Свет Ангела Вторник, 23.04.2024, 11:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Никуша, Елизавета  
Форум » Инициации и Посвящения » Обучение базовым системам Рейки » Фохат - скрытые корни Рейки (Полюх Сергей)
Фохат - скрытые корни Рейки
Никуша Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:35 | Сообщение # 16
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Лучи Фохата для поиска потерянных предметов.

Следующая методика применения лучей Фохата подходит для поиска предметов, которые не очень малы и тонки. Чем больше предмет, тем шире луч энергии вы можете установить. Если предмет будет слишком маленьким, то и луч Фохата может оказаться слишком тонким, и его будет трудно почувствовать. В данном случае можно искусственно расширить луч. Ваш творческий подход поможет вам.

Для установления луча Фохата настройте с помощью вашего Высшего «Я на аккумулятор энергии предмет, который вы хотите найти. Затем точно такую же настройку сделайте вашему сердцу. Установите двусторонний луч Фохата между этими двумя точками. Проследите за лучом энергии, который пройдёт через ваше тело в направлении потерянного предмета. Используйте ваши руки для определения направления луча.

Вы также можете просто встать с закрытыми глазами и повернуться так, чтобы луч Фохата шёл к предмету прямо от вас вперёд. Повторите эту процедуру несколько раз, постоянно приближаясь к предмету. Конечно, добиться успеха бывает не просто, особенно если вещь потеряна за пределами вашего дома. Но даже в такой ситуации луч энергии может привести вас к тому месту, где находится ваша потерянная вещь.

Использование лучей Фохата в медицине.

Использование лучей Фохата в целительных целях делает возможным проведение уникальных операций по энергетическому воздействию на органы. Всё дело в том, что установление лучей Фохата через очаги болезни в теле пациента значительно усиливает локальный потенциал воздействия.

Можно провести миллионы лучей через точки, в которых локализована болезнь. Например, если у вас проблемы с ушами или внутренним ухом, то можно установить луч Фохата от одной ушной раковины к другой. Когда необходимость в луче отпадёт, он исчезнет.

Для исцеления таких болезней как остеохондроз, а также при различных травмах можно использовать различные предметы, настроенные на функцию аккумуляторов Фохата, которые необходимо будет носить с собой. Можно просто настроить свои одеяло и простынь в своей постели, тем самым получая сеансы исцеления во время ночного сна.

Вариантов применения лучей Фохата придумать можно сотни. Но всегда помните, что установленные вами лучи должны минимально воздействовать на посторонних людей, от которых вы не получили согласие на энергетическое воздействие.

Установление лучей Фохата в позвоночнике.

Когда вы начнёте уверенно применять предметы для установления лучей Фохата, попробуйте установить такие лучи через своё тело. Если у вас нет в данный момент явных болезней, то рекомендую вам поработать со своим позвоночником.

Позвоночник с возрастом теряет свою гибкость, нарушается его природная геометрия, а также он наиболее подвержен травмам и простудам. Чтобы установить луч Фохата через позвоночник, следуйте такому же алгоритму как при установлении луча между двумя камешками, который я описал выше. Но вместо камешков для настройки на функцию аккумуляторов Фохата возьмите первый шейный позвонок и кобчик своего позвоночника.

Шаг 1. Откройте канал Фохата. Удобно сядьте, сложите руки в положение «мудра молитвы» перед сердечным центром, успокойте дыхание. Произнесите вслух формулу:
«Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!»

Почувствуйте, как энергия наполняет всё ваше естество, ваше сердце, ваши руки, ваш взгляд. Представьте, как ваша аура начинает светиться ослепительным цветом расплавленного золота. Медитируйте около минуты, пока ваше дыхание не станет горячим и светящимся.

Шаг 2. Перед тем как сделать настройку на Фохат первому шейному позвонку и кобчику, обратитесь к своим духовным Учителям и попросите их дать вам совет по применению Фохата в этой ситуации.

При этом схему обращения к Учителям постройте так, чтобы получить чёткий однозначный ответ «да» или «нет». Если вы получите согласие, то проводите дальнейшие действия согласно алгоритму. Если же вы получите отказ, то тут же потрите ладони друг о друга, закройте канал и поблагодарите энергию Фохат и Учителей за участие в данной ситуации.

Шаг 3. Визуализируйте, как золотой свет исходит от Вашего Высшего «Я». Направьте этот золотой свет на первый шейный позвонок и кобчик, которым вы хотите передать настройку.

Шаг 4. Обратитесь к своему Высшему «Я»:
«Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»!
На помощь! На помощь! На помощь!
Силою Фохата внутри меня!
Силою священного золотого дыхания!
Я желаю, чтобы ты настроило на функцию аккумуляторов Фохата мой первый шейный позвонок и кобчик, и установило двусторонний луч между ними!
Это должно быть сделано немедленно здесь и сейчас, здесь и сейчас, здесь и сейчас!
На Благо всем!
На Благо мне!»

Почувствуйте всю торжественность этого события.

