Свет Ангела Среда, 24.04.2024, 00:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Хроники Вознесения » Ченнелинги, проникающие в душу » Зерна цельности, живущие в вас, стремятся прорасти. (Иешуа через Памелу Криббе)
Зерна цельности, живущие в вас, стремятся прорасти.
Амила Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:36 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Делая свой выбор.

Иешуа через Памелу Криббе.


Перевод: Ян Лысаков.

Редакция Валерия Лысакова.

Дорогие Друзья,

Я приветствую вас здесь сегодня, приветствую вас от всего сердца. Почувствуйте мое сердце, потому что я связан с вами. Дышите мной. Мы братья и единомышленники, вы, я и большая группа Душ, которых называют Работниками Света. Существует близость, великий союз, частью которого вы являетесь, и некоторые из вас знают об этом, а другие – нет, по крайней мере, в земном смысле этого слова. Почувствуйте в себе принадлежность к этому союзу.

Всем вам сложно найти баланс между своей земной и духовной сущностью. С одной стороны, вы – земные люди, рожденные в теле, со склонностью к определенной личности, выросшие в культурах и традициях Земли. С другой стороны, существует большая реальность вашей души, ваше космическое наследие. Ваша душа гораздо старше этого конкретного воплощения, и она накопила огромный опыт различных инкарнаций. Кроме того, как Душа, в дополнение к своей земной семье, вы являетесь частью большей, духовной семьи, которая частично находится на Земле, а частично – в других мирах.

Слияние души с вашей земной личностью часто рождает у вас смущение и путаницу. Как же вам интегрировать обе эти свои части? Многие из вас могут чувствовать реальность своей Души. Вы чувствуете в себе поток чего-то «не от мира сего», что-то, что невозможно отнести на счет воспитания, генов или культурной принадлежности. Есть что-то уникальное и непостижимое, что делает вас именно «вами». Чувствительные люди могут уловить проблески своей Души, поскольку интуитивно ощущают свою связь с внутренним миром, не подверженным влиянию пространства и времени, и часто хотели бы полностью жить в этом мире. Они чувствуют, что их Дом, их Источник именно там, и они правы. Однако, поскольку вы живете в качестве человеческого существа, здесь и сейчас, необходимо придать этой связи со своей Душой воплощение – дать ей «руки и ноги». Вы не должны разрывать связь между вашей Душой и Землей. Скорее, совсем наоборот: войдите в эту связь более полно и плотно и делайте это с энтузиазмом и страстью. Тогда вы сможете действительно интегрировать соединить свое земное и духовное «Я».

Причина, по которой это часто достаточно трудно для многих из вас, Работников Света, в том, что вы отдаете предпочтение своей Душе перед земной личностью. Вы предполагаете, что ваша Душа всегда лучше знает, что нужно делать. Однако, хотя вы, как земной человек и должны позволить своей Душе вдохновлять вас, только вы сами должны, и только вы сами делаете выбор и принимаете решение. В конечном итоге, только вы сами творите свою жизнь, позвольте мне объяснить это.

Вы часто задаетесь вопросом: «Что мне делать сейчас? Как справиться с этой ситуацией? Что все это значит для меня?». Вы склонны искать ответы на эти вопросы вовне, и здесь я имею в виду вне своей земной личности. Если вы еще не так далеко продвинулись в своем внутреннем развитии, то ищете другого человека, способного ответить на ваши вопросы, кого-то, кто, как вам кажется, обладает для этого необходимым опытом. Поэтому, ваш вопрос чаще всего звучит так: «Не можешь ли ты сказать мне, что мне делать?». Таким образом, вы принижаете себя, по крайней мере, в области понимания и знания, ставя другого человека над собой. Однако, став духовно зрелыми, вы принимаете на себя ответственность за себя и свой выбор. Вы вполне можете продолжать консультироваться с другим человеком, которого чтите и уважаете, оценивая его совет и всесторонне его рассматривая, но только вы сами решаете, что вам с этим советом делать. Это путь зрелой души, взрослого человека.

Все вы хорошо знаете, что не должны полагаться на другого человека в своих выборах, но продолжаете делать это в своих взаимоотношениях со своими Гидами и со своей Душой. Например, вы спрашиваете: «Что мне делать в такой ситуации? Какой самый лучший выбор для меня?» В поисках уверенности вы обращаетесь за советом к духовному источнику: к своим Гидам, Учителям, Ангелам или своему Высшему «Я». Вы обращаетесь к духовному медиуму, который обеспечивает вас «высшей» информацией или пытаетесь обратиться к своей Душе, Высшему «Я», Гидам сами. Но посмотрите чуть более внимательно, что это значит. Фактически, вы делаете то же самое, что и раньше, обращаясь за советом к другому человеку. Вы ищете ответы вовне.

Конечно, вы можете сказать: «Да, но эти духовные источники действительно знают лучше меня. Она обладают более широкой перспективой, мои Гиды более развиты, чем я, моя Душа находится в более высоком измерении. Поэтому, это хорошо и правильно – обращаться к ним за советом». Но, повторюсь снова, делая это, вы обесцениваете свою «маленькую « земную личность. Часто считая свою земную личность далеко не самой мудрой и высшей своей частью, вы считаете, что должны обратиться к «авторитету», лучше понимающему ситуацию и лучше знающему, что вам делать со своей жизнью. Это ошибка, и об этом мое сегодняшнее послание.

Прежде всего, Душа не совершенна. Она также развивается. Это динамическая реальность, постоянно обогащающаяся за счет опыта. Конечно, душа обладает более широкой перспективой, чем человеческое существо, и часто большим видением. Душа более глубоко понимает и лучше видит целую картину, в то время как вы на Земле способны разглядеть только несколько кусочков головоломки и не можете видеть большую картину. Но важно понимать, что при всем том, что это действительно хорошо - чувствовать свою Душу, ощущать с ней связь, консультироваться с ней и получать информацию из многомерных источников, в конечном счете, именно вы, земная личность, носящая земное имя, уникальная личность, которой вы сейчас являетесь, должна делать выбор! Во всем, что вы делаете. Существует элемент выбора, и он всегда был и есть полностью вашим выбором. Ни ваша Душа, ни ваши Гиды, ни мудрейший из Учителей Земли, ни даже Бог -никто не сделает его за вас. На самом деле, настоящий духовный учитель и не захочет принимать за вас никакие решения.

Необходимость делать собственный выбор, на самом деле, обращается к вашей истинной силе, к необходимости самим и по-своему творить свою собственную жизнь. В дополнение к этому, вы вполне можете продолжать обращаться за советом к любым источникам знания, как земным, так и космическим. Но проблема в том, что вам нужно соотносить знание из этих внешних источников со своей внутренней истиной и чувствовать, насколько это подходит именно вам. Не существует абсолютного знания. Все относительно. Истина в вашей жизни проявляется в ваших взаимоотношениях с миром, а эти взаимоотношения уникальны и для каждого человека свои. Не имеет значения, сколько информации вы получили извне. Важно, как вы ее оцениваете и как соотносите со своей ситуацией, со своей повседневной жизнью и земным бытием, и как применяете, если считаете применимой.

Почувствуйте свою земную личность со всеми ее сторонами: с ее страхами, болью, надеждой, радостью, со всеми эмоциями, глубоко связанными с вашей земной, человеческой жизнью. Эти эмоции часто смущают вас, даже подавляют, и вы ищете что-то вне и выше себя, за что могли бы держаться. Но я хочу подчеркнуть, что ответ и основание находятся только внутри вас самих, не в вашей Душе или в Высшем «Я», только внутри вас самих. Вы и есть ваша Душа и ваше Высшее «Я», но только частично, а не во всей полноте. Вы – это аспект своей Полной Личности. Вы – аспект, воплощенный здесь и сейчас, занимающийся накоплением опыта. И именно поэтому вы лучше всех знаете, что для вас лучше всего.

Опуститесь, снизойдите в свое тело, так близко связанное с вашей земной личностью. Позвольте своему сознанию сойти в тело и почувствовать себя в нем удобно и расслаблено. Представьте свое сознание светом, который и есть вы и который совершает все эти выборы. Он выбирает полностью присутствовать здесь и сейчас и спуститься в грудную клетку, живот и так до самых кончиков пальцев ног. Почувствуйте, как этот свет полностью пронизывает ваше тело, и почувствуйте жизненную силу и мощь своего тела. Почувствуйте, что ваше тело – это нечто гораздо большее, чем просто комбинация физических клеток. Это живое, мудрое, вдохновенное существо. А кто же тогда вы? Вы тот, кто воплощен в этом теле в этой жизни. Вы прекрасны и огромны, и связаны с этим существом, носящим ваше имя. Почувствуйте все мужество и храбрость, потребовавшуюся, чтобы сделать это.

Вы пришли сюда, как луч света своей Души, и воплотились в это тело и в эту совершенно новую личность. Вы – часть своей Души, но вы также добавляете к ней что-то существенное, новое и уникальное – самих себя. Вы – самостоятельное целое, и не зависите от больших, чем вы сил. Вы - Творение в себе. Лучше сказать, вы - Творец в себе. Почувствуйте ценность, силу и красоту такого бытия. Мое глубочайшее желание состоит в том, чтобы вы осознали свою собственную ценность, и перестали говорить о высших и низших «Я», но признали свое земное «Я» якорем своего существования здесь и сейчас. С позиции этого «Я» вы можете консультироваться и с другими земными источниками, Гидами, Учителями, докторами и советчиками, или со своей собственной Душой в медитации, в созерцании, получая любую информацию, но принимая свои собственные, продуманные решения.

Но как это сделать? Это уже, вероятно, наш следующий вопрос. Пробуйте. Представьте, что в вашей жизни есть сейчас нечто, приводящее вас в отчаяние, заставляющее вас думать: «Я действительно не знаю, что делать». А теперь полностью погрузитесь в свою земную личность, назовите свое имя, почувствуйте свет сознания у себя в области живота, в своей корневой чакре. А затем снова задайте себе тот же вопрос и почувствуйте ответ, идущий из самых глубин вашего существа, от основания, от ядра. Вы просто знаете его. У вас есть все необходимое знание и внутренние ресурсы для ответов на все свои жизненные вопросы.

