Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 07:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » Молитвы в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского 25
Молитвы в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского 25
Никуша Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 21:47 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Молитвы в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского 25 декабря




Из года в год верующие почитают память Спиридона Тримифунтского — святого, известного бесконечным милосердием и состраданием к ближнему. По молитвам, обращенным к святителю, и в наши дни совершаются чудеса.

Спиридон Тримифунтский всегда глубоко почитался на Руси. С днем его памяти наши предки связывали переход от зимнего времени к летнему, так как за несколько дней до 25 декабря происходит Солнцестояние, или, как его называли прежние времена, «Солнцеворот».

По поверьям, в этот период Солнце постепенно отворачивается от зимы, набирается животворящей силы и начинает светить дольше и ярче.

Именно такое прозвание святому дали в народе, и верующие до сих пор часто именуют его «Спиридон Солнцеворот».

В чем помогает святитель Спиридон Тримифунтский

При жизни святой был известен множеством чудес, направленных на благо людей. Сила его молитвы избавила от засухи и голода целый город.

Благодаря Спиридону Тримифутскому страдающие тяжелыми недугами получали исцеление, а бедняки обретали кров и пищу.

Однажды святитель даже воскресил погибшего ребенка, а затем вернул жизненные силы и его матери, упавшей замертво при виде необъяснимого чуда.

Святитель Спиридон Тримифутский помогает каждому, кто хранит в душе чистые помыслы и искреннюю веру.

Христиане просят святого о благополучии, об исцелении болезней, о преодолении материальных невзгод.

К святителю зачастую обращают молитвы с просьбами о пособлении в делах и работе, испрашивают у него благословения перед принятием судьбоносного решения.

Молитва Спиридону Тримифунтскому о благополучии

Молитва святому о благополучии помогает преодолеть трудности денежного характера.

Благодаря силе молитвенных слов верующие зачастую находили выход из самых тяжелых жизненных ситуаций.

Следует помнить, что нельзя прибегать к молитве в надежде достичь собственных корыстных целей — алчность является одним из 7 смертных грехов.

При жизни Спиридон Тримифунтский осуждал жадных людей, и по его просьбе сребролюбивый и эгоистичный торговец получил наказание свыше.

Молясь, следует думать о деньгах не как о самоцели, а лишь как о средстве для жизни.

Преблаженный святитель Спиридон, великий угодник Божий! Не обдели милостью своей нас, грешных рабов, о помощи Твоей умоляющих.
Перед Божественным престолом умоли Господа нашего, дабы явил безмерное свое человеколюбие и простил нам согрешения вольные и невольные.
Испроси нам мирного житья и в делах помощи, да послужат они во славу Божественную. Умоли Господа ниспослать нам здоровье телесное и духовное, сил преодолеть невзгоды земные, дабы и далее вершили мы дела во славу его.
Даруй покровительство свое и защиту от врагов видимых и невидимых, от искушений дьявольских, от наветов человеческих.
На милость Твою уповаем. Неустанно славу воссылаем Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.


********************
Молитва Спиридону Тримифунтскому на удачу

Заручиться поддержкой Высших Сил перед важным и ответственным делом поможет молитва Спиридону Тримифунтскому на удачу.

Молитвенные слова поспособствуют принятию правильного решения, обретению успокоения и уверенности в себе.

Преблаженный святитель Христов, великий чудотворец Спиридон! К помощи Твоей прибегаю, умоляя о милости и пособлении в делах земных.
Наставь меня на путь истинный, укажи дорогу верную, дабы был мой путь праведен, и во славу Божию служили поступки мои. Уповаю на милость Твою. Аминь.


Небеса не оставляют без помощи того, кто просит о ней.

Храните добро в своем сердце и будьте внимательны к окружающим вас людям — это главный залог благополучной и счастливой жизни.

В трудные моменты обращайтесь к молитвам, и вам будет дарована поддержка.


https://dailyhoro.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 21:54 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Молитва Спиридону Тримифунтскому




У кого стоит просить помощи при проблемах с деньгами и для решения вопроса с жильем?

В православии принято обращаться к удивительному святому — Спиридону Тримифунтскому. Но как правильно просить святителя о заступничестве?

Свято Спиридон, прозванный Тримифунтским, в православии входит в число самых почитаемых народом святых. Он помогает в ежедневных проблемах, его принято молить о помощи в вопросах, связанных с работой, деньгами и жильем.

Свою жизнь, будущий святой провел на Кипре в III веке нашей эры. Спиридон, был обычным пастухом, но что интересно уже тогда помогал нуждающимся.

До нашего времени дошли сведенья о том как святитель исцелял больных. Осталось множество записей, что Спиридон Тримифунтский изгонял бесов из людей, возрощая их к обычной жизни.

Существует также легенда, что он помог безутешной матери, воскресив младенца.

Обращаясь к Спиридону Тримифунтскому помните, что вы просите о помощи, вы не должны сидеть сложа руки, какой бы искренней не была молитва. Вы в любом случаи должны верить в себя и собственные силы.

Мощи святого находятся на Кипре и каждый год служители храма меняют одеяния святителю, но что удивительно, тапочки всегда оказываются изношенными. Словно бы Спиридон Тримифунтский до сих пор ходит по земле и помогает всем нуждающимся.

Каждый год обувь разрезают на несколько частей и отправляют по всему миру, как святыню, к которой можно приложиться и попросить о помощи.

Молитва о жилье



Проблема с жильем в наше время довольно часто встречается обывателю, но верующие люди всегда могут попросить помощи у Святых.

Иногда квартирный вопрос становится основным в нашей жизни, и когда становиться действительно страшно, стоит помнить о заступнике — Спиридоне Тримифунтском.

О преблаженне святителю Спиридоне!
Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное.
Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.


***************

Молитва о деньгах и благополучии



Спиридон Тримифунтский оказывал помощь страждущим, которые испытывали материальные трудности.

Однажды к Святому пришел за помощью крестьянин, который не мог купить зерен, чтобы сеять их в поле. Святитель помолился вместе с ним и велел придти на следующий день.

Когда крестьянин пришел вновь, Спиридон Тримифунтский дал ему кусок золота с условием, что после того как урожай будет собран деньги будут возращены.

Год выдался очень плодородным, что уже казалось чудом, но когда землепашец пришел отдавать долг, Спиридон Тримифунтский, взяв золото, прочел молитву и кусок метала обратился в змею.

Ради бедного крестьянина святитель сотворил чудо, превратив животное в материальную ценность.

И сегодня Святой творит чудеса ради всех кто попал в сложную финансовую ситуацию.

Чтобы попросить Спиридона о помощи нужно прочитать ему молитву:

«О всеблаженный святителю Спиридоне, великий угодниче Христов и преславный чудотворче!
Предстояй на Небеси Престолу Божию с лики Ангел, призри милостивым оком на предстоящия зде люди и просящии сильныя твоей помощи.
Испроси нам у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедраго Бога, но во славу Его и прославление твоего заступления!
Яко да, твоими молитвами наставляеми и соблюдаеми, достигнем в вечный покой и купно с тобой прославим Бога, в Троице Святей славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь»

***********************

Как правильно молиться Спиридону Тримифунтскому

Для начала необходимо приобрести икону с ликом святителя. Молится нужно стоя, первоначально четко и ясно изложить проблему, а уже потом прочитать молитву.

Обращаясь к Спиридону Тримифунтскому необязательно точно знать текст молитвы, стоит просто попросить помощи, выразив просьбу простым языком, святитель обязательно услышит вас.

Молиться о помощи Спиридону нужно ежевечерне. Не прекращайте до тех пор, пока ваша просьба не будет исполнена и затруднения с деньгами и жильем не исчезнут.

Ваши проблемы не могут быть бесконечными, любые затруднения пройдут, нужно только верить в себя.

Но помните, что у вас есть заступник, Святой, который помогает всем кто в этом действительно нуждается.


https://dailyhoro.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » Молитвы в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского 25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'