Шаг 5. После произнесения формулы три раза дуньте, активизируя Фохат в них. При этом визуализируйте, как ваше дыхание проникает во все атомы и молекулы, из которых состоят первый шейный позвонок и кобчик, а сами они становятся сияющими. Представьте, как ваша аура и позвоночник начинают светиться ослепительным цветом расплавленного золота. Когда позвоночник будет сиять, а между аккумуляторами Фохата образуется луч золотого света (как лазер), настройку можно считать законченной.

Шаг 6. Проведя сеанс энергетического воздействия, поблагодарите своё Высшее «Я» и Фохат за то, что они позволили работать с ними. Скажите:
«Фохат! Фохат! Фохат!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!»

Далее, если вы хотите закончить сеанс, потрите руки и закройте канал Фохата, сказав: «Канал Фохата, закройся!». Если же вы хотите, чтобы сеанс энергетического воздействия продолжался, но уже без вашего участия, то попросите Фохат работать до тех пор, пока он сам не закроет канал.

Если же вы хотите, чтобы канал был открыт некоторое время (несколько десятков минут, час, сутки и т. д.), то попросите Фохат об этом. Получите на это согласие от энергии, и Фохат сам сделает всё, что вы попросите. После выполнения описанного алгоритма вы можете почувствовать эмоциональное освобождение и лёгкую эйфорию.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:37 | Сообщение # 17
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Снятие луча Фохата с позвоночника.

Когда вы решите, что вы получили достаточную дозу энергетического воздействия на ваш позвоночник, снимите с него настройки. Следуйте следующему алгоритму.

Шаг 1. Откройте канал Фохата. Удобно сядьте, сложите руки в положение «мудра молитвы» перед сердечным центром, успокойте дыхание. Произнесите вслух формулу:
«Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!»

Почувствуйте, как энергия наполняет всё ваше естество, ваше сердце, ваши руки, ваш взгляд. Представьте, как ваша аура начинает светиться ослепительным цветом расплавленного золота. Медитируйте около минуты, пока ваше дыхание не станет горячим и светящимся.

Шаг 2. Обратитесь к своему Высшему «Я»:
«Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»!
На помощь! На помощь! На помощь!
Силою Фохата внутри меня!
Силою священного золотого дыхания!
Я желаю, чтобы ты сняло с моего первого шейного позвонка и моего кобчика функции аккумуляторов Фохата и убрало луч Фохата между ними!
Это должно быть сделано немедленно здесь и сейчас, здесь и сейчас, здесь и сейчас!
На Благо всем!
На Благо мне!»
Почувствуйте всю торжественность этого события.

Шаг 3. После произнесения формулы три раза дуньте. При этом визуализируйте, как ваше дыхание проникает во все атомы и молекулы, из которых состоят ваши позвонки, а энергия Фохат приходит в нейтральное состояние.

Шаг 4. Проведя сеанс снятия настройки, поблагодарите ваше Высшее «Я» и Фохат за то, что они позволили работать с ними. Скажите:
«Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Фохат! Фохат! Фохат!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Канал Фохата, закройся!»

Потрите руки друг о друга. Чтобы окончательно снять все настройки, можете в течение одной минуты постоять под проточной прохладной водой, представляя, как вода смывает все настройки с вашего позвоночника.

Походите несколько дней, сравнив ощущения до и после воздействия Фохата на позвоночник. Сделайте несколько упражнений, протестировав гибкость позвоночника и общее самочувствие. Если вам стало лучше, снова установите луч Фохата в позвоночнике и носите его как свой талисман.

Подобным образом вы можете устанавливать лучи Фохата через любой орган вашего тела: лёгкие, печень, мочевой пузырь и т. д. Поместив орган под воздействие Фохата, вы можете одновременно с этим заниматься другими энергетическими практиками, исцелять других людей, улучшать пространство вокруг себя, решать поточные проблемы. Фохат бесконечен и неисчерпаем.

Установление лучей Фохата для исцеления горла.

Одним из примеров применения лучей Фохата я могу предложить исцеление горла. Простудные заболевания очень широко распространены на Земле. Современные лекарства всё хуже и хуже помогают решать эту проблему. Предлагаемая ниже методика использует лучи Фохата для лечения и профилактики заболеваний горла.

Суть методики заключается в создании в середине вашего горла перекрестья лучей Фохата. Для этого примените методику создания лучей с помощью вашего Высшего «Я». При этом аккумуляторами энергии используйте попарно левую часть челюстной кости и правую ключицу, а также правую часть челюстной кости и левую ключицу.

Установите между этими парами лучи Фохата. В результате вы получите два луча, которые пересекутся на вашем горле. Эти лучи будут интенсивно лечить ваше горло такой промежуток времени, на который вы их установите.

Установление лучей Фохата в телах других людей.

Когда мне нужно использовать лучи Фохата для исцеления других людей, я сначала спрашиваю разрешения на проведение процедур непосредственно у самих людей. Если человек не совсем понимает суть процедуры, я стараюсь пояснить её с помощью аналогии двух лазеров (фонариков), которые будут виртуально установлены в его теле. Также я поясняю, что энергия будет излучаться в месте воздействия луча очень интенсивно. И я обязательно заверяю человека в том, что я в случае возникновения дискомфорта сразу сниму настройки в их телах в любой момент.