Это внутри вас. Вы – якорь, точка соединения знания, опыта и света. И на основании всего, что вы построили в этой жизни, вы делаете выбор, основываясь на силе собственного различения, распознавания. Примите эту силу, это свободу. Сделайте ее своей. Это сделает вас «большими» и позволит расти вашему самосознанию. Так начните доверять своему распознаванию и своим выборам, своему ощущению того, что для вас лучше всего. Это не связано с точным и уверенным знанием вещей. Речь идет о мужестве верить в себя и в свое глубокое внутреннее чувство. Вы здесь не для того, чтобы совершить «совершенный» выбор, но для того, чтобы испытать свою собственную творческую силу, для того, чтобы расти и учиться на собственных выборах.

Вот почему я хочу сейчас передать вам символический факел света. Чтобы выразить то, что вам не нужно смотреть в поисках этого света на меня. Этот свет внутри вас, и я хочу, чтобы вы осознали это. Я хочу вернуть его вам. В прошлом вы слишком часто искали его вовне. Посмотрите, можете ли вы принять от меня этот факел, принять его внутрь и сделать своим. Посмотрите, куда этот факел попадет в вашем теле, где он находит свое естественное место. Именно в этом месте находится вашей глубочайшее знание собственного пути. Вы выбираете и учитесь на собственных выборах, и именно так и должно быть в человеческой жизни.

Не стоит недооценивать истинную силу своего «Я», своего воплощенного, земного «Я». Это наиболее близкий к вам, интимный источник мудрости, который у вас когда - либо был и будет. Вы – творец своей жизни.

© Pamela Kribbe

www.jeshua.net

http://ianlisakov.ucoz.com/
Прикрепления: 3324986.jpg (25.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:06 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Ваше прибытие на Новую Землю

(Иешуа через Памелу Криббе)


Октябрь 18, 2014 в 9:30pm


Дорогие друзья,Я здесь. Я – Иешуа, и я ваш брат. Я так близок к вам сейчас. Говоря сейчас, я имею в виду не только данный момент, но эту эру, этот период времени. Все вы так изменились. Я знаю многих из вас уже века. Мы были вместе раньше.

В то время, когда я жил на Земле, я встречал многих из вас. И в течение столетий после моего ухода, многих из вас тянуло воплотиться на Земле. Вы чувствовали расширение в коллективном сознании людей и хотели внести свой вклад в это открытие, в это пробуждение сознания.

В то время были посеяны семена нового сознания.

Как вы знаете, это встретило большое сопротивление. Все вы испытали это сопротивление в своей собственной жизни, как в этой, так и в прошлых. Вы почувствовали, что значит быть другими, не такими, как остальные люди, и ощутили из-за этого одиночество. Вы – первопроходцы, пионеры нового сознания. В это время, в этом веке наблюдается открытие человеческого сознания по всему миру.

Я здесь для того, чтобы праздновать это вместе с вами. Новая Эра действительно рождается прямо сейчас. Возможно, вы не ощущаете этого таким образом, поскольку беспокойство временами мешает вам. Но я вижу пробуждение ваших душ совершенно ясно. Я здесь для того, чтобы приветствовать и почтить вас из самой глубины моего сердца.

Моя дорогая сестра Мария Магдалина и другие души тоже здесь.

(некоторые люди начинают плакать)

Хорошо видеть ваши слезы. Это признак вашей связи с нами. Мы здесь для того, чтобы праздновать вместе с вами. Больше всего мы хотим сейчас омыть ваши ноги, преклонить колени и омыть ваши ноги. Это жест нашего уважения к вам.

Мы не хотим, чтобы вы смотрели на нас, как на Мастеров. Мы – ваши друзья, ваши брат и сестра. Так что мы приглашаем вас радоваться вместе с нами, потому что Новая Эра действительно начинается.

Мы знаем, что груз прошлого и будущего все еще беспокоит вас. Но мы просим вас посмотреть на этот груз несколько по-иному. Именно потому, что вы прошли через глубины страха, горя и печали, именно потому, что вы все это пережили, теперь в вашем сердце есть пространство для сострадания.

Истинного сострадания к себе и к другим.

Вот что такое – сознание Христа. Оно в том, чтобы действительно, без суждений, понять, через что проходит другой человек, и просто быть с ним на уровне души. Вот что такое семена Христа и сознание Христа. И вы сейчас там.

Вам не нужно так тяжело работать над собой и думать о том, что бы улучшить себя. Мы хотим, чтобы вы видели это с нашей точки зрения и поняли, что вы совершенны такие, какие есть.

Но мы понимаем, что в повседневной жизни вы все еще боретесь с болезненными эмоциями. Так что мы сейчас приглашаем вас проделать небольшое упражнение воображаемого путешествия. Представьте себе, что вы стоите перед вратами. Дверь уже открыта, и вы стоите на пороге Новой Земли. Вы уже можете ощущать энергию этой Новой Земли, ее мир и гармонию. И можете видеть красоту природы. Это может напоминать страну, в которой мы находимся сейчас (юг Франции, на вершине холма), поскольку красота и нетронутость природы здесь напоминает энергии Новой Земли. И стоя перед воротами, перед этой дверью, вы держите за руку ребенка. Вы чувствует нетерпение этого ребенка, который хочет двинуться вперед. Но вы также ощущаете страх в его теле. Оставить старое позади и войти в Новую Землю кажется большим шагом. Ребенок все еще опасается того, что скажут его родители и общество. Он боится поверить и совершить такой большой скачок вперед.

Сейчас почувствуйте руку этого маленького мальчика или девочки в своей. Этот ребенок отражает обеспокоенную вашу часть, боящуюся сделать следующий шаг. Это трагедия, которую мы иногда замечаем в вас. С одной стороны, вы так жаждете вернуться домой и испытать гармонию и мир, принадлежащие вам. С другой стороны, вы боитесь опустить старое, даже если оно очень болезненно. Мы просим вас сейчас обнять и успокоить этого ребенка. Почувствуйте, как он расслабляется в ваших руках. Теперь посмотрите, хочет ли он сделать несколько шагов вперед. Но не судите его, если он все еще боится. Скажите ребенку, что вы здесь для него и будете с ним при любых обстоятельствах.

Хотя вы все еще только на пороге, в самом начале этой Новой Земли, вдохните ее энергию.

Вы действительно возвращаетесь сейчас домой, и этот Дом - на Земле. Вы часто думали, что Дом где-то в другом месте, что это где-то на Небесах, откуда вы пришли. Но цель вашего долгого путешествия через многие жизни в том, чтобы принести Небеса на Землю и разделить их с другими людьми. Вам предназначено принести энергию Небес на Землю.

В прошлом вам часто приходилось скрываться из-за этого желания. Время скрываться прошло. Ваше присутствие необходимо здесь и сейчас. Вы все еще первопроходцы и пионеры сознания. И мы просим вас сейчас проявлять свою силу и гордиться собой. Это никак не связано с эго. Речь идет об истинном выражении сияния вашей души.

Также мы призываем вас собираться вместе как Работников Света и делиться своей энергией. Настало время совершенно открыто собираться вместе. Открываясь друг другу, вы ускоряете свой процесс исцеления. Особенно в этом районе вашей страны энергии очень способствуют процессу исцеления. Мы приглашаем вас почувствовать это самим.

Почувствуйте энергию Земли, идущую от почвы у вас под ногами. Она открыта и желает принять вас. Она желает поддержать вас и обеспечить всем, что вам необходимо.

На материальном уровне вы увидите, что на Новой Земле люди будут больше удовлетворены простыми вещами, но это не будет восприниматься признаком недостатка или бедности. Они будут более уважительны по отношению к Земле и будут жить в большей гармонии с природой. Вместо того, чтобы наполнять себя материальными вещами, они будут больше предпочитать духовную "пищу". Их отношения с самим собой, природой и другими людьми будут наполнять их.

Мы приглашаем вас самих показывать пример такой жизни. Разделяя энергии с другими Работниками Света, вы помогаете им и самим себе сохранять сосредоточенность на своей цели.

Празднуйте вместе свое прибытие на Новую Землю. Это наше послание вам на сегодня. Мы полны надежды и радости за вас.

Иешуа через Памелу Криббе.

Перевод: Ян Лысаков.

Редакция Валерия Лысакова.


http://www.jeshua.net/ru/newage/newage13.htm
Прикрепления: 2526950.jpg (56.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 06.12.2016, 19:32 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Великое Таинство. Иешуа через Памелу Криббе.




Перевод: Ян Лысаков.

Редакция Валерия Лысакова.


Во Вселенной существует Великая Тайна, и тайна эта в том, что в ней есть скорее что-то, чем ничто, что это что-то существует. Во Вселенной есть жизнь, свет и сознание, танец жизни и движение. Откуда в ней все это?

Очень важен тот момент, когда вы впервые испытали это восхищенное удивление тайной жизни, света и сознания. Все эти элементы не существуют изолированно друг от друга. Там, где есть жизнь, существуют также свет и сознание. Свет создает возможность манифестации жизни. Свет – это движущая сила, заставляющая сознание подниматься все выше и выше, до такого состояния, когда оно начинает отражать самое себя, становясь самосознанием. Когда сознание достигает этой точки, жизнь приобретает способность осознавать себя и придавать себе определенную форму. Жизнь может выбирать и прогрессировать, а затем начинается формирование «Я», Личности. Так происходит рождение Души.

Но я должен здесь вернуться немного назад и описать принципы жизни, света и сознания. Каково их происхождение? Каково происхождение жизни? В сердце Космоса пустота, пустота, которая дышит, полнота в молчании. Отсюда происходит жизнь, и вы можете соединиться с этим источником в безмолвном дыхании. Когда вы практикуете дыхание в тишине и спокойствии, сосредоточив свое внимание на вдохе и выдохе, вы соединяетесь с Первоисточником Бытия.

Это безмолвное начало, основа всей жизни, постоянно присутствует в каждом из вас. Оно живет и дышит в каждом из вас, независимо от того, что вы делаете или не делаете. Источник, Начало, Пустота, из которой рождается все, продолжает существовать в каждом из вас. Осознание этого освобождает вас, снимая то, что ограничивает вашу истинную суть. Оно обнажает относительную, дуальную природу вашей индивидуальности.

В это изначальной пустоте, в этом пространстве еще нет индивидуальности, еще не существует уникальной Души. Только чистое Бытие. Почувствуйте таинство этого Бытия. Оно окружает Все. Без этого Основания вы не существуете. Оно пронизывает и питает вас.

Что это? В этой тишине живет дыхание Бога. Бог не определен, не определяем и ничем не ограничен. Он не имеет формы, а значит, не индивидуализирован. Бог знает и осознает все, но в этом великом поле беспредельного осознания, которое является Богом, существуют «карманы», «пустоты», в которых преобладает «недостаток» осознания. И этот «недостаток» осознания делает возможным здесь рост и расцвет жизни.

