Свет Ангела Вторник, 16.04.2024, 18:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Молитвы » Молитвы Святого Франциска Асизского (Господи, сделай руки мои свидетельством Твоего Мира)
Молитвы Святого Франциска Асизского
Амила Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:40 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитвы Святого Франциска Асизского




Господи, сделай руки мои проводником Твоего Мира
И туда, где ненависть, дай мне принести ЛЮБОВЬ
И туда, где обида, дай мне принести ПРОЩЕНИЕ,
И туда, где рознь, дай мне принести ЕДИНСТВО,
И туда, где заблуждение, дай мне принести ИСТИНУ,
И туда, где сомнение, дай мне принести ВЕРУ,
И туда, где отчаяние, дай мне принести НАДЕЖДУ,
И туда, где мрак, дай мне принести СВЕТ,
И туда, где грусть, дай мне принести РАДОСТЬ,
Помоги мне, Господи,
Не столько искать утешения, сколько УТЕШАТЬ.
Не столько искать понимания, сколько ПОНИМАТЬ.
Не столько искать любви, сколько ЛЮБИТЬ.
Ибо кто отдает – тот получает,
Кто забывает себя – вновь себя обретает,
Кто прощает – тому прощается,
Кто умирает – тот возрождается к Вечной жизни.
Помоги же мне, Господи,
Сделай руки мои свидетельством Твоего Мира
Прикрепления: 5915588.jpg (79.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 21.05.2015, 20:19 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


О, Всевышний Преславный Боже! Освети тьму моего сердца. Дай мне, Господи, истинную веру, крепкую надежду, безграничную любовь и помоги ясно распознать Твою святую и безошибочную волю. Аминь.




О святейший Отче наш, Создатель, Искупитель, Утешитель и Спаситель наш.
Сущий на небесах: в Ангелах и в святых; просвещающий их к познанию, потому что Ты, Господи, есть свет; воспламеняющий к любви, потому что Ты, Господи, есть любовь; населяющий и наполняющий их блаженством, потому что Ты, Господи, есть высшее благо, вечное, от которого всякое благо, без которого нет блага.
Да святится имя Твое: да просветится в нас Твое знание, чтобы мы знали, что есть широта (ср. Еф. 3, 18) благодеяний Твоих, долгота обетов Твоих, высота величия и глубина суда.
Да приидет Царствие Твое: чтобы Ты правил среди нас благодатью и сделал так, чтобы мы пришли в Царствие Твое, где открыто созерцание Тебя, где любовь к Тебе совершенна, общество Твое блаженно, наслаждение Тобой вечно.
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе: чтобы мы возлюбили Тебя всем сердцем (ср. Лк. 10, 27), всегда о Тебе помышляя, всей душой всегда к Тебе стремясь, из всего разума все стремления наши к Тебе направляя, честь Тебе во всем ища и изо всех наших сил все чувства души и тела в завоевание Твоей любви обращая и ни во что другое; и да возлюбим ближних наших, как самих себя, всеми силами обращая их в любовь к Тебе, о благе других, как о собственном, радуясь, и о несчастии сострадая, и никому не причиняя никакой обиды (ср. 2 Кор. 6, 3).
Хлеб наш насущный: Возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, дай нам на сей день: в память, и понимание, и почтение любви, которую к нам питал, и того, что ради нас сказал, совершил и претерпел.
И прости нам долги наши: по Твоему милосердию невыразимому, по страданиям возлюбленного Сына Твоего и по заслугам и заступничеству Пресвятой Девы и всех избранных Твоих.
Как и мы прощаем должникам нашим: и что не полностью прощаем, сделай, Господи, чтобы полностью прощали, чтобы врагов ради Тебя истинно любили и за них пред Тобой заступались, никому не воздавая злом за зло (ср. 1 Фес. 5, 15), и во всем искали бы опоры в Тебе.
И не введи нас в искушение: тайное или явное, внезапное или настойчивое.
Но избавь нас от лукавого: в прошлом, настоящем и будущем. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, как было в начале и ныне и присно и во веки веков.


источник
Прикрепления: 1120964.jpg (16.2 Kb) · 9363027.jpg (16.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 23.05.2015, 18:11 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Всемогущий, вечный, праведный и милосердный Боже, дай нам, несчастным, поступать по воле Твоей, делать то, что Ты хочешь, и всегда хотеть того, что Тебе угодно, чтобы, внутренне очищенные, внутренне освещенные и огнем Святого Духа зажженные, мы могли следовать по стопам Возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, и достигнуть Тебя, Всевышний, Твоею милостию, Который в Троице совершенной и Единстве простом живешь, и правишь, и славишься, Боже Всемогущий, во веки веков. Аминь!
Прикрепления: 7603599.jpeg (51.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 29.05.2015, 10:30 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Ты святой Господь Бог единый,
творящий чудеса
(Пс. 76, 15).
Ты сильный, Ты великий (ср. Пс. 135, 2);
Ты высочайший, Ты царь всемогущий,
Ты Отче Святый (Ин. 17, 11), Царь неба и земли (ср. Мф. 11, 25).
Ты един в трех лицах. Господь Бог богов (ср. Пс. 135, 2);
Ты благо, всякое благо, высшее благо, Господь Бог живой и истинный (ср. 1 Фес. 1, 9).
Ты любовь, милосердие,
Ты мудрость, Ты смирение,
Ты терпение
(ср. Пс, 70, 5),
Ты красота, Ты кротость,
Ты оплот, Ты покой,
Ты радость, Ты успокоение.
Ты все необходимое богатство наше.
Ты красота, Ты кротость, Ты покровитель
(Пс. 30, 5),
Ты страж и защитник наш;
Ты сила
(ср. Пс. 42, 2),
Ты облегчение.
Ты наша надежда,
Ты наша вера,
Ты наше милосердие,
Ты все наше наслаждение,
Ты наша жизнь вечная.
Великий и дивный Господь,
Бог Всемогущий, милосердный Спаситель.
Прикрепления: 1783343.jpg (38.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовный Мир » Молитвы » Молитвы Святого Франциска Асизского (Господи, сделай руки мои свидетельством Твоего Мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'