Для установления луча Фохата в теле другого человека используйте тот же алгоритм, что и для настройки своего позвоночника. Только вместо обращения к своему Высшему «Я» обращайтесь к Высшему «Я» вашего пациента.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:41 | Сообщение # 18
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Применение луча Фохата между руками.

Свои руки также можно настроить на функцию аккумуляторов Фохата, установив между ними энергетический луч. В таком случае вы приобретаете интереснейший инструмент для интенсивного воздействия на отдельные области человеческого тела, предметы, животных, растения и т. д.

Для проведения сеанса исцеления с помощью луча Фохата поместите руки на противоположных сторонах от предполагаемого участка тела, на который вы хотели бы направить концентрированный поток энергии. Вследствие этого вы сможете сосредоточить свою работу над проблемной зоной (травма костей или мышц, ожог, обморожение, местное воспаление и т. д.) и обработать её с разных сторон.

При использовании данного метода энергетического воздействия вы можете не испытывать ощущения потока через ваше тело. Фохат как бы появляется в одной ладони и течёт в другую ладонь вне пространства вашего тела. Ладони могут разогреваться, но остальное ваше тело будет вне потока.

Установление луча Фохата сквозь время.

Описанный ниже метод установления луча Фохата в прошлое я рекомендую использовать только по отношению к себе. Этот метод хорош для расширения сознания и решения старых кармических проблем, хотя и требует надлежащей осторожности при использовании.

Для начала примените лучи Фохата сквозь время для работы со своим телом. Сделайте что-то простое, связывая лучом энергии настоящее с какой-нибудь яркой датой в вашем прошлом. Это может быть не только негативные минуты вашей жизни, но и те, которые принесли вам радость, ощущение счастья, восторга. Используя луч таким образом, вы сможете более полно осознать счастье, которое посещало вас, или растворить негатив, который вы накопили.

Например, возьмём день вашего рождения. Это знаменательная дата во всех отношениях, как для вас, так и для ваших родственников. Установив луч Фохата на дате вашего рождения до настоящего времени, вы окажете прямое воздействие на свой организм на протяжении всей своей жизни. Этим вы внесёте в свою жизнь столько энергии, сколько лет вы прожили.

Лучшим органом для настройки на луч Фохата для посылки энергии в ваше прошлое я считаю сердце. Сердце – это не просто насос для крови, а один из важнейших энергетических центров человека, так сказать, его «визитная карточка» во всех планах Вселенной.

Сердце – это тот центр восприятия окружающего мира, от работы которого можно судить о степени духовной зрелости человека . Поэтому для установления луча Фохата в прошлое лучше выбрать своё сердце.

Следуем алгоритму:

Шаг 1. Откройте канал Фохата. Удобно сядьте, сложите руки в положение «мудра молитвы» перед сердечным центром, успокойте сознание. Произнесите вслух формулу:
«Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!»

Почувствуйте, как энергия наполняет всё ваше естество, ваше сердце, ваши руки, ваш взгляд. Представьте, как ваша аура начинает светиться ослепительным цветом расплавленного золота. Медитируйте около минуты, пока ваше дыхание не станет горячим и светящимся.

Шаг 2. Перед тем как сделать настройку на Фохат вашему сердцу, обратитесь к своим духовным Учителям и попросите их дать вам совет по применению Фохата в этой ситуации. При этом схему обращения к Учителям постройте так, чтобы получить чёткий однозначный ответ «да» или «нет».

Если вы получите согласие, то проводите дальнейшие действия согласно алгоритму. Если же вы получите отказ, то тут же потрите ладони друг о друга, поблагодарите энергию Фохат и Учителей за участие в данной ситуации.

Шаг 3. Визуализируйте, как золотой свет исходит от вашего Высшего «Я». Направьте этот золотой свет на сердце в день вашего рождения, и на сердце в настоящем.

Шаг 4. Обратитесь к своему Высшему «Я»:
«Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»!
На помощь! На помощь! На помощь!
Силою Фохата внутри меня!
Силою священного золотого дыхания!
Я желаю, чтобы ты настроило моё сердце на функцию аккумулятора Фохата в день моего рождения,
настроило моё сердце на функцию аккумулятора Фохата в настоящем
и установило двусторонний луч Фохата между этими двумя точками!
Это должно быть сделано немедленно здесь и сейчас, здесь и сейчас, здесь и сейчас!
На Благо всем!
На Благо мне!»
Почувствуйте всю торжественность этого события.

Шаг 5. После произнесения формулы три раза дуньте, активизируя Фохат в сердцах. При этом визуализируйте, как ваше дыхание проникает во все атомы и молекулы, из которых состоят ваши сердца в прошлом и в настоящем, а сами они становятся сияющими.

Представьте, как из сердец навстречу друг другу вылетают два ярких луча. Почувствуйте мощный поток энергии, который через время и пространство вливается в ваши сердца из прошлого в настоящее, а из настоящего в прошлое. Обратите внимание на то, как меняется ваше восприятие самого себя и мира вокруг вас.

Шаг 6. Проведя сеанс энергетического воздействия, поблагодарите своё Высшее «Я» и Фохат за то, что они позволили работать с ними. Скажите:
«Фохат! Фохат! Фохат!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!»

