Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 17:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Ангелология » Суббота Архангел КАССИИЛ (KASSIEL) (работа с Ангелами)
Суббота Архангел КАССИИЛ (KASSIEL)
Никуша Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:00 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Суббота Архангел КАССИИЛ (KASSIEL)




Медитация

Закройте глаза, настройтесь… Отче Боже, я есмь. Наполни меня силой Твоего Святого Духа. Мать Земля, я есмь, напол­ни меня силой Твоей Святой Жизни. Боже, Ты, Который все сотворил, я есмь. Наполни меня силой творчества. Мать Зем­ля, я есмь. Каждый день наполняй меня своей силой обнов­ления, Отче, я есмь. Я в каждой минуте молчанья — частичка Тебя. Сила от Твоей силы, дух от Твоего духа. Я дух, я час­тичка Тебя. Разреши, чтобы частичка моей души, моя любовь дошли к каждому человеку. Любовь… Все, что существует, принадлежит мне, потому что все, что есть, принадлежит Те­бе, Единому, Абсолютному, Руководящему. Освободи меня от всего и дай мне все. Все, что есть в запредельности, в скрытости перемени. Все, что каждое утро восстает из тем­ноты. Все, что дает гармонию,- это Ты, Триединый, Сущест­вующий везде. Я Бытие, я Сознание, я Твой. Отче, я есмь… Наполни меня силой Твоего Святого Духа.

Глубоко вдохните и садитесь.

Субботний Архангел — это Третий Луч Божества. Кассиил -Архангел субботы. Это день Сатурна , и знак его черный.

Металл Сатурна — свинец. Мажорный аркан великих карт Та­ро- двадцатый. Зодиакальный знак- Козерог (знак упрямый, который видит свет и поворачивается к нему спиной). Камни черного света: обсидиан, черный кварц-марион.

С марионом можно работать так: кусочек мариона в субботу кладете на пол и представляете, что этот камень все негативное из вас вытягивает, вытягивает по-доброму… Вообще всем черным камням свойст­венно «вытягивать» энергию. Их нельзя считать негативными, вредными, это очень хорошие помощники, которые избавляют вас от всего негативного, если вы хотите от него избавиться. Это могут быть и инфекции, и боли, и какие-нибудь мысли.

Кассиил — Третий Луч Божества, Активное Познание.

Шесть братьев, сыновей одного Отца, пропели этому велико­му Архангелу в день, когда он творил, шесть пожеланий, соот­ветствующих его качествам:

1. Пусть руководит разум, пусть ясное сияние солнца жизни
обнаруживает разум Господень и бросает свое сияние на его
путь, и пусть ведет его к центру, где все исчезает в божест­
венном свете.

Качество: умственное просветление.

2. Второе качество. Господь и Его форма суть одно. Раскрой
это, о верховный Владыка формы. Господь и Его форма суть
одно. Отвергни двойственное представление, придай форме
цвет. Жизнь едина, гармония совершенна. Докажи, что два суть
одно.

Качество: сила производить синтез на физическом плане.

3. Comed^it одеяние Владыки. Возложи покров многих цветов.
Затем отдели этот покров от Того, Кто скрывается под ним.
Удали скрывающее облачение. Пусть будет виден Господь! Сни­
ми Христа с распятия его.

Качество: научное исследование.

4. Пусть соединяются два пути. Уравновесь пары противо­
положностей, и пусть проляжет тропа между ними. Бог, Путь
и Человек суть одно.

Качество: равновесие.

5. Созидай двойственную форму и скрывай жизнь. Пусть
появится форма докажет свою божественность. Все есть
Господь.

Качество: сила проявлять.

6. Создай соответствие между скорлупой и тем, что в ней пребывает. Пусть возникнет Яйцо Мира. Пусть проходят века, и путь появится душа. В назначенное время пусть жизнь про­явит себя.

Качество: сила развития.


Каждый найдет в этих изречениях что-то свое. Сейчас один смысл, через год — совершенно другой. По мере того как растет ваше сознание, растет ваша духовность, вы попадаете на новые уровни понимания. А это в нашей жизни- главное.

Седьмое, синтезирующее качество каждого Архангела содержится в назва­нии его Луча и потому в изречениях-пожеланиях из древней кни­ги не приводится. Эти отдельные качества даны вам для глубокой медитации, для постижения качества семи космических энергий, которые проходят через семь дней недели. Каждое из этих изре­чений имеет очень большое эзотерическое значение, и многие мои ученики пишут их в виде плакатов, вешают над кроватью, медитируют на них.

