Свет Ангела Воскресенье, 05.05.2024, 11:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Ма Атма Ручира-четыре бреда (интересный взгляд...)
Ма Атма Ручира-четыре бреда
Ананда Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:05 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Бред первый: НАДО ДРУЖИТЬ С БОГАТЫМИ




Рекомендация «надо дружить с богатыми» мне очень напоминает распространенную рекомендацию для женщин, которые хотят выйти замуж – «надо дружить с супружескими парами». Продолжая тему, можно обосновать и рекомендацию для алкоголиков – «надо дружить с трезвенниками».

Но эта рекомендация является полным бредом.

Начну пляску из-за печки.

Если женщина начнет дружить только с супружескими парами, она никогда не выйдет замуж. Максимальная перспектива для нее – это стать любовницей женатого мужчины, с которым она нахлебается горя, после чего она будет изгнана из социальной ниши женатиков, и с позором уйдет в социальную нишу брошенок и разведенок.

А если алкоголик начнет ходить в шашочно-фишечный клуб или в библиотеку, то он и там будет ухитряться играть на бутылку и пропивать государственное имущество.

А теперь расскажу про свой опыт.

Два года я проработала в центре позитивной психологии Александра Свияша «Разумный путь». Мое знакомство со Свияшем произошло мистическим образом, и я когда-нибудь про это тоже расскажу. Но сейчас – о другом.

Друзья, знаете, какая у меня была первая мысль, когда я впервые оказалась у него дома?

«Господи! Как он убирает такую огромную территорию?!!»

Понимаете?

Я думала не о деньгах. Я думала о пылесосах и вообще – хлопотах, которые, как мне тогда казалось, доставляет Свияшу его дом.

Мне было стрёмно смотреть на окна высотой в два этажа, и меня не покидала мысль: «А вдруг птица не заметит стекла и залетит? Птица умрет от удара или стекло разобьется?»

Но топовый хит моего пытливого ума состоялся в тот момент, когда меня попросили подойти к холодильнику и достать из него салат. Когда я подошла к холодильнику, я поняла, что не знаю, как его открыть. Весь дом настолько мне казался космическим, что я всерьез предположила, что холодильник тоже открывается как-то по-космически. Я предположила, что дверца совсем не обычная, а «купе», типа ручку надо не на себя, а в сторону, как в магазинах у холодильников с газировкой.

И когда я вернулась домой, я была необычайно рада своей «двушке», в которой все просто и понятно. А холодильник, который мне отдали мои бабушка и дедушка, похож именно на холодильник, а не на спасательную капсулу космического корабля.

Когда человек вырван из привычной среды, он не способен мыслить адекватно. Когда обычная домохозяйка, какой в то время была я, оказывается в двухэтажном доме с окнами высотой в два этажа, она ну никак не может проникнуться уровнем достатка на несколько порядков выше, чем она привыкла.

Даже – хуже. Ум, привыкший мыслить в привычных масштабах, обдумывая проблемы быта богатой жизни начинает стихийно выдавать такой бред, что в конечном итоге подсознание решает: «Лучше проще, да лучше».

Когда человек общается с богатыми людьми, он только на уровне сознания думает, что приобщается к богатству, а в это время подсознание находит так много проблем и неудобств, что подсознание решает: «А-ну к лешему эти деньги!»

Чем дольше человек пребывает в непривычной среде, тем больше обостряются его фобии, и тем больше он подсознательно для себя решает, что пусть лучше все останется, как есть.

Когда мы, стремясь к богатой жизни, стремимся приобщиться к благополучию, общаясь с людьми, для которых двухкамерный холодильник – это норма жизни, мы уже изначально проигрываем.

Дзеновская притча гласит: большой путь начинается с маленького шага.

Это киноактеры однажды утром просыпаются звездами экрана. А простые смертные делают шаг за шагом, порой поскальзываясь и падая.

И успех своего первого робкого шага мы можем не увидеть, если будем его сравнивать с вершиной достижения человека, который уже сейчас пожинает плоды своего труда.

Мы проигрываем в том, что мы не видели его первые шаги. Мы не видели, как он ошибался и падал. Мы его знаем уже в его успехе, в его конечной точке назначения.

И, сравнивая себя с ним, мы можем недооценить свои первые успехи – недооценить свой первый маленький шаг.

Мы ошибочно будем думать, что то, что мы делаем – этого не достаточно. И в конце концом можем подумать, что нам этого – просто не дано.

А на самом деле – мы просто опережаем события. Всему свое время. А здесь и сейчас нам надо просто потихоньку делать шаг за шагом.

Вот моя рекомендация в альтернативу рекомендации «дружить с богатыми»:

ДРУЖИТЬ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОЦЕНИТЬ ВАШИ УСПЕХИ!

И тогда у вас появятся богатые друзья, у которых тоже были такие успехи smile



АТМА My WebPage


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:07 | Сообщение # 2
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Бред второй: ЧУВСТВУЙ СЕБЯ МИЛЛИОНЕРОМ




В книге одного из наиболее популярных авторов по позитивной психологии я прочитала одну рекомендацию – всегда жить как миллионер. В пример автор предлагала в холодильнике всегда держать бутылку с шампанским, а на последние деньги покупать тортик.

Она говорила о том, что всегда надо быть готовым к подаркам судьбы, которые надо отмечать шампанским. А если купить на последние деньги тортик, тем самым мы взламываем негативную карму, направляя линию жизни в «дольче вита» – то бишь в сладкую жизнь.

Когда я читала ее книгу, я пыталась рекомендации подстроить под себя. Потому что я не люблю шампанское – я люблю пиво. И если шампанское может ждать годами, то у пива есть срок годности.

А когда она советовала на последние деньги купить тортик, я думала про себя: «Нифига себе – последние деньги! Я на свои последние деньги могу купить только лапшу быстрого приготовления а-ля «бомж-пакет» за семь рублей».

Рекомендация – очень красивая. Но такое впечатление, что она не для обычного человека, который на триста рублей (то есть на стоимость бутылки шампанского) может кормить всю семью в течение недели картошкой и солеными огурцами. И причем – все это будет очень вкусно. И никто даже не подумает, что это – последние деньги.

И картошка в первый день будет пожарена, на второй день – это будут драники, на третий – печеная с зеленью, в четвертый – пюре, в пятый – сварена и сдобрена маслицем, в шестой – домашние еще раз попросят драники, а в седьмой – это будет запеканка.

У каждого человека свое представление о «последних деньгах».

Один мой знакомый, который работает тренером в фитнес-клубе, рассказывал, что один его клиент жаловался, что у него закончились деньги: «Ты представляешь?!! – говорил ему клиент, - у меня осталось всего десять тысяч рублей, а мне жить еще целую неделю!». На что мой знакомый отвечал: «А вы знаете, что многие люди получают в месяц меньше, чем десять тысяч рублей, и чувствуют себя богатыми?»

И это абсолютная правда. Несколько лет назад еще одна моя знакомая, которой за шестьдесят, работала полный рабочий день помощником бухгалтера за тысячу триста рублей в месяц. Официально у нее было полставки. Но реально она работала больше. Хоть она и живет в Тульской области в селе Волово, но цены там ну нисколько не отличаются от рыночных московских. И для нее тысяча триста рублей – приличные деньги.

Это, конечно, очень красивая идея – чувствовать себя миллионером, чтобы приучать себя думать и чувствовать по-богатому. Но как только дело касается обычного человека, рекомендация сразу становится бредовой, потому что она просто не применима в обычной жизни большинства нормальных людей.

Поэтому рекомендацию «жить как миллионер» я отправляю в мусорную корзину вместе с книгой, в которой эта рекомендация бала написана.

Но сама идея – чувствовать себя богатым человеком – неплоха. Ведь вселенная построена по принципу: что во мене – то и вовне. И именно наше самоощущение диктует вселенной нас обогащать или обеднять.

И тогда встает вопрос: как можно себя почувствовать богатым человеком на зарплату в тысячу триста рублей в месяц?

А ответ заключается не в количестве денег, а в уровне запросов.