Бог, Сущность, создал места, где жизнь не осознает себя, что создает возможность для развития желания знать и осознавать, и для роста к свету. Вы находитесь в такой «полости» в поле сознания, являющимся Богом. Для того, чтобы могла возникнуть индивидуальность, Бог должен был создать меньшую осознанность.

Для того, чтобы создать индивидуальную жизнь, Бог должен был сделать нечто парадоксальное, поскольку по сути своей Бог – это Все. Все, что существует, существует в Боге и есть Бог, все, что возможно, и все, что невозможно. Поэтому Бог должен был создать места меньшей осознанности, чтобы позволить родиться Душе. Душа – это определенное и ограниченное осознание, прокладывающее свой путь сквозь пространство и время, вечно стремящееся к соединению с Богом, от которого произошла. Рождение Души было прыжком в темноту Забвения.

Создание осознания на уровне индивидуальности стало чем-то новым, новым великим творением в Боге, живым, растущим осознанием, осознанием в динамике и становлении, жизнью в изменении и развитии. Когда осознание включает в себя все, все вероятности, не существует никакой возможности для динамического роста от неосознанности к полной осознанности. Только в этом динамическом процессе в спирали роста Души от ее рождения, через молодость к зрелости, создается свет. И именно этот рост в поле пространства и времени добавляет что-то к осознанию Бога.

Между Душой и Богом существуют отношения любви. Бог – это Источник Души, ее фундамент и основа, и цель к которой она стремится. Бог создает Душу и находит удовлетворение в стремлении Души к становлению со всей глубиной чувств, являющихся результатом этого процесса. Тайна, Таинство состоит в том, что таким образом и сам Бог становится видимым, осязаемым, доступным опыту через индивидуальное осознание, которое несет в себе Душа. И в этом цель ее рождения.

Душа склонна теряться в «пустотах» осознания, по крайней мере, частично. Это необходимая часть ее пути, поскольку очень важно, чтобы она в условиях полной свободы возвратилась к Божественному осознанию, к всеведению и всезнанию. Вот почему зло, то, что считается «плохим», обязательно должно быть частью ее путешествия.

Когда Душа достигает Начала, достигает сути того, чем является, достигает Бога в себе, этой пустоты - всеобъемлющей и безграничной природы Божественной Сущности и Бытия, она испытывает освобождение. Она возвращается Домой.

Свет и Тьма – это неотъемлемые элементы путешествия Души. Игра света и тьмы создается вследствие того, что Бог «убирает» свое осознание, или скрывает его в некоторых частях Космоса, что создает свободу для игры Души. В сущности, создание Души есть сокращение, сужение осознания. Но этот процесс преследует определенную цель, поскольку именно в этом сокращении рождается движение, очень важный и ценный процесс реализации, самопознания и само осознания, который создает свет.

Свет появляется, когда индивидуализированное сознание открывается Божественному Источнику. Чем сильнее становится свет, тем больше растет осознание, и тем больше ощущается связь с Единым, а сокращение постепенно открывается к полному осознанию. Это взаимодействие, взаимная игра сокращения и всеведения и составляет сущность Творения. И в этом танце полюсов Бог достигает своего наибольшего выражения.

Иешуа.

© Pamela Kribbe


http://www.jeshua.net/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:08 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Воплощение. Иешуа через Памелу Криббе.




Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.

Дорогие Друзья,

Мне очень приятно быть здесь с вами, соединяя и смешивая свою энергию с вашей.

Вы – сияющие существа света и даже не представляете себе ту силу и красоту, которую демонстрируете в своей повседневной жизни. И хотя перспектива временами не выглядит радужной, и вы чувствуете, что ваши попытки двигаться в жизни вперед совсем обессилили вас, мужество никогда не изменяет вам. Вам нужно осознать собственную удивительную смелость и силу, которые вы каждый день проявляете. Вы последовательно несете на Землю все больше и больше света просто своим пребыванием здесь. Закрепляясь в собственном теле, вы распространяете на Земле свой свет. Вы есть живой свет на Земле, и ваше тело является частью этого воплощения.

Вы воплотились здесь с определенной целью и глубоким намерением. Вы пришли сюда ради самих себя, для того, чтобы внутренне расцвести и глубже узнать и испытать каждую свою часть. Но вы пришли сюда и ради Земли, ради этой планеты для того, чтобы вдохновить ее и напитать своим ангельским светом. Ваше тело состоит из тех же элементов, что и сама Земля, а также царства растений и животных. Именно это объединяет вас, вы неотделимы от окружающей вас жизни.

Ваше тело само по себе является чудом. Подумайте о бесчисленных клетках вашего тела, о том, как каждая из них знает свою отдельную роль, и как все они работают вместе как единое целое. Они позволяют выразиться высшей силе, и эта высшая сила – это Вы, Душа, живущая в вашем теле. Ваша Душа дает вам жизнь и вдохновляет вас. Именно благодаря решению вашей Души существует в этой жизни выбранное ею для данного воплощения тело, это конкретное тело, со всем, что приносит вам удовольствие и доставляет боль.

Мы посмотрим сейчас на это тело и почувствуем, насколько это чудесно - быть воплощенными, хотя такой опыт воплощенного состояния не всегда дается вам легко. И одной из причин, по которой вам трудно испытать и почувствовать чудо и красоту собственного тела, является то, что ваша культура выросла из традиции, отрицающей тело, считающей его чем-то чуждым. Ваша культура, в большинстве случаев, не склонна рассматривать ваше тело как живой разум, как поле сознания, с которым ваша Душа очень тесно и интимно связана. Существует множество причин, по которым вас не научили такому взгляду на собственное тело, и одна из таких причин восходит еще к временам, предшествующим появлению Христа.

Это началось во времена Древней Греции, когда возникло то, что вы сейчас называете рациональным мышлением. Тогда возник способ видения мира, в котором эго заняло центральное место, это, видящее себя чем-то отличным от того, что оно воспринимает. Природа, а с ней и тело, постепенно начали «овеществляться» и рассматриваться в качество чего-то, существующего независимо от вас. А все, что является внешним по отношению к вам, может стать объектом изучения, что и положило начало развитию науки.

Позднее, уже в западной традиции 17 столетия, возникло то, что вы называете современной наукой, и дуализм между сознанием эго и миром тела и природы усилился еще больше. На материю все больше и больше стали смотреть, как на что-то безжизненное, а на тело, как на «кусок глины», прах, нечто не обладающее живым сознанием.

Возникновение медицины как науки стало возможным на основе «объективных» исследований. Душа, индивидуальность человека стала, таким образом, несущественна, не важна, поскольку тело стало считаться материальным объектом, одинаковым для всех и каждого. Такой взгляд на жизнь позволил классифицировать болезни и изобрести лекарства. На таком дуалистическом взгляде на мир смогла развиться целая наука. Я не говорю, что это взгляд неверен. Я говорю только о том, что он стал традиционным в вашей культуре и продолжает существовать и поныне.

В нынешнее время вы можете видеть проявление этой традиции в развитии косметической индустрии. Посмотрите на то, как воспринимается в вашей культуре красота. Она стала чем-то «объективным», вещественным. Существует определенный образ красоты, который поддается измерению: такие и такие параметры идеальны для женского или мужского тела. Состав и состояние кожи, черты лица, даже когда они изменяются со временем, всегда подвергаются «объективной» оценке, внешней для вас, на которую вы должны полагаться в своих суждениях.
О болезни и здоровье также судят и говорят в этих терминах. Если тело болеет, значит с ним должно быть что-то неправильно и, следовательно, его нужно привести в правильное состояние. Тело здесь рассматривается в качестве «мертвой глины» или в качестве определенного типа механизма. Таким образом, вы живете в дуалистической традиции. И самое главное, то, что вы проживаете изо дня в день – это потеря естественной и интимной связи со своим телом. Оно становится чужим для вас.

В ранние времена жизни на Земле на это существовала совершенно другая точка зрения. Если посмотреть на это глазами современного человека, люди тогда жили в некой мифической эре, веря, что все и со всем взаимосвязано. Вы могли бы говорить с деревьями, с животными или с растениями, и все эти нечеловеческие сущности несли в себе нечто значимое, нечто имеющее определенный смысл. Сама Природа была полна смысла. Существовал поток жизни, текущий через животных, деревья и растения, и все они были взаимосвязаны.

Однако и у этой натуралистической точки зрения были свои недостатки. Люди, которые придерживались ее, могли иногда стать жертвой того, что мы сейчас называем суеверием, стать жертвой страха. Страха перед силами природы и богами, стоящими за этими природными силами. Это была более ранняя традиция, и наука и рациональное мышление, составляющее ее основу, положили этой традиции конец. К сожалению, научный, объективно – материальный взгляд привел к совершенно неестественному шизофреническому расколу в вашей культуре и вашем восприятии самих себя.

Только подумайте, насколько от этого отличается точка зрения, что вы способны постоянно испытывать, чувствовать свое тело изнутри. Как оно ощущается изнутри? Что оно чувствует? Голод или жажду, напряжение или расслабление, удовольствие или боль? Существует постоянный внутренний «мониторинг» того, что ощущает ваше тело. С противоположной точки зрения вы смотрите на свое тело и судите о нем извне, сравнивая его с тем образом тела, который получен вами откуда-то «со стороны». Что тело должно быть в состоянии выполнять? На какой стадии должно быть сейчас в своем развитии, на что должно быть похоже? Соответствует ли всем тем внешним стандартам, которыми вы его меряете?

Обычно если у вас есть жалобы, и вы чувствуете болезненное состояние, вы идете к доктору, который представляет научную, объективную традицию дуализма. К доктору, который может сказать вам, что с вами не так, выписать вам определенные лекарства и дать какой-то прогноз, основываясь на ваших жалобах. Однако все это происходит без вашего участия, без установления вами связи с энергетическим полем, которым является ваше тело.

Доктор тоже не обращает ни малейшего внимания на это энергетическое поле и никак не взаимодействует с ним. Он просто рассматривает симптомы, классифицируя их и пытаясь определить, чему они соответствуют, как они вписываются в большую, усвоенную им картину с тем, чтобы предпринять необходимые действия на основе этого знания. В то же время, ваше тело постоянно посылает вам сигналы, но эти сигналы уникальны для вас и иногда не соответствуют общим правилам и идеям, которые вы получаете извне, например, от своего доктора.

