Свет Ангела Вторник, 16.04.2024, 14:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » Волшебная «четверговая соль» (Чистый четверг)
Волшебная «четверговая соль»
Ананда Дата: Среда, 11.04.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


Обережными, защитными и лечебными свойствами обладает так называемая четверговая, или черная соль, которую можно приготовить только в чистый четверг и которая станет для вас отличным подспорьем во всех сложных вопросах в течение всего года. Четверговая соль употребляемая в пищу излечивает недуги и повышает иммунитет, что для нас сейчас очень и очень актуально. Четверговая соль разбросанная понемножку по дому, в отличие от обычной соли, просыпать которую – к ссоре, способствует примирению и отличным отношениям между членами семьи. В «Книге Потаенного Древа Жизни» о такой соли говорится:

«Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита:

Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить.
Если в доме беда – в каждый угол насыпать.
Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.
Если кто уехал и не возвращается – бросить горсть Соли в огонь.
Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.
Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.
Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.
Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».

Так как же приготовить четверговую соль в современных условиях? Раньше ее в русской печи с капустными листьями на семи березовых поленьях запекали, но где ж в городе их возьмешь: и печь, и поленья?

В Интернете частенько встречается информация о том, что одним из рецептов приготовления четверговой соли является «соль из трех домов», мол забежал к двум соседям попросил соли, своей добавил и готово. Проверяли – не работает.

Прокаливать ее нужно обязательно и «черной» она стать должна. Проверенный рецепт приготовления четверговой соли в городских условиях достаточно простой: С приготовления четверговой соли начинать все четверговые ритуалы, делать ее нужно в ночь со среды на четверг и активировать в первый раз при уборке дома.

Действительно взять соли «из трех домов», идеально, если те два дома, что «не ваш» обладают теми качествами, какие вам хотелось бы иметь в своей жизни, например, попросить соли у своих богатых друзей и у своих счастливых в семье друзей, у здоровых и успешных и т.п.

Смешать эту соль с пачкой соли крупного помола, мелкая, морская и йодированная не подходят. Собрать своих домочадцев, чтобы каждый своей рукой бросил горсть соли из этой смеси на сковородку. По опыту, на год с учетом того, что приходится иногда с друзьями поделиться, хватает примерно килограмма соли, так что попросите домочадцев «загребать побольше».

Добавить к этой соли 12 ложек ржаной муки, можно травки всякие вкусные, какие вы любите, и прокалить на сковороде вместе с мукой, пока мука не почернеет. Затем просеять и сложить в тряпочный мешочек. Идеально использовать для этих целей чугунную сковородку, если такой нет то любую сковородку с толстым дном.

Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать. Соль такая – это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.
Начиная с Чистого четверга и до самой Пасхи из дому ничего не отдают!!!


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Среда, 11.04.2012, 22:37 | Сообщение # 2
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


Важная особенность чистого четверга и его удивительная возможность заключается в следующем: если вечером в чистый четверг положить на ночь в стакан с водой любой серебряный предмет, а утром умыться этой водой, то в течение года никакая нечистая сила вам не будет страшна. В современном мире, когда любые заговоры и магические ритуалы издаются книжками и справочниками, лежат в свободном доступе в Интернете и только ленивый не балуется их использованием, энерго-информационная чистота и защита становятся весьма важной и актуальной частью жизни. И под «нечистой силой» здесь имеются в виду любые завистники, враги, люди осознанно, или из самых благих побуждений желающие вам совсем не того чего вам хотелось бы от жизни и т.п.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Среда, 11.04.2012, 22:47 | Сообщение # 3
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Еще рецепт приготовления четверговой соли.

Зеленые верхние листья капусты, снятые с кочана, смешивали с каменной солью, пережигали в печи или духовке.

Золу, оставшуюся после приготовления четверговой соли, использовали в качестве активированного угля при отравлениях, лечили ею и многие кожные заболевания

Черная соль вкусна и полезна, ее надо значительно меньше обычной.

несколько полезных советов.


Кто-то из членов вашей семьи не отличается крепким иммунитетом, постоянно простужается и болеет?

Пеките ему несладкие булочки из простого дрожжевого теста с добавлением черной соли.

Курс лечения – неделя, в тяжелых случаях – три.

Каждое утро – свежеиспеченная булочка натощак, и вскоре все хвори как рукой снимет.

Не ленитесь добавлять щепотку соли в миску с водой и умывать ею лицо. Согласно поверьям, нет более действенного средства от разных косметических недостатков – прыщей, шелушения, вялого и тусклого вида кожи.

Этой водой также хорошо поливать грядки при посадке овощей – отменный урожай гарантирован.

Даже проверенная примета про просыпанную к ссоре соль в случае с четверговой работает с точностью до наоборот.

Разбросайте по дому черную соль щедрыми россыпями, и воцарятся в нем мир, покой и гармония. Немного соли положите у порога с внутренней стороны, чтобы все входящие через нее переступали.

Насыпьте ее по периметру кроватей всех членов семьи. Пусть так пролежит три дня и три ночи. Затем нужно тщательно смести ее веником и закопать в снегу или земле, подальше от дома.

Не вздумайте выкидывать соль в мусорный бак или канализацию, иначе все впитанное солью зло вновь вернется. А если вы все сделаете правильно, то надолго лишите своих недругов возможности вам как следует насолить!


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
astreya Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:40 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Медитирует
Ананда, спасибо за полезную информацию. Я часто использую соль для очищения различных предметов от чужеродной энергии. Сегодня попробовала сделать четверговую соль. Получилась коричневая. Нужно обязательно прокаливать до черноты ?



Свет души - самый яркий Свет во Вселенной
 
Ананда Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:06 | Сообщение # 5
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
astreya, чес слово,я про это соль сама первый раз услышала...по моему,в городских условиях и так сойдет...ты -молодец!я еще только прицеливаюсь сделать.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
astreya Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:23 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Медитирует
Ананда, так ведь написано же ночью со среды на четверг. Я именно так и делала. Но до черноты не довела, так как побоялась, что соседи услышат запах гари и вызовут пожарных.
Я тоже думаю, что в городских условиях и так сойдет. Тут по-видимому сам процесс важен, а также мысли, которые в него вкладываешь. А соль в этот день впитывает энергетику дня и эти самые мысли.
Так что благодарю еще раз за волшебную соль.



Свет души - самый яркий Свет во Вселенной
 
Violet Дата: Среда, 16.04.2014, 12:38 | Сообщение # 7
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует


 
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » Волшебная «четверговая соль» (Чистый четверг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'