Свет Ангела Суббота, 18.05.2024, 08:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Цветок Жизни или Расширение сознания (Цветок Жизни или Расширение сознания)
Цветок Жизни или Расширение сознания
Dimarde Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:58 | Сообщение # 1
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует


Цветок Жизни или Расширение сознания

Данный материал был написан можно так сказать спонтанно, ни о каком Цветке я и понятия не имел….сел просто и нарисовал вместе с названием. Потом пошел в интернет поиск помучить и оказалось что это не мои только мысли.
А вызвало появление этого материала ваше явное непонимание предыдущего моего поста – Активация Творца. Мне казалось что там написано все доходчиво и мотивированно.
А по факту я думаю меня записали в антихристы подбивающие не знаю к чему))
Соответственно решил я углубиться в эту тему по подробнее.



Первая фаза расширения сознания

Точка в пустоте расширяется образуя круг (сферу) оно же не может сразу бесконечно расширится, энергии не хватит.
Центральная точка получает возможность переместиться на край границы и там вращаться по кругу. Точка принимает решение снова расшириться в любом направлении, от края границы (потому как за гранью нет ничего) пусть для нас это будет верх. Хотя такие понятия как верх и низ по факту отсутствуют тк. за границами сфер нет вообще ничего – Пустота. По этому назвать верх верхом это пожалуй будет условно тк. если сферы перевернуть то верх станет низом!)) значит верх можно назвать низом, а можно тем и другим, а можно и ни как не называть, что тоже будет верно! От сюда вытекает условность восприятия.
Значит имеем мы уже две сферы, затем три. И таким образом чтобы не ставить задачу разбираться где верх, а где низ - расширяемся во все стороны! Теперь все наши сферы снова из центра обводим границей. И получаем то что называют Цветок жизни, молекулу, галактику, мандалу, да и все остальное….тк. все создано по одному принципу!
Надо понимать для наглядности, что рисунок плоский, а мы все таки говорим о сферах, пересекающих одна другую.



Теперь берем эту нашу галактику и снова от ее границы создаем точно такую же и так во все стороны!
Ну и таким образом до бесконечности!))
Надо понимать что во всех этих случаях энергия творения идет от центра.
А теперь давайте возьмем нашу галактику за края и свернем внутрь!
До точки, и получим плотность! Чем больше галактик мы свернули тем больше плотность и тяжесть у этой точки. И разный вес казалось бы у внешне одинаковых объектов. Вот вам и материя! Теперь можно и планеты создавать используя макет, пользуясь тем же самым способом. Землю, Солнце, Венеру, Луну итд. да и все остальное. Теперь по факту все стало видимым и плотным, при том что не видимое осталось на месте. Конечно же у видимых (материальных) объектов другие свойства, чем у не видимых.



Теперь можно и продолжить создавать тем же макаром видимые галактики. Много? Ну это только с точки зрения ограничений! А у нас их нет! Там пустота, только Твори с радостью.
Еще хотелось бы сказать о том что во круг чего вращается))
Глядя на выше сказанное ответ становится очевидным.
По факту опять же, ну как бы по честному то вообще ни чего вокруг чего то не вращается))
Вернемся к первой модели (что бы стало понятно) Вот падает она в Пустоте. А точнее и падать то это назвать нельзя, тк. если бы реально падала то упала бы)) а так как вокруг нет ровно ничего то и не падает)) а скорее парит, и соответственно вращается.
Все точки в сферах это планеты. И что во круг чего вращается будет зависеть на какой планете (точке) вы стоите!)) если на Земле, то безусловно будет казаться что все вращается вроде вокруг ее.
А если на солнце то вокруг него)) ну итд. другими словами в галактике ни чего не вращается, а вращается сама галактика целиком! Это будет заметно если смотреть на нее с другой галактики!)) на мой взгляд это очевидно.

Вот учат нас всяко разно физике там математике, геометрии, а она вся тут спряталась!))
Я всегда считал что не умею мыслить объемно и масштабно!))
Теперь страшно становиться глядя на тех ученых которые утверждают что умеют.
Да еще и нас этому учат! По моему все чему нас учили такие умные надо выкинуть, для начала хотя бы из головы! Что мол планеты соседние обживать надо)) правда немного дороговато)) да и стоит это удовольствие чуть ли не всех денег то что есть.
А что нам, мы же умные, не в курсе что все планеты давно обжиты и без таких красавцев. Да и представить то такого не можем нашим (ихним) широченным умом. Гораздо проще конечно представить что надо собрать триллион или чуть больше и бухнуть в пустую затею)) а то что эти деньги да пустить бы на облагораживание нашей планеты, что бы тут жилось по кайфу у них мозг не додумывается)) да и по их мнению не зачем это…вот лучше на марсе накопать урана к примеру и тут загнать! Вот это дело)) правда опять мозгов не хватает додумать что деньги то от куда возьмутся если они все потратят на экспедицию!)) остается надеяться что их туда ни кто не пустит и ясно дело что ни кто им не даст копать что то на своей планете.

Вы скажете это их точка зрения. Пускай так, но какая то она явно недоразвитая.
Ее точкой зрения то с большим натягом можно назвать, это скорее похоже на заблуждение. Причем очередное, если вспомните)) пугает то, что нам задвигают ее (их - теории там разные) за единственно верную (точку зрения) не очень разбирающиеся в этом люди.
Вы скажете что так же стоит повнимательнее посмотреть и на мою теорию.
Конечно же смотрите и проверяйте! Только она не моя….я вряд ли бы смог такое придумать!

Забыл еще этот процесс Творения разумом назвать. Да только понятие разум тут явно не подходит тк. разум наше понятие, подразумевающее все проверять да взвешивать. А тут другое дело Сознание! Творит с Радостью, без ограничений, ни чего не взвешивая, а надо ли Творить или погодить)) да и с Любовью Творит, а как иначе? Без Любви ни чего бы не вышло, ну разве что каряво, да и бросил бы это занятие быстро, тк. не радует каряво натворенное))

Вы скажете, а по чему все это не разваливается согласно второму закону аэродинамики – каждая сбалансированная система стремится к саморазрушению.
А тут ответ в самом тексте кроется.
Сбалансированная – те. набрали всяко разно взаимно несоответствующих компонентов, сбалансировали кое как и понятное дело что такая система не долго протянет.
Другое дело Творение – в каждом Творении Сознание (центральная точка) Можно сказать и по другому, создавая что бы то ни было, Сознание оставляет себя в объекте, он то и держится за счет Его. Точнее сказать, существует при наличии Сознания. Не будет Сознания, развалится в прах! На атомы.

Что касательно людей – если человек не участвовал в процессе расширения Сознания, те. оставил его прежним, по факту оно прежним и остается….
И не о каких реинкарнациях думать не приходится….тк. реинкарнировать то нечего!
Вот и выходит из всего этого – не судите по внешнему признаку, тк. по сути другое.
Делайте все Сознательно (осознанно) с Любовью и Радостью, плохого точно не натворите, да и на Творца станете похожи!…



Хотел написать - и станете Творцом! (так ведь опять в антихристы запишите!))
Всех вас Люблю и вам того же желаю!
Прикрепления: 4945946.jpg (66.0 Kb) · 2680273.jpg (110.0 Kb) · 0649095.jpg (47.8 Kb) · 1988893.jpeg (78.0 Kb) · 4605604.jpg (111.9 Kb)


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Понедельник, 23.04.2012, 22:02
 
=ANGEL= Дата: Пятница, 20.04.2012, 08:15 | Сообщение # 2
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Dimarde)
Теперь страшно становиться глядя на тех ученых которые утверждают что умеют.
Да еще и нас этому учат! По моему все чему нас учили такие умные надо выкинуть, для начала хотя бы из головы!


Наши ученые, собственно, давно себя в тупик загнали.....это давно понятно, надеюсь не только мне. Люди, они безусловно умные, здесь я не спорю, но они ограничены своим сознанием, сами ли они поставили такие ограничения или им поставили, не суть.....Но, пора уже отходить от традиционных понятий , и мыслить в масштабе. На своем опыте знаю, то не так сложно, как могло бы показаться, главное решить, что надо переступить черту условностей....

Quote (Dimarde)
Хотел написать - и станете Творцом! (так ведь опять в антихристы запишите!))


Что то я все никак не пойму, Дим, откуда это ты взял?!)) Кто принимает тебя за антихриста? wink cool Думаю, ты ошибаешься)))))
В целом статья хорошая, мысли твои верные, молодец) Прочла с удовольствием!



Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Dimarde Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:14 | Сообщение # 3
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Спасибо Дорогие! Я в вас и не сомневался!



Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Суббота, 21.04.2012, 23:16
 
=ANGEL= Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:19 | Сообщение # 4
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Dimarde,
Quote (Dimarde)
Я в вас и не сомневался!


мы рады)))


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Ананда Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:28 | Сообщение # 5
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Dimarde, 1.c удовольствием запишусь к тебе в сотворцы!

2.даже если кто-то подумал о тебе что-то...И ЧЕ?

3 вот тутссылка про твои "цветочки"оччень интересно рассказывается!

4.я за тобой не поспеваю!!!!



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Dimarde Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:41 | Сообщение # 6
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Ананда, С удовольствием принимаю


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....
 
=ANGEL= Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:58 | Сообщение # 7
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Ананда)
4.я за тобой не поспеваю!!!!

да уж, Дима у нас тайфун))))быстрый-быстрый!!! Столько инфо умеет перелопатить, грамотно все точки над "и" поставить)))))
Молодец одним словом)
Присоединяюсь к Со-Творцам!))


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
БОГИНЯ Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:36 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Статус: Медитирует
Dimarde, наговариваешь на себя, какой Антихрист))..., кто и где такое написал? Я зачитываюсь той информацией, которой ты с нами щедро делишься))) , ну оооочень интересны твои наблюдения и рассуждения, много нового для себя узнала)). Спасибо

 
Dimarde Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:33 | Сообщение # 9
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Благодарю Вас мои Дорогие!

Прикрепления: 5173044.jpg (82.7 Kb)


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Понедельник, 23.04.2012, 20:37
 
Dimarde Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:03 | Сообщение # 10
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
ps есть у меня в голове более детальное обьяснение, которое (как мне кажется не абстрактно) обьясняет ВСЕ абстрактные (противоположные) понятия, которые хорошо бы осознать (прочувствовать) а не держать их за высказанную кем то правду (верить).....такие как нет добра и зла, нет плохого, все возможно, Бог и Я одно!

......пока еще не написал скажу для тех кому интересно - нужно попробовать поставить себя в самую первую точку (от которой все и пошло)


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....
 
Никуша Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:52 | Сообщение # 11
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Quote (Dimarde)
Что касательно людей – если человек не участвовал в процессе расширения Сознания, те. оставил его прежним, по факту оно прежним и остается….

Quote (Dimarde)
не судите по внешнему признаку, тк. по сути другое.
Делайте все Сознательно (осознанно) с Любовью и Радостью, плохого точно не натворите, да и на Творца станете похожи!…

Quote (Dimarde)
Хотел написать - и станете Творцом! (так ведь опять в антихристы запишите!))


Здорово!!!!!! И насчет Творца тоже!!!!! Люблю Творить!!!!...... happy
Как говорят:" ИДУ ТВОРИТЬ ДОБРО!!!!!!" Твори побольше и почаще!!!! Благодаря тебе,Свободный Мыслитель,форум хоть "раскачался"....оживился!!!!!

Дим,а в посту №9...- это ты так нас "видишь"?????? happy tongue Мы в астрале "эротически-гламурные"?????.......


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Dimarde Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:21 | Сообщение # 12
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Никуша,
Quote
Дим,а в посту №9...- это ты так нас "видишь"?????? happy tongue Мы в астрале "эротически-гламурные"?????.......

В общем то, да! Все разные и каждая выражает свою стихию!


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Пятница, 11.05.2012, 11:22
 
Dimarde Дата: Суббота, 12.05.2012, 11:26 | Сообщение # 13
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
В миру хватает людей делающих одно и тоже (что ни куда не приводит) и свято соблюдающих ограничивающие стереотипы.

Лет двадцать назад мне нравилось говорить короткими энергоемкими фразами.
Сей час же я решил что нужно все подробно пояснять
Что по сути ничего не изменило)) да и ладно
Все это всегда было во мне, мне нужно было только вспомнить!

Сей час я пишу что бы помочь принять философские истины, а точнее прочувствовать.
Такие как Я и Бог одно, нет добра и зла, абсолютно все возможно, все истинно итд.
На эту тему уже говорится не одна тысяча лет – а все нет толку!

Предпримем еще одну попытку, начнем с другой стороны!))

К всеобщему удивлению вынужден вернуться к началу разговора, потому что по другому ни как. И все эти теории останутся абстрактными если не попытаться докопаться до сути.

Великая пустота
Точка – объединенная энергия + и –
Моментальное расширение во все стороны из центра точки
Что то похожее на атом но реально круг (сфера)
Центр в мгновенье смещается к краю и появляется вторая сфера….и так во все стороны.
Но нужно понять что точка с объединенной энергией у нас всего одна…..остальные если можно так выразиться ее проекции. Так как кроме этой точки нет вообще ничего…..ни такой же точки ни времени ни пространства….короче нет ничего (великая пустота)
Так вот точка в сфере приблизилась к ее краю и появилась новая сфера еще и еще тысячи – миллионы – миллиарды (бесчисленное количество) это произошло в мгновенье (расширение) как цепная реакция. И любая точка является все той же первой точкой, и может произвольно расширяться имитируя первую (подлинную)
По сути она такая и есть……а вот по факту…….только первая реально существующая!
Как в мультике – Бог спит – видит во сне Будду – а ты снишься Будде!))
Короче есть только одна настоящая точка, а остальные ее мгновенные проекции, но проекции не зеркальные, а ее же самой (как мысль)
Мгновенье и вечность это одно и тоже, нет ни прошлого ни будущего – есть движение.
Как в мгновенье все образовалось, так в мгновенье все может свернуться назад в точку.
Но, тут стоит обратить внимание что свернувшись точка будет другой, с новыми свойствами и в новом качестве!
Что в общем то и происходит каждое мгновенье – расширение (Жизнь) и свертывание (Смерть)
Пульсация вселенского масштаба!
Но смерть смертью называть не честно)) так как длится всего мгновенье и не является уничтожением, а скорее наоборот. Вся вселенная так пульсирует, только это на глаз не заметно! А заметно по измененным свойствам, и вселенной и человека.
Через каждое мгновенье человек становится другим, с улучшенными качествами.
Самое смешное что точка стала расширяться можно сказать просто так (неосознанно)
Процесс начался только потому что обе энергии объединились.
Но вот когда все расширилось и точка приобрела новые свойства – процесс расширения уже становится и интересным и бесконечным! Создается Всё! Всевозможные формы, планеты, галактики, инопланетяне…..короче создается все все что можно создать!
Суть процесса в создании. Захватывает сам процесс и последующее приобретение опыта.
Заметьте что все что создается – все хорошо те. не происходит оценка верности, правильности, нужности, итд. короче чем больше тем лучше и это единственный критерий!
В любом творении есть центральная точка, в которую все сворачивается и разворачивается в новом качестве. И только вам решать в какой форме вы будете через мгновенье. Одно мгновенье и ты грустишь, еще одно радуешься, еще ты здоров (или болен…кому как нравится) дальше не буду говорить – сами додумывайте))
Понятное дело что я кое чего не договорил…но и ничего не скрыл))
Здесь все ответы на все вопросы, как бы это странным не казалось.

Для тех кому сложно понять, я думаю других простых теорий больше не будет.
А запутанных и так хватает))


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Суббота, 12.05.2012, 17:30
 
Ананда Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:37 | Сообщение # 14
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Dimarde,
Quote (Dimarde)
Для тех кому сложно понять, я думаю других простых теорий больше не будет.
на уровне души я тебя (наверное)поняла.
на уровне эго "Люся" соглашаюсь со всем ,что ты написал,токо не "догоняю",по этому просто верю и жду ,когда мы с эго все утрясем до полного понимания...

Quote (Dimarde)
нужно попробовать поставить себя в самую первую точку
...
за других-не знаю...у меня не получается...или получается,только пока не поняла,что это она и есть!(это нытье из серии "бедное эго")

Вот выйду на твой уровень-сотворим что-нибудь во вселенском масштабе!
а пока буду "творить"себя до твоего уровня biggrin

пиши такие посты почаще!



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:44 | Сообщение # 15
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
"Галактика - это летящий фотон от Вашей Лампочки:
Зажгите Лампочку в полной тьме и заметьте боковым зрением искры летящих галактик...
7 Измерений фотонов проходит через нашу сетчатку и декодируется мозгом!"



А вот так выглядит банан под микроскопом



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Цветок Жизни или Расширение сознания (Цветок Жизни или Расширение сознания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'