого человека, но она может быть и каким-то существом и даже предметом или событием. Какая судьба - спокойная или нервная, радостная или печальная, сухая или чувствительная? После того, как мы ее определили более или менее, начнем ее менять, договариваться с ней, любить ее и в то же время пытаться направить ее в нужную сторону, сделать ее счастливой, защищенной от неудач, сильной, праздничной, радостной, творческой, чтобы все удавалось у нее и соответственно у нас. У нас с ней должен установиться полюбовный дружеский творческий контакт. Мы можем почувствовать, что, влияя на судьбу, мы меняем свой путь жизни. Ведь судьба - это что-то, напоминающее рельсы, по которым идет поезд нашей жизни.

Обратите внимание, что у нашей судьбы есть как бы две ипостаси: земная и духовная. Сейчас мы в основном работаем с земной ипостасью. Но важно работать параллельно и с духовной: жить насыщенной, интеллектуальной, духовной жизнью, читать много интересных книг, получать регулярно информацию, нужную для нашего развития, общаться с интересными и важными для нас людьми, реализовывать себя в дружбе и любви. А земная ипостась - это чтобы у нас было все необходимое в материальном плане, чтобы мы не болели и чтобы у нас была интересная работа и т.д.

Попытаемся с очень большой силой намерения менять нашу судьбу, но обязательно с любовью. Меняем ее как человека. Если она маленькая, слаборазвитая, развиваем ее, делаем ее сильной, уверенной. Если она несчастная, делаем ее счастливой, если она скучная, делаем ее интересной, насыщенной, если она жалкая, делаем ее значительной и уверенной в себе.

Главное ощущение, которое должно у вас возникать - это возрастающий душевный контакт со своей судьбой, взаимопонимание, любовь, дружба, доверие и сила. Она становится прямо сейчас сильнее. Вы как бы вливаете в нее свежие силы, уверенность, творческую энергию, благостность. Делаете ее заботливой, сильной, счастливой, перспективной. Вы чувствуете, что ваша судьба - долгожитель, что она может и должна жить долго и счастливо, наполненной и плодотворной жизнью. Даже не обязательно определять время, сколько она будет длиться, а важна насыщенность судьбы интересными событиями и переживаниями.

Ваша судьба должна оберегать вас от неприятностей, защищать от социальных потрясений, знакомить вас с интересными людьми, давать вам перспективу в творческом росте.

Те, кто уже смог поработать со своей судьбой, могут начать работать с судьбой своих близких. Можно точно так же представить судьбу какого-нибудь человека и таким же способом пообщаться с ней. Сделать ее заботливой и радостной для этого человека, чтобы у него тоже были хорошие перспективы в жизни. Это хороший способ повлиять на другого человека, помочь ему вырваться из проблем.

А теперь все, у кого достаточно силы, намерения и любви, - давайте все вместе повлияем на судьбу нашей страны, поскольку у нее тоже есть своя судьба в экономическом плане, нравственном, политическом, духовном, творческом. Попробуем передать нашей стране намерение, чтобы судьба ее была счастливой, наполненной, удачливой и богатой в хорошем смысле этого слова. Чтобы проблемы легко решались, не создавая социальных катаклизмов.

А теперь можно повлиять на всю Землю, на все Человечество, чтобы оно объединилось в мире и согласии и жило по законам Космоса, по законам высшей нравственности.

Когда вы работаете со сновидческими образами, не забывайте спрашивать Высшее Сознание, если что-то непонятно. То есть его нужно спросить: "Что этот образ значит?” И придет правильное понимание.

Для каждого человека оптимальные отношения с судьбой различны, т.е. кому-то нужно, чтобы судьба сама о нем заботилась, чтобы она была его ангелом-хранителем и специально о ней не надо было думать. И такой человек живет своей жизнью, а ангел-хранитель ему во всем помогает. А кому-то надо дружить с судьбой, поддерживать с ней отношения. Эти различия зависят от слишком многих факторов, поэтому нельзя говорить, что правильно и что неправильно. Это зависит от кармы, от темперамента человека, от каких-то его привычек, особенностей воспитания и т.п.

Конечно, за один раз не удастся радикально изменить судьбу, поскольку это зависит еще и от накопления остальных навыков работы над собой и своей жизнью. Но нужно постоянно работать со своей судьбой, направлять свое внимание к ней и тогда ваши усилия вернутся сторицей.

Обратите внимание, что в этом действии все нравственные правила были соблюдены: мы общались со своей судьбой с любовью, с правильным намерением, в молитве и доброжелательно.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Карма-медитации » МЕДИТАЦИЯ Работа со своей судьбой (медитативные практики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'