Далее, если вы хотите закончить сеанс, потрите руки и закройте канал Фохата, сказав: «Канал Фохата, закройся!». Если же вы хотите, чтобы сеанс энергетического воздействия продолжался, но уже без вашего участия, то попросите Фохат работать до тех пор, пока он сам не закроет канал.

Если же вы хотите, чтобы канал был открыт некоторое время, то попросите Фохат об этом. Получите на это согласие от энергии, и Фохат сам сделает всё, что вы попросите. После выполнения описанного алгоритма вы можете почувствовать эмоциональное освобождение и лёгкую эйфорию.

Для того чтобы в полной мере оценить данную процедуру исцеления, попробуйте провести её или перед отходом ко сну, или во время принятия ванны, или на месте силы. Я обещаю вам незабываемое погружение в собственное сердце, своё духовно естество, свою накопленную энергию.

Снятие луча Фохата, установленного сквозь время.

Когда вы решите, что впечатлений достаточно, уберите луч Фохата из ваших сердец. Следуйте алгоритму:

Шаг 1. Откройте канал Фохата. Удобно сядьте, сложите руки в положение «мудра молитвы» перед сердечным центром, успокойте дыхание. Произнесите вслух формулу:
«Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!»

Медитируйте около минуты, пока ваше дыхание не станет горячим и светящимся. Визуализируйте, как золотой свет исходит от Вашего Высшего «Я» и наполняет ваше дыхание, ваш взгляд и ваши руки.

Шаг 2. Обратитесь к своему Высшему «Я»:
«Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»!
На помощь! На помощь! На помощь!
Силою Фохата внутри меня!
Силою священного золотого дыхания!
Я желаю, чтобы ты сняло с моего сердца настройки на функцию аккумуляторов Фохата в день моего рождения и в настоящем времени и убрало луч Фохата между этими двумя точками!
Это должно быть сделано немедленно здесь и сейчас, здесь и сейчас, здесь и сейчас!
На Благо всем!
На Благо мне!»
Почувствуйте всю торжественность этого события. Потом ощутите, как исчезает поток энергии с вашего сердца.

Шаг 3. После произнесения формулы три раза дуньте. При этом визуализируйте, как ваше дыхание проникает во все атомы и молекулы, из которых состоят ваши сердца в прошлом и в настоящем, а энергия Фохат приходит в нейтральное состояние.

Шаг 4. Проведя сеанс снятия настройки, поблагодарите ваше Высшее «Я» и Фохат за то, что они позволили работать с ними. Скажите:
«Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»! Моё Высшее «Я»!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Фохат! Фохат! Фохат!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Канал Фохата, закройся!»

Потрите руки друг о друга. Чтобы окончательно снять все настройки, можете его в течение одной минуты постоять под проточной прохладной водой, представляя, как вода смывает все настройки с вашего сердца.
Походите несколько дней, сравнив ощущения до и после воздействия Фохата на вашу прошлую жизнь. Если вам стало лучше, снова установите луч Фохата в прошлое и живите с ним, растворяя и очищая своё энергетическое поле.

Вы можете заметить, что даже после возвращения энергетики вашего тела в нормальное состояние, на клеточном уровне останется след Фохата. Этот след постепенно исчезнет, но успеет доставить вам много удовольствия. Так через физическое напоминание вы обретёте многомерный опыт вневременного существования.

Установление лучей Фохата для освобождения от негативных энергий.

Данная методика применяется для того, чтобы освободиться от негативных вибраций, которые вы испытывали в течение дня, недели, месяца, года, всей своей жизни, а также всех прошлых воплощений на этой планете .

Причём вам нет необходимости устанавливать точное время, когда вы начали испытывать негативные энергии в своём жизненном пространстве. В Тонком мире нет пространственно-временных ограничений, которые действуют на физическом плане.

Здесь важнее связать лучом Фохата тот момент, когда вы начали испытывать душевный дискомфорт. Только не надо путать эту начальную точку дискомфорта с причиной его возникновения. Надо помнить, что дискомфорт есть результат ваших кармических действий. Поэтому вам важнее определить причину, а не следствие ваших страданий.

Когда вы определите начальную точку ваших трудностей, примените методику установления лучей Фохата с помощью вашего Высшего «Я». Настройте на функцию аккумулятора энергии ваше тело в этой точке, а потом ваше тело в настоящем. Потом установите между этими точками луч. Ваше тело между этими точками станет чем-то вроде тоннеля света, который будет интенсивно выталкивать и растворять накопленную вами негативную энергию за этот период.

По мере того, как тоннель света будет выталкивать негатив из вашего поля, ваше сознание будет всё больше и больше изменяться. Прошлые проблемы уже не будут так тяготить вас. Вы сможете по-новому оценить прошлый опыт и принять более перспективные решения для последующих действий.

Другими словами, изменения вашего энергетического следа во Вселенной в рамках проработанного вами времени повлечёт за собой изменение общего поля вокруг вас. Это, в свою очередь, привлечёт к вам новые потенциальные возможности нынешней жизни, а прошлая жизнь перестанет восприниматься вами как негативная составляющая вашей эволюции.