Чрезвычайно важно, чтобы вы снова пробудились к ощущению своего тела изнутри, позволив ему стать индикатором и мерилом любых ваших действий в отношении его. Если вы чувствуете слабость или у вас есть физические жалобы, вам нужно пойти внутрь, и там найти основу для своих действий в отношении этих жалоб и симптомов. И только после этого обратиться к внешнему миру, где что-то может помочь вам, будь то доктор, чье-то мнение, или что-то вами прочитанное.

Но все эти внешние данные только вторичны. На первом месте всегда стоит ваша внутренняя связь со своим телом, но чтобы осуществить ее, вам, прежде всего, нужно обрести другой взгляд, отличный от того, которому учит вас ваша культура. Вам нужно полностью освободиться от идеи о том, что тело – это механизм, материя, не обладающая сознанием. Вам нужно действительно поверить в то, что тело может быть вашим гидом, что оно может дать вам ответы, что оно само по себе обладает природным разумом, и желает служить вам, что оно Божественно вдохновенно.

Я хочу попросить вас сейчас на мгновение интимно соединиться со своим телом. И вы можете сделать это, сосредоточившись на своем дыхании. Почувствовать его поток, направляющийся вместе с вашим вниманием через грудь и живот к вашим ногам. Перенесите свое внимание на ступни ног, и почувствуйте, как они касаются земли. Почувствуйте не только кости, мышцы, кожу своих ног, но и энергетическое поле в них и вокруг них. Это энергетическое поле не так легко воспринять, но вы можете сделать это. Возможно, вы почувствуете легкое покалывание, или что-то другое, но что бы вы ни почувствовали, это поможет вам ощутить это энергетическое поле.

Затем перенесите свое осознание и внимание на руки. Представьте себе, что ваши руки также наполнены сознанием, следующим в своем восприятии за вашим вниманием. Позвольте своему осознанию расшириться до кончиков пальцев и почувствуйте, что в ваших руках есть нечто большее, чем только их материальная форма. Почувствуйте в своих руках и вокруг них живое энергетическое присутствие, и, возможно, вы также увидите или почувствуете вокруг них мягкое сияние.

Сейчас я прошу вас позволить своему вниманию и осознанию расшириться и охватить все ваше тело. Но не прикладывайте слишком много усилий – это не ментальное упражнение. Это перенос вашего внимания на то, что уже присутствует там. Живое тело – это не то, чего вам нужно добиться или заслужить/заработать. Просто почувствуйте, от макушки и до кончиков пальцев на ногах, живое поле, которое уже окружает вас. Попытайтесь ощутить, почувствовать всю полноту своего энергетического поля и свое тело как живую сущность.

Представьте себе, что тихий энергетический поток, который всегда присутствует в вашем теле, хочет что-то вам сказать. Первое, что ваше тело хотело бы сказать вам – это то, что оно является сознанием, живым светом, стремящимся служить вам. Ваше тело существует здесь для вас. Оно дает вам возможность выразить себя и ему нравится служить вам. И если вы страдаете от боли и болезни, то давайте посмотрим на то, откуда это берется.

Тело само по себе всегда жаждет баланса и стремится к нему. Каждая клетка вашего тела настроена на это. Все они работают для создания этого баланса. Даже когда вы стареете, и тело теряет свою жизненную силу, каждая его клетка сосредоточена на создании баланса. Вполне возможно и в зрелом возрасте жить достаточно легко и непринужденно, без боли и усилий. Ваше тело способно на это, даже если у него есть генетические ограничения. Оно обладает такой мощной жизненной энергией, что само способно исцелять себя, приводя себя к балансу, даже если дисбаланс экстремален.

Верьте в способность своего тела балансировать и исцелять самое себя, сила природы в нем очень сильна. Посмотрите вокруг, посмотрите на море и на солнце. Ваше тело построено из той же живой материи, и обладает тем же сознанием, что все эти природные элементы. Представьте себе океан, почувствуйте вечный бег его волн и неустанное обновление в этом движении. Вечная, самоочищающаяся сила. Или представьте себе огромный старый дуб, противостоящий ветру, дождю, солнцу. Ваше тело также обладает чрезвычайной силой, ведь оно состоит из тех же элементов.

Конечно, человек – это очень сложное существо. Вы, в качестве Души, обладаете огромным опытом пребывания в земной реальности, и часть этого опыта является результатом негативных эмоций. Ощущения беспокойства, печали, боли, гнева – вы знаете их. Эти эмоции влияют на тело, и со временем тело теряет баланс. Эмоции – это тоже очень мощные силы. Их энергии очень силы и влияют на тело, создавая блоки на энергетическом уровне. Однако осознание вашего тела, которое я упоминал ранее, служит вам здесь, поскольку осознание тела признает верховенство Души, считая ее своим Мастером.

Когда Душа испытывает постоянный гнев или какие-то депрессивные эмоции, они, в конечном счете, абсорбируются сознанием тела и могут затем задерживаться в нем, приобретая форму недомоганий или болезней. Тело продолжает делать все, от него зависящее, для того, чтобы восстановить естественное состояние баланса. Но если эмоции всепроникающи, и человек не способен совладать с ними и трансформировать их, результатом может стать болезнь.

Важно отметить, что происхождение болезни почти всегда лежит в сфере эмоций. Больше всего разрушений в теле создают эмоции, которые вы испытываете в жизни, накапливаемая вами духовная боль. И для этого есть свои причины. Нет никакого внешнего осуждения эмоций и вашей на них реакции. Скорее, вам очень важно узнать свои эмоции изнутри с тем, чтобы ваше тело смогло помочь вам разобраться с ними. Соединяясь с естественным осознанием своего тела, которое жаждет баланса, вы можете определить, какие эмоции подавляют вас или создают у вас блоки.

Я хочу попросить вас сделать это сейчас. Ранее мы соединялись с живым полем энергии самого тела и с его природным разумом. А сейчас представьте себе, что у вас есть также и эмоциональное тело. В эзотерической традиции тело сознания называют эфирным телом, а эмоциональное тело аурой или астральным телом, которое выходит за пределы вашего физического тела.

Давайте представим на мгновение, что вас окружает энергетическое поле, состоящее из энергий меняющихся настроений и эмоций. Представьте себе, что это энергетическое поле простирается вовне, выходя за пределы вашего физического тела примерно на метр. Я собираюсь попросить вас, в связи с этим полем, о нескольких вещах, поэтому постарайтесь удержать первые впечатления, приходящие вам на ум, не обдумывая их.

Вы находитесь в центре этого энергетического поля. Каким вы ощущаете его, мирным или напряженным? Если вы ощущаете в нем напряжения, то где они локализованы? Они находятся перед вами, или позади вас? Позвольте своему вниманию переместиться в ту точку своего эмоционального тела, где вы чувствуете напряжение в связи с давлением внешних событий вашей жизни, и просто позвольте этому быть. Вам не нужно пытаться исправить их, просто знайте, где это находится.

А затем пойдите в такое место в своем теле, где вы ощущаете тишину и спокойствие. Найдите место в своем энергетическом поле, где ощущаете мир. Возможно, к вам здесь спонтанно возвращаются счастливые воспоминания о тех моментах, когда вы ощущали расслабленность и радость. Почувствуйте эту энергию.

Наконец, представьте, что вы великолепный ангел, и обнимаете своим светом, своими крыльями свою ауру, свое эмоциональное тело и свое физическое и эфирное тело. С любящим уважением ваше ангельское «Я» обнимает все ваше существо. И поскольку этот ангел полон мудрости, сострадания и силы, вы ощущаете, что вас понимают, любят и поддерживают.

Воплощение вашей Души – ваше тело – хочет, чтобы у вас все было хорошо. Оно стремится к равновесию и балансу, и, в определенном смысле, является вашим Гидом. А с другой стороны, существует ваше ангельское «Я», которое заботится о вас и безусловно вас любит. Это ангельское существо – это ваше Высшее «Я» - то тоже вы. И между ними ваше астральное тело, в котором находятся застрявшие и заблокированные эмоции.

Попытайтесь сейчас принять себя такими, как есть, просто позвольте себе сейчас быть такими, как есть, уважая свою истинную суть, поскольку вы смелый, сильный, мужественный ангел. Вы выбрали для себя это путешествие, хотя и не только для себя. Вы пришли сюда, опустившись в глубочайшую тьму, так как вы убеждены в свете, который наполняет весь Космос, проникая всюду. Мельчайший листок на дереве, каждый жучок и травинка проникнуты, насыщены живым светом.

Почувствуйте как одновременно и силы природы, и духовные силы Небес поддерживают вас на вашем пути. На пути трансформации тяжелых эмоциональных состояний в свет, знание и понимание. Вы не одни. Мы всегда стоим у вас за спиной. И помните, что ваше тело – это ваш друг и союзник, и вместе с вашим ангельским «Я» стремится помочь вашему расцвету. Примите ту истину, что вы сильные, зрелые и прекрасные существа. Верьте в собственное благополучие и в сокровища, доступные вам, и вы почувствуете себя гораздо увереннее и свободнее в своем теле. Это ваше исцеление. Верьте в него.

Иешуа.

© Pamela Kribbe


http://www.jeshua.net/
http://ianlisakov.ucoz.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 27.02.2017, 20:39 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Ченнелинг Иешуа через Памелу Криббе. «Дитя Земли».




Дорогие Друзья, Я Иешуа. Я здесь для того, чтобы помочь вам воссоединиться с самой глубокой частью вашего «Я», с его Христовой частью. В течение долгого времени вы смотрели на меня как на мастера и учителя, указывающего вам путь, но я здесь для того, чтобы передать этот факел вам. Мне хорошо здесь, среди вас, среди единомышленников и друзей. Все вы дороги мне, и я люблю вас.

Вы родились в реальности, отключенной от настоящей РЕАЛЬНОСТИ. Реальности, в которой утеряна связь с высшим, с вашим собственным ядром, с вашей Душой. Этот отрыв всячески закреплялся и утверждался в вашем обществе, образовании, медицине. Именно это отсутствие связи со своей собственной Душой причиняет вам наибольшую боль и делает вас несчастными. Но я здесь для того, чтобы помочь вам восстановить эту связь, чтобы помочь вам снова поверить в свою истинную суть и научиться радоваться этому. Чтобы помочь вам снова соединиться с искрящимся фонтаном, живущем в каждом из вас, в вашем земном существе, в вашем теле, уме и сердце. Я призываю вас присоединиться ко мне в этом чувстве.

