Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 22:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша, Елизавета  
Форум » Инициации и Посвящения » Условно-Платные Настройки » Праздник Имболк (Кэндлмас) (Коллективное мероприятие 31 января)
Праздник Имболк (Кэндлмас)
Елизавета Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
31 января, в 20 часов по Москве
приглашаю всех желающих на коллективную настройку-медитацию!
Подготовимся к приходу Весны!

Праздник Имболк
или
Кэндлмас
Настройка из цикла «Колесо Года»
Основатель Фархад Наджафи




Языческий календарь базируется на Кельтском «Колесе года». Этот календарь находится в тесной связи с природными ритмами циклами, и смена сезонов – 8 особых периодов года – отмечены особыми праздниками (или Шабашами).

Имболк – день на перекрёстке, срединная точка между Зимним Солнцестоянием (Йолем) и Весенним Равноденствием (Остарой). Этот праздник света, отмечающий прибывающий день и зарождение Весны, известен также как Кэндлмас, Имболг, День Невесты, Оймелк и день Брид.
Имболк – время очищения и новых начинаний, время смотреть в будущее, время надежд, стремлений, мечтаний. Это период свежих стартов, приносящих обещание роста.
День отмечается возжиганием свечей. Имболк первоначально был Кельтским праздником, посвящённым богине Бригид, чьё имя означает «Возвышенная», королеве и богине-матери многих европейских племён. Она также известна как Бриджет, Бригде, Бриг или Брайд (по-английски «невеста»). Считается, что у неё было две сестры: Бригид-Врачевательница и Бригид-Кузнец, но это, скорее, три аспекта одной богини - покровительницы поэзии, врачевания и кузнечного дела. Бригид также богиня регенерации и изобилия, обеспечивающая достаток.
С приходом христианства богиня превратилась в Святую Бригид, унаследовав о неё дар целительства. Она соткала первый лоскут ткани в Ирландии и вплела в него исцеляющие нити, которые сохранили свою силу в течение веков. Множество целительных источников было названо в её честь.



Имболк, также называемый Друидами Оймеалг - это праздник лактации овец. Название произошло от гэльского слова «оймелк», которое означает «молоко овцы». Домашние животные приносили первый в этом году приплод, их вымя набухало, из него струилось молоко жизни. Это время благословения семян и освящения орудий земледелия. Оно отмечает срединную точку тёмного периода года. Это также фестиваль Девушки, с 1 февраля по 21 марта сезон обновления и роста.

Энергия предназначена для гармонизации с природными ритмами обновления и проведения сезонных ритуалов с максимальной эффективностью. Ею также можно заряжать воду, кристаллы, ювелирные изделия, магические жезлы, свечи и т.д.

Настройка-медитация будет проведена в воскресенье,
31 января, в 20 часов по Москве.

К мероприятию можно присоединиться
в течение 3 суток методом синхрона
(только в том случае, если вы записались до начала мероприятия!).

Прикрепления: 4885432.jpg (34.0 Kb) · 5783211.jpg (34.0 Kb) · 6797990.jpg (14.6 Kb)


 
Елизавета Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:41 | Сообщение # 2
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Имболк



Праздник Имболк (Imbolc) отмечается 1 февраля (по другим источникам — 2 февраля). Название происходит от древнеирландского слова mblec — «молоко». Еще один вариант происхождения названия изложен в книге «Друиды» Ф. Леру: от префикса «imb» и слова «folc» — «ливень».

Празднование символизирует возвращение в мир солнца, которое хоть слабо, но набирает силу с каждым днем. В это время овечки начинают давать молоко, что служит верным признаком приближения весны. Традиционно Имболк сопоставляют с римскими праздниками очищения. Имболк так же отождествляют с деторождением, противопоставлением смерти. Он известен еще и как «Праздник свечей». Свечи и костры являются символами празднования. Февраль у древних кельтов считался удачным месяцем для рождения, особенно девочек. А самым счастливым днем для рождения оказывалось первое февраля, ибо зачат был такой ребенок в Бельтайн, день, благословленный Богиней.

Обряды

Имболк выделяется еще и тем, что посвящен кельтской богине Бригантии (Богиня огня, тайного знания, покровительница кузнечного ремесла, поэзии, целительства, жизненной и творческой силы, природы и возрождения, процветания, благополучия). В христианской церкви Бригантия трансформировалась в Святую Бригиту — повивальную бабку Девы Марии.