Ту же самую операцию вы можете провести с вашими прошлыми жизнями. Вы можете работать как с одной из них, так и сразу с несколькими. Здесь важно только понимать саму природу реинкарнационного процесса, особенности кармических деяний и их последствий. После того, как вы почувствуете, что проработали лучами Фохата проблемы прошлого, можете снять настройки и убрать лучи. Потом, по мере необходимости, повторите процедуру очистки снова.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:44 | Сообщение # 19
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Глава 8. Упражнения по расширению канала Фохата.

Данная глава написана для тех, кто хочет постоянно совершенствовать свои способности. Описанные ниже упражнения направлены на расширение и укрепление канала Фохата в вашем организме. Все упражнения можно выполнять как в одиночку, так и в составе группы.

Если вы будете выполнять упражнения в группе, то побеспокойтесь о том, чтобы все люди, которые принимают участие с вами в упражнении, прошли ритуал инициации на канал Фохата. Только в таком случае коллективное выполнение упражнений даст ощутимый результат.

Фохатическая медитация.

Данное упражнение направлено на совершенствование вашего канала Фохата.

1. Сядьте удобно на стул или в кресло. Расслабьтесь и закройте глаза. Положите свои руки на колени ладонями вниз. Посидите так пару минут, свободно дыша и очищая свой разум от суетливых мыслей.

2. Сложите ваши руки в положение «мудра молитвы», успокойте дыхание и подключитесь к каналу Фохата. Для этого произнесите вслух формулу:
«Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!»

После этого поднимите руки на уровень плеч, разведите их в стороны и поверните ладони вверх, как будто показываете их солнцу. Визуализируйте поток энергии, который спускается из космоса и пронизывает ваше тело с головы до ног.

3. Положите Ваши руки на колени, ладонями вверх. Дышите естественно через нос. Мысленно произнесите: «Я начинаю упражнение «фохатическая медитация». На вдохе визуализируйте, как Фохат проходит через вашу седьмую чакру и распространяется во всём теле, снимая внутреннее напряжение.

На выдохе визуализируйте, как энергия, заполнившая ваше тело, выходит через кожу за его пределы и распространяется в бесконечность во всех направлениях. Находитесь в таком состоянии столько времени, сколько хотите.

4. Сложите руки перед грудью в положение «мудра молитвы». На вдохе визуализируйте, как Фохат проходит через вашу седьмую чакру и накапливается в низу живота. На выдохе визуализируйте, как энергия, заполнившая ваш живот, выходит через ладони. Ладони постепенно разогреются, что будет свидетельствовать о правильности выполнения упражнения.
Находитесь в таком состоянии столько времени, сколько хотите.

5. Заканчивая упражнение, произнесите фразу:
«Фохат! Фохат! Фохат!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Канал Фохата, закройся!»

Положите руки на колени ладонями вниз. Посидите пару минут, придите в нормальное состояние и мысленно произнесите: «Я закончил упражнение «фохатическая медитация». Откройте глаза. Упражнение окончено.
Это упражнение желательно выполнять на протяжении трёх месяцев после инициации на канал Фохата.

Фохатический душ.

Данное упражнение направлено на очистку вашего тела от негативных энергий.
1. Сядьте удобно на стул или в кресло. Расслабьтесь и закройте глаза. Положите свои руки на колени ладонями вниз. Посидите так пару минут, свободно дыша и очищая свой разум от суетливых мыслей.

2. Сложите ваши руки в положение «мудра молитвы» и подключитесь к каналу Фохата. Для этого произнесите вслух формулу:
«Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!»

После этого поднимите руки как можно выше, разведите их в стороны и поверните ладони вверх, как будто показываете их солнцу. Визуализируйте поток энергии, который спускается из космоса и пронизывает ваше тело с головы до ног.

3. Положите Ваши руки на колени, ладонями вверх. Дышите естественно через нос. Мысленно произнесите: «Я начинаю упражнение «фохатический душ». На вдохе визуализируйте, как Фохат проходит через вашу седьмую чакру и распространяется во всём теле.

На выдохе визуализируйте, как энергия, заполнившая ваше тело, выходит через кожу за его пределы и распространяется в бесконечность во всех направлениях. Позвольте дыханию быть спокойным и глубоким.

4. Через некоторое время вы почувствуете, что тело, наполненное и направляемое Фохатом, хочет совершать определённые движения. Разрешите телу двигаться так, как оно хочет. Иногда движения будут медленными и плавными, иногда резкими и энергичными. Позвольте Фохату направлять ваше тело.
Находитесь в таком состоянии столько времени, сколько хотите.

5. Заканчивая упражнение, сложите руки перед грудью в положение «мудра молитвы» и произнесите фразу:
«Фохат! Фохат! Фохат!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Канал Фохата, закройся!»

Положите руки на колени ладонями вниз. Посидите пару минут, придите в нормальное состояние и мысленно произнесите: «Я закончил упражнение «фохатический душ». Откройте глаза. Упражнение окончено.

