Свет Ангела Среда, 01.05.2024, 03:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » Святочные гадания (гадаем на любовь)
Святочные гадания
Веснянка Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Гадания в период святок (с 7 по 19 января).




Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка

С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают.

Если предмет ( кольцо, игла) начнет совершать круговые движения — родится девочка (реже — мальчик), если маятникообразные — мальчик (реже — девочка), если предмет не движется — детей не будет.

Гадание (с выбором предмета) на «качество» жизни и жениха

В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола — плохая жизнь, сахар — сладкая жизнь, кольцо — выход замуж, луковица — к слезам, рюмка — веселая жизнь, золотое кольцо — богатая жизнь и т.п.

Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит «загаданные» парень и девушка будут вместе.

Гадание с вызыванием сна про суженого.

Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка.

На одном пишут — «Ананий», на другом — «Азарий» и на третьем — «Мисаил» и произнести заклинание: «С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне»

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье.

При этом говорят: «Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне.» Кто приснится, тот тебе и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: «Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой.

Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет.»

Гадают девушки если ложатся спать там, где раньше не приходилось. Перед сном говорят: «На новом месте, приснись жених невесте».

Во сне увидишь своего жениха.

Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне».

Если приснится пиковый король — жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый — жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый — от желанного.

На луковицах

Берут несколько луковиц и намечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других.

Гадание на яйце

Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее.

Вид церкви означает венчание, кольцо — обручение, куб — гроб, корабль — командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно — быть в доме пожару.

Гадание с кошкой

Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой — не суждено.

Гадание по книге

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, «Библию», не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте.

Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.
Прикрепления: 1154273.jpg (21.5 Kb)


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:09 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Продолжаю тему гаданий на Святки.

Привязанность любовных гаданий к Святкам уходит корнями еще в дохристианский период. В языческие времена на солнцестояние, приходившееся примерно на это же время, праздновали рождение Коляды-солнца, поэтому все обряды носили жизнеутверждающий характер, а сексуальная активность людей, как считалось, дает силы народившемуся светилу.

1 способ

Выполняют несколько человек. Выйдите во двор. Пусть вам завяжут глаза и несколько раз повернут в разные стороны, чтобы вы потеряли ориентировку. А затем сделайте несколько шагов. В какую сторону вы пойдете, с той стороны и ждите своего будущего супруга.

2 способ

Возьмите шапку и положите в нее несколько палочек разной длины, например по пять коротких и по пять длинных. Закройте глаза.

Перемешайте их и вытащите одну. Если она окажется короткой – будущий жених будет жить недалеко от вас. А если попадется длинная палочка – значит, суженый приедет издалека.

3 способ

Возьмите столько свечей, сколько претендентов на вашу руку и сердце. Рядом с каждой положите бумажку с именем (каждое на отдельной бумажке).

Обратите внимание, что размер свечей должен быть не очень большим, но они должны быть одинаковыми. Зажгите свечи. Чья свеча догорит последней, тот и станет вашим будущим мужем.

4 способ

Напишите на бумажках имена всех претендентов на вашу руку и сердце. Перемешайте их и положите перед сном под подушку.

Наутро, сразу после пробуждения, не вставая с кровати, вытяните одну из них наугад. Чье имя окажется на бумажке, тот и станет вашим будущим супругом.

Будет будущий муж богатым или бедным

В гадании должны участвовать несколько человек. Тот, на кого гадают, должен сначала выти из комнаты. На столе разложите головной убор, хлеб и ложку.

Завяжите гадающей девушке глаза и введите в комнату. Пусть она, не глядя, выберет какой-либо из разложенных на столе предметов.

Если девушка выберет головной убор – жених будет среднего достатка, если хлеб – супруг окажется состоятельным человеком, если ложку – быть замужем за бедняком. Будущий муж будет молодым или старым

Выйдите в полночь на улицу и наугад сорвите еловую ветку. Принесите ее домой и перед сном произнесите над ней такие слова: «Ответь мне, судьба, какого суженого мне ждать – молодого да резвого или старого да облезлого?».

А затем положите веточку под подушку и ложитесь спать. Наутро подсчитайте, сколько иголочек опало за ночь. Если с ветки опало нечетное количество иголочек – будущий супруг будут молодым, а если четное – то мужчиной в возрасте.

Какое имя будет у будущего супруга

Выйдите вечером из дома, остановите первого встречного прохожего и спросите его имя. Каково имя первого встречного, такое имя будет и у вашего жениха.

Какой характер будет у будущего мужа

Поздно вечером недалеко от дома лягте на снег лицом вверх, так, чтобы, когда вы встанете, после вас остался отпечаток «тела».

Затем на следующее утро посмотрите на то же место на снегу.

Если там, где вы лежали, всего несколько следов и они аккуратные – будущий супруг будет покладистым, спокойным, уравновешенным, если следов много и они не очень аккуратные, – муж попадется рассеянный, суетливый, если снег слишком взрыхлен, а очертания вашего тела исчезли – муж будет драчливым и неуравновешенным человеком.


Не зависимо от исхода гаданий,я желаю вам всем найти свою любовь!


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » Святочные гадания (гадаем на любовь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'