Прежде всего, ощутите почву у себя под ногами, почувствуйте энергию Матери Земли. Почувствуйте богатство, бесконечную красоту природы и всего живущего. Все это часть вас самих. Растительное, животное и человеческое царства должны стать единым целым и обогащать и поддерживать друг друга. Соединитесь сейчас с Землей, со своим домом. Почувствуйте, как энергия живой Земли входит в вас через ноги и наполняет вас. Она приветствует вас здесь как знакомого. Она стремится обнять вас и поддержать вас. И ваше тело, и ваш Дух. Она очень хочет, чтобы вы осознали, почувствовали, что вы Дитя Земли.

Посмотрите например на природу. Животные и растения живут во вневременном осознании. Именно поэтому они могут наслаждаться моментом, вибрациями и потоком жизни, текущим сквозь них. Эта простота перестала быть естественной для вас, но сейчас позвольте себе снова ощутить ее поток. Почувствуйте в самой глубине своего существа, что вы живете, что бы это ни значило и какой бы цели ни служило, живете. Почувствуйте, как свободна и радостна жизнь. Она ничего не ищет, она просто есть. Она постоянно в движении, постоянно изменяется. Позвольте сейчас это искристой энергии подняться по вашим ногам и тазу в область живота. Попробуйте дышать через эту область вашего тела, чтобы сознательно подключиться к потоку энергии Земли.

Вы – Дети Земли. Без осознания этого вы не сможете ничего изменить, и не сможете по-настоящему жить. С помощью своего ума вы можете теоретизировать, анализировать и строить концепции, но это не даст вам настоящей силы и долголетия, если вы не сможете также сотрудничать с динамическим потоком жизни самой природы. Приветствуйте то, что ощущаете в области живота. Приветствуйте эту жизнь в самих себе, которая настолько непредсказуема, что иногда, кажется, обладает собственной волей.

К этой жизни относятся также ваши эмоции и чувства. Поэтому давайте также соединимся с ними сердцем и поприветствуем их. Вы боитесь своих чувств, поскольку вас учили контролировать их с помощью ума. Однако в вас живет желание определенной «дикости», стремление к прорыву, к истинной свободе, и когда оно базируется на живой Земле, оно является самым естественным желанием. Но когда оно строится на основе ограничений, установленных человеческим миром, утратившим связь со своей истинной сутью, тогда вы перестаете доверять своему стремлению к свободе и собственной чувствительности. ВЫ больше им не верите, поэтому вам так тяжело ощутить свое присутствие в области живота, и вы часто также чувствуете отчуждение от своего сердца.

Вашей величайшей задачей в этой жизни является принятие себя в качестве человеческого существа как неотъемлемой части природы, и полное освоение областей живота и сердца своего собственного тела. Сделав это, вы принесете свет на Землю. Чем больше людей смогут манифестировать свой свет таким образом, как полные жизни человеческие существа с открытым сердцем и глубоко укорененные в области своего живота, тем больше разрушится старых систем силы, страха и коррупции. У них останется слишком мало поддержки, и будет слишком много света, который их разрушает. Но эти изменения приходят только изнутри всего вашего существа. Они не могут идти только из головы. Настоящие изменения могут произойти только через восстановление живой связи с вашей земной личностью.

Я хочу помочь вам сейчас лучше исцелить эту связь со своей живой сущностью. И лучшим примером такой жизненности, естественности и невинности является ребенок, еще не испытавший влияния общества или образования. Вы были когда-то таким ребенком Земли, чувствительным ребенком со своим сознанием. Вы родились с внутренним знанием и чувствительностью в сердце, естественными для вас, но неестественными для окружающих вас людей. Ваши родители были перегружены страхами и ограничивающими идеями прошлого, и по мере ваше роста, они все время влияли на вас. Так вы впервые столкнулись с человеческим миром. С миром страха, путаницы и темноты, с миром, утратившим связь с уникальностью Души.

Посмотрите на своего внутреннего ребенка. Обратите внимание на смущение, которое вы видите на его лице в первый момент. Почувствуйте, как ощущается его первоначальная чистота, его связь с собственным сердцем и все, что связано с областью живота. Почувствуйте, что значит быть ребенком Земли и чувствовать это. Почувствуйте, какие энергии из вашего окружения, возможно энергии вашего отца или матери, больше всего влияют на вас, заставляя терять связь со своей собственной Душой. Здесь нет ни вины, ни упрека, а просто констатация факта: «Где и в чем я запутался, и что лишает меня моей силы?».

Семья, в которой вы родились, является одной из основных причин неразберихи и путаницы в вашей жизни, завесы, упавшей между вами и вашей Душой, вашим истинным «Я». Маленьким ребенком вы были очень привязаны к своим родителям, и для вас не существует различий между ними и вами. Это отсутствие границ делает вас особенно уязвимыми и подверженными влиянию своей семьи, основанному на страхе. Возможно, эти страхи бессознательны, но, тем не менее, они оказывают на вас глубокое влияние, поскольку вы еще не создали себе четко выраженных границ.

Удерживая видение этого ребенка в себе со всеми его страданиями, вы можете приблизить его к себе, а себя к нему, можете привести его Домой. Посмотрите, можете ли вы найти его в себе, поскольку он потерян и нуждается в вас, в вашем сердце, в вашем внутреннем знании, в прочных корнях. Пригласите его занять свое место там, в области живота, чтобы обрести покой и прочное заземление. Вернитесь Домой, к себе, примите свою теневую часть, поскольку тень не реальна. Вы смущены, вы начинаете сомневаться в себе, в том, что действительно являетесь фонтаном света. Но сейчас настало время проснуться для того, чтобы свет засиял снова.

Душа Земли зовет вас. Она хотела бы работать вместе с вами, создавая волну новой энергии, которая обновит эту планету. Вы – работники света. Ваша Душа услышала зов перемен, который звучит не только в вас самих, но и в естественных царствах самой Земли и в сердце всего человечества. В мире так много боли и страдания, и вы знаете, что иногда не чувствуете в себе достаточно сил для того, чтобы изменить что бы то ни было. Но вы – яркое пятно в этом мире, будьте уверены в этом! Радуйтесь своему открытому сердцу, своему открытому «Я». Почувствуйте это снова!

Многие из вас проделали огромную внутреннюю работу, делая ее годами, иногда десятилетиями. Вы потратили много времени на исследование своих темных частей, изучение своих страхов и ограничивающих убеждений. Вы уже от многого освободились, но когда я смотрю на группу работников света, живущую сейчас на Земле, я вижу, что ее наибольший страх, самая сложная проблема состоит в том, как выразить себя в этом мире. Вы внутреннее освободились и сделали огромный шаг вперед. Вы можете гордиться собой. Но когда речь заходит о проявлении своего света, своего сознания вовне, в своем окружении, вы ощущаете внутри сопротивление и страх. Вы все еще боитесь быть другими, отличаться от остальных людей, боитесь, что вас отвергнут и накажут, если вы проявите свою истинную суть. Этот страх вы несете в себе с древних времен, с прошлых жизней.

Я хочу подчеркнуть, что сейчас для вас появилось место в этом мире. Вы можете идти вовне со своей Душой, со своим светом, и это единственное, что может действительно принести вам счастье. Ваш прогресс достиг такой степени, что вы уже не можете удовлетвориться только внутренним ростом и достижением осознанности. Вы ощущаете острую потребность сделать свой свет видимым. Это также станет следующим шагом на вашем пути осознанности, поскольку этот страх вызывает в вас страх. Он требует от вас мужества стать в этом мире полностью самим собой. И это возможно!

Я прошу вас сейчас посмотреть на свою повседневную жизнь и почувствовать, где вы продолжаете прятать свою истинную силу, свой истинный свет. На работе, в отношениях, в семье. Прислушайтесь к тому, что спонтанно приходит вам на ум, каков аспект вашей жизни, в котором вы не позволяете себе проявить свою истинную суть. И возможно, испытываете тревогу и чувство ограниченности, когда думаете об этом. Но не забывайте, что ваше истинное «Я» — это земное «Я». Оно полно жизни, радости и творческих сил. Почувствуйте это свое истинное «Я» в своем теле. Где вы ощущаете себя ограниченными?

Спросите себя, какой шаг, один конкретный шаг, вы могли бы сделать? Говоря «конкретный», я имею в виду видимый, ощутимый шаг, который позволит вам открыться здесь, который позволит большей части вашей истинной сути стать видимой, проявленной в этом мире. Может быть это будут эмоции, которые вы более ясно и открыто выразите другому. Может, это будет что-то, что вы позволите себе из того, в чем ранее отказывали из ложной скромности. Возможно, это будет какой-то план, который вы все время откладывали «на потом», но так и не собрались осуществить. Позвольте себе этот шаг и почувствуйте радость, бурлящую в этой идее свободы и жизненности.

Это ваш следующий шаг: почувствовать гордость за то, кто вы есть в этом мире. Будьте учителем. Будьте пионером. Не прячьтесь больше, не скрывайте себя. Примите состояние конфронтации, если это необходимо, но чувствуйте, что делаете это осознанно и с любовью. Вы не обязаны делать этот мир лучше. Нет необходимости в чрезмерной амбициозности, когда вы выходите вовне. Речь идет о легкости, с которой вы позволяете себе «течь» в этом мире, как это делают животные или деревья, которые просто есть.

Я приветствую вас от всего сердца и прошу вас почувствовать нашу объединенную энергию, нашу дружбу. Мы с вами равны и взаимосвязаны.

Большое вам спасибо.

Иешуа.

© Pamela Kribbe

Перевод: Ян Лысаков.

Редакция Валерия Лысакова.


http://www.jeshua.net/
http://ianlisakov.ucoz.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 09.05.2017, 19:58 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Танец с Темнотой




Дорогие Друзья,

Я – Иешуа, и я приветствую всех вас. Я с вами, как равный, как ваш друг и единомышленник. Примите меня как своего брата. Я хочу быть с вами и держать вас за руку.

Мне легче смотреть на жизнь шире и с более высокой перспективы, чем это возможно на вашем земном уровне. Цель воплощения на Земле именно в том, чтобы частично погрузиться в невежество, в тяжесть земного окружения, чтобы испытать его изнутри. Это определенно не легко, но в этом есть свой смысл и своя цель.

Когда вы находитесь в высших царствах, в так называемых небесных сферах, вы почти не испытываете сопротивления. Вы чувствуете окружающую вас любовь, которая не может быть иной. Вы привлекаете к себе то, что наиболее вам соответствует и с точки зрения окружения, и с точки зрения энергий, и с точки зрения тех Душ, с которыми вы встречаетесь. Между вами и вашим окружением происходит свободный и легкий взаимообмен, отражающий ваше состояние, поэтому вы относительно свободны от различных блоков. Есть еще что-то, что нуждается в очистке, но все это происходит с легкостью, которой вам так не хватает, когда вы находитесь здесь, на Земле.

