Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 07:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Новости Планеты » Человек (Индиец 70 лет живет без пищи и воды)
Человек
=ANGEL= Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:05 | Сообщение # 1
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует


82-летний гражданин Индии Прахлад Джани (известный также, как Матаджи) уверяет, что не нуждается ни в воде, ни в еде. Вот уже семьдесят лет он не есть и не пьет. Исследованием уникального пациента, сообщает Telegraph, занялись военные медики Индии. Прахлад Джани вот уже седьмые сутки находится в полной изоляции в одном из госпиталей города Ахмадабада. Никаких признаков голодания или обезвоживания организма не зафиксировано.

Прахлад рассказывает, что в возрасте семи лет покинул родительский дом и вел образ жизни странствующего святого. Старец уверяет, что необходимую энергию ему посылает богиня через некое отверстие в небе. Специалисты индийского военного медицинского ведомства считают, что этот случай поможет им выработать методику выживания в экстренных ситуациях. Исследования ведутся строго на научной основе. Правда, доктор, который первым сообщил о способности Прахлада Джани обходиться без воды и пищи, был осмеян коллегами, как деревенский шарлатан.

На этот раз врачи решили взяться за Прахлада всерьез. Они будут наблюдать его 15 дней, фиксируя возможное обезвоживание организма, дистрофию мышц и внутренних органов. Пока эксперимент проходит успешно. Господин Джани не ест, не пьет, не ходит в туалет. Он бодр, энергичен и доброжелательно настроен.

Как известно, люди могут прожить без еды до 50 дней. Самый длительный срок голодания, зафиксированный учеными, – 74 дня.

Так называемые «солнцееды» известны и в России. Правда, о результатах научных исследований этого феномена не сообщается. Наиболее известный в мире «солнцеед» - Джасмухин. Эта легендарная женщина, ставшая объектом изучения научно-исследовательских институтов, в течение двенадцати лет не принимает никакой пищи. Способность обходиься без пищи и воды – один из результатов ее многолетнего изучения эзотерических методик и древних традиций Запада и Востока. Как известно, Джасмухин обучалась у великих йогов Индии, в том числе у небезысвестного Бабаджи.


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Форум » Сад Души » Новости Планеты » Человек (Индиец 70 лет живет без пищи и воды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'