Данное упражнение вы можете выполнять в паре с партнёром или в составе группы. Ваши руки при этом должны находиться на вашем партнёре. Если вы сидите, то партнёр пусть садится к вам спиной на соседний стул, при этом ваши руки лягут ему на плечи.

Это упражнение желательно выполнять в течение трёх месяцев после инициации на канал Фохата. По истечении этого времени у некоторых людей может начаться детоксикация физического тела.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:46 | Сообщение # 20
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Сознательное взаимодействие с Фохатом.

Данное упражнение направлено на улучшение взаимодействия с энергией, с которой вы работаете. Оно выполняется как самостоятельно, так и в паре с партнёром. Если вы будете выполнять упражнение самостоятельно, то вы будете располагать руки на своём теле.

Если в паре – то на теле партнёра. Партнёр во время выполнения упражнения может лежать или сидеть перед вами.

1. Сядьте удобно на стул. Расслабьтесь и закройте глаза. Положите свои руки на колени ладонями вниз. Посидите так пару минут, свободно дыша и очищая свой разум от суетливых мыслей.

2. Сложите ваши руки в положение «мудра молитвы» и подключитесь к каналу Фохата. Для этого произнесите вслух формулу:
«Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!
Фохат течёт здесь и сейчас!»

После этого поднимите руки на уровень плеч, разведите их в стороны и поверните ладони вверх, как будто к солнцу. Визуализируйте поток энергии, который спускается из космоса и пронизывает ваше тело с головы до ног.

3. Положите Ваши руки на колени, ладонями вверх. Дышите естественно через нос. Мысленно произнесите: «Я начинаю упражнение по взаимодействию с Фохатом». На вдохе визуализируйте, как Фохат проходит через вашу седьмую чакру и распространяется во всём теле. На выдохе визуализируйте, как энергия, заполнившая ваше тело, выходит через ваши ладони.

4. Через некоторое время обратитесь к Фохату с просьбой направить ваши руки на то место вашего тела или тела партнёра, которое наиболее нуждается в лечении. Вы можете сказать: «Фохат, пожалуйста, направь мои руки туда, где требуется максимальное лечение».

Позвольте своим рукам спонтанно двигаться к искомому месту. Руки при этом могут касаться тела, а могут оставаться на некотором удалении от него. Возможно, Фохат захочет исцелить в первую очередь ауру, поэтому не мешайте ему.

5. Когда ваши руки, ведомые Фохатом, найдут то самое место, которое он считает необходимым в лечении, остановитесь и прислушайтесь к ощущениям в ладонях. У вас может возникнуть самые различные ощущения: жар, холод, онемение, покалывание, лёгкое давление и т. д. Эти ощущения будут постепенно усиливаться, достигнув своего максимума, а потом начнут ослабевать. Это будет первым циклом работы.

6. Повторите пункт 5 этого упражнения ещё раз. Возможно, ваши руки остановятся на новом месте, и отзыв будет не таким ярким. Но вы должны исследовать организм для выявления всех мест, которые нуждаются в подпитке энергией. Прислушивайтесь к советам Фохата до тех пор, пока он не перестанет направлять вас к новым местам.

7. Заканчивая упражнение, сложите руки перед грудью в положение «мудра молитвы» и произнесите фразу:
«Фохат! Фохат! Фохат!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Канал Фохата, закройся!»

Положите руки на колени ладонями вниз. Посидите пару минут, придите в нормальное состояние и мысленно произнесите: «Я закончил упражнение по взаимодействию с Фохатом». Откройте глаза. Упражнение окончено.

Это упражнение желательно выполнять в течение трёх месяцев после инициации на канал Фохата. По истечении этого времени у некоторых людей может начаться детоксикация физического тела.

Глава 9. Будущее Фохата.

Я убеждён, что в недалёком будущем Фохат будет достоянием всего земного человечества. Это не означает, что каждый должен будет стать профессиональным целителем, магом или учителем энергетических практик на основе Фохата.

Поскольку каждый имеет свободу выбора, а наши духовные Учителя предлагают нам различные энергетические практики, лишь малая толик населения будет готова пройти обучение по описанной здесь программе. Даже зная о том, что Фохат является всесторонним инструментом, который даёт возможность большинству людей укрепить здоровье, наладить свою жизнь и сделать Землю лучше, не все готовы сделать шаг в своё осознанное будущее.

Именно поэтому я максимально упростил процесс получения и передачи настроек на канал Фохата. Упрощая процесс настроек, я ни в коем случае не уменьшил силу энергетического воздействия. Я лишь облегчил доступ к методикам природного исцеления и эволюционного развития на нынешнем этапе развития Земли. Когда люди научатся использовать Фохат так же, как сейчас они пользуются электричеством, в их распоряжении окажется неисчерпаемый, бесконечный и чистейший источник силы, вдохновения и любви.

Когда изучаешь опыт большинства целителей-энергетиков, то удивляешься тому огромному количеству вымыслов и фальсификаций, которыми оперируют люди. Также бросается в глаза тот факт, что многие мастера прилагают больше усилий к созданию легенд о своих учителях и традициях, чем к практической целительской деятельности.