Здесь, "внизу", вами не ощущается такой легкости, и вы не всегда окружены единомышленниками. Вы сталкиваетесь в жизни с совершенно различными уровнями сознания. Вы также рождаетесь беззащитным ребенком в семье, энергия которой часто не соответствует вашей естественной энергии и не отражает ее высшего состояния и вашей глубинной сути. В энергии семьи часто главенствуют страхи выживания и ограничивающие убеждения, которые вы впитываете в себя в детстве, как губка.

И вы просто не можете по-другому, поскольку, будучи земным ребенком, вы уже частично утратили связь со своей Душой и с тем знанием, которым обладаете на душевном уровне. Вы полностью погружаетесь в материю, в свое тело для того, чтобы приобрести земной опыт, а это означает, что вы поглощаете не отфильтрованные, сырые энергии, которые, на самом деле, не имеют ничего общего с вашими собственными. Только гораздо позже вы начинаете различать соответствующие и не соответствующие вам энергии.

Сейчас я спрашиваю вас, и это тот вопрос, который вам нужно задавать себе постоянно: "Почему я начал этот танец, танец с иллюзией, танец с соблазном, танец с темнотой?" Потому что тьма стремится трансформироваться через вас. Вы – ангел света. Вы стремились вступить в этот танец с темнотой и неуверенностью, потому что вас переполняет любовь.

Глубоко внутри вас живет творческий, вдохновенный источник, который и есть ваша истинная суть. Это ваша Душа, и как каждая Душа, этот творческий источник, этот поток жизни, который ничем невозможно сдержать, она развивает свое собственное уникальное сияние. Вы, ваше существо, уникальны, и нет никого подобного вам. И вы здесь для того, чтобы придать форму своим собственным неповторимым образом той любви, которой вы являетесь, для того, чтобы встретиться с тьмой, находящейся у вас внутри и преобразовать ее. На самом деле, эту тьму можно приравнять к неизвестному, к новому, к приключению. И если вы боитесь этого, вы будете ощущать "потерянность" и неуверенность.

Очень часто Душа оказывается настолько перегружена новым, неизвестным, темнотой, что начинает сомневаться в себе, говоря:" Я не могу этого сделать. Я не знаю, кто я и где я, и совершенно не знаю, куда иду". Поэтому для завершения этого путешествия, для наполнения его радостью, Душе необходимо самосознание. И именно для этого я здесь. Для того, чтобы напомнить вам о самих себе, и том сознании, которое стремится родиться в вас.

Вы творцы, и очень сильные, которые пришли сюда для того, чтобы принять тьму и трансформировать ее. Сначала вам кажется, что вы не можете этого сделать, что вас поглотит тьма и невежество, что вы потеряетесь в них. Но со временем вы начинаете осознавать, кто же это смотрит в темноту и переживает ее. Кто этот мощный источник, эта сущность, что снова и снова возвращается к танцу с иллюзиями и невежеством. Затем ваш взгляд перемещается, и вы начинает смотреть не вовне, а внутрь, открывая свою истинную суть.

Сейчас все вы вовлечены в этот процесс и идете по этому пути уже очень давно. Вы уже открыли в себе этот свет, но всегда случаются моменты, когда вы испытываете сомнения, снова обращая свой взгляд вовне и находя там негативные энергии, вибрирующее на основе страха. Эти энергии вселяют в вас страх, и этот опыт уводит вас от самих себя.

Я здесь для того, чтобы помочь вам вновь обратить свое внимание внутрь, к тому источнику любви и знания, каковым вы являетесь. Я испытываю некоторое разочарование, когда вижу, что вы считаете меня учителем, стоящим выше вас. Мое намерение состоит в том, чтобы помочь вам сосредоточиться на том факте, что мы равны, что вы несете в себе тот же источник знания, что и я, и что вам нет необходимости считать себя ниже меня. Убеждение в этом уже само по себе является иллюзией. Я здесь для того, чтобы разбить, разрушить эту иллюзию и прошу вашего содействия в этом, поскольку нуждаюсь в вас.

Однажды я пришел на Землю как представитель нового сознания, но смог посадить здесь лишь немного семян. Возможности того времени были очень ограничены. Но с тех пор таких возможностей стало неизмеримо больше. Представьте себя одним из таких семян, и сейчас вы уже готовы и собираетесь прорасти.

Представьте себе, что вы видите семя, лежащее в плодородной почве, и почувствуйте его жизненный потенциал. Солнце освещает эту влажную и плодородную почву, и вы представляете себе, как это семя начинает выпускать корни и росток. Почувствуйте, как его корни проникают глубже в землю, а на ростке появляются нежные маленькие листочки. Порадуйтесь красоте этого растения и почувствуйте, что оно растет благодаря вашему вниманию, восхищению и трепету.

Ощутите Землю, и то как она приветствует это растение. Почувствуйте, как ваше растение становится все выше и крепче, пока не укрепится прочно в земле, и его листья не станут достаточно большими и способными самостоятельно поглощать нужное им количество света. Медленно и постепенно этот слабый росток превращается в великолепное дерево. Почувствуйте, как это дерево связано с Небесами и с Землей. Ощутите, как его корни легко добывают из земли все необходимое. Это естественный процесс, поэтому вам не нужно беспокоиться о нем. Ствол дерева тверд и силен, а его листва пышная и зеленая. Солнце освещает его крону, и дерево поглощает этот свет, свет Дома.

Постарайтесь удержать в воображении образ этого дерева и представьте себе, что сидите под ним, прислонившись к его стволу. Впитайте в себя энергию этого дерева, почувствуйте бегущие по стволу и вашей спине энергии Небес и Земли и ощутите, насколько вам рады здесь.

Вы нужны на Земле для трансформации энергии, но работа, которую вы делаете – это, в основном, внутренняя работа. Когда я говорю, что вы нужны, это не означает, что вы должны делать очень много и работать тяжело. Возможно, вы почувствуете вдохновение и захотите делать определенные вещи, но, в основном, речь идет об удержании образа этого дерева. Вы здесь благодаря сознанию силы и вдохновения, прорастающим в вас, и именно это вносит вклад в большую картину.

Каждый раз, когда вы верите в себя и доверяете собственной уникальной силе и творческим способностям, вы изменяете коллективное сознание человечества, погруженное в страх и сознание жертвы. На Земле было достаточно людей, наделенных властью, которые заставляли своих "подданных" сомневаться в своих возможностях. Они систематически лишали людей их силы, и это тоже наследие, с которым вам необходимо иметь дело. Даже если вы живете в современном, свободном обществе, это наследие в нем все еще существует. Это наследие страха, подавления и неуверенности в себе. И не стоит недооценивать его силу.

Обретение веры в себя и свою уникальную силу – это огромный шаг вперед. Это огромный сдвиг в сознании, поворот на 180 градусов. Вот почему то, что вы пытаетесь делать, настолько велико и впечатляюще. Это ваша задача, которую вам предстоит здесь выполнить. В этом ваша цель, и ничто другое не завораживает вас больше этого. Вы стремитесь сделать этот шаг навстречу самим себе, открыть и вырастить в себе свою истинную силу после всех этих столетий и жизней, проведенных вами здесь.

Завершающим шагом будет осознание вами того, что живущий в вас страх является иллюзией. У вас уже бывают такие моменты, когда вы можете бросить взгляд на свой истинный потенциал, на собственную целостность и Божественность. Но затем страх и сомнения, накрывающие Землю, как одеяло, накрывают также и вас.

Эта тень определенно действует не только на уровне личности. Это "коллективное одеяло", которое душит всех людей, и чем больше вы стремитесь выбраться из-под него и освободиться от старого наследия, тем сильнее его тяга. Общество, ваше окружение "давит" на вас, заставляя оставаться "внутри", не пытаться вырваться, поскольку принадлежность к определенной группе, стремление "вписаться" встроены в саму природу человека.

Но вы стремитесь именно вырваться, уйти из-под давления старых ограничений: идеалов греховности, самоуничижения, покорности. Вы можете представить себе эту старую энергию темносерой, вязкой грязью, засасывающей вас и удерживающей на месте. Я прошу вас не бороться с нею, поскольку так вас еще больше засасывает в ее глубину и даже парализует. В определенном смысле страх хочет, чтобы вы боролись против него, потому что это помогает ему еще сильнее удерживать вас. Если вы будете считать страх грозным оппонентом, вы проиграете. Потому что считая страх реальным противником, вы отдаете ему свою силу и уже проигрываете.

Страх в основе своей – это иллюзия, похожая на воздушный шар, который сразу сдувается, если его проколоть. Это не враг и не реальный оппонент. Это идея, которая обладает над вами властью. Это не вещь и не сущность. Если вы понимаете свою внутреннюю уязвимость, существующую в вас с момента вашего рождения, и видите такую же уязвимость в других людях, то можете простить себя и их за ту власть, которую имеет над вами страх. И если вы становитесь на позицию понимания и прощения, страх теряет над вами свою власть. Тогда вы становитесь "дающим", становитесь источником любви. Вы становитесь великим, а не "малым".

Когда вы становитесь "большим", страх теряет над вами свою власть, и вы начинаете его рассматривать, как крик о помощи. Сначала в себе, а потом и в других людях. И это правильная точка зрения. Страх – это крик о помощи. Страх – это нужда, и вы именно тот человек, который может помочь этой нужде исчезнуть, поскольку можете заполнить эту пустоту.

Страх можно трансформировать в любовь. Вот кто вы на самом деле, и что можете сделать. Я прошу вас поверить в это, и я пойму, даже если вы снова потеряете эту перспективу, поскольку именно для этого я здесь. И вместе со мной еще очень многие вовлечены в этот великий процесс. Они стремятся помочь вам в том, что вы делаете. Это ваши Гиды и Ангелы. Все мы стремимся помочь вам в любой момент. Почувствуйте возможность, доступность этой помощи, и откройтесь ей. Так и было задумано, что вы будете пользоваться нашей энергией, поэтому не бойтесь просить о помощи. Мы любим делать это. И мы действительно очень сильно связаны с вами.

Благодарю вас за ваше внимание.

Иешуа через Памелу Криббе.

© Pamela Kribbe

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


www.jeshua.net
http://ianlisakov.ucoz.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:01 | Сообщение # 7
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Духовное значение жизни на Земле.

Иешуа через Памелу Криббе.