Как же он выглядит, прекрасный Архангел Кассиил?

Кассиил связан с Судьбой (ей соответствует средний палец, и на этом пальце хорошо носить сатурнианские камешки по суббо­там).

Он держит в руках цепь причин и следствий. Это Архангел, мерцающий во мраке. Кажется, его звездно-мглистые крылья ве­ют холодом и суровым одиночеством, но взор его древних очей полон справедливости и понимания, и за искристым покровом тьмы сияет вечный божественный свет.

Вы можете еще вечером в пятницу подготовить нужные ка­мешки, выложить их на своем алтаре. В полночь на субботу на­чинается работа Архангела, он входит в свои полномочия. При этом вы говорите такие слова:

О пресветлый Архангел Кассиил, прошу тебя за эту ночь и за субботний день очистить меня, озарить вселенским белым светом Христа. По воле божьей и для моего же блага. Прошу тебя, чтобы все черное, негативное было тобой изгнано, де­материализовано и отправлено к его собственному истоку. И

помести меня в тройное кольцо вселенского белого света. За *эту милость я благодарю тебя Архангел Кассиил.


Свечки ставятся белые. Камешком можно на свече написать имя Кассиила.

Медитация

Встаньте. Расправьте позвоночник. Поработайте лопатка­ми и представьте, что у вас отрастают крылья…

Закройте глаза. Представьте, что в этот момент отрастают и расправляются ваши крылья. Вы будете чувствовать за спиной их сверкание. Потому что вы — божественная монада. Ваша цель — пройти чудесный жизненный путь.

«Я душа, и место моей работы — свет. Свет, который тьму превращает в свет». Сейчас белый свет заливает ментальное, астральное, физическое, эфирное и телесное тела каждого из вас, мои до­рогие друзья. Направьте, пожалуйста, свой личный свет в центр круга. В центр, где сейчас возникает шар прекрасного белого света, прямо в середине.

В центре этого светящегося круга материализуется очень мудрый сатурнианский Архан­гел Кассиил. Посмотрите — у него седые волосы. Я его уже вижу. Вижу его крылья, которые вверху очень белые, сияю­щие, а внизу имеют серо-пепельный оттенок. Посмотрите на его одежды — они пепельные. И вот они уже начинают сереб­риться, переливаются маленькие серебряные звездочки на одеянии.

Он сейчас поворачивается к каждому из вас, по­смотрите на его глаза. Этот свет сейчас прекрасным образом Архангел источает на всех вас. О пресветлый Архангел Кассішл, Архангел субботы, отныне каждую субботу я буду отдавать частицу своего света всему миру, очищая его в течение хотя бы нескольких минут.

О пресветлый Архангел Кассиил, прошу тебя очистить меня, мой город, всех моих пациентов, всех моих близких, людей, которые мне дороги, и подсоединить их к вселенскому белому све­ту Христа. По воле божьей, для блага моего прошу тебя, чтобы все негативное было заключено в капсулу и от­правлено очень глубоко под землю и дематериализовано. Безличностно, без любви и ненависти, отправляю все не­гативное, вса злое к его собственному истоку. Повели,

чтобы никогда впредь оно не утверждалось во мне, в нас, нигде, никогда, ни в какой форме. И теперь прошу тебя, пресветлый, премудрый Архангел Кассиил, помести ме­ня в тройное кольцо вселенского белого света.

И за эту милость я благодарю тебя, пресветлый Архангел Касси­ил. О пречистый Архангел Кассиил, разреши, чтобы этот божественный свет залил семьи всех присутствующих, их близких и родственников и их дома. Место, где они рабо­тают, возьми под свою защиту.


Представьте, что Архангел Кассиил входит в ваш дом, и сразу же он заливается светом. Моментально вся нечистая сила сворачивается и убегает. Помогите ему своей энергией. Божественный свет заливает весь наш город, всю нашу стра­ну, все континенты, все уголки Земли.

Он касается всех на­ших правителей, от которых зависят судьбы народов, труже­ников, страждущих, всех горюющих и несчастных и всех живущих на Земле. Этот свет сливается с неугасимым светом Иерархии. Пусть сейчас каждый помолится о своих близ­ких… Мы видим их улыбающимися, счастливыми, здоровы­ми. Благодарим тебя, пресветлый Архангел Кассиил, и да пребудет благость твоя со всеми живущими.

Откроем глаза.
Прикрепления: 9681258.jpg (21.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Духовный Мир » Ангелология » Суббота Архангел КАССИИЛ (KASSIEL) (работа с Ангелами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'