Свет Ангела Пятница, 18.10.2024, 11:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Внутренние блоки на пути к изобилию
Амала Дата: Среда, 24.08.2011, 23:24 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Внутренние блоки на пути к изобилию


Жадность и скупость - это внутренние блоки, которые стоят на пути к богатству и изобилию.

Человек жадный чрезмерно стремится, удовлетворить какое-либо своё желание. И при этом потребительски относится к окружающему миру, разрушая его. Если это касается денег, то он буквально зацикливается на последних. В таком случае подсознание вынуждено ограничить количество денег в жизни этого человека. Или через «урезание» притока денег, или через потерю.

Но есть ещё один скрытый аспект жадности. Это экономия и крайнее её проявление - скупость (не путать с бережливостью). Экономия и скупость - это производные жадности, потому что, как и жадность, исходят из ограничений. Человек скупой хочет иметь достаток в жизни, но сам ограничивает себя. Он избегает всяких расходов. Он не склонен отдавать. А если ты не отдаёшь, то и не получишь. И жадность, и скупость неизбежно ведут человека к бедности.

Формирование сознания изобилия


На пути к богатству нам с вами необходимо сформировать сознание изобилия. Для начала сформулируем принцип изобилия: «В этом мире есть всё, что мне нужно, и в достаточном количестве». Из этого принципа следует, что сначала нужно чётко определить, что вам необходимо для счастливой жизни. Другими словами, у меня на данный момент времени есть всё, что мне нужно. Окружающий мир соответствует моим мыслям и убеждениям. Если вас что-то не устраивает, и вы хотите большего - поменяйте свои установки.

Теперь применим принцип изобилия к деньгам:
«В этом мире есть деньги в достаточном количестве. Для того чтобы у меня было достаточное количество денег, мне нужно поменять мои убеждения в отношении меня самого и денег».


Что же это за убеждения, которые ограничивают количество денег в жизни? И каковы должны быть мысли, чтобы жить в достатке? Для примера возьмём такое расхожее высказывание: «У людей нет денег». Его можно услышать где угодно: на рынке, в транспорте, внутри себя. Верите ли вы в это, уважаемый читатель? Если да, то вы уже бедный человек или на пути к бедности и нищете. Почему? Да потому, что это утверждение - прямое пожелание людям, чтобы у них не было денег. А что я отдаю - то и получаю. Тем более деньги приходят ко мне от других людей. А если у них нет денег? Тогда откуда им взяться у меня?!

Ведь даже у последнего бомжа всегда найдётся несколько копеек. А всего одна копейка - это уже деньги. Выведем новое утверждение, которое будет способствовать увеличению денег в нашей жизни: «Получается, что у людей есть деньги. У каждого человека ровно столько денег, сколько он готов иметь или ему необходимо». Примеров можно привести множество. Их объединяет одно - программирование на отсутствие денег! Новое утверждение: «У меня всегда есть деньги в достаточном количестве».

Освободите пространство


Переберите и пересмотрите вещи в доме. Избавьтесь от ненужных. Раздарите или отнесите в общество Красного Креста. Выбросите совсем старые. Освободите пространство. Оно вам скоро понадобится для новых вещей и идей. Расстаньтесь со старыми вещами и тем прошлым, которое с ними связано. Надо идти вперёд.

Бережное отношение к окружающему миру


Прикасайтесь к окружающему миру, к Природе и к людям очень бережно. Берите то, что вам нужно, в меру. Ни больше, ни меньше. Кстати, именно жадность и скупость порождают дефицит и голод. Некоторые пожилые люди, кто пережил голод до и во время войны, по-прежнему, хотят прошлого уже много лет, продолжают делать запасы.

Не выжимайте из окружающего мира всё до последней капли. Всегда помните, что окружающий мир - это ваш мир, это вы сами в разных ипостасях, в разных проявлениях.

Будьте щедрыми. Научитесь дарить


Щедрость - это широкое оказание помощи. Человек щедрый охотно тратится на других. Он верит в изобилие Вселенной. В самом этом слове уже заложено богатство. Он даёт от щедрот своих. То есть делится своим богатством. Человек экономный не склонен отдавать. Он исходит из того, что мир ограничен. Человек щедрый потому проявляет щедрость, что открыт для получения. Для него Вселенная изобильна. Он легко отдаёт и ещё больше получает.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'