Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 20:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Молитвы » МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ
МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ
Амила Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:47 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Молитва за дитя читается, как и прочие молитвенные тексты этого раздела, без каких либо условий. То есть, вы можете прочитать её в любое время дня и в любой обстановке, как только сердце подскажет вам необходимость этого. Эта молитва помогает привлечь в жизнь ребенка мир и благополучие, усмирить его нрав, который в раннем возрасте не всегда радует родителей, помогает избежать ошибок и выбрать правильное решение
в любой ситуации.
Молитва матери о детях, произнесенная со смирением и любовью, обязательно поможет вашему ребенку, независимо от того, в каком деле эта помощь требуется.

Молитва за дитя


Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты есть Бог наш.


источник
Прикрепления: 6889898.jpg (207.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:15 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Никто не застрахован от проблем здоровья и, конечно, наиболее важной заботой каждой любящей мамы является забота о здоровье своего ребенка. Множество молитв направлены на скорейшее выздоровление и облегчение. Мы приведем одну из наиболее популярных и действенных молитв о здравии детей, которая, по отзывам многих, действительно помогает победить хворь и способствует скорейшему выздоровлению. Эту молитву, как и большинство других, в которых явно не указывается на произносящего, могут читать
и отец и мать ребенка.
Будет очень хорошо, если молитва произносится в присутствии детей, тогда сила любящего материнского слова, произносящего священный текст окажет дополнительное позитивное влияние на детей, по крайней мере, многие считают, что так эффект молитвы будет сильнее. Но если нет такой возможности, молитву можно произносить и находясь вдали от детей, только в этом случае постарайтесь развеять все лишние мысли и переживания, и полностью сосредоточиться на ребенке. Постарайтесь наполнить каждое произнесенное слово добром
и любовью, и тогда чудодейственная сила молитвы обязательно поможет вашему чаду. Текст молитвы написан применительно к ребенку в мужском роде, но его также можно читать на девочку, переиначив форму обращения на женский род.


Молитва о здравии детей

" О Премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в Нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробного на раба (е) Твоего (ей) (имя ребёнка) болезнию одержимого (ой); отпусти ему (ей) все согрешения его (ее); подай ему (ей) исцеление от болезни; возврати ему (ей) здравие и силы телесныя; подай ему (ей) долгоденственное и благоденственное житие, мирнае Твоя и премирнае блага, чтобы он (она) вместе с нами приносил (а) благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.
Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба (ы) Божия (имя). Все святые и Ангелы Господни, молите Бога о больном (больной) рабе Его (имя). Аминь.
Прикрепления: 5728737.jpg (74.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:21 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Молитва на удержание детей от зла


Господи! Сохрани их в благодатном состоянии до конца жизни; сподоби их быть причастниками таинств Твоего Завета; освящай Твоею истиною; да святится в них и через них святое имя Твое! Ниспошли мне Твою благодатную помощь в их воспитании для славы имени Твоего и пользы ближняго! Подаждь мне для сей цели способы, терпение и силы! Научи меня насадить в их сердце корень истинной мудрости — страх Твой! Озари их светом управляющей вселенною Твоей мудрости! Да возлюбят Тебя всею душою и помышлением своим; да прилепятся к Тебе всем сердцем и во всю жизнь свою да трепещут слов Твоих! Даруй мне разум убедить их, что истинная жизнь состоит в соблюдении заповедей Твоих; что труд, укрепляемый благочестием, доставляет в сей жизни безмятежное довольствие, а в вечности — неизреченное блаженство. Открой им разумение Твоего Закона! Да до конца дней своих содействуют в чувстве вездеприсутствия Твоего; насади в их сердце страх и отвращение от всякого беззакония: да будут непорочными в путях своих; да памятуют всегда, что Ты, Всеблагий Боже, ревнитель закона и правды Твоей! Соблюди их в целомудрии и благоговении к имени Твоему! Да не порочат Церкви Твоей своим поведением, но да живут по ее предписаниям. Одушиви их охотою к полезному учению и соделай способными на всякое доброе дело! Да приобретут истинное понятие о тех предметах, коих сведения необходимы в их состоянии; да просветятся познаниями благодетельными для человечества.

http://zeinel.ru/
Прикрепления: 6888603.jpg (122.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:54 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва о даровании благополучной судьбы детям


