Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 14:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Никуша, Елизавета  
Форум » Инициации и Посвящения » Условно-Платные Настройки » Праздник Бельтэйн (Только 29, 30 апреля и 1 мая!)
Праздник Бельтэйн
Елизавета Дата: Суббота, 28.04.2012, 13:26 | Сообщение # 1
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Только 29, 30 апреля и 1 мая,
в честь Майского Праздника!

Праздник Бельтэйн
Настройка из цикла «Колесо Года»
Основатель Фархад Наджафи




Бельтэйн и его взаимное дополнение Самхэйн, делят год на два основных сезона, зиму (темная часть) и лето (светлая часть). Но если во время Самхэйна почитают мертвых, то Бельтэйн – это, напротив,почитание жизни. Это время, когда Солнце полностью освобождено и снова может управлять летом и жизнью.
Бельтэйн означает огонь Бель или яркий огонь - костер - и назван в честь бога Беленуса. Костры, празднования и ритуалы были важной частью Праздника Костров, для обеспечения того, чтобы тепло солнечного света способствовало плодородию земли. Второй раз в году завеса между этим и потусторонним миром становится очень тонкой, и это очень хорошее время для коммуникаций между мирами и гадания.
Огонь Бель является священным огнем, обладающий лечебными и очищающими свойствами. Костры отмечают возвращение жизни и плодородия на земле и сжигание зимы. Фестиваль начинается в канун Бельтэйна возжиганием двух костров из девяти различных пород дерева. Домашние животные и люди проходят между кострами для обеспечения изобилия и удачи на весь год.
Символизм плодородия этой ночи очень силен - говорят, что если перепрыгнуть через огонь Бельтэйна, обязательно будет ребенок в ближайший год!
Майское дерево (Майский шест) представляет единство Бога и Богини, шест символизирует Бога, а ленты, которые охватывают его, чрево Богини.
Энергия предназначена для гармонизации с природными ритмами обновления и проведения сезонных ритуалов с максимальной эффективностью. Ею также можно заряжать воду, кристаллы, ювелирные изделия, магические жезлы, свечи и т.д.

Настройка УСЛОВНО-ПЛАТНАЯ


Прикрепления: 2312266.jpg (133.8 Kb) · 8062259.jpg (53.4 Kb)


 
Алмаз Дата: Среда, 02.05.2012, 20:53 | Сообщение # 16
Вникающий
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Медитирует
Большое спасибо за настройку.Шла энергия горячая сначала в копчике, а потом по позвоночнику.Затем стала прохладная энергия.С уважением Людмила.
 
Елизавета Дата: Среда, 02.05.2012, 23:25 | Сообщение # 17
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Людмила, благодарю за отзыв! Желаю вам весеннего настроения!

 
Фаворитка Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:12 | Сообщение # 18
Знакомый Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Медитирует
Лиза, я ощущала себя как некую энергосубстанцию, растворившуюся в пространстве природного мира, я могла быть и воздухом ,и травинкой ,и деревом, и цветком. Благодарю.
 
Елизавета Дата: Вторник, 08.05.2012, 00:19 | Сообщение # 19
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Татьяна, благодарю за отзыв! Желаю всегда сохранять ощущение Единства со Всем, Что Есть!



 
Елизавета Дата: Суббота, 27.04.2013, 10:44 | Сообщение # 20
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
1 мая – Бельтайн



Это одна из важных астрономических точек года – помимо 4 точек первых градусов кардинальных знаков (Овна, Рака, Весов и Козерога), которые связаны с равноденствиями и солнцестояниями, есть еще четыре срединные точки, которые связаны с 15-ми градусами фиксированных знаков (Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея). Эти точки в астрологии считаются точками Аватар.

«Точки Аватар (15-е градусы Льва, Тельца, Водолея и Скорпиона) возвещают о приходе особенных душ высшего порядка приходящих на Землю с особой миссией. Точка Водолея связана с задачами этого знака – тенденция изменять мир к лучшему, помогать человечеству через новые знания и инновации, развитие технологий и науки, работа на будущее, принесение новых идей.

АВАТАРА — (др.инд), буквально — «Нисхождение». Инкарнация высокой божественной сущности, закончившей цепь перевоплощений на земле, в тело человека. Целью такого нисхождения является восстановление «справедливости», «закона» и добродетели».

«Есть четыре точки – середины знаков фиксированного креста – Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Точки Аватар – особые каналы схождения на Землю космической энергии. В смутные времена, когда человечество теряет надежду, приходят те, кто несет ему свет новой истины, исцеление и любовь. И планета, попадающая в гороскопе в точку Аватар, указывает на канал передачи информации .»


В данное время – 1 мая — точка Аватар знака Тельца и его основные задачи – создавать жизнеустойчивые материальные формы; одухотворять материю, не просто накапливать ценности, но и заниматься духовными практиками и наполнять духовную форму содержанием; накапливать знания, информацию, чтобы другие могли ею воспользоваться; создавать произведения искусства. Тельцы знают как из крохотных семян вырастить настоящие ценности и как собирать и приумножать богатства.

Издревле 1 мая праздновали в разных народах и культурах – к примеру это кельтский праздник Бельтайн – переход от темной половины года к светлой и Праздник Майского дерева.

Основные атрибуты данного празднования:


* Зажигание двух костров и прохождение между в целях очищения;
* Выбирание Майской Королевы и Короля и их облачение в зеленые одежды;
* Гуляния молодежи- свободная любовь;
* Танцы вокруг шеста с лентами или майского дерева.

Мы можем взять из этих атрибутов некоторые элементы и символически провести свои ритуалы, воспользовавшись особенными энергиями этого времени себе во благо. Подходите к делу творчески и с радостью.

1. В течении 3-х дней приветствуйте Солнце, говоря ему «Доброе Утро».
2. Если вы подумываете о ребенке, очень хорошо зачать его в этот день – происходит связь между оплодотворяющим Небом — «верх» — и оплодотворяемой Землей — «низ». Тем более что в этот день приходят Высшие души –аватары.
3. Если есть проблемы с беременностью – сделайте себе мини-майское дерево, украсьте его цветами и лентами и походите вокруг прикасаясь к стволу – дает плодородие.
4. В этот день нельзя носить зеленое или красную шапочку, чтобы не разгневать эльфов и фей.
5. Украсьте подоконники примулой или зелеными ветками, чтобы защитить свой дом от волшебного народца – его проказ и шуток.
6. Можно ткать или плести (вязать?) – это основное искусство этого дня. Соединение двух частей для получения третей – вот основная идея Бельтайна – так что пункт 2 – особенно актуален!
7. Бельтайн – это время обретения сил и осуществления желаний.


Автор - Людмила Кинг
Прикрепления: 1078803.jpg (35.9 Kb)


 
Форум » Инициации и Посвящения » Условно-Платные Настройки » Праздник Бельтэйн (Только 29, 30 апреля и 1 мая!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'