Свет Ангела Суббота, 03.12.2016, 01:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » ЯНВАРЬ: ВРЕМЯ СВЯТОЧНОГО ВОЛШЕБСТВА
ЯНВАРЬ: ВРЕМЯ СВЯТОЧНОГО ВОЛШЕБСТВА
Никуша Дата: Среда, 06.01.2016, 12:01 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Статус: Медитирует
ЯНВАРЬ: ВРЕМЯ СВЯТОЧНОГО ВОЛШЕБСТВА

Наступил январь - месяц покоя и радости, время святочного волшебства и исполнения желаний.

Январские дни принесут вам незабываемые встречи, дадут возможность заглянуть в будущее.

Свое имя нынешний месяц получил от римского бога ворот, дверей и времени - Януса. Собственно поэтому январь можно назвать воротами года.

Как вы проведете январские дни, кого и что в эти самые ворота впустите, с тем год и проживете.

ДЫХАНИЕ КРАСОТЫ

1-3 января. Проведите эти дни в кругу близких и родных. Семейные застолья, совместный просмотр фотоальбомов укрепят родственные связи.

Неплохо в эти дни вспомнить о родных, с которыми вы давно не общались. Позвоните, напишите родственникам, эти послания со временем могут многое в вашей судьбе изменить.

4-6 января. В эти дни не совершайте никаких крупных покупок, остерегайтесь давать деньги в долг - есть риск упустить денежную удачу.

Стоит отказаться и от построения финансовых планов. Потерпите – для такого рода стратегии время еще не пришло.

Названные дни выпадают на святочную неделю, предваряющую Рождество. От звезды до воды - так называли эти дни на Руси в древние времена.

Грань между небом и землей словно исчезает. Небесная канцелярия особенно чутка к нашим просьбам и молитвам, духи добра свободно перемещаются в мире людей.

Все вокруг настолько пропитано энергией волшебства, что отказаться от проведения всевозможных ритуалов просто невозможно.

День 7 января хорош для ритуалов, призванных сделать нас еще более привлекательными. Воспользуемся случаем и создадим напиток любви, который не только улучшит наш внешний вид, но и придаст каждому невиданное доселе очарование.

Нам понадобится: 1 зеленая свеча, 1 белая свеча, спички, ступка и пестик, 3 столовые ложки растертой сушенной мяты, 3 столовые ложки растертого сушеного яблока, 1 столовая ложка сушеного майорана, 1 столовая ложка лепестков розы, банка с плотной крышкой.

Готовить напиток лучше всего за два часа до наступления Рождества.

Зажгите зеленую свечу, приговаривая: «Для того, что снаружи».

Следом зажгите белую, произнесите: «Для того, что внутри».

Разотрите все перечисленные выше ингредиенты в ступке, при этом проговаривайте: «Пусть сила и красота меня наполняют, все лучшее во мне пусть расцветает, одиночество и старость от меня отгоняют».

Полученную смесь пересыпьте из ступки в банку. Держите банку в руках - представляйте, что вы входите в комнату, где напротив дверей – зеркало от пола до потолка.

Что вы увидите в том волшебном стекле? Разумеется – себя. Однако с первого взгляда вас не узнать! Вы прекрасны – глаза сияют, улыбка неотразима, стать и плавность в каждом движении.

Зафиксируйте желанный образ, сделайте глубокий вдох и выдохните в банку. Сразу же закройте ее крышкой.

Оставьте банку на столе, пока свечи не догорят. Когда вам захочется выпить волшебного напитка, залейте 2 чайные ложки стаканом кипятка. Мед и сахар добавляйте по вкусу.

ОТВАР ЗНАХАРКИ

8-9 января хорошо гадать с помощью воска. Кусочек воска сожмите пальцами правой руки, думая при этом о своем заветном желании, задаваясь давно не дающим вам покоя вопросами.

Затем положите кусочек воска в ложку и растопите его на пламени свечи.

Жидкий воск вылейте в воду, приговаривая: «Правда приходи, все ложное уходи!»

Выньте из воды образовавшуюся восковую фигурку и рассмотрите. Ее форма должна ответить на ваш вопрос или – как минимум – дать подсказку.

10 января - первое Новолуние нового года. Зажгите свечу красного цвета, возьмите лист бумаги.

Несколько минут смотрите на пламя свечи, размышляя о том, что бы вам хотелось получить в 2016 году.

Запишите свои цели и желания на бумаге, посыпьте лист сахарным песком. Положите бумагу на стол, подождите, когда свеча догорит.

После этого сахарный песок высыпьте на порог квартиры, а лист сверните и спрячьте в укромное место.

11-13 января. Это отличное время для привлечение удачи, начала построения карьеры, обретения сил для дальнейшего восхождения по служебной лестнице.

