Свет Ангела Вторник, 07.05.2024, 10:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » День Предназначения - день седьмой, завершающий. (практика для саморазвития)
День Предназначения - день седьмой, завершающий.
Леснаяфея Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:09 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
День Предназначения - день седьмой, завершающий.


Девиз дня: Я – духовное существо, получающее человеческий опыт!Именно так - не я человек, вставший на путь духовного развития, дабы совершенствоваться и развиваться, а духовное существо, проходящее данный опыт воплощения. В каждом событии, в каждой мысли, в каждом действии содержится цель, направленная на ваше развитие и основная задача, найти эту цель и жить, руководствуясь ею.

Успех прошедшей недели определяется тем, сколько радости, новых возможностей, непринуждённости, новых стимулов и побуждений принесло это время. Умение осознавать происходящее есть ключ к тем энергиям, которые приготовила для вас Вселенная. Для каждого человека осознанность начинается с вопроса "кто я?для чего пришёл в эту жизнь?", именно тогда совершается прорыв и устанавливается связь с Духом, и тогда даётся энергия, для того, чтобы как можно полнее включить духовное соучастие в своё физическое существование. Таким образом получается, что духовный человек - это тот, кто установил связь с Духом, и те пути, которые помогают вам установить эту связь играют далеко не главную роль, т.к. место встречи одно - пространство, где мы являемся духовными существами, с открытым и сострадающим сердцем, служащие Природе и Человечеству. И тогда резонный следующий вопрос, который задаём себе не "что мне это даст?", а "как я могу быть полезен?" - именно этот вопрос выводит нас за рамки Эго, соединяет со сферой Предназначения, Потенциала и Уникального Таланта, для реализации которого мы здесь.

Предназначение человека можно выразить следующими составляющими : мечта, творческое самовыражение и осознание уроков, которые в данный момент проходим. Когда мы на пути к мечте перестаём испытывать радость и удовольствие, начинаем оценивать,сравнивать свои достижения, измерять пройденное, начинаются страдания.

Практические занятия.

№1. Ответьте на вопросы :Где ты находишься? Что ты успел сделать? Приблизился ли ты к тому, чего хочешь достичь? Если нет, то почему?
- Если бы деньги вас не беспокоили и у вас было море времени, чтобы вы делали?
- Чем вы занимаетесь, когда забываете о времени?Этот вопрос помогает определить направление предназначения, того, что вас вдохновляет, что вселяет страсть.

№2. Всегда есть нечто, что вы делаете лучше других - перечислите ваши уникальные таланты. Можно попросить близких в нескольких словах охарактеризовать уникальные черты, ведь иногда получается, что сами мы не видим их.Обратите внимание на совпадения. Напишите способы проявления этих талантов и скажите, как именно сегодня вы можете их реализовать. Когда вы выражаете в полной мере свои таланты, вы тем самым осуществляете служение Человечеству.

Для восприятия посланий вашей Души можно провести медитацию. Садимся прямо, ноги на полу, глаза закрыты, делаем глубокий вдох через нос и глубокий выдох через нос. Представляем, что в вашем теле растёт цветок лотоса, его корни находятся в первой чакре, а бутон на макушке. На вдохе мы ведём внимание от корней к бутону, а на выдохе назад. Два-три-раза сделали и на выдохе представили, что бутон открывается, на вдохе - закрывается. Дышим в удобном темпе, и начинаем воспринимать вибрации Вселенной своей Душой, которую символизирует цветок лотоса, произносим "Я - бесконечность,я - чистая любовь и сострадание, я - здоров/а и совершенен" Положим руки на темечко и представляем как по рукам течёт золотая энергия, наполняя светом каждую клеточку тела, и опять произносим "Я - бесконечность,я - чистая любовь и сострадание, я - здоров/а и совершенен",убираем руки и задаём себе вопрос "Чем я могу быть полезен?", улавливаем первую мысль. Если не получилось - не страшно, в течение дня можно внимательно прислушайтесь к тому, что происходит вокруг - наверняка, вы услышите ответ на свой вопрос.


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Форум » Самопознание и Работа над собой » Методики и практики » День Предназначения - день седьмой, завершающий. (практика для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'