Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 14:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Новости Планеты » Погода поиграла в снежки
Погода поиграла в снежки
Амила Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:12 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Погода поиграла в снежки




В ЯНАО вслед за гигантской воронкой появилось новое необычное явление – ледяное сало

Жители села Ныда столкнулись с необычным природным явлением – на реке образовалось множество огромных снежных шаров. Причиной очередной аномалии стали сильный снегопад, наступившая оттепель и неожиданный шторм.

«В это время выпало очень много снега и вода прибыла. Вдоль берега образовались снежные глыбы со льдом, и, когда начался прибой, сильные волны начали разбивать массы снега на кусочки и раскатывать их по песку. Куски льда стали нарастать. И получились шары разного размера», –цитируют «Вести Ямал» начальника отдела по социальному и жилищному развитию села администрации Ныды Валерия Того. Подобное явление было зафиксировано в Санкт-Петербурге. В народе его называют ледяное сало.

Размер шаров в Ныде – от 10 до 25 сантиметров в диаметре.




Знаменитая гигантская воронка на Ямале начала разрушаться



Это не первое редкое природное явление на Ямале. Как ранее сообщал Znak.com, в 2014 году в регионе были обнаружены две гигантские воронки. По версии экспертов, воронки образовались из-за выброса газогидратов – смеси воды и метана, вызванного прогревом земной поверхности и геологическими особенностями территории. Из-за широкого распространения подземного пластового льда и газосодержащих пород подобные воронки в тундре будут появляться и в будущем.

Ямальские воронки заинтересовали ученых со всего мира, а кинематографисты Голливуда даже использовали легенду о них в одном из своих блокбастеров.


https://newsland.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Новости Планеты » Погода поиграла в снежки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'