Свет Ангела Вторник, 16.04.2024, 09:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Новости Планеты » В предстоящие выходные жителей Земли ждет феерическое шоу
В предстоящие выходные жителей Земли ждет феерическое шоу
Ананда Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
В предстоящие выходные, 20-21 октября, жителей Земли ждет феерическое шоу. По расчетам астрономов, наша планета столкнется с облаком космической пыли, увлекаемой кометой Галлея. «Хлопья кометной пыли затронут нашу атмосферу, обусловив десятки метеоров в час», — сообщил глава Управления метеоритов НАСА Билл Кук.



Апогей космического представления ожидается ранним утром в воскресенье. По словам ученого, комета Галлея устраивает метеоритный дождь на Земле дважды в год. Первый из них, происходящий ежегодно в начале мая, астрономы называют акваридами. Второй, который приходится на конец октября, получил название орионидов.

Специалисты утверждают, что с 2006 года именно ориониды являются «организаторами» самых красивых и интенсивных метеоритных представлений. На пике своей интенсивности, при чистом небе, они являют внимательному наблюдателю свыше 60 ярких росчерков на ночном небе ежечасно.

Сама комета Галлея, посещающая Солнечную систему каждый 75-76 лет, будет видна невооруженным глазом лишь в 2061 году. Так что спешите видеть ее «послание землянам»! Для того чтобы наблюдать небесное шоу вовсе не обязательно выходить на улицу. В ночь с субботы на воскресенье команда доктора Кука организует в интернете прямую трансляцию орионидов.http://planeta.moy.su/blog/v_predstojashhie_vykhodnye_zhitelej_zeml...


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Елизавета Дата: Суббота, 20.10.2012, 12:19 | Сообщение # 2
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Ананда, Люся, благодарю за актуальную информацию! У нас пасмурно, так что, видимо, придётся довольствоваться Интернет-трансляцией.



 
Форум » Сад Души » Новости Планеты » В предстоящие выходные жителей Земли ждет феерическое шоу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'