Печальный пример сказанного мы видим в Рейки. Имя Микао Усуи стало сегодня чуть ли не иконой. Он и первооткрыватель, и реформатор, и великий учитель. И хотя я ничуть не умаляю заслуги господина Усуи как целителя, ибо его помощь своему народу во время тяжёлых испытаний неоценима никакими деньгами, получаемая ныне из разных источников информация говорит о том, что Рейки и подобные ей системы успешно процветали многие столетия по всему миру: в Японии, Китае, Индии, Тибете, и даже на Украине. Да, да, у нас, на Украине. Сохранилось огромное число преданий и былин о казаках -характерниках , которые кроме боевых искусств владели даром целительства.

Мне кажется, что здесь сыграл большую роль консерватизм американцев, через которых многие системы энергетического целительства начали своё шествие по земному шару. У них дух предпринимательства явно преобладает над духом творчества. Многие пытаются привить подобные привычки и нашему украинскому народу.

Но истинный дух характерничества не приемлем в такой форме нашему исконному поведению. И я, как член украинского казачьего братства, продолжаю традицию творческого и независимого подхода к решению возникающих передо мною проблем.

Потенциальные возможности Фохата в медицине.

Большую пользу Фохат может принести в медицине. Представьте, что все лекарства можно было бы улучшить не только на молекулярном уровне, но и на энергетическом. Это совершило бы настоящий прорыв в здравоохранении. Но дело никогда не сдвинется с места, пока современная медицина будет стоять на двух столпах: коммерции и отрицании духовной жизни.

Конечно, я не призываю проводить эксперименты с Фохатом в данной области без полного понимания Законов взаимодействия Тонкого и Физического миров, возможных последствий применения метода и уровня подготовки кадров. А суть всех энергетических методов заключается в использовании определённых словесных формул и энергетического воздействия человека на материю.

Вообще, по логике вещей, свойства любого медицинского препарата можно изменить до такой степени, что можно будет говорить о том времени, когда отпадёт необходимость в выпуске огромнейшей номенклатуры современных лекарств. Достаточно будет выпускать несколько нейтральных таблеток, жидкостей или гелей, и заряжать их необходимыми свойствами непосредственно перед применением.

Применяя «заряженные» таким образом нейтральные вещества, каждый больной сможет получить своё именное лекарство, и не будет вынужден глотать что-то непонятное, что лечит один орган, но, в то время, отравляет весь остальной организм.

Чем такой метод хорош? В экономии природных ресурсов, в дешевизне, в возможности «изготавливать» уникальные, подходящие строго определённому больному лекарства. Чем метод плох? В неумении подавляющего большинства современных врачей и целителей быстро и точно поставить диагноз болезни и выявить причины, которые привели к этой болезни.

Применение Фохата в данном аспекте проблемы, его высшей сознательности и уникальной универсальности, помогло бы решить многие проблемы. Но остаётся ещё один вопрос: кто из «великих мира сего» в этом заинтересован? Я не настолько хорошо разбираюсь в фармацевтике, чтобы считать себя экспертом, но я двумя руками «за» чтобы проведение широчайших исследований в данной области космоэнергетики началось немедленно.

Кроме того, когда речь заходит о проблеме наркотиков, возникает вопрос о лечении наркозависимых людей с помощью лекарств, обработанных Фохатом. Ведь известно, что наркозависимые люди имеют как физическую, так и психологическую зависимость от наркотиков.

Поэтому в данном случае использование Фохата выглядит очень перспективным для исцеления данной группы больных на всех планах: физическом, психологическом, ментальном и эмоциональном. Думаю, что эта тема также заслуживает внимания медиков. И в этом заключается одна ещё из причин, заставившая меня написать эту книгу и открыть тайные знания для широких масс населения.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:49 | Сообщение # 21
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Фохат и Природа.

Как я уже писал, Фохат присутствует во всём сущем в этой Вселенной. Все предметы, растения, животные и люди – всё является проводником первоначальной энергии. Фохат также присутствует во всех планах Вселенной: физическом, астральном, ментальном и огненном.

Человек, будучи также существом, имеющим семь проводников, может через своё Высшее «Я» настраиваться на Фохат в любом измерении. Как я писал выше, это объясняется тем, что наша Монада принадлежит высшему плану Бытия и наиболее близка к Фохату энергетически. Поэтому потенциал применения подобных практик просто огромен, как сама природа.

Где ещё можно использовать Фохат? Практически везде. Например, в сельском хозяйстве. Можно обрабатывать семена пред посевом для лучшей всхожести, грунт для сохранения его плодоносных качеств, растения для защиты от болезней, удобрения для улучшения их питательных свойств.
Можно использовать Фохат в быту.

Для очистки жилищ от негативной энергии, для обработки воды перед употреблением, как в технических, так и гигиенических целях, для обработки еды для улучшения её питательных свойств, для гармонизации семейных отношений. Можно также настраивать свои личные вещи как аккумуляторы Фохата для создания локальных мест силы и лечения некоторых заболеваний.

Фохат может найти своё применение в промышленности, а именно: обработка токсических отходов для нейтрализации их вредных свойств, стабилизация потенциально опасных производственных процессов, улучшение свойств материалов и т. д.

