Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 04:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Новости Планеты » В Мире Животных (Биологам не скучно)
В Мире Животных
Ананда Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
На планете обнаружились сотни новых видов форм жизни. Некоторые из них поражают своим необычным внешним видом и образом существования. Вот 10 самых странных форм жизни, найденных в 2011 году:

1. Акула-циклоп



Маленький акулёныш размером чуть более полуметра был выловлен этой осенью в Мексиканском заливе. Ученые определили, что единственный глаз, размещенный в центре головы акулы, способен различать цвета и объекты. Причиной столь необычной аномалии стал генетический сбой, который и вызвал циклопию. Подобные мутации среди акул впервые документально зафиксированы. Ученые считают, что виной редкого генного нарушения является ухудшение экологической ситуации в Мировом океане.

2. Хамелеон Furcifer timoni



Новый вид необычного хамелеона с ярким окрасом тела был недавно обнаружен на Мадагаскаре. Пестрая пигментация хамелеона весьма удивительно, если учесть, что северные дождевые леса, где его обнаружили, совершенно не способствуют подобному окрасу. Для удачной охоты животному необходимо маскироваться, но с цветовой гаммой Furcifer timoni это практически невозможно. Ученые гадают, как этот странный вид хамелеона выживает на острове.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif

Сообщение отредактировал Ананда - Воскресенье, 18.03.2012, 21:48
 
Ананда Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:40 | Сообщение # 2
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
3. Паук "Альбино"



В начале этого месяца из Австралии пришли фотографии необычного паука, которые весьма озадачили арахнологов. Перед удивленными учеными предстал совершенно новый вид, который совершенно не похож на остальные. Белая голова паука "Альбино" резко контрастирует с темным тельцем, таким образом удачно его маскируя. Размер нового вида паука около 3 сантиметров. Официального имени ему пока не придумали, так и кличут "Альбино".

4. Летучая мышь "Демон"



Новый адский вид летучих мышей обнаружен в начале осени. Своё грозное название "летун" получил за дьявольское выражение мордочки, которое напоминает демона из преисподней. Несмотря на страшный вид, Beelzebub bat очень застенчивое существо и делает всё возможное, чтобы избежать встречи с человеком. Обитает "демон" в тропических лесах Вьетнама, как можно дальше от людей.



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:41 | Сообщение # 3
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
5.Грибы-зомби



Стебель нового вида гриба Ophiocordyceps camponoti-balzani произрастает из головы муравья, превращая того в покорного "зомби". Обнаружили необычный гриб в начале этого года в бразильских тропических лесах. Грибы проникают в мозг муравья, берут его под свой контроль и выращивают там споры для дальнейшего размножения.


6. Морской слизняк "Блинчик"



Научно-исследовательская экспедиция на Филиппинах обнаружила в июне этого года совершенно новый вид морских слизняков. Существо похоже на красочный блинчик, за что и получило своё название. Какое оно на самом деле на вкус, ученые не признаются.



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:42 | Сообщение # 4
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
7. Rhacophorus vampyrus



В горных джунглях Вьетнама обнаружен вид летающих лягушек-вампиров. Необычное земноводное прыгает с дерево на дерево как древесная белка, цепляясь за ветки. Свое название лягушки получили за наличие у головастиков черных крючков-наростов, похожих на клыки вампира. Размер амфибии всего пять сантиметров.

8. Червь из Преисподней



"Дьявольский червь" был обнаружен на километровой глубине под землей в июне этого года. Раньше считалось, что на такой глубине жизнь существовать не может, но похоже обитатели "ада" с этим не согласны. Ученым остается только гадать, какие секреты скрывает биосфера глубоко под землей.



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:44 | Сообщение # 5
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
9. Морской червь с большими губами



Ещё один экстремальный житель планеты, любитель большой глубины. Глубоководный червь с большими "губами" был обнаружен в ноябре этого на глубине 2700 метров в районе Срединно-Атлантического хребта. Красочное существо обладает чрезвычайно длинными "губами", которые помогают ему захватывать добычу и выживать на таком огромной глубине.

10. Медуза "Pink Meanie"



Сотни жгучих щупалец этой необычной медузы представляют серьезную опасность для своих собратьев. Обнаруженные во Флориде в январе текущего года, медузы-хищники пока не получили официального научного названия. Ученые называют их "розовыми жадинами" за ненасытный аппетит и нападения на других медуз.


Источник felbert.livejournal.com


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Violet Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:30 | Сообщение # 6
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Чудо природы - Голубой ангел


В морях всех океанов тропического пояса обитает крохотное, но очень красивое существо, которое носит поэтичное название Голубой ангел (Glaucus atlanticus). Этот крошка – моллюск-охотник.