Чтобы убрать преграды на своем пути, проведите ритуал.

Возьмите свечу серебряного цвета, нанесите на нее 7 капель эфирного масла сосны и, растирая его по свече, приговаривайте:

«Серебряная свеча, серебряная луна, принеси мне успех в деле, принеси мне сполна! Как свеча догорит, и пламя ее потухнет, так и все преграды исчезнут!» Зажгите свечу – пусть сгорит полностью.

14-16 января. Для того, чтобы денежная удача пришла в вашу жизнь, столовую ложку меда растворите в стакане теплой воды, поставьте стакан на крупную денежную купюру.

Утром мелкими глотками выпейте напиток денежной удачи, остатком плесните на входную дверь.

17-19 января. В эти дни магической силой наделена вода. Для того, чтобы улучшить свое здоровье, проведите древний ритуал «Отвар знахарки».

С незапамятных времен с помощью отваров прогоняли болезни и наполняли силой тело. С помощью данного обряда вы не только улучшите самочувствие, но и получите подсказки по поводу возможных проблем со здоровьем.

В ступке разотрите три сушенные головки ромашки и 8 листьев свежей мяты. Зажгите свечу голубого цвета со словами: «Солнцем, ветром и дождем благословляю этот напиток здоровья!»

Полученную массу залейте кипятком. Накройте чашку блюдцем и произнесите: «Ангелы здоровья, прогоните от меня болезни, наполните меня силой!»

Через пять минут откройте чашку и небольшими глотками выпейте отвар, думая при этом о своем здоровье.

Переверните чашку, поставьте ее на блюдце – пусть остатки стекут вниз. Образовавшиеся на блюдце и стенках чашки фигуры укажут на то, на что следует обратить внимание в будущем.

Символы могут получиться следующие: чаша или подкова - мочевой пузырь или почки, какое-либо животное – бедра, профиль, черты лица – голова, линии и углы – суставы, руки, ладони, ноги, ступни, цифра 8 - грудь или легкие, волнистые линии - желудок или кишечник.

ЗАПОМИНАЙТЕ СНЫ!

20-22 января. Для улучшения семейных отношений используем методы фэн-шуй.

Повяжите красную шелковую ленту на дверную ручку вашей спальни. Это позволит не только покончить с непонимание и конфликтами в семье, но и придаст небывалую гармонию любовным отношениям.

23-25 января - дни уединения и медитаций. Ограничьте общение (шумные компании противопоказаны категорически!), больше спите, гуляйте на свежем воздухе, размышляйте, фантазируйте, стройте планы.

Перед сном принимайте расслабляющие ванны с лавандовым маслом. В эти дни вы можете получить судьбоносные знаки, посланные Вселенной. Запоминайте сны – они могут содержать подсказки.

26 января - отличное время для генеральной уборки. Вместе с мусором и пылью из вашего жилья уйдет негативная энергия.

Чтобы привлечь в квартиру достаток и благополучие, приготовьте специальный раствор для мытья полов.

Насыпьте в чашку 3 столовые ложки соли, добавьте 2 капли эфирного масла можжевельника и 3 капли эфирного масла сосны.

Растворите полученную смесь в стакане водки и вылейте в ведро с водой. Уверяю, сразу после уборки к вам придет ощущение защищенности.

27-28 января сохраняйте спокойствие, не идите на конфликты. В эти дни хорошо заняться йогой, на пользу пойдут физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе.

29-31 января. Проявите активность. Закончите то, что вы откладывали «на потом».

Завершив давно начатые дела, вы откроете новую главу собственной жизни.

Хорошего вам настроения и исполнения всех добрых желаний!

Шаман Дардо Кусто

http://www.oracle-today.ru/
Прикрепления: 9731218.jpg(105Kb)

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас

Никуша Дата: Четверг, 07.01.2016, 10:32 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Статус: Медитирует
СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ

Святыми вечерами называют Святки – комплекс зимних праздников, от Рождественского сочельника, празднуемого 6 января, и до Крещения, которое приходится на 19 января.

В эти вечера осуществляли святочные гадания, пытались узнать, какой будет жизнь в наступающем году, и какие придут перемены и события в личную жизнь.

Зимние святочные гадания на Руси – древний обычай

Самостоятельные гадания на Руси – это старинная традиция. И сколько церковь ни боролась с этими обычаями, древняя ведическая Русь неизменно побеждала, ибо не нами было заведено, не нам и отменять!

Гаданиям во время зимнего солнцестояния в дохристианской Руси люди придавали особое значение.

В эти мистические дни потусторонние силы особенно активны, а границы между мирами Яви и Нави тонки и условны, и это духи, потусторонние развоплощенные сущности диктуют живым правдивые результаты святых гаданий.

