Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 02:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Ангелология » Воскресенье. Архангел Михаил. (работа с Ангелами)
Воскресенье. Архангел Михаил.
Никуша Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:23 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Воскресенье. Архангел Михаил.




Вы знаете, что каждый день недели имеет свою окраску, свою планету, свой камень, свой знак и свой сим­вол. Каждый день вам нужно быть в соответствующих вибра­циях. Когда человек надевает одежду под цвет каждого дня неде­ли, когда он носит на себе соответствующие каждому дню камни, ему легче войти в согласие с ангелами дней. Ведь, правда же, вчера вы чувствовали себя иначе, чем сегодня? А завтра будет новое чувство, новая энергия, новая вибрация. И новый цвет.

Архангел Михаил всегда является в красных, великолепных, царственных одеждах. Вы спрашиваете, почему именно красный цвет? В старинных книгах сказано, что красный цвет — это цвет царского достоинства и одновременно цвет воинский.

Архангел Михаил — Архистратиг (то есть Главнейший Воин, Полководец), который воюет со вселенским злом. Под его руководством со­стоит все ангельское войско, которое сдерживает зло на всех уровнях бытия. Михаил изображается попирающим зло (змея), с мечом, со щитом, а на щите изображен глаз, который окружен золотым сиянием. Щит с глазом означает защиту Абсолюта и полное согласие Абсолюта с действиями Архангела Михаила.

День Михаила — воскресенье. Знак воскресенья — О кружок с точкой. А печать Архангела Михаила, красная.

Ее, как и любую другую ангельскую печать, можно нарисо­вать просто в воздухе над свечой большим пальцем или всей ки­стью руки и подуть на нее, отправляя в Бесконечность. Ангел обязательно придет на ваш зов.

Михаил, или Микаэль (европейский вариант произношения), -это первый Божественный Луч (Луч Воли и Могущества). Его день — воскресенье, день Солнца. Его цвет — красный, цвет Солн­ца, цвет пламени. Его металл — золото. Ему соответствует два­дцать первый мажорный аркан Таро. Камни Михаила- янтарь (слезы Солнца), целестин, красный сердолик, гранат.

Энергии Михаила связаны с огнем, могуществом, волей.

Вот изречения из одной древней книги, воплощающие качест­ва Архангела Первого Луча. Шесть его братьев просили его сдержать свою руку, пока не пройдет время, необходимое для выполнения их работы и достижения их целей:

1. Искорени желание, когда оно завершило свою работу. Ты
единственный, кто указывает на завершение.

Качество: ясное видение.

2. Найди спокойный путь, о Владыка Силы. Подожди своего
брата на троне любви. Он строит формы, которые могут про­
тивостоять твоей силе.

Качество: динамическая сила.

3. Удерживай свою руку, пока время не наступило. Потом
одари благом смерти, о Открывающий двери.

Качество: чувство времени.

4. Стоишь не один, но со многими соединяешь себя. Ты же
есть Один, Отделенный от всех. Иди вперед, к себе самому.

Качество: самостоятельность.

5. Веди себя самого вперед и учись знать себя. Не отрицай
привязанности, но умей видеть ее план и цель.

Качество: беспристрастность.

6. Через тебя бьет поток жизни, налагая свой ритм. Все
есть жизнь. Люби ее во всех формах.

Качество: целеустремленность.


Каким предстает Михаил перед ясновидящими? Герард Давид, 1460-1523. "Архангел Михаил"

Могущественный и справедливый воин. Мощь и тепло излу­чает его светозарный образ. Крылья его подобны Северному сия­нию. Нимб электрического свечения окружает его голову, невоз­можно смертному увидеть черты его лица и выдержать его огненный взор.

Он есть Божий огонь в крови. Видящий может чув­ствовать сильное тепло во всем теле, потрескивание разрядов в крови. Он стимулирует волю, силу, решительность; через неочи­щенный проводник он передает разрушение и агрессию. Поэтому следует особенно тщательно закрывать контакт с ним в конце работы!