В этот день во всех комнатах дома принято зажигать свечи, так как Бригита приносит в мир свет. Во времена язычества было принято оставлять вечером с 1 на 2 февраля на маслобойке кусок хлеба, намазанного маслом, как приношение Богине. Так же рекомендуется сделать венки и повесить их на кухне, где ее присутствие может благословить пищу. Необходимо положить часть еды — торт, бутерброды, молоко — за дверь; Бригита, проходя вечером мимо дома, непременно оценит угощение. Хорошо так же оставить на пороге шелковую ленту на благословление Бригиты — она может затем использоваться для целебных и защитных целей.

Имболк является днем очищения. Принято омываться самим, убрать свой дом, поливать водой домашних животных. Нельзя заниматься рукоделием и пить пиво. Традиционная пища Имболка — молочная. Так же подаются пряные, мясные блюда с перцем, луком, чесноком. Желательно, чтобы блюда эти, а также напитки содержали изюм.
Символика праздника

Цвета:
белый, желтый, розовый, светло-зеленый, светло-голубой, лавандовый.

Травы: все вечнозеленые растения, ива, клевер, розмарин, мирра, базилик, черника, фиалки, белые и желтые цветы, подснежники, морская водоросль, хмель, шандра, рябина, подснежник, первоцвет, шалфей, лавр, ежевика, чистотел, мать-и-мачеха.

Благовония: жасмин, абрикос, мирра, олива, ирис, ваниль, черника, мускус, глициния.

Другие символы:
свечи, зерно.

Еда: молочные продукты, семена, хлеба, пироги, говядина, сухофрукты, лук, чеснок, карри, картофель, морковь, баранина.

Напитки:
глинтвейн, пряные вина, молоко, травяные чаи.

Животные: бараны, овцы, олени, выдры, малиновки, синицы.

Украшения: свечи, огни, метлы, желтые цветы, снежинки, белые ленты, Кресты Бригиты, Ложе невесты, Солнечное Колесо.
Прикрепления: 4673927.jpg (51.1 Kb)


 
Елизавета Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:29 | Сообщение # 3
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует


Имболк – праздник ранней весны. Одно из кельтских названий для этого праздника Бригантия, по имени Бригиты, триединой кельтской богини, которая весной являлась в образе молоденькой девушки, а к концу зимы становилась старой ведьмой. Она была признана в христианстве Святой Бригитой Килдэрской, ее день 1 февраля. Кроме того, Бригантия – имя галльской богини Земли.
В этот праздник вокруг полей носили пылающие факелы, для пробуждения нового солнца на вершинах гор зажигали священные огни. Считалось, что Бригита сама обходит поля с факелом, растапливая снега и пробуждая новую жизнь, так что в первую очередь это был праздник света. В языческих и христианских обрядах разных стран принято зажигать свечи, чтобы возвратить в мир тепло и свет.
Согласно преданию, богиня – девушка Бригита вышла замуж за Луга – молодого бога света, и, поэтому для брака с главой племени стали выбирать деву; это гарантировало приход на землю новой жизни. По преданию, вождь племени обнимал Кейлик – старую ведьму зимы, которая у него в объятьях превращалась в девушку – богиню.
Отдельному человеку ритуалы Имболка приносят умственное, эмоциональное и духовное возрождение, особенно если он обижен или недостаточно уверен в себе. Если вы проведете ритуал в вам вернутся оптимизм, уверенность, завяжутся новые прочные знакомства, ведущие к любви и дружбе.

Ритуал очищения дома на Имболк


Добавьте два чайных пакетика чая из мяты перечной и кожуру одного лимона в чашку кипятка, настаивайте 5 минут. Затем процедите, добавьте 12 капель масла чайного дерева и влейте смесь в ведро горячей воды. Этим отваром мойте все комнаты своего дома, перемещаясь по кругу против часовой стрелки, приговаривая:
- Один – для веселья, второй для радости, третий и четвертый – прогнать печаль, пятый и шестой – прогнать бесполезный гнев, семь, восемь, девять – держаться недолго.
Девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один – темные дни теперь ушли.
Особенно хорошо вымойте прихожую и порог дома.

