Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 19:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Ангелология » Среда. Архангел Рафаил (работа с Ангелами)
Среда. Архангел Рафаил
Никуша Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:25 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Среда. Архангел Рафаил




Среда — день Архангела Рафаила.

Среда- день Меркурия. Рафаил (Рафаэль), Архангел среды, представляет Четвертый Луч Божества. Знак Меркурия — £ свер­ху лежащий полумесяц, под ним круг, а под кругом — крест. Цвет- пестрый, как у яшмы, в которой перемешаны все цвета. Семнадцатый мажорный аркан Таро. Зодиакальные знаки: Близ­нецы, Дева. Рафаил — это щемящая Красота, высшая Гармония, прекрасное Искусство.

Древняя книга сохранила наставления шестерых Братьев-Архангелов Владыке гармонизирующей силы Четвертого Луча:

1. Говори ниже Слова. Говори ниже!

Качество: сила пронизывать глубины материи.

2. Поборник желания, дай ищущему то, в чем он нуждается.
Качество: двойственные аспекты желания.

3. Распусти нить. Разверни Путь. Соедини человека с Госпо­дом. Восстанови.

Качество: сила раскрывать Путь.

4. Все цветы твои. Помести корни в грязь, цветы — на солнце. Докажи, что грязь и солнце, цветы и корни суть одно.

Качество: сила выражать божественность.

5. Проносись везде, и возвращайся, и прокатывайся везде вновь. Совершай цикл развития во всей сфере небес. Докажи, что все есть одно.

Качество: гармония сфер.

6. Окрась звук. Озвучь цвет. Создавай звуки и узри их превра­щающимися в тени, которые, в свою очередь, производят звуки. Тогда все видится как одно.

Качество: единство истинной красоты.


Как же выглядит этот прекрасный Архангел?

Рафаил — посла­нец Света. Космический целитель, мастер мудрости, златокудрый отрок в цветущем храме природы. Крылья его сотканы из сол­нечного света, щебета птиц, плеска волн, шума лесов. Взор его солнечных очей вызывает слезы счастья.

Он окружен прекрас­ными твореньями природы. Он — дирижер полнозвучного оркест­ра бытия. Видящие его испытывают легкость во всем теле, ра­дость ко всему живому. Его сопровождает запах свежести, цве­тущей земли. Рафаил, как и его брат Анаил, особым образом свя­зан с человеческим семейством.

Медитация

Встаньте. Представьте себя в самом любимом своем месте на Земле, среди природы. Хорошо, если там есть поляны, го­ры, цветы. Место, где вам бывало очень хорошо. Представь­те, что вы там один (одна). Вам очень приятно, вы чувствуете себя свободно, и вот вы отправляетесь на встречу с Арханге­лом Рафаилом.

Пройдите по лугу, посмотрите на прекрасные цветы. Ваша душа свободна. Посмотрите вокруг. Что вы ви­дите в этой природе? Наблюдайте. Вы гуляете по своим лю­бимым местам. И вдруг видите дом. Подойдите к нему бли­же. Посмотрите, как он выглядит. Можете обойти его кругом. Посмотрите, каков он, этот дом. Крепкий, новый? Или старый, ветхий? Подойдите к дверям. Откройте их.

Вы видите комнату, и в этой комнате вас встречает Архангел Рафаил, он встречает вас с охапкой цветов, с очень большой радостью. Он пришел специально для вас в ваш храм. Этот дом — это ваш храм, храм вашей души. Зажгите свечи. Рафа­ил хотел бы вручить вам какой-то свой духовный подарок в эту среду. Пообщайтесь с ним.

Может быть, он просто вас пригласит танцевать, и вы будете в храме своей души танце­вать с Рафаилом. Пусть храм вашей души очистится, пусть все тайны природы будут открыты вам. Архангел Рафаил приглашает вас, чтобы вы каждую среду общались с ним, танцевали… Сейчас он открывает дверь- посмотрите, что изменилось в природе? Каким вы видите свое любимое ме­сто?

Посмотрите, стали ли ярче цветы, распустились ли но­вые; какие оттенки, какие цвета вы видите? Может, распус­тились деревья, может, они расцвели, может, в вашей душе что-то расцвело, что-то очистилось в танце с Архангелом? Архангел выходит с вами, идет…

И на минуту он останавли­вается и поворачивается к вам лицом, и вы говорите: «О пресветлый Архангел Рафаил, прошу тебя озарить и очи­стить меня (имя) вселенским светом чистоты Христа.

По воле божьей и для моего же блага прошу, чтобы все нега­тивное, все злое было заключено в капсулу и отделено от людей. Безличностно, без любви и ненависти, я прошу те­бя: помоги мне отправить все негативное, все злое к его собственному истоку. Повели, чтобы никогда впредь оно не утверждалось во мне, в ком-либо другом, нигде, нико­гда, ни в какой форме. И теперь прошу тебя, о прекрас­ный, пресветлый Архангел Рафаил, поместить меня в тройное кольцо вселенского света. И за эту милость я благодарю тебя, Архангел Рафаил».


Представьте, что пре­красный свет от Архангела заливает ваше ментальное, аст­ральное, физическое, эфирное тела. И прекрасный свет Ар­хангела распространяется на всю ту поляну, на всю ту стра­ну, в которую вы попали, на всю землю. Заливает мельчай­шие ваши клеточки и греет своим светом. Может, он сейчас согреет того, кому холодно, кому тяжело. Помогите ему…

Архангел Рафаил… «Ра» — это свет, это солнце. Это Архангел, который сияет и связан с самыми прекрасными энергиями. Распространите эту энергию на всех. Поблагодарите Рафаила за его работу с вами. Ангел уходит в свой прекрасный дом, в храм, где он обитает. Он машет вам рукой и вручает какой-то цветок. Сейчас каждый из вас получит подарок- цветок. Возьмите его, понюхайте, посмотрите, что вы получили. Ка­ждый получает то, что он заслужил, то, что он захотел полу­чить. Рассмотрите цветок.

Глубоко вдохните и втяните эту энергию прямо сюда, в нашу комнату. Наша комната наполняется прекрасным све­том, который светит всем нашим соседям, всем нам, напол­няет все наши клетки. Выдохните через седьмую чакру.

Каждый из Семи Архангелов связан с одним из Лучей Боже­ственного света. За этот Луч он полностью отвечает, и на нем он служит.

Каждый день в священном ритуале Архангел, преклонив ко­лени пред алтарем Господа, в Центре Великого Солнца получает свою сферу и свое поручение. С этим поручением Архангел про­ходит через весь космос по своему каналу для разбрасывания се­мян света. Эти семена прорываются из луча.

В тот день, когда работает определенный Архангел, мы можем получить опреде­ленные послания. Если правильно настроимся, каждый из нас получит какой-то дар, какое-то свое задание. Например, кто-то принесет вам какую-то книгу или придет и вас поругает.

Вы должны и за то, и за другое сказать спасибо. Что-то произойдет. И то, что происходит, вы не должны пропускать мимо сознания. Вы должны внимать, анализировать: что произошло, почему, ка­кой из этого можно сделать вывод?

Многие люди не знают о том, что ангелы подают нам знаки. А жаль! Нам даются знаки! Каждый день, везде: во снах, в событи­ях, в снежинках, в цветах. Мы должны учиться их читать.
Прикрепления: 0971616.jpg (23.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Духовный Мир » Ангелология » Среда. Архангел Рафаил (работа с Ангелами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'