Многое сейчас кажется фантастикой. Но так ли фантастично ближайшее будущее? Человечество вступает в новую эпоху своего существования. Новая эра – Эра Водолея – значительно отличается от предыдущей эры.

И главное отличие – это совершенно новые качества материи и человеческого организма. Ещё в 50-х годах прошлого столетия Е. И. Рерих в труде «Изучение свойств человека» кратко изложила новые возможности человеческого духа.

Это и есть новая парадигма человеческого существования, которая неизбежно заменит старое человечество. И выбор остаётся за каждым: или жить в мире грубого материализма, или войти в эру свободного энергетического творчества? Какой выбор делаете вы?

Послесловие.

Как вы уже поняли, описанная в этой книге методика призвана научить людей Земли как минимум исцелять самих себя, а как максимум – научиться осознанно и самостоятельно строить своё будущее.

Этого можно достигнуть только в том случае, если методика будет абсолютно свободно распространяться среди населения. Никаких тайн и секретов, никаких дипломов и сертификатов. Каждый человек на Земле уже озарён этой первоначальной энергией.

Творцы нашей Вселенной не хотят видеть наши дипломы, они хотят видеть нашу чистую творческую энергию. Поэтому, идя навстречу Их желанию, вам необходимо сделать лишь один шаг к тому, чтобы вступить в права владения колоссальной силой и начать применять её во всех областях жизни.

Прошло то время, когда такие системы как Рейки, были эксклюзивными клубами для избранных. Наступило время изменений в правилах игры под названием «жизнь». Уже нет необходимости платить мастерам за настройки, нет необходимости следовать жёстким схемам.

Есть лишь возможность принести в дар людям свою чистую энергию для решения насущных проблем. И хотя никто не отменял Закон Кармы, люди теперь могут изменять и строить свою жизнь на чистой основе вселенской энергии.

В том, что эта книга окажет огромное влияние на мировые школы космоэнергетики, нет сомнения. Рано или поздно развитие общества приведёт к появлению мастеров Фохата во всех сферах человеческой деятельности. Кто-то неизбежно захочет стать профессионалом в этом деле.

И такие люди обязаны будут постоянно учиться, углублять свои познания о Вселенной, расширять методики и предъявлять к себе всё более высокие требования к чистоте помыслов и альтруизму желаний. Им потребуется приложить много усилий, чтобы идти в ногу с современными лучшими тенденциями этой системы.

Им придётся понять всю многогранность и многомерность жизни во Вселенной, войти в контакт с Высшими Силами, которые руководят всеми жизненными процессами на Земле. С их помощью мир космоэнергетики станет неотъемлемой частью Земного общества.

Ваши вопросы и предложения вы можете прислать по адресу:
seishinkai@rambler.ru
Полюху Сергею Николаевичу.

(Книга размещена без комментариев и сносок. Кому надо,
могу переслать книгу в полном объёме в Ворде. Пишите
на адрес: seishinkai@rambler.ru . Автор)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Милена Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:40 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Медитирует
А вы сами пробовали подключаться к этой энергии?Какова эффективность ее работы?
 
Ананда Дата: Среда, 06.06.2012, 21:44 | Сообщение # 23
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Никуша, все гениальное-просто и доступно!



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ayrina Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:16 | Сообщение # 24
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо. супер!!!!!

Даже если тебе кажется
Что ты идешь
Своим собственным путем.
Не забывай о том ,что
Дали тебе твои Учителя
 
Ayrina Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:17 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Медитирует
буду пробовать!

Даже если тебе кажется
Что ты идешь
Своим собственным путем.
Не забывай о том ,что
Дали тебе твои Учителя
 
Никуша Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:28 | Сообщение # 26
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ну вы и "кукуши"..... happy Не прошло и 4 месяцев....наконец-то заметили тему..... Энергия- СУПЕР!!!!! Слов нет....ни с чем не сравнима!!!!! Пробуйте...не пожалеете!!!!!!

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
anna_81_08 Дата: Вторник, 16.10.2012, 10:48 | Сообщение # 27
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо за информацию, книга интересная, хотя конечно "теоретическая" часть сложновата. Но мы ведь пользуемся множеством высокотехнологичных вещей не задумываясь об их устройстве, просто верим, совершаем ритуал - включаем и работает!
 
Никуша Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:17 | Сообщение # 28
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Quote (anna_81_08)
Но мы ведь пользуемся множеством высокотехнологичных вещей не задумываясь об их устройстве, просто верим, совершаем ритуал - включаем и работает!
Вот именно!!!! Высказываем намерение,верим и включаем энергию!!!!! Работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Оля_ля Дата: Понедельник, 05.11.2012, 11:17 | Сообщение # 29
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Медитирует
ЭТО очень интересно! пробуу,пробую )


Возможность даётся тем, кто мечтает...Чудо даётся тем, кто верит...
 
Никуша Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:34 | Сообщение # 30
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Леля,попробуй также сонастроиться с Космическими Вибрациями,очень советую,не пожалеешь!

http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/10-571-1


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Инициации и Посвящения » Обучение базовым системам Рейки » Фохат - скрытые корни Рейки (Полюх Сергей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'