Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 17:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Новости Планеты » Израиль заявил о победе над болезнью Альцгеймера! И как
Израиль заявил о победе над болезнью Альцгеймера! И как
Амила Дата: Суббота, 09.04.2016, 16:01 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Израиль заявил о победе над болезнью Альцгеймера! И как вылечили фантомные боли





Израиль заявил о победе над болезнью Альцгеймера

Старейшая и самая влиятельная израильская газета Гаарец опубликовала сенсационный материал о победе над болезнью Альцгеймера.
Речь идет о завершении доклинических испытаний нового препарата, показавшего 99% исцеление от этой неизлечимой ранее формы старческого слабоумия. Согласно отчету, препарат полностью останавливает дегенеративные изменения в мозге.
У подопытных мышей были устранены все симптомы болезни, и они показывали в тестах такие же когнитивные результаты, как и их сородичи из контрольной группы.

До завершения доклинических испытаний ученые не афишировали ход эксперимента, так как до сих пор в разных частях мира те или иные лаборатории неоднократно заявляли об успехах в борьбе с болезнью Альцгеймера, но все на поверку оказывалось лишь выдаванием желательного за действительное.

Лишь после того, как была подтверждена и проверена абсолютная достоверность полученных результатов, было заявлено о результатах эксперимента.
Сообщается, что в настоящее время готовится следующая стадия испытаний препарата, он скоро будет доступен больным в ходе клинических испытаний.

Опубликовано: 05 Апрель 2016


источник
******
Фантомные боли вылечили заморозкой нервов

Американские ученые разработали минимально инвазивный и высокоэффективный метод лечения фантомных болей.
Результаты его клинических испытаний представлены на ежегодном научном слете Общества интервенционной радиологии в Ванкувере и тезисно опубликованы в Journal of Vascular and Interventional Radiology.
Фантомными болями называются кажущиеся неприятные ощущения в конечности, утраченной в результате травмы и ампутации. Как правило, они связаны с защемлением нерва в культе или формированием его доброкачественной опухоли — невромы.
Фантомные боли испытывают многие ветераны войн и пациенты с диабетом, лишившиеся конечностей.

Сотрудники Университета Эмори в Атланте, Кембриджского университета и Университета Кейс-Вестерн в Кливленде предложили метод лечения фантомных болей чрескожной криоабляцией нервов и невром под контролем компьютерной томографии и УЗИ.
Криоабляция — это уничтожение участка ткани поданным по тонкому катетеру газом, который, резко расширяясь, охлаждается до температуры около −100 градусов Цельсия. КТ и УЗИ необходимы для прицельного введения катетера в нерв или опухоль.
В пилотных клинических испытаниях методики приняли участие 10 пациентов (восемь женщин и двое мужчин) в возрасте от 33 до 65 лет. Всем им провели амбулаторную криоабляцию нервов и невром в культе.

Ощущения пациентов регистрировали перед вмешательством, на седьмой и на 45-й день после него с помощью Модифицированного опросника Роланда Морриса по нарушениям дееспособности и 10-балльной визуальной аналоговой шкалы боли.
Технический успех процедуры был достигнут в 100 процентах случаев, осложнений не наблюдалось. Уменьшение болевых ощущений отметили все пациенты.

На седьмой день после вмешательства эффект был расценен как умеренный (p=0.002), на 45-й день — как значительный (p<0.001). Средний балл участников по визуальной шкале боли снизился с 6,4 перед процедурой до 2,4 через 45 дней после нее.
В настоящее время для лечения фантомных болей применяют обезболивающие препараты и, в некоторых случаях, хирургическую обработку нервов культи. Проводятся эксперименты по глубокой электростимуляции мозга с целью подавить очаг, отвечающий за боль в отсутствующей конечности.

Пожалуй, наиболее оригинальный метод терапии разработал американский нейробиолог индийского происхождения Вилайянур Рамачандран. Он изобрел зеркальную коробку, в которую вставляется культя, а в зеркале в это время отражается здоровая конечность.

Путем упражнений с коробкой отсутствующая конечность рефлекторно связывается с имеющейся, что позволяет менять ее «положение» и делать «разминку».

Олег Лищук

источник

http://5dreal.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Новости Планеты » Израиль заявил о победе над болезнью Альцгеймера! И как
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'