Дорогие друзья и единомышленники,

Я – Иешуа. Все вы мои братья и сестры. Я присоединяюсь сегодня к вам, как равный. Как ваш друг и товарищ. Почувствуйте тот общий Источник, через который мы связаны с вами. Почувствуйте поток жизни, текущий между нами, связь, которая исцеляет и освобождает.

Отдайте себе должное так же, как чтите и уважаете всех остальных участников этого собрания. Это уважение к себе означает, что вы понимаете, кто вы на самом деле, что проходите в этом путешествии в теле из плоти и крови, здесь и сейчас, на Земле, и цените это. Это был шаг веры, и очень глубоко, в самом своем ядре, вы храните то убеждение, сознание и силу, которые привели вас сюда. Каждый из вас сказал "Да" этой инкарнации, этой вашей нынешней жизни. Это "Да" было основано на очень глубоком знании, хотя сомнения, основанные на старой памяти об испытаниях ваших прошлых жизней и не раз посещали вас. Эти сомнения, как тучи или туман, частично или полностью скрывают от вас это ясное и уверенное "Да". Вы чувствуете себя потерянными в этом земном приключении, одинокими и покинутыми. Я знаю эту боль, поскольку сам испытал ее.

Слишком часто меня изображают святым, просветленным и всезнающим. Это не соответствует истине, ведь я знал и глубокие сомнения, и страх. Это было частью моего путешествия, как является и частью вашего. Поэтому примите и мое несовершенство. Когда я жил на Земле, то вдохновлялся светом, который хотел передать и засвидетельствовать. Светом, который невозможно описать словами. Светом, несущим любовь, красоту, удивление, юмор и мудрость. Это был не мой свет, но свет, идущий через меня, как сейчас он идет через вас. Но я также испытывал и моменты глубокого отчаяния от непонимания и непринятия теми, кто меня окружал, как ощущаете это и вы. Вот почему я могу прийти к одиноким, к отчаявшимся людям, ощущающим физическую и эмоциональную боль, людям, оказавшимся в духовной пустыне, в пустоте. Я могу понять этих людей, поскольку сам испытал те эмоции, настроения и мысли, которые испытывают они.

Человеческий опыт, со всеми его взлетами и падениями, необходим для проявления здесь вашего света. То, что вы переживаете как темноту, мрак и препятствия является неотъемлемой частью вашего путешествия. Вы не должны их пытаться избежать. В данном случае речь больше идет о вашей способности принять их, осветив их светом своего сердца, как камень, который освещенный изнутри, может стать прекрасным самоцветом. В этой задаче скрыто ваше предназначение: испытать тьму, понять ее изнутри, а затем осветить ее, пройдя через весь спектр человеческих переживаний, прочувствовав их и проведя через свое сознание. Тогда в человеке пробуждается энергия Христа, но для того, чтобы это случилось, нужно быть человеком. Вы не можете развить эту энергию, уникальную силу и энергию Христа, в высших, эфирных областях, где отсутствует сопротивление и глубина человеческих переживаний. Таким образом, все, что казалось бы, задерживает вас, вызывает сопротивление, страх и беспокойство, все, чего вы стремитесь избежать, является на самом деле вашей судьбой, целью вашего пребывания здесь.

Это совершенно волшебный опыт, когда вы можете помочь другому человеку в просветлении изнутри, и который в результате становится проводником чудес в этом мире. Про меня существуют истории о совершенных чудесах и внезапных физических и ментальных исцелениях. Но я никогда не был волшебником, и сила моя не в этом. Здесь не было никаких мистических трюков. Основываясь на своем знании людей, я шел к тем, кто созрел для этого, кто стоял на пороге прорыва на внутреннем уровне. Я не судил их за то, кем они были, не рассматривал их положительные и отрицательные стороны, а просто был там. И люди, вступавшие со мной в контакт, испытывали любовь, и эта любовь делала их цельными. Как будто их истинная природа внезапно слышала зов и пробуждалась. Вот что происходило в эти волшебные моменты. Не то, что я на самом деле делал, а то, что пробуждалось и происходило при нашем взаимодействии.

Моя открытость позволяла мне получать свет Христа и передавать его другим. И такая открытость для человеческого существа очень часто достигается через переживание кризиса. Обычно прежде, чем вы сможете открыться энергии и свету Христа, вы проходите период, когда различные убеждениями о том, что может произойти, а что – нет, что должно быть, а чего быть не должно, полностью поглощают вас. Вы полны идей и мыслеформ, которые создают у вас множество эмоций и настроений. Вы пытаетесь придать форму своему миру, своей жизни на основе этих идей до тех пор, пока не сталкиваетесь с чем-то настолько необычным и огромным, что не можете найти способ избежать этого, и это сметает прочь всю вашу уверенность и разрушает все шаблоны вашего мышления. Вы падаете в "глубокую яму", что может вызвать у вас огромный страх.

Вы также можете назвать это "темной ночью Души", и это пугающий опыт. В то же время, это также и возможность открыться и осознать, что вы больше не знаете, что "правильно", а затем какая-то часть вас сдается, в то время, как другая открывается.

Часть вас, которая вынуждена сдаться – это сопротивляющаяся ваша часть, нетерпеливая и требовательная, которая всегда и все "знает лучше". Часто в процессе кризиса эта часть умирает. И если вы отважитесь позволить ей умереть, ваш внутренний свет сможет начать прорываться наружу. Таким образом, кризисный опыт, который кажется слишком трудным для "переваривания", несет в себе потенциал открытия свету. Но это также очень интенсивный опыт, поскольку умирающая ваша часть не желает умирать и сопротивляется из всех сил.

Я прошу вас вызвать в уме ту свою часть, которая сопротивляется вашему свету и вообще против света, как такового, против света космоса, который стремится течь через вас. Что-то в вас хочет защититься от этой возможности. Поэтому, почувствуйте, если можете, сомнение, нерешительность и колебания, когда я прошу вас представить себе, что этот свет легко и свободно течет через вас, через все части вашего тела вовне, в этот мир. Что вызывает у вас этот образ? Можете ли вы допустить вероятность этого? Можете ли почувствовать, что это даже возможно? Или чувствуете, что что-то в вас стремится защититься, закрыться от этого? Посмотрите внимательно на эту свою часть, и спросите себя: "Зачем мне нужен этот щит"? Отнеситесь к этому стремлению серьезно, поскольку какая-то ваша часть очень нуждается в этом. Отнеситесь к этой части с уважением, поскольку у этого щита всегда есть своя цель. Он существует для того, чтобы защитить очень ранимые ваши части.

Какая ваша часть не допускает света? Какая ваша часть считает, что от вас требуют слишком много, и это даже опасно? Отнеситесь к ней мягко, как к ребенку. Посмотрите на нее, как на испуганного ребенка, пытающегося спрятать внутри свою жизненную энергию. Отнеситесь к этому ребенку очень нежно, и посмотрите, насколько он прекрасен. Он продолжает излучать красоту, несмотря на всю его ранимость и закрытость. Склонитесь к этому ребенку, и обнимите его со всей своей щедростью и добротой. Отнеситесь к нему с мягким принятием, не пытаясь заставить его измениться или что-то ему навязать. Сядьте вместе с этим ребенком, расслабьтесь, и почувствуйте, как вы сами можете занять место этого "щита". До сих пор этот ребенок ощущал себя защищенным этим барьером, воздвигнутым между вами и внешним миром, но этот "щит" служит также барьером между вами и вашими самыми глубокими чувствами.

Спросите ребенка, можете ли вы занять место этого щита? Просто спросите его: "Позволишь ли бы мне позаботиться о тебе"? Спросите честно и открыто: "Достаточно ли я защищаю тебя"? И позвольте ему свободно говорить. Возможно, он скажет: "Нет, я не чувствую себя в достаточно безопасности. Я боюсь". Спросите, что ему нужно, и что вы можете сделать для того, чтобы он чувствовал себя уверенно. Не торопите себя, занимаясь этим, поскольку вы можете разговаривать со своим внутренним ребенком много раз, снова и снова. Это живое существо, ваша часть, несущая огромное количество любви, и способная этой любовью делиться. Но оно должно чувствовать себя на Земле в безопасности. Поэтому здесь необходима вся ваша внимательность и доброта.

Когда вы возводите защитный барьер, "щит" защищающий и скрывающий вашего внутреннего ребенка, вы не можете больше сознательно взаимодействовать с ним. Он становится скрытым также и от вас. В какой-то момент своей жизни вы закрываетесь от всех, "переходя в оборону", и даже не знаете, почему. Вы сердитесь или испытываете разочарование, потому в работу включаются автоматические шаблоны, стоящие между вами и вашим внутренним ребенком. Обновляя эту связь с этим уязвимым внутренним ребенком, снова и снова говоря с ним, вы постепенно можете найти способ избавиться от этих автоматических шаблонов, от защитного барьера, но это требует терпения и мягкости с вашей стороны. И это требует от вас понимания того, что эта ваша уязвимая часть не является препятствием, которого следует избегать, или которое следует преодолевать, и его не нужно удалять.

Предполагается, что вы вырастите этого ребенка, окружив его пониманием и любовью, и тогда Свет Христа пробудится в вас. Уходят застывшие идеи, суждения и убеждения, вечное стремление к борьбе за то, что, как вы думаете, вам необходимо. Вместо этого в вас появляется готовность и открытость для встречи с самими собой, снова и снова с вниманием и удивлением. Перестав считать, что знаете, что вам нужно, и что для вас хорошо, вы позволяете себе удивляться, слыша ответы вашего внутреннего ребенка.

Это ваш путь, потому, что Душе есть чему научиться в результате человеческого опыта. Иногда вы смотрите на Небеса, на мир, к которому принадлежит Душа, как на нечто совершенное, как на мир, из которого были изгнаны. И теперь вынуждены выживать в несовершенном мире Земли, где вас гнетет столько различных эмоций. И это выглядит наказанием. Но царство Души, мир, из которого вы пришли, также несовершенен. Здесь не хватает чего-то существенного, и именно поэтому вы всегда делали этот шаг веры в воплощение. Это сама жизнь, поиск, глубокий и интенсивный опыт и переживания, возможные особенно на Земле, углубляют и развивают ваше терпение, понимание и сострадание. В этом духовное значение жизни на Земле. Проблески совершенства, которые вы можете испытывать здесь, часто в моменты простоты или озарения, или испытывая чистое наслаждение и красоту, имеют больше веса, чем годы пребывания в эйфорическом состоянии в небесных областях.