Психологи провели социологическое исследование среди людей, которые в лотерею выиграли миллион рублей и больше. И пришли к ошарашиваемому выводу: люди как жили, так и продолжали жить, только они тратили на свои обычные нужды больше денег.

Если выигрывали алкоголики, они быстро пропивали миллион.

Если выигрывала среднестатистическая городская семья, то они этот миллион проедали.

А если выигрывал человек из деревни, то его миллион заканчивался на покупке комбайна, которым он обрабатывал свои шесть соток.

В конечном итоге люди как жили, так и продолжали жить. И выигранный миллион ну никак не менял их образ жизни.

У людей какие были потребности, такие и оставались. Только люди на свои потребности тратили больше денег.

Вот вам и совет – «чувствовать себя миллионером».

Совет хороший, но как показывает статистика, люди просто не в состоянии почувствовать себя миллионерами, потому что они просто не знают, куда девать деньги, поэтому продолжают их тратить на то, на что тратили свой обычный заработок.

Поэтому моя рекомендация такова:

ПОВЫСЬТЕ СВОИ ЗАПРОСЫ, И ТОГДА ДЕНЬГИ НАЙДУТСЯ, ЧТОБЫ РЕАЛИЗОВАТЬ ВАШИ ЗАПРОСЫ.

Причем, повышая запросы, вы должны отталкиваться от своих реалий. Например, не имеет смысла себе запрашивать яхту, если вы живете в деревне Износки, которая находится на берегу реки Переплюевка. Вам просто некуда будет деть вашу яхту, которая шире, чем речка в самую полноводную весну.

Думая о богатой жизни, думайте не о деньгах, а о том, что вы действительно хотите иметь. И это должны быть не фантазии типа: «Вот я видела в сериале джакузи…» Это должны быть запросы, которые соответствуют вашему образу жизни.

Хочу акцентировать ваше внимание именно на словосочетании «образ жизни», а не «уровень жизни». Потому что, вы сможете повысить свой уровень жизни, меняя свой образ жизни

АТМА


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif

Сообщение отредактировал Ананда - Вторник, 06.09.2011, 00:11
 
Ананда Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:15 | Сообщение # 3
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Бред третий: ДЕНЕЖНЫЙ ФЕН-ШУЙ




В наши дни без советов по Фен-Шую не обходится ни одна книга по позитивной психологии, какой бы тематике она ни была посвящена: будь то деньги, семья или работа.

Логика простая: надо купить статуэтку жабы, повесить колокольчики и переставить мебель. В теме про богатство, надо еще канализационную трубу перевязать красной тряпочкой, чтобы деньги не утекали, как вода.

Лично я очень рада популяризации древнего искусства Фен-Шуй, но все, что популяризируется – грубо упрощается, а потому – становится неэффективным.

Это похоже на выпекание торта: либо ты следуешь рецепту от начала до конца, либо ты упрощаешь рецепт, и у тебя получается не торт, а липкая смесь сахара и муки.

Самый яркий пример упрощения денежного Фен-Шуя – это покупка жабы, которая держит во рту монетку.

Дело в том, что сам по себе статуэтка вам не принесет денег. Статуэтка призвана «капать на подсознание» - она должна помогать вам внутри удерживать эмоциональное состояние денежного благополучия.

В Китае с жабой связано множество сказок и мифов, которых рассказывают детям с самого рождения. И дети впитывают мифологию, у них появляются подсознательные ассоциации, которые связывают жабу и деньги.

А какая у нас ассоциация с жабой?

Во-первых, что ее нельзя держать в руках, потому что вскочат бородавки.

А во-вторых, жаба у нас ассоциируется с Царевной Лягушкой, у которой было очень много проблем и с семьей мужа Царевича – то есть с социумом, и с Кощеем Бессмертным, который символизирует фатум – непредсказуемые и непреодолимые превратности судьбы.

И что получается, когда мы китайский символ помещаем в российскую культурологическую действительность?

На уровне сознания нам кажется, что мы себе привлекаем деньги.

А на самом деле наше подсознание постоянно выдает реакцию страха.

Подсознание боится потерять здоровье – боится бородавок.

Подсознание боится проблем с социумом – ведь у Царевны Лягушки были проблемы с людьми, которые ее окружали.

И подсознание боится удара судьбы – ведь Кощей Бессмертный незаслуженно наказал Царевну Лягушку за то, в чем она не была виновата.

В сумме у подсознания деньги автоматически начинают ассоциироваться с болезнями, конфликтами и несправедливостью.

В результате – мы не только не помогаем себе стать богатыми, но даже наоборот – подсознательно начинаем избегать денег, как источника проблем.

Еще раз повторюсь, что Фен-Шуй – это сложная и многоуровневая наука, которая возникла в Китае, и в России ее надо применять с пониманием дела, а не в бессистемном приобретении колокольчиков и жаб.

Еще один пример – это Фен-Шуй спальни. Для китайцев – нормально поставить два цветка в вазу, которые символизируют семейный союз – пару.

Но мы выросли в совершенно другой культуре, и четное количество цветов для нас – это всегда к покойнику.

На уровне сознания мы можем сколько угодно любоваться парой цветов, но на уровне подсознания в нас снова и снова будет подкрепляться страх смерти: страх смерти любви, страх смерти отношений.

А подобное притягивает подобное. И с нами случается именно то, чего мы боимся.

Ведь и песня «Миллион алых роз» - это песня про четное количество цветов, и в конце песни отношения умирают.

Китайцы – умные люди и хорошие психологи. Поэтому когда они создавали символы богатства и благополучия – они все подстраивали под себя, они основывались именно на своей психологии. Через статуэтки и изображения они стремились воздействовать на свое подсознание, чтобы именно подсознание настраивалось на деньги и счастье в личной жизни.

Но то, что хорошо китайцу – россиянину просто противопоказано.

Поэтому моя рекомендация такова:

Если мы хотим настроить себя на денежное изобилие, нам надо просто задать себе вопрос: с чем именно у меня ассоциируется денежное благополучие?

НАМ НАДО ОКРУЖИТЬ СЕБЯ ИМЕННО ТЕМИ СИМВОЛАМИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ НАСТРАИВАТЬ НАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ НА ПРИНЯТИЕ ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА.

И тогда наш «Фен-Шуй а-ля рус» – сработает :).



АТМА


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:21 | Сообщение # 4
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Бред четвертый - бонусный: НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ




Четвертый бред вы никогда не прочитаете в книге, которая учит богатой жизни, зато вы его всегда услышите в «ток-шоу» и прочитаете в дешевой газете.

Самое распространенное заблуждение касается того, что деньги – портят, и что деньги лишают друзей.

Честно признаюсь – я тоже лишилась парочки друзей. И вовсе не потому, что я изменилась, а потому, что они не изменились.

Несколько лет назад моя хорошая приятельница Надежда, которая уехала из Калуги и в Москве открыла центр семейного консультирования «Ольвия», мне сказала: «Тебе надо обязательно уехать из Калуги, потому что здесь ты так и останешься никем. Здесь никому не нужны твои успехи. Здесь всегда будут люди, которые тебя помнят по детскому саду, по школе, по вузу… Но никто из них не будет в тебе видеть другого человека, который вырос, который развивается.»

Тогда мне не хотелось ей верить, мне казалось, что именно со мной такого не случится, что именно в моем окружении – прекрасные люди, которые развиваются сами и видят развитие во мне.

Но я, все-таки, ошибалась.

Дело в том, что люди всегда меня воспринимали половинчато. С самого детства я была эзотериком, но со сверстниками я не могла обсуждать книги Ошо, потому что это было выше их понимания, а взрослые мне не верили, повторяя: «Ты еще слишком молода, чтобы задаваться вопросами смысла жизни».

Но по своей натуре я – человек общительный. И я приспособилась. Я привыкла показывать людям только ту часть себя, которую они могут понять. А для души у меня был совершенно другой круг общения – общения с эзотериками.

Но однажды я обнаружила, что и мои друзья-эзотерики тоже стали воспринимать меня половинчато: они видели мои ошибки, но не видели победы, они видели во мне ученика, но не видели мастера. Когда вышла моя книга «Моногамная Тантра», никто из них за меня не порадовался, а самое странное – никто не удивился. Это было воспринято, как некое недоразумение, как будто произошло то, что не должно было произойти.

А в Москве, где я проводила свои тренинги, у меня складывался уже другой круг общения – с людьми, которые не видели меня в детском саду на горшке, и которые не видели меня в школе, списывающей контрольную. Эти люди видели меня настоящую в моем настоящем: с моими достижениями и моими открытиями.

И очень скоро я тоже уехала из Калуги. Это произошло легко и естественно.

Сначала, приезжая в Калугу, я встречалась со старыми друзьями. Но мне было не интересно, потому что все разговоры всегда сводились к воспоминаниям прошлого. Но мне не интересно ностальгировать по прошлому – мне интересно жить здесь и сейчас :).

А у моих старых друзей не было никаких новостей – в их жизни уже давно ничего не происходит: все всегда по-старому, все движется по накатанной колее, поэтому им нравилось вспоминать прошлое, когда в их жизни хоть что-то происходило. И постепенно я перестала с ними видеться.

Я знаю, что в Калуге мои старые друзья – и неэзотерики, и эзотерики – считают меня зазнавшейся, считают, что меня испортил успех, что меня испортили деньги.

И знаете что? – пусть думают, что хотят :).

В то время, когда они живут прошлым, я живу настоящим, и у меня большие планы на будущее :).

Когда к нам приходит успех, когда к нам приходят деньги, мы лишаемся своего старого круга общения. Но не потому, что деньги нас портят, и не потому, что люди нам завидуют, а потому, что всему свое время :).

Подобное притягивает подобное.

Новые успехи формируют новый круг общения.

И когда приходит новое – уходит старое.

Дружба не может основываться на старом – на воспоминаниях. Дружба должна быть всегда актуальна – всегда свежей, всегда приносящей новые открытия.

Поэтому я считаю, что высказывания: «деньги портят» и «деньги лишают друзей» абсолютно ошибочны.

ДЕНЬГИ ПРИНОСЯТ В НАШУ ЖИЗНЬ НОВОЕ, КОТОРОЕ ВЫТЕСНЯЕТ СТАРОЕ, и если друг устарел – то его место в почетном прошлом, а не в актуальном настоящем.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Среда, 14.09.2011, 01:17 | Сообщение # 5
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
как дополнение...

Плохие мифы о деньгах и богатстве




«Покупай, когда все продают.
Продавай, когда все покупают.»
Барон Ротшильд.


Формула богатства, высказанная бароном Ротшильдом, не устарела и до сих пор. А ведь сказано это было больше сотни лет назад.

Странные все же люди существа… Каждый человек, конечно, личность, но или телек так влияет на современного «хомо хапиенс», или люди просто разучились думать и критически относиться к тому, что «и так все знают». И как заклинание, все твердят практически одно и то же, не думая над смыслом, и поступают «так, как все». В том числе и в финансовой сфере.

Итак, займемся делом неблагодарным, а именно, развенчаем некоторые финансовые мифы. Хотя бы десяток самых распространенных.

1. «Чтобы много заработать, надо не лениться, а работать. Много». Я представляю, сколько бы надо вырыть десятков тысяч километров канав Биллу Гейтсу, чтобы заработать столько, сколько он имеет сейчас. Объективная статистика говорит, что все быстро заработанные миллиарды – это удачная реализация всего одной удачной идеи.

2. «Не в деньгах счастье». Счастье действительно не в деньгах, но люди, которые так говорят, обычно просто не умеют зарабатывать приличные деньги. И никогда не откажутся от халявных денег. А халявы не бывает. За всё в жизни надо платить. Однако именно эти люди и являются главными «клиентами» различных лотерей, финансовых пирамид и откровенных лохотронов. А потом тяжко вздыхают, оправдываясь «не в деньгах счастье».

3. «Жить надо сейчас. А что будет завтра? Вдруг болезнь, война, машина собьёт…» Статистика всё же говорит, что до пенсии доживают очень многие. А не имея запаса денег на достойную жизнь, думают, что виноваты не они сами, а кто-то другой.

4. «Муж должен зарабатывать, жена тратить». А если мужик просто не может заработать больше жены, но чувак он хозяйственный, экономный и дальновидный? А если жена «профукивает» месячную зарплату мужа в один день, что делать дальше? Может, пусть в таком случае жена тратит лишь то, что заработает сама, или мужу доверит потратить?

5. «Это сладкое слово – халява». В более культурной интерпретации – «бесплатно». На любой грамотно организованной распродаже с раздачей призов среднестатистический покупатель оставляет гораздо больше денег, чем просто во время обычной торговли.

6. «Занимаешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда». Так повторяют многие люди, просто не умеющие обращаться с деньгами. А если вдруг сосед продает ненужный ему, но очень нужный Вам товар совсем за бесценок? Почему бы и не взять в долг?

7. «Деньги портят человека». Да нет! Просто большое количество денег обнажает истинную сущность человека. Кстати, алкоголь, к которому прибегают как к антидепрессанту в периоды безденежья, портит человека гораздо сильнее!

8. «Чтобы разбогатеть, надо очень много зарабатывать». А что толку, если тратить всё заработанное? Денег всё равно будет не хватать. Чтобы разбогатеть, надо учиться не только больше зарабатывать, но и существенно меньше тратить! Тогда деньги под рукой будут всегда!

9. «Надо поддерживать свой статус!». Ничего глупее не слышал в жизни! Посмотрите, как одевается, на чем ездит и в каком доме живёт Уоррен Баффет, богатейший человек мира с личным состоянием более 50 миллиардов долларов. Кому интересно, дом он купил за 30000 (тридцать тысяч) долларов (сравните цены на квартиры в Москве и коттеджи в Подмосковье), а автомобиль за 1400 (тысячу четыреста) долларов (дешевле отечественных «Жигулей»). Телефон не меняет уже в течении нескольких лет, как и костюм, свитер и туфли. Это при его-то миллиардах. Десятках миллиардов личных денег! Просто для такого человека Дело важнее понтов! Человек, знающий цену деньгам, очень редко тратит их на дорогие игрушки. А если и тратит, то в целях рекламы, чтобы в итоге получить гораздо больше. А у Вас так получается? 10. «Если все Это покупают, значит товар хороший». Не всегда. Обычно бывает так, но и всякое фуфло можно продавать немереному количеству людей, главное, грамотно организовать рекламную компанию. «МММ» помните?

Все эти мифы негласно усиленно поддерживаются как производителями товаров и услуг, так и СМИ, которые этих производителей обслуживают. Лекарство от попадания под гипноз этих мифов только одно. Думайте, критически оценивайте свои финансовые действия и никогда не ориентируйтесь на мнение большинства.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Dimarde Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:00 | Сообщение # 6
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Ананда, За 4 пасибки!
Мою раньше из магазина было не вытащить...сливала деньги на разные нужные вещи...которые по много лет валялись в шкафу и которые потом мы нулевые отдавали в секонды или просто аккуратненько относили на помойку! И выносила мне мозг что мало зарабатываю и должен работать на 3 работах!
Сейчас сижу с мамой....не работаю.........
Дорогая женуля стала меньше тратить и более рационально подходить к этому вопросу!))


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....
 
Ананда Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:32 | Сообщение # 7
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Dimarde, с некоторым опозданием... я поняла,что каждый человек просто обязан ощущать себя счастливым!все остальное-приложится...а погоня за материальными ценностями и соревнования по крутости машин,пароходов,самолетов и количествам поездок "за границу",по моему,еще никому настоящего счастья не приносили...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Dimarde Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:39 | Сообщение # 8
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Ананда, Да это реально здорово когда человек в своем сердце сам находит верные пути!
Кому то дано, Кто то находит, а Кому то обстоятельства разворачиваются таким образом что по другому и не получится!))


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Четверг, 05.04.2012, 19:40
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Путь к Себе » Ма Атма Ручира-четыре бреда (интересный взгляд...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'