Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 02:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Ангелология » Ангелы и дни недели (энергетическая практика)
Ангелы и дни недели
Никуша Дата: Суббота, 11.08.2012, 15:11 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ангелы и дни недели




Некоторые дни недели более благоприятны для планируемых мероприятий, чем другие.

Понедельник

Понедельник сосредоточен на энергиях Луны. В этот день особенно важны такие вещи, как анимизм, сны, женская энергия, здоровье, успех в духовных устремлениях, домашние дела и вопросы происхождения семьи. Цвета понедельника – серебряный и белый.

Ангелами понедельника считаются Гавриил, Аркан, Миссабу и Абузаха. Аркан известен как князь воздуха и управитель понедельника. Абузаха (Абузохар) служит понедельнику и очень чуток к .заклинаниям и обрядовой магии. Миссабу – помощник Аркана.

Вторник

Вторник связан с энергиями Марса. Вторники хороши для бизнеса, работы с техникой, покупки и продажи животных, охоты, начала занятий, садоводства, сексуальной активности и противостояния. Цвета вторника – красный, розовый или алый.

Ангелами вторника считаются Камаил, Самаил, Сатаил, Амабиил, фриагн и Хайниил. Камаил обычно является людям в облике леопарда. В друидической мифологии он Бог войны, вот почему он связан с Марсом (отметьте вновь влияние языческой системы верований). Камаил, как говорят, член “Великолепной семерки” в некоторых кругах.

Камаил – еще один «Ангел-терминатор». Некоторые утверждают, что он пытался удержать Моисея от получения Торы и погиб навсегда, хотя знатоки каббалы утверждают, что он избежал гибели.

Самаил выступает в обоих мирах в роли мага и колдуна. Одни представляют его ангелом смерти, другие – «ярким и губительным». Многие считают его демоном и даже Сатаной.

Однако есть указание на то, что слово сатана во множественном числе означало нечто вроде ангельской полиции. Говорят, что в присутствии Самаила начинают выть собаки. С одной стороны, он правитель пятого неба и под его началом два миллиона Ангелов; с другой стороны, именно он превратился в змея и убедил Еву съесть запретный плод с древа познания.

Сатаил – Ангел воздуха, вызываемый в магических ритуалах, и главный дух планеты Марс.

Амабиил – это еще один дух Марса; он решает вопросы человеческой сексуальности. Фриагн, также Ангел этого дня, вызывается с востока. Он член пятого неба. Хайниил также принадлежит этому дню и подчиняется восточному ветру.

Среда

Находящаяся под управлением Меркурия среда – день бурной деятельности, общения, писем и телефонных звонков. Это хороший день для журналистов, писателей, поэтов, а также для заключения сделок, найма служащих и посещения друзей. Цвета среды – оранжевый, голубой и серый.

Ангелами среды являются Рафаил, Маил и Серафиил. О Мииле нет почти никаких сведений, но Серафиил – начальник в одном из чинов серафимов. По рангу он, может быть, главнейший из князей. Вызывайте его с севера.

Четверг

Четверг – день Юпитера. Это прекрасный день для получения прибыли, поскольку Юпитер управляет всякого рода финансовыми интересами. В этот день также хорошо заняться самосовершенствованием, исследованиями и учёбой, а также путешествиями и собраниями.

Цвета четверга – алый и темно-синий. Ангелом четверга считается Сахиил. Некоторые тексты связывают Сахиила с понедельником, четвергом или пятницей. Он управляет планетой Юпитер. Вызывайте его с юга.

Пятница

Любовь, человеческие взаимоотношения, шитье изысканной одежды, наведение порядка в домашнем хозяйстве, посещение магазинов и планирование вечеринок – все это входит в “специализацию” пятницы и покровительствующей этому дню Венеры. Цвета пятницы – изумрудно-зелёный или розовый.

Ангелами Пятницы считаются Ариэль и Уриил, Рахиил и Сахиил. Рахиил, также занимается человеческой сексуальностью и управляет планетой Венера.

Cубботa

Субботе покровительствует Сатурн. В этот день хорошо решать вопросы, связанные с общественностью, фермерством, семейными узами, юридическими вопросами (такими как завещания и собственность), долгами, адвокатами, финансированием, общими деньгами, недвижимостью, стариками, ограничением отрицательных воздействий и избавлением от плохих привычек. Цвет субботы – чёрный.

Ангелами субботы считаются Кассиил, Макатан, Уриил и ; Орифиил.
Кассиил – Ангел одиночества и слез. Один из правителей планеты Сатурн, он иногда выступает в роли Ангела терпения. Кассиил связан с энергией дракона (он обожает драконов). О Макатане известно лишь то, что он прекрасно работает в паре с Кассиилом и также относится к божествам Сатурна. Орифиил – Ангел пустыни, управитель второго часа дня и также связан с Сатурном.

Воскресенье

Воскресеньем управляет Солнце, влияющее на общественную работу, физические упражнения на свежем воздухе, закупки и продажи, биржевые игры, общение, проведение ярмарок и лотерей, выращивание урожая и на все вопросы, связанные с заботой о здоровье. Цветами воскресенья являются золотистый или жёлтый.

Главным ангелом воскресенья считается Михаил, но каждым часом этого дня управляет еще один Ангел.

Первым и восьмым часами занимается Михаил,
вторым и девятым Анаил,
третьим и десятым Рафаил,
четвертым и одиннадцатым Гавриил,
пятым и двенадцатым Кассиил,
шестым Сахиил, седьмым Самаил.

У некоторых Ангелов в этот день двойная нагрузка.
Прикрепления: 3464017.jpg (36.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Духовный Мир » Ангелология » Ангелы и дни недели (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'