Свет Ангела Пятница, 26.04.2024, 17:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Ангелология » Понедельник. Архангел Гавриил (работа с Ангелами)
Понедельник. Архангел Гавриил
Никуша Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Понедельник. Архангел Гавриил




Понедельник- день прекрасного Архангела Гавриила, или Габриэля (европейский вариант произношения), который принес счастливую весть Деве Марии. Поэтому получается, что весь сегодняшний день принадлежит Марии.

Понедельник — день сильнейших Мариинских энергий. Архангела Гавриила всегда изображают с белыми лилиями.

Планета понедельника — Луна (а также Уран). Знак понедельника — растущая луна.
Цвет — белый, искрящийся, цвет снега, сияющего под Луной, с мерцанием белых звездочек — цвет непорочной чистоты.

Эти энергии хороши и для женщин, и для мужчин, они регулируют баланс Инь и Ян. Для женщин этот день является утверждением бесконечной женственности, он благоприятен для женской интуиции и всех положительных качеств. Для мужчин это день, который дает баланс женских и мужских энергий.

Металл Гавриила- серебро. Очень благоприятно и полезно носить в этот день три серебряные цепочки (во имя Отца, Сына и Духа Святого). Люди, одетые в белые, серебристые одежды и серебряные украшения, в этот день будут под очень сильной защитой и подпиткой от Луны и Урана.

Хороши серебряные сережки в ушах, браслеты, колечки, белые камни. Прежде всего нужно носить божественный камень селенит — камень магии, камень Марии. Селена- это одно из названий Луны. Селенит -прекрасный камень, который подзаряжает энергией и дает интуицию.

Стихия Гавриила — вода, мажорный аркан Таро — второй. Зодиакальный знак — Водолей. Божественный Луч — седьмой: магия, ритуал, ритм.

Вот изречения из древней книги, воплощающие качества Архангела Седьмого Луча. Они были тайно нашептаны ему на ухо, когда он «оставил высочайшее место и сошел в седьмую сферу выполнять назначенную работу»:

1. Возьми свои инструменты с собою, брат созидающего света. Высекай глубже. Воздвигай и придавай форму живому камню.
Качество: сила творить.

2. Тщательно выбирай своих работников. Люби их всех. Отбери шестерых для выполнения твоей воли, седьмого оставь на востоке. Призови мир войти в то, что ты должен построить. Смешай все вместе в воле Господней.
Качество: сила сотрудничать.

3. Воссядь в центре, а также на востоке. Не уходи оттуда. Рассылай свою силу исполнять твою волю и собирай ее назад.Тщательно используй силу мысли. Сиди незыблемо.
Качество: сила мысли.

4. Узри все части как составляющие цель. Созидай в красоте, брат Владыка. Сделай все цвета блестящими и яркими, узри внутреннюю славу и великолепие. Созидай святыню хорошо, общайся заботливо.
Качество: раскрытие красоты Господа.

5. Внимательно следи за своими мыслями. Войди по воле своей в разум Господа. Извлеки оттуда мощь, план и назначение. Раскрой разум Господа.
Качество: ментальная сила.

6. Пребывай на востоке. Пятеро дали тебе дружеское Слово. Я, шесть, приказываю тебе использовать его для мертвых. Воскреси умерших, построй формы заново. Береги это слово, сделай так, чтобы люди искали его для себя.
Качество: сила оживлять.


Как же выглядит этот прекрасный Архангел для ясновидящего ока?

Гавриил — молодой юноша в белых одеждах. Крылья его -свежий ветер и мерцающий туман. Он всегда приходит с лилией, так как лилия — символ чистоты. Вокруг него распускаются лилии, небесные воды струятся по зеленому плющу. Его мерцающие звездные очи притягивают и растворяют взор видящего, который ощущает свежесть и плеск воды, струение в теле, волнение от неведомой сладостной тайны. Его знак пишется серебром.

Понедельник- день Луны, а Луна- воплощение женской энергии, женского принципа, принципа Инь. В христианской религии воплощением всего этого является Борогодица. Не случайно в католической иконографии Девы Марии часто присутствует серп Луны.

В день Луны мощно работают так называемые Мариинские молитвы, которые через Архангела Гавриила попадают к Абсолюту. В понедельник хорошо читать акафист Деве Марии и Ангельское приветствие Божией Матери (молитву «Богородице Дево, Гавриил и Мариярадуйся«).

Как только вы утром проснулись, сразу представьте себе Деву Марию и благодать вести, которую принес Ей Архангел Гавриил в такой чудесный день. Вы встаете и читаете: «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословенна Ты в женах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Во имя Отца, Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь».

И читаете это снова и снова, как мантру. И потом через какое-то время, если читать тридцать, сорок, пятьдесят раз, вы замечаете, что читает уже не язык ваш, а ваше сердце. С каждым новым словом вы наполняетесь удивительно нежной энергией, и это в понедельник дает вам возможность воспринимать даже негативные влияния лунных дней. Активизируются все энергии.

Если мужчины агрессивны, то при чтении этой молитвы они становятся спокойными, мягкими, терпимыми. Они начинают больше любить своих детей. Эту Мариинскую молитву можно читать на протяжении всего дня. Молитва имеет три вида: устная, когда вы просто разумом ее говорите, читая с листа; есть молитва, когда ваше сердце молится; и самая высокая молитва — когда вы «разговариваете» с Марией.

Медитация

Потрите ладони и представьте, что они наполняются каплями святой воды. Подставьте ей руки. Наполняются руки святой иерусалимской водой, водой из всех святых источников. Повойте этой водой все тело, свои волосы. Все тело искупайте в святой воде. Промойте все клетки. Подышите озоном, который есть на берегу моря.

Промойте водой свои почки, вымойте все нечистоты; и пусть они уйдут, никому не причинив вреда. Вымойте свой желудок. Выпейте эту воду. Ваши ноги стоят в теплой океанской воде, и прибой смывает с вас все плохое. Берег усыпан галькой из полудрагоценного камня. Там есть сердолики, халцедоны. Теплое солнце. Все ваше тело получает ультрафиолетовые лучи. Вы дышите всем телом.

Каждая пора открывается для праны. Ваш нос — праническая антенна, он вдыхает чудесные потоки йодированной праны. Глубоко вдохните в легкие прану. Задержите дыхание. Морской водой помойте свое тело, разгладьте морщины. Вода смывает все отеки, аллергические раздражения. Потрите свою шею — ваша щитовидная железа получает энергию радости.

Промойте сосуды, сердечко изнутри. Вся сосудистая система промывается мощным потоком. Все тромбики, все наслоения вымываются, уходят в песок, в гальку. Кончиками пальцев легонечко постучите по своей голове, вокруг глаз. Кончиками пальцев круговые движения вокруг глаз. Разгладьте все морщинки. Легонько постучите по щитовидке, по шее.

Теперь почки: кончиками пальцев по-барабаньте по почкам. Ноги, колени — по часовой стрелке. Под коленками. Бедренные суставы. Все кости, позвоночник, большие кости рук наполняются белым светом. Точки, выравнивающие давление у основания черепа, легонечко простучите пальцами. Ваши волосы — как антенны, ваш мозг — как компьютер на жидких кристаллах. Садитесь.

Понедельник посвящен Луне, а Луна- это ваша интуиция. В понедельник лунное влияние помогает развитию интуитивного понимания духовных аспектов (женских). Эти потоки являются очистительными. Архангел Гавриил помогает кристаллизовать наши внутренне чувства и мысли, потому что Луна и женская интуиция — это прежде всего чувство.

Если мы в понедельник делаем медитации, размышляем, то меняется наша карма. Мы избавляемся от негативного влияния черной Луны: злости, гнева.

Скажем еще, что большая Луна очень хорошо все вытягивает. И на большую Луну испокон веков делались лунные ритуалы, которые давали возможность вытянуть все плохое из организма.
Прикрепления: 2475519.jpg (12.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
SunSPhere Дата: Четверг, 16.08.2012, 21:06 | Сообщение # 2
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Архангел Гавриил известен в истории разных народов не только под этим именем. Он присутствует во многих религиях мира. В мусульманстве это Джабраил и именно он принес мухаммеду символ Луны и Звезды тем самым ответив на вопрос Мухаммеда "Как же я донесу до людей словами то, что сам постиг Духом" "Бог словно Солнце, я же отражение его в облике Луны, а ты как путеводная звезда, указывающая путникам дорогу" - ответил Джабраил. Так же он известен как Ахура Мазда в Авесте Заратуштры. Или как Ригден Джаппо - владыка Шамбалы в буддийских каннонах. И во многих других религиях. Я лично подчерпнул эти знания из книг Анастасии Новых Сэнсэй.
 
Форум » Духовный Мир » Ангелология » Понедельник. Архангел Гавриил (работа с Ангелами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'