Безусловно, это замечательно, пребывать в атмосфере гармонии, с меньшим сопротивлением и меньшими взлетами и падениями. И вы стремитесь к этому. Но не стоит отрицать красоту и огромную духовную ценность жизни на Земле, которую вы переживаете. Возьмите свой опыт, мудрость, озарения и прорывы, полученные здесь, в царстве света, и оно приобретет от этого больше существенности, больше жизни. Между Землей и областями "с другой стороны" существует постоянное взаимодействие. Цените вашу собственную жизнь. Вы смелы, действуете с большой силой, поэтому признайте свой собственный свет.

Я рад быть с вами вместе здесь. Когда я с вами, пусть и не в теле, я немного чувствую себя человеком, и снова вспоминаю это ощущение. Да, это бремя, но есть и моменты просветления и легкости, дружбы и солидарности, которые оставляют в Душе очень глубокий след. Узы дружбы, завязанные на Земле, остаются с Душой навсегда. Поэтому жизнь на Земле так драгоценна.

Я благодарю вас всех, и приветствую каждого из вас от всего сердца.

Иешуа.

© Pamela Kribbe

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


www.jeshua.net

http://ianlisakov.ucoz.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 18:53 | Сообщение # 8
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Зерна цельности, живущие в вас, стремятся прорасти.

Иешуа через Памелу Криббе (Египет. Декабрь 2017 г.)




Перевод: Ян Лысаков.

Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие Друзья,

Я – Иешуа. Я здесь сегодня для того, чтобы праздновать вместе с вами. Я чту вашу Душу и вижу величие каждого из вас. Вы прибыли сюда, в Египет, для того, чтобы воссоединиться с более глубокой частью своей Души. Это ваша большая сущность, ваше высшее осознание, которое вы так стремитесь выразить и передать на Землю. И совершенно не случайно, что вы находитесь здесь и в это время, поскольку в вашем сердце горит страстное желание соединиться со своей истинной сутью. Вы часто чувствуете себя разбитыми, неполными. Ощущаете себя так, будто у вас нет полного доступа к собственному внутреннему знанию и своим творческим силам. На очень глубоком уровне вы помните, что значит обладать этими силами и этим знанием, и поэтому всегда стремитесь к ним.

В современном мире все ваше воспитание и образование направлено на то, чтобы отвлечь вас от собственного внутреннего "Я". Вы развиваете личность, преимущественно сосредоточенную на внешнем мире и на обществе, в котором живете. Вы уже пробуждаетесь, вы пробужденные Души, и не можете полностью забыть то, кем на самом деле являетесь. Поэтому вы чувствуете внутренний "разрыв", и большинство из вас ощущает его с самого детства. Для того, чтобы полностью стать собой, вам нужно освободиться, дистанцироваться от многих идей, которым вас учили с детства. Часто вы чувствуете, что полученное вами образование, равно как и работа, которой вы занимаетесь, чужды вам. Часть вашей Души, зовущая вас, ведет вас прочь от обычного образа мышления, от человеческого общества. Поэтому кажется, что зов вашей Души ведет вас в пространство одиночества и изоляции. Вы стремитесь к таким энергиям и вибрациям, которые, кажется, недоступны в этом мире. Если вы попадаете в это пространство одиночества, которое неизбежно встает на вашем жизненном пути, то испытываете большие трудности. Но именно это ощущение одиночества, ощущение своей отличности от основного потока человеческого сознания, и служит вратами на другой его уровень.

Я прошу вас сейчас соединиться с той своей частью, которая не чувствует себя здесь Дома, не ощущает своего резонанса с реальностью, в которой находится. Почувствуйте, насколько вас не понимают, насколько люди не признают вас и ваш образ жизни. Почувствуйте свое одиночество. Вы часто пытались бороться с этим одиночеством, пытались найти ответы в самом этом мире. Я прошу вас сейчас о полном присутствии, прошу полностью осознать это свое внутреннее одиночество. Обратитесь сознанием внутрь и почувствуйте свое тело изнутри. Почувствуйте печаль, наполняющую ваше сердце от невозможности соединиться с Целым, с Единством. Одна из ваших частей, которую вы можете назвать своим внутренним ребенком, чувствует себя особенно потерянной, смущенной в этой реальности. И очень важно, чтобы вы узнали этого ребенка и наладили с ним связь. Поэтому соединитесь с ним сейчас и почувствуйте его в себе, ощутите его в какой-то из частей вашего тела.

Этот ваш внутренний ребенок очень чувствителен. Он полон заботы и сочувствия и, кажется, знает очень многое. Это дитя Вселенной, которое путешествует уже множество жизней. И чтобы действительно испытать жизнь, этому ребенку нужно отказаться от более глубоких источников знания. Когда вы, ваша Душа начали свое путешествие воплощений, вам пришлось отказаться от части самих себя. Вы некоторым образом отделились от самих себя. Это изначальная рана разделения. Это ваш внутренний раскол. Та ваша часть, которую представляет ваш внутренний ребенок, это очень мужественная часть. Она очень любопытна, склонна к приключениям и страстно любит жизнь. Но временами она также и очень наивна и нуждается в вашем руководстве. Поэтому соединитесь сейчас со своим внутренним ребенком. Это ваша наиболее драгоценная часть. Это сама жизнь. Этот ребенок внутри вас представляет дуальность. Представляет ваши эмоции со всеми их взлетами и падениями, представляет сомнения и страхи, радость и борьбу. Это целый океан чувств внутри вас. Выразите этой своей части уважение.

В это переходное время ваша цель состоит в том, чтобы принести свое осознание этому ребенку. Вы видели в каждом из храмов, которые вы здесь посетили, как в конце каждого храма соединяются небо и земля. В самом сакральном месте каждого храма потолок и пол первого этажа сливаются и это означает, что в этом месте сознание сливается с жизнью, единство встречается с дуальностью. И именно здесь исцеляется изначальная рана разделения.

Представьте себе, что вы находитесь в храме, в любом, который придет вам в голову, именно в том сакральном месте, где сливаются небо и земля. Почувствуйте энергию неба или Небес, или сознания в верхней половине своего тела. Это те энергии, которых вам так не хватает, и по которым вы так скучаете. Это энергии ясности и знания. Почувствуйте, как они входят в вас, проходя через голову и плечи в ваше сердце. Это энергия, которая соединяет все вместе, все ваши жизни. Позвольте клеткам своего тела открыться ей навстречу. Просто попросите их принять эту энергию Дома. Вдохните ее и примите ее внутрь, внутрь каждой клетки своего тела. Она всегда присутствует здесь. Вам не обязательно находиться в храме, чтобы коснуться ее, соединиться с ней, но пребывание в храме и ощущение его энергии поможет вам вспомнить и таким образом лучше и легче осуществить этот контакт. Эта космическая энергия не является для вас чем-то внешним, но это действительно существенная часть вас самих. Сейчас вы по-настоящему позволяете себе принять и воплотить эту энергию. Настало время выйти за пределы дуальности. Вам было действительно необходимо в течение нескольких жизней погрузиться в дуальность со всеми ее эмоциями. Вы должны были испытать жизнь без поддержки привычного вам знания. Но сейчас вы готовы двигаться дальше. И это не означает, что вы отвергаете дуальность и отказываетесь от своего внутреннего ребенка. Напротив, вы принимаете его, и здесь начинается самый прекрасный из танцев творения.

Почувствуйте энергию Земли, энергию своего внутреннего ребенка в нижней половине своего тела. Особенно в области живота. Этот ребенок ищет руководства и желает, чтобы ваша сознательная часть приняла его. Цикл жизней, в которых он погружался в земную жизнь, подходит к концу, и он стремится вверх. Представьте себе, как космическое осознание, наполняющее верхнюю часть вашего тела, опускается из сердца в область живота. На пути вашего роста присутствует некий импульс и синхронистичность. Секрет в том, что ваш внутренний ребенок сможет открыться руководству вашего высшего "Я" только, когда завершит свой цикл земного опыта. В своей повседневной жизни вы ощущаете окончание этого цикла только когда, наконец, достигаете состояния смирения. Истинного смирения Тому, что Есть. В этот момент смирения, который часто является моментом отсутствия знания с одновременным принятием, вы открываетесь высшему знанию, никак не связанному с вашим умом. И многие из вас уже готовы к такому смирению. На самом деле, когда рана разделения становится очень интенсивной, эта жгучая боль открывает возможность смирения. Когда вы достигаете крайней точки дуальности, вы очень близки к тому, чтобы выйти за ее пределы. Пожалуйста, вспомните об этом, когда испытываете глубокую внутреннюю боль. Это еще не конец пути. Это переход. Но человеческие глаза не способны видеть за пределами темноты. Вы не можете найти истинного удовлетворения в мире дуальности.

Теперь представьте себе, что ваша осознанная, космическая часть сливается с внутренним ребенком, т.е. в с вашей эмоциональной, чувственной частью. Просто представьте себе, на что это может быть похоже, и что может произойти с вашим внутренним ребенком, если две эти энергии сольются в совершенной гармонии. Возможно, вы увидите величественного ангела, танцующего на Земле. Посмотрите, какие энергии поднимаются в вас и как они развиваются, когда вы полностью соединены и с Небесами, и с Землей. В этом состоянии вы едины сами с собой, и вам нравится быть на Земле. Почувствуйте, как энергии текут через вас снизу вверх и сверху вниз. В этом ваше предназначение, в том, чтобы соединить, свести вместе эти две энергии. Это чистый акт творения.

На данный момент это может показаться картинкой далекого будущего, но я прошу вас почувствовать внутри это обещание. Обещание цельности и творческой свободы.

Хорошенько посмотрите на себя в этом состоянии творческого баланса, и попросите это существо, попросите свое будущее "Я" о руководстве. Попросите у него совета. Что вам важно сейчас знать? Почувствуйте глубокую мудрость этого своего будущего "Я". Посмотрите ему в глаза и примите его благословение.

Вы несете в себе такую красоту и мудрость, какую даже не можете себе представить. Вы воистину творите во Вселенной что-то новое. ВЫ не просто возвращаетесь Домой, завершив этот цикл воплощений. Напротив, вы сохраняете свое пристрастие к приключениям и творите Дом, творите Единство в самых разных частях Вселенной. Мы действительно восхищаемся вашим мужеством и смелостью. Чтите себя и верьте в свое будущее. Дом всегда внутри вас.

© Pamela Kribbe


http://www.jeshua.net/
http://ianlisakov.ucoz.com/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Хроники Вознесения » Ченнелинги, проникающие в душу » Зерна цельности, живущие в вас, стремятся прорасти. (Иешуа через Памелу Криббе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'