Ритуал Имболка для роста доходов


Вам понадобится: тонкая оранжевая свеча, красная свеча, масло корицы, масло розмарина, контейнер со льдом символ сезона – белый цветок.
Смажьте красную сечу маслом розмарина, а оранжевую маслом корицы и поставьте их на алтарь. Поставьте на алтарь также вазу с белым цветком и контейнер со льдом. Сделайте круг. Зажгите красную свечу и скажите:
- Это время свечей,это время огней, когда каждый луч солнца приветствует возрождение Бога. Приветствую Бога, приветствую Богиню, вся земля радуется, сбросив мантию зимнего сна!
Зажгите от красной свечи оранжевую, возьмите ее в руки и медленно обойдите круг по часовой стрелке со словами:
- Земля еще скована льдом, воздух веет морозом, но бог Солнца рожден заново из лона доброй Матери – Богини, хозяйки всего изобилия.
Остановитесь перед алтарем и поставьте свечу на него. Глядя на пламя оранжевой свечи, скажите:
- День растет, тает снег, пробиваются первые почки и цветы. Пусть же и мой достаток начнет расти с этого дня. Да будет так!
Оставьте свечи догорать.
Прикрепления: 0711447.png (118.8 Kb)


 
Леснаяфея Дата: Среда, 01.02.2012, 14:44 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Елизавета, Благодарю за приглашение!!!! Я с удовольствием соглашаюсь!!! С любовью и благодарностью приму эту настроичку!!!
Прикрепления: 8818251.jpg (58.9 Kb)


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Елизавета Дата: Среда, 01.02.2012, 16:43 | Сообщение # 5
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Леснаяфея, Инна, настройку и мануал тебе отправила. Принимай во Благо!



 
Раиса Дата: Среда, 01.02.2012, 21:47 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Медитирует
С благодарностью приму эту настройку на энергию "Имболк"

Свет,Свет,Свет,Любовь!

 
Елизавета Дата: Среда, 01.02.2012, 22:34 | Сообщение # 7
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Раиса, настройку и мануал вам отправила. Принимайте во Благо!



 
Раиса Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:02 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Статус: Медитирует
Приняла,благодарю,все прекрасно.

Свет,Свет,Свет,Любовь!

 
Елизавета Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:58 | Сообщение # 9
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Раиса, благодарю за отзыв!



 
luka Дата: Среда, 30.01.2013, 23:26 | Сообщение # 10
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Медитирует
Елизавета! С Благодарностью и Любовью приму настройку Имболк!
Любовь.
 
INTERMECCO Дата: Среда, 30.01.2013, 23:55 | Сообщение # 11
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Медитирует
Какая радосная весеняя настройка!хочется весны!жаль что мне нельзя((((((((
 
Елизавета Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:55 | Сообщение # 12
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
luka, Любовь, настройку и мануал вам отправила. Принимайте во Благо!
Да благословит вас Бригид!

INTERMECCO, не расстраивайтесь, будут ещё весенние настройки и другие мероприятия biggrin





 
luka Дата: Суббота, 02.02.2013, 11:22 | Сообщение # 13
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Медитирует
Благодарю Елизавета!
Не знаю, что произошло, просто проговорила, через свое ВЯ, принимаю настройку Энергия Имболк, от
Елизаветы, буквально через несколько минут ощутила свою сердечную чакру-как распахнутое окно в мир,
с теплыми лучами солнца и дуновением свежего ветерка, следом раскрытие манипуры, до огромных
размеров и пульсация обоих чакр. Но самое интересное, что в первый раз я ощутила, свадхистану и
муладхару. Я, вообще то, приняла не мало Энергий и имею РК 1-12, но когда идет энергия, я ее ощущала,
только от поясницы, а низ не чувствовала. Прямо чудеса какие то! Да, и Энергия Имболк, поток не
через верхнюю чакру, а вроде как, через сердечную, правда волны цветные видела! Благодарю,
Благодарю Благодарю! Любви и Светв. Любовь.
 
Елизавета Дата: Суббота, 02.02.2013, 12:06 | Сообщение # 14
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Любовь, благодарю за чудесный отзыв!

Цитата (luka)
Не знаю, что произошло

Это Богиня Бригид-Британтия решила благословить вас таким интересным образом smile Успешной практики! biggrin





 
Форум » Инициации и Посвящения » Условно-Платные Настройки » Праздник Имболк (Кэндлмас) (Коллективное мероприятие 31 января)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'