Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 12:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » 12 ресурсов жизни человека
12 ресурсов жизни человека
Никуша Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:51 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
12 ресурсов жизни человека




"В новогодние праздники многих так и тянет нагадать или даже наколдовать себе будущее счастье, даже тем, кто ни в какую мистику не верит.

ᅠᅠИ это неслучайно. Начало любого цикла - сенситивный период для закладки этого самого цикла, и люди это всегда интуитивно улавливали.

Как первый взгляд имеет значение для последующего отношения, так и первые дни года влияют на весь год.

Это происходит потому, что в самом начале восприятия рождается форма в общих чертах, а потом начинает уточняться и достраиваться, а кардинально меняется редко.

ᅠᅠКаждый день из 12 нового года (1-12 января) символически связан во-первых, с месяцем нового года (1 - январь, 2 - февраль, 3 - март и так до 12), а во-вторых, символически связан с одним из 12 ресурсов, по порядку.

ᅠᅠДело в том, что так называемые биоритмы, то есть суточные, месячные и годовые циклы достаточно универсальны для всех людей, жителей планеты Земля.

Да, календари бывали разные, но все они не из ничего появлялись, а были связаны с актуальными физиологическими и бытовыми циклами.

Наш цикл (считать начало года с 1 января) достаточно прочно и глубоко интегрирован в нашу культуру, а значит и в коллективное бессознательное.

Поэтому связь между 12 днями и 12 месяцами следующего года действительно есть. Пусть и не буквальная.

ᅠᅠ12 ресурсов жизни человека тоже символически связаны с 12 днями нового года: 1 января - 1 ресурс (имидж), 2 января - 2 ресурс (экономика), 3 января - 3 ресурс (учеба), 4 января - 4 ресурс (семья), 5 января - 5 ресурс (искусство), 6 января - 6 ресурс (здоровье), 7 января - 7 ресурс (любовь), 8 января - 8 ресурс (секс), 9 января - 9 ресурс (альтруизм), 10 января - 10 ресурс (работа), 11 января - 11 ресурс (дружба), 12 января - 12 ресурс (транс).

ᅠᅠПоэтому эти важные 12 дней (которые многие, к сожалению, нередко проводят в дыму и угаре) можно посвятить закладке нового позитивного цикла на целый год.

То, что в России в это время каникулы, позволяет распределять свое время по желанию.

ᅠᅠЗапишите коротко события, а главное эмоции свои (самочувствие, самоощущение) первые 12 дней нового года. Это поможет самонаблюдению и программированию нового года.

Но чтобы не внушить себе лишнего, не обращайте внимание на печальные обстоятельства, не акцентируйте на негативе, только на конструктиве.

Кроме простого наблюдения можно еще немного вмешаться в то, как будет проходить каждый день, увеличить позитивное восприятие и насытить день полезными событиями, и таким образом попытаться повлиять на события будущего года.

ᅠᅠВот рекомендации, как можно повлиять на следующий год через закладку событий каждого дня. (Только давайте не относиться слишком серьезно, все-таки это не столько практика, сколько игра)

ᅠᅠ• 1 января
ᅠᅠЛучше посвятить общению (с 0 часов начиная), неформальным связям, самопрезентации, всему, что касается имиджа.

ᅠᅠОбратить внимание при самонаблюдении следует на тот образ себя, который у вас возникает в течение суток, и записать впечатления, ответив на вопрос: "Какой я? Как меня видят другие? Как себя вижу я?"

ᅠᅠ• 2 января
ᅠᅠМожно навести порядок в доме, оптимизировать пространство, прикинуть бюджет. Так же можно распрощаться с теми людьми, которые отнимают слишком много, но ничего не дают.

ᅠᅠПри самонаблюдении в этот день стоит обратить внимание, не много ли всего утекает сквозь пальцы.

Вопрос, на который себе следует ответить: "Чем я владею? Что у меня есть?" не только в материальном плане.

ᅠᅠ• 3 января
ᅠᅠСмотреть кино и посещать интеллектуальные сообщества, выбирать книги. Нужно получить больше интересной информации. Это хороший повод проверить, насколько широк кругозор и что интересно.