Главк, или Голубой ангел (Glaucus atlanticus) - это вид брюхоногих моллюсков из отряда голожаберных (Nudibranchia). Их можно встретить в морях всех океанов тропического пояса. Голожаберный моллюск достигает в длину 5–8 см. По бокам тела расположены палцеобразные выросты (цераты) в них проходит пищеварительный тракт, а заодно они помогают сохранять плавучесть у поверхности воды.

Не смотря на свой безобидный внешний вид и небольшой размер главк плотоядный моллюск. Он питается португальским корабликом, антомедузами и другими брюхоногими моллюсками.
Glaucus atlanticus устойчив к яду, содержащемуся в стрекательных клетках медуз. Не выстрелившие при поедании книдоциты (стрекательные клетки) поступают по ветвям пищеварительной железы в цераты, где ткани организма (фагоциты) захватывают и переваривают твёрдые частицы. Стрекательная клетка в них переваривается, и от неё остаётся лишь стрекательная капсула. Такие заимствованные капсулы — клептокниды — долгое время остаются активными и могут выступать в качестве защитного механизма. Поэтому голубого ангела лучше не брать голыми руками.

Для того чтобы держаться у поверхности воды Glaucus atlanticus периодически заглатывает пузырьки воздуха. Газовый пузырь хранится в желудке моллюска и тем самым поддерживает равновесие тела, при котором спинная сторона обращена вниз, а нога прилегает к поверхности воды. Таким образом, моллюск как бы ползёт по плёнке поверхностного натяжения вверх тормашками.

Glaucus atlanticus, как и большинство морских слизняков, гермафродит. После спаривания оба слизняка откладывают яйца. Чаще всего инкубатором для их потомства служат объедки велелл (андромедуза или «плавучий кораблик»). Велелла плавает на поверхности воды, а главк подплывает к ней и прикрепляется снизу. Тем самым медуза становится личным автотранспортом и по совместительству обедом. Проголодавшись, главк вырывает и поедает большие куски диска парусника.

Его окраска помогает ему оставаться незаметным. Так, спинка у него окрашена в серебристо-белый цвет, а брюшко — темно-синее. Такая окраска делает его незаметным с воздуха и из воды.




 
Violet Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:53 | Сообщение # 7
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
БАБОЧКА С ПРОЗРАЧНЫМИ КРЫЛЬЯМИ


Удивительная бабочка с прозрачными, словно сделанными из тончайшего стекла крыльями, известна как Грета Ото. Такой эффект у бабочки возникает из–за нехватки цветных чешуек на крыльях.
Крылья этой бабочки полупрозрачные, с размахом крыльев от 5,6 до 6,1 сантиметра (от 2,2 до 2,4 дюймов).На английском эту бабочку называют «glasswinged butterfly», что означает «бабочка со стеклянным крыльями» , а на испанском ее название звучит как «espejitos», что означает «маленькие зеркала». Она встречается редко, в основном обитает в Южной и Центральной Америке.

Обычные бабочки, чудесно раскрашенные, приспособлены именно своими расцветками отпугивать или скрываться от «врагов». Птиц, насекомых, пресмыкающихся, которые не прочь полакомиться бабочками, почему-то отталкивает именно их прекрасные узоры на крыльях.

Стеклокрылка же маскируется совсем по-другому – ее прозрачные крылышки сливаются с пейзажем, и она становится незаметной. Настоящая мимикрия!

Оказывается, крылья этой бабочки вовсе не пропускают свет. Прозрачными они только кажутся. Крылышко этой бабочки покрыто огромным количеством крошечных крупинок, которые преломляют свет так, что человеческому глазу кажется, будто крыло просвечивается.

Но стеклокрылка, все же, заметна, если хорошо присмотреться – очерчен контур и тонкой линией обозначены борозды на крылышках.

Еще стеклокрылка для безопасности производит свое потомство на листьях ядовитых растений. Ядовитое вещество проникает в яички стеклокрылки, и будущая бабочка будет малоприятной на вкус и даже небезопасной.
Бабочки откладываю яйца на растения рода цеструм, которыми потом будет питаться красно или пурпурно полосатая гусеница, набирая в ткани ядовитые алкалоиды. В будущем взрослая бабочка станет противной на вкус для хищников. Взрослые бабочки употребляют в пищу нектар разных сортов растений.

Эти бабочки обитают лишь в тех местах, где идеальное состояние окружающей среды. Гибель этого вида в тех или иных местах предупреждает об экологических изменениях.




 
Елизавета Дата: Понедельник, 29.10.2012, 12:05 | Сообщение # 8
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Ананда, Violet, благодарю за такую замечательную тему!!! Настоящие чудеса природы!!!



 
Форум » Сад Души » Новости Планеты » В Мире Животных (Биологам не скучно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'