Святочные гадания на любовь и суженого

Способов рождественских и святочных гаданий на Руси за много лет было придумано множество, но основной темой гаданий на святки является тема гадания на жениха.

Это легко объяснить, ведь были времена, когда судьба молодой женщины зависела от того, удачно ли она выйдет замуж.

Девичье гадание на Святки на мужа – в какую сторону замуж выйдешь

Это, наверное, самое известное и популярное любовное гадание. Девушки собираются и поочередно через спину бросают на дорогу валенок. В какую сторону указывает носок валенка, туда девице и замуж идти.

Святочное гадание на суженого – солома подскажет имя суженого

Этот обряд также совершают в компании. Ровно в полночь, собираясь гадать на соломе на имя жениха, девушки закрываются в одной комнате и зажигают свечу.

Чтобы узнать имя будущего возлюбленного, своего суженого, нужно положить на стол ворох соломы, на солому поставить сковородку, в сковородку положить камень и налить ключевой или талой воды.

Каждая из девушек, принимающих участие в этом святочном гадании, вытаскивает из-под сковородки по одной соломинке, и по звукам, производимым камнем при колебании, должна расслышать имя суженого.

Святое гадание на замужество через нить

Это очень простое гадание, которое популярно и сейчас. Юные невесты отрезают нитки одной длины и одновременно поджигают их. У кого быстрее догорит нитка, та первой окажется замужем.

Святочное гадание с петухом на характер и богатого суженого

Это самое правдивое гадание на святки. Берут две миски, в одну насыпают зерно, в другую наливают воду, рядом кладут зеркало, приносят в комнату курицу.

Если петух приблизится к зеркалу, значит жених девушки будет хорошо собой и нежен.

Если петух подойдет к зерну – быть девушке за богатым. Подойдет к воде – суженый будет иметь склонность к пьянству.

Ну, а если петух пойдет к курице, значит, будущий муж будет неверен своей жене.

Гадание с зеркалами

Это хорошо известное из литературы гадание и сейчас пользуется популярностью у смелых девушек.

Зеркалам в старину приписывались магические свойства. Обычай закрывать зеркала, если в доме есть покойник, тоже отражает это отношение наших предков к магии зеркал.

Гадание проводится в пустой и тихой комнате. Не должно быть никого и никаких звуков.

Гадающая девушка должна распустить волосы и полностью сосредоточиться. Она должна сидеть в темноте возле двух противоположно поставленных зеркал.

На картине Новикова показано это положение девушки.

В полночь девушка зажигает две свечи, расставленные по бокам от зеркал, и произносит: "Суженый мой, ряженый, покажись мне" и начинает вглядываться в галерею отражений, надеясь увидеть своего жениха.

Сидеть перед зеркалами можно долго, а можно увидеть суженого сразу.

Гадание в новом доме

Гадать можно только в том доме, где Вы ночуете в первый раз. Только тогда гадание считается верным.

Перед сном следует перекреститься три раза и лечь спать со словами: "Сплю на новом месте, приснись жених невесте".

Тот мужчина, который Вам приснится и будет Вашим женихом.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка

С кольцом или иглой проделывают определенные действия: кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань, затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают.

Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже – мальчик), если маятникообразные – мальчик (реже – девочка), если предмет не движется – детей не будет.

Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни

В мешок, чашку или валенок прячутся предметы, затем девушки выбирают свой валенок или мешок.

Выбор предмета символизирует жизнь в наступающем году: зола – плохая жизнь, сахар – сладкая жизнь, кольцо – выход замуж, луковица – к слезам, рюмка – пьянство, золотое кольцо – богатая жизнь и т.п., можно придумывать и дорабатывать гадание своими вариантами.

Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Если головки спичек смотрят в разные стороны или отвалились – то нет.

Гадание (по лаю собак) о возрасте жениха

В полночь взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: "Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется?".

Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак.

Если раздастся злобный, резкий лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый;

хриплый лай сулит старого жениха;

визгливый лай – у жениха будет скверный характер;

звонкий лай – молодого;

если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый;

очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой.

Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.

Гадание "Колодец"

Чтобы провести это гадание, Вам необходим колодец. Если девушка живет в деревне и имеет колодец с закрывающейся на замок крышей, то это идеальный вариант.

Если же такого колодца в Вашем распоряжении нет, то следует сделать символический колодец.

Для этого можете использовать спички, зубочистки, другие палочки. Построить колодец совсем просто.

Сделайте из палочек квадрат, кладя палочки концами друг на друга и так сделайте несколько рядов.

Возьмите наперсток, налейте в него немного воды и поставьте его рядом с колодцем. В деревнях девушки могут налить воду в ведро и поставить возле настоящего колодца.