Медитация

Прекрасная, алая, могущественная энергия наполняет сейчас нас. Это воскресенье — день царственных солнечных энергий. Постарайтесь вдохнуть всеми клеточками божест­венный канал и с выдохом расширить его вверх и вниз до бесконечности.

Сотворите молитву: «Пресветлый Архангел Михаил, прошу тебя озарить и очистить меня вселенским светом. С сегодняшнего дня по воле Божьей и для моего же блага прошу тебя, Архангел, чтобы все негативное, все злое от­ныне было под твоим контролем и отделено от меня. Без-личностно, без любви и ненависти я отдаю под твой кон­троль все злое, с чем ты борешься уже многие века и от­правляешь к его собственному истоку. Повели, чтобы никогда впредь зло не утверждалось во мне, в ком-либо другом, нигде, никогда, ни в какой форме. Твоей силой, Архангел Михаил, помести меня в кольцо тройного ог­ненного пламени и отдай под власть Абсолюта. В тройное кольцо вселенского света помести меня. И за эту милость я благодарю тебя, Архангел Михаил».

Столб прекрасного яркого пламени материализуется пе­ред вами, и вам становится все теплее и теплее. Разогревает­ся ваша сердечная чакра. Глубоко вдохните каждой своей клеточкой.

Садитесь.

Есть еще одна прекрасная молитва Михаилу:

О Господи Боже великий, Царю Безначальный! Пошли, Господи, Архангела твоего Михаила, на помощь рабу твоему (имя). Огради мя от враги моя видимые и невидимые! О Господень Архангеле Михаиле, излей мира благости на раба твоего (имя). О Господень Архангеле Михаиле, демонов со­крушитель! Запрети всем врагам, борющимся со мною. Со•твори их яко овцы и сокруши их яко прах пред лицом ветра. О Господень Великий Михаиле Архангеле, шестикрылый первый Княже и воєводо небесных сил, Херувим и Серафим. О чудный, Архангеле Михаиле, буди мне помощь во всем: в обидах, скорбях, печалях, в пустынях. На распутьях, на реках и на морях тихое пристанище! Избави мя, великий Михаиле Архангеле, от всякие прелести диавольские егды услышишь мя грешного раба (имя) молящегося тебе, и призывающего имя твое святое. Ускори на помощь мою и услыши молитву мою. О Великий Архангеле Михаиле! Победи все противя­щиеся мне силою честного и животворящего Креста Господ­ня. Молитвами пресвятыя Богородицы и святых апостолов и святаго Николая Чудотворца, святаго Андрея Юродивого, и святаго Пророка Ильи. Преподобных Отец и святых Святи­телей и мученик и всех Святых небесных сил. Аминь.

В этот же день очень хорошо почитать акафисты. Это молит­вы, с которыми вы напрямую входите в контакт с божественным светом Михаила. Акафисты обычно читаются стоя перед иконой.

Если вы поставите во время чтения молитвы за собой своих пациентов, они тоже почувствуют потоки божественной энер­гии — такие сильные, что иногда пациентов начинает раскачивать.

Вы знаете, что Архангел Михаил — защитник Киева. Но он также покровитель всех людей, к которому мы имеем право об­ращаться со всеми своими маленькими и большими проблемами. На уровне человеческого организма считается, что Архангел Ми­хаил отвечает за кровь.

Ночью, если его попросить, он налажива­ет функции? кровообращения, убирает тромбы, чистит все кровя­ное русло. Для этого в воскресенье перед сном вы должны перед образом Архангела Михаила прочесть молитву.

После этого об­ратитесь к Архангелу Михаилу: «Архангел Михаил, я прошу, чтобы ты поработал, почистил всю мою кровеносную систему». Вы можете мысленно всю свою кровеносную систему вынести из тела и десять минут говорить: «Архангел Михаил впереди, Ар­хангел Михаил позади, Архангел Михаил справа, Архангел Михаил слева, Архангел Михаил сверху, Архангел Михаил снизу. Михаил, Михаил всюду, где я иду. Я есмь его любовь, защищающая здесь».
Прикрепления: 4746182.jpg (25.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Духовный Мир » Ангелология » Воскресенье. Архангел Михаил. (работа с Ангелами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'