Отче щедрот и всякого милосердия!
По чувству родительскому я желала бы детям своим всякого обилия благ земных, желала бы им благословения от росы небесной и от тука земного, но да будет с ними святая воля Твоя! Устрой судьбу их по Твоему благоволению, не лиши их в жизни насущного хлеба, ниспосылай им все необходимое во времени для приобретения блаженной вечности; будь милостив к ним, когда согрешат перед Тобою; не вменяй им грехов юности и неведения их; приведи в сокрушение их сердца, когда будут противиться руководству благости Твоей; карай их и милуй, направляя на путь, благоугодный Тебе, но не отвергай их от лица Твоего! Принимай с благоволением молитвы их; даруй им успех во всяком добром деле; не отврати лица Твоего от них во дни скорби их, да не постигнут их искушения выше сил их. Осеняй их Твоею милостью; да ходит Ангел Твой с ними и сохранит их от всякого несчастия и злого пути.


http://www.power911.ru/
Прикрепления: 5269567.jpg (42.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 29.10.2014, 20:47 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва вслед ребенку


Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, благослови, освяти, сохрани чадо мое силою Животворящаго Креста Твоего.
Прикрепления: 2221163.jpg (189.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 29.10.2014, 20:52 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Материнская молитва за чадо свое


Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня,
грешную и недостойную рабу Твою (имя).
Господи, в милости Твоей власти чадо мое (имя)
помилуй и спаси его имени Твоего ради.
Господи, прости ему вся согрешения вольныя и невольныя,
совершенные им пред Тобой.
Господи, наставь его на истинный путь заповедей Твоих
и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым,
во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови его в доме, около дома, в поле, на работе и в дороге
и на каждом месте Твоего владения.
Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа,
меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучей атома)
и от напрасныя смерти.
Господи, огради его от видимых и невидимых врагов,
от всяких бед, зол и несчастий.
Господи, исцели его от всяких болезней,
очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков)
и облегчи его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему благодать Святаго Духа
на многие лета жизни и здравия, целомудрия.
Господи, дай ему свое благословение на благочестивую семейную жизнь и
благочестивое деторождение.
Господи, даруй и мне недостойной и грешной рабе Твоей родительское
благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи имени
Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще.
Аминь


http://www.logoslovo.ru/
Прикрепления: 0307914.gif (258.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 29.10.2014, 21:00 | Сообщение # 7
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва Пресвятой Богородице, чтобы дети не унаследовали тяжелую судьбу родительскую


О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим. Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

http://www.power911.ru/
Прикрепления: 9896084.jpg (47.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:16 | Сообщение # 8
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Сильная молитва о детях перед иконой Богоматери




Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 04.03.2015, 22:44 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
МОЛИТВА О ПОТЕРЯННЫХ ДЕТЯХ.




Создатель, Свет сотворяющий, Архангел Гавриил и Возлюбленная Надежда — хранители детей Земли!

Просим Вас в этой искренней, сердечной молитве помочь всем нуждающимся детям, всем потерянным детям.

Помогите им найти свою семью. Осветите их Путь своим Белым Светом Чистоты и Любви!

Согрейте их в минуты холода. Утешьте, подбодрите их в минуты печали. Накормите их, дайте им кров, дайте им пристанище благодаря рукам и чистым сердцам человеческим. Пошлите им добрых людей! Сотворите им Путь домой, к своей земной семье во всей уместности!

Мы, люди Земли, посылаем всем детям Земли Энергию Любви!
Мы благодарим Вас, Силы Света, за вашу помощь!

Аминь.
Прикрепления: 6581229.jpg (117.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 16.03.2015, 23:10 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва матери, загубившая чадо свое во утробе




Помяни Человеколюбче Господи, души усопших рабов твоих – младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно, от случайных действий или от трудного рождения, наипаче же сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих, а меня, грешную (имя), совершившую убийство младенцев в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.

Боже милостив! Буди мне грешной! Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей! За веру и слезы мои ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного!
Прикрепления: 4247150.jpg (56.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Никуша Дата: Четверг, 07.01.2016, 11:20 | Сообщение # 11
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
МАМИНЫ МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ


















Прикрепления: 1695052.jpg (88.3 Kb) · 0078906.jpg (102.0 Kb) · 5276263.jpg (95.7 Kb) · 2806753.jpg (88.0 Kb) · 0825656.jpg (74.7 Kb) · 5282199.jpg (97.5 Kb) · 7884321.jpg (110.1 Kb) · 6871316.jpg (110.7 Kb) · 4130420.jpg (78.8 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амила Дата: Вторник, 26.07.2016, 17:37 | Сообщение # 12
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовный Мир » Молитвы » МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'