ᅠᅠПри самонаблюдении нужно ответить на вопрос: "Что я хочу узнать? К чему у меня любопытство?

О чем я готов читать, говорить, насколько мои интересы исчерпываются бытом?"

ᅠᅠ• 4 января
ᅠᅠЖелательно навестить родителей и(или) провести этот день с детьми.

Важно увидеть в этот день, насколько актуален для вас дом, не стены, а круг родных людей (не по духу родственных, а в плане бытовых, имущественных, территориальных и кровных связей).

ᅠᅠПри самонаблюдении ответьте на вопрос: "Чей я по крови, менталитету? Где моя родня, моя страна, моя семья? С ними ли я?"

ᅠᅠ• 5 января
ᅠᅠДень, когда можно проверить масштабы своей фантазии, своих спонтанных творческих идей. Придумаете, чем развлечь себя и окружение в этот день? Хватит креатива?

ᅠᅠПри самонаблюдении ответьте на вопрос: "В чем я талантлив? В чем моя уникальная особенность?"

ᅠᅠ• 6 января
ᅠᅠЛыжи, коньки, прогулки, в зависимости от погоды. Если в этот день занятия своим телом не доставляют удовольствия, а хочется целый день пролежать под одеялом и есть конфеты (бухать в баре), стоит задуматься о ресурсе здоровья.

ᅠᅠПри самонаблюдении ответить на вопрос: "Насколько я забочусь о своем теле? Люблю я его? Тренирую? Доволен мой организм?"

ᅠᅠ• 7 января
ᅠᅠЖенатым стоит устроить романтический праздник, а одиноким поискать романтических знакомств. Можно обратить в этот день внимание, насколько все хорошо в любовной сфере.

ᅠᅠВопрос при самонаблюдении: "Насколько сбалансированы мои любовные отношения? Насколько это актуально для меня и насколько я удовлетворен?"

ᅠᅠ• 8 января
ᅠᅠВосьмой по счету ресурс в круге ресурсов - секс, но не нужно посвящать весь этот день сексу, секс заключается не в том, чтобы сбрасывать напряжение, а в том, чтобы находить новые стимулы для расширения возможностей в этой сфере.

ᅠᅠВопрос при самонаблюдении: "Достаточно ли во мне сексуальной энергии? Гармонично ли реализуется то, что есть?"

ᅠᅠ• 9 января
ᅠᅠСтоит понаблюдать, насколько помощь чужим людям доставляет удовольствие, как много в этом чувства вины и есть ли спонтанная радость от того, что другим становится хорошо от твоего участия.

ᅠᅠВопрос при самонаблюдении: "Кому я хочу помогать и почему?"

ᅠᅠ• 10 января
ᅠᅠСоставить план ближайшего будущего по развитию своей карьеры.

Если в этот день хочется повеситься от мысли, что завтра - на работу, дела с ресурсом не очень, можно подумать об изменениях.

ᅠᅠВопрос: "Уважают меня как профессионала? Насколько я востребованный и ценный специалист?"

ᅠᅠ• 11 января
ᅠᅠПодвести итог после новогодних каникул по части друзей, кто оказался рядом и был достаточно интересен, близок, а кто - друг лишь формально.

ᅠᅠВопрос: "Кто - мои люди? Как выглядят мои единомышленники, реальные и желаемые?"

ᅠᅠ• 12 января
ᅠᅠПроверить уровень стресса, удовлетворенность жизнью, способность чувствовать себя счастливым от самого процесса жизни без дополнительных условий.

Посмотреть много ли у вас есть средств быстрого утешения и расслабления и сколько среди них вредных, вроде алкоголя, курения, лишней вредной еды и т.п.

ᅠᅠВопрос: "Умею ли я расслабляться и пропускать через себя поток бытия без боли и страха?

Много ли во мне тревоги и сопротивления потоку жизни? Есть ли доверие к миру? Готов ли я открываться судьбе?"

ᅠᅠС Новым годом вас, дорогие мои! Счастья, удачи и прокачки всех ресурсов, крепкого эго и мощного потока энергии вам.


http://vk.com/vse_o_magii
Прикрепления: 3780172.jpg (72.1 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » 12 ресурсов жизни человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'