Заприте настоящий колодец настоящим ключом, сделанный из палочек "заприте" любым ключом, сделав соответствующее движение рукой, и положите себе ключ под подушку.

Ложась спать, проговорите: "Суженый-ряженый, приходи ко мне к колодцу водицы испить, у меня ключа просить".

К Вам во сне придет суженый напиться воды из Вашего колодца.

Гадание о судьбе по теням

Этот вид гадания в силу своей простоты и наглядности весьма распространен в современной девичьей среде.

Девушка поджигает смятый её рукой бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгорающей бумаги на стену – это первый этап гадания, даже на этом этапе могут возникнуть вполне ясные образы.

Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает.

Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену – это второй и главный этап.

Внимательно рассматривая тени пытаются узнать свое будущее по образам теней.

Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха

Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками, ровным дном и без рисунка, налить в него воду на 3/4 объема и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо.

Кольцо должно быть предварительно помыто в проточной воде, чтобы оно не несло на себе информацию своего владельца.

Пристально вглядываясь в самый центр кольца, приговаривая слова: "Суженый мой, ряженый приди ко мне" можно увидеть суженого.

Чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо возможно придется довольно долго.

Гадания с вызыванием сна про суженого

Пишем имя юноши на клочке бумаги, кладём на маленькое зеркальце и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка.

На одном пишут – "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем – "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне".

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье.

При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне."

Кто приснится, тот тебя и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."

Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось.

Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.

Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне".

Если приснится пиковый король – жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый – жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый – от желанного.

Гадание на родственников

Ходят смотреть в окна соседей во время ужина.

Если увидят головы сидящих за столом, то предвещают себе, что будущие родственники все будут живы; если же не увидят голов, то с родственниками должно произойти несчастье.

Гадание на воске

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома.

Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска".

С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим.

Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни.

Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные.

Если зацветет цветком – женитесь, выйдете замуж или найдете любимого.

Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг.

Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды.

Ляжет звездочками – ждите удачи на службе, в учебе.

Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

Дом – в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.

Бесформенные развалины – несчастье в ближайшем будущем.

Яма, небольшая пещера или грот – самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.

Деревья – их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие – печаль, тоску и скуку.

Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.

Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

На луковицах

Берут несколько луковиц и помечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других.

По кольцу

В обыкновенный стеклянный стакан с ровным дном, без всяких рисунков наливают на 3/4 воды и осторожно опускают на середину дна обручальное кольцо.

Затем смотрят сквозь воду в середину кольца, где должно появиться изображение суженого.

Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине – в командировку.

Можно трактовать как уход из дому.

Оклик прохожих

Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать Вашего суженого, точно так он будет красив и богат.

Подслушивание

Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете.

Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать "веселого" года.

Если в доме тишина – и у Вас год будет гармоничным.

В зависимости от происходящего в доме соседей в момент подслушивания, и у Вас будет складываться наступающий год.

Гадание по деревянной щепке

Налить в таз воды. По краям таза прикрепить полоски бумаги, на которых написаны события, например свадьба, поездка, получение денег, новая работа и т.д. (если гадающая особа одна), или имена всех присутствующих, желающих узнать свое будущее.

Во втором случае событие загадывается одно, в частности свадьба, знакомство с будущим супругом и т.д.

Нужно взять сухую щепку, лучше лиственного дерева и закрепить на ней огарок свечи, горевшей в том доме, где происходит гадание.

Свечу зажечь и подтолкнуть "кораблик" к середине таза. Оттуда щепка должна сама подплыть к одной из записок.

К которой записке подплывет, то событие и произойдет. Если щепка перевернется или потонет, то загаданное Вами событие не произойдет в будущем году.

Гадание на яйце

Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой.

Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее.

Вид церкви означает венчание, кольцо – обручение, куб – гроб, корабль – командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине).

Если белок опустился на дно – быть в доме пожару.

Гадание на поленьях

Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером:

полено толстое и тяжелое – муж будет состоятельным,
сучков много – в семье народится немало детей,
полено кривое – муж будет косой и хромой или злой,
полено ровное, с гладкой тонкой корой – муж красивый и молодой,
кора толстая шероховатая – муж некрасивый,
кора на полене местами ободрана или вовсе отсутствует – муж бедный,
растрескавшееся полено – муж попадется старый, рябой, с физическим недостатком,
большое полено – сильный, крепкий муж,
сучковатое полено – семья будет большая: каждый сучок – это будущий ребенок.

Гадание с кошкой

Загадайте желание, позовите Вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой – не суждено.

Гадание по книге

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте.

Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

http://vk.com/videre_anima
Прикрепления: 8024751.jpg(44Kb)

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас

Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » ЯНВАРЬ: ВРЕМЯ СВЯТОЧНОГО ВОЛШЕБСТВА
Страница 1 из 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo