Свет Ангела Четверг, 16.05.2024, 11:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » Начало (Sor Alex)
Начало
Никуша Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:55 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Начало


... Начало ...
____Папюс писал:
... Цель магического развития - совершенное подчинение существа импульсивного (физического тела) человеку воли. Но человек, не владеющий своими страстями, поддающийся рефлекторному влиянию своего организма, подвластен природе и раб своего тела, поэтому не может ничем управлять и никому приказывать. Все магические формулы, все талисманы, все церемонии, производимые таким человеком, не будут иметь значения...



Если бы Папюс был настоящим магом а не просто собирал чужие рецепты колдовства... Магия - это наука о Вселенной, со всеми вытекающими последствиями. Это и физика и химия и математика. Магия включает в себя все остальные науки, т.к. она раскрывает тайну такого феномена, как существование Вселенной.

Так её определяем мы, люди которые развиваются. Для остальных же, магия это мистификация, бабки с иррациональными обрядами, всякие колдуны с напыщенным видом и т.д. Но магия - это не просто влияние, потому что "Ничто в мире, не заслуживает больших усилий"© Платон.

А что есть "в той магии", где бабки и колдуны? Для чего, человек привораживает кого то, или мстит своим врагам? Какая конечная его цель? ...Если это и есть его смысл существования, то с таким мелочными идеями, человек никогда не станет кем то больше...


Вы выбрали Путь Вертикального Прогресса ?
Тогда начнем...


Надо работать НАД ВНУТРЕННИМ РАВНОВЕСИЕМ - и быть в нем всегда!

Кроме того, следует понимать,что с точки зрения Высшего Я - прошлые события, травмы "прошлых" жизней ни на что реально не влияют. Но Человек выносит уроки из "прошлого" опыта и иногда растягивает их на несколько "следующих жизней".

Веская причина для познания себя по методике приведенной ниже заключается в том, что этим вы убираете блоки, в том числе от "прошлых жизней", которые были ассимилированы от других частей вашей Единой Личности, Высшим Я, но которые мешают в этой текущей жизни вашему проявлению ваших возможностей и талантов. Это пересмотр, реабилитация возможностей, которые вы могли-бы иметь в прошлом и настоящем.

Каждый из нас может обнаружить в себе совершенно иррациональные аспекты отношения к кому-то или чему-то, т.е. то что не вытекает напрямую из нашего Опыта этой жизни. Например: боязнь каких-то конкретных предметов, боязнь воды, огня, хотя в детстве никто не тонул и вообще не видел речки или моря и не горел на костре...

Каждый из нас может блокировать прошлые возможности или таланты по разным причинам. Например потому что часть Личности в "нашем прошлом" была наказана за применение этих возможностей.

Например, был сожжен в Средние века за свободомыслие. А сейчас, в этой жизни, человек может испытывать непонятное желание подавлять любое свободное выражение своих убеждений. Другая, очень частая причина - злоупотребление, одержимость своими возможностями и поэтому подавление их сейчас.

Фактически события "прошлых жизней", как таковые, не являются причиной потери наших возможностей. Эти решения являются решением "той Личности"(части Многомерной Личности), которая связана с этими событиями. Но Решение вечно, потому что Многомерная Личность приняло его, впитало его в себя, вне времени и пространства, т.е. там где на самом деле и живет ваша Многомерная Личность.

По этой причине ваши решения всегда существуют в "вечном настоящем". Только когда нежелательные вам решения будут вами осознаны, проанализированы и "отпущены" - они перестанут давить на вас и вашу жизнь.

Мы часто слышим слово "осознанность", "осознание". Что такое осознанность?

Осознанность - это пробуждение сознания, это непрерывная внимательность в каждое мгновение жизни. Когда во время выполнения каких-либо действий у вас не происходит блуждания в мыслях(витать в облаках), а ваше внимание направлено на то, что совершается конкретно в данный момент вами и вокруг вас.

Ваше обыденное восприятие подобно полудремотному состоянию, в котором, "где-то там" происходит 'покадровое' сканирование происходящего с вами и вокруг вас в текущий момент. Затем, 'принятая' в форме образов информация переходит к более детальной обработке уже при помощи мыслительного аппарата Разума.

Таким образом, человек теряет контакт с чистой(воспринимаемой) реальностью, которую ему подменяют его собственные мысли и убеждения=фильтры об этой реальности. Таким образом, осознанность пробуждает ваш дремлющий Разум.

Цель практик осознанности - отвлечь внимание от мыслей о происходящем на само происходящее в моменте сейчас. То есть: когда вы кушаете - то вы кушаете, когда несете воду - то вы несете воду, когда рассматриваете картину - то вы рассматриваете картину, а не думаете о том что вам нужно зайти в магазин, проверить уроки у детей и т.п.

Посмотрите вокруг себя, на людей спешащих в метро - обычный человек находится в непрерывном напряжении ума, что препятствует ясному восприятию им действительности. Это нужно менять.

Своё Тело, свой Разум и самого себя можно заблокировать определенными эмоциональными состояниями. Это мешает вашей Осознанности, потому что не дает вам быть "здесь и сейчас", заставляет вас постоянно "крутить циклы" мыслей "о разном".

Задача твоя - разблокировать их - ОТПУСТИТЬ "Энергию" которая там может "зацикливаться"...

О терминах: ОТПУСТИТЬ - это не значит "забыть","осудить","отказаться". НЕТ!!!

Это значит "отпустить на волю" - т.е. разобраться в своих чувствах и отношениях к ЭТОМУ и позволить Чувствам и Обьекту быть таким как он есть, т.е. понять свою зависимость-привязанность (если она есть) и ОТПУСТИТЬ(избавиться) её... Чтобы она не мешала жить тебе и не тянула из тебя силы.

Это значит изменить своё отношение к ЭТОМУ, перестать тратить энергию Эмоций на постоянные переживания при первой-же мысли "про ЭТО"...

Можно "отпускание" проводить так: входим в "комнату" (см. Приложение1-Методика работы с Высшим Я), и мысленно проговариваем, с прочувствованием каждого произносимого слова: Я признаю существование [...что/кого именно отпускаем...] Я отпускаю [...что/кого именно отпускаем...], и он/оно больше не будет отнимать мою Энергию.

Я разрываю все связи между собой и [...что/кого именно отпускаем...], желаю ей/ему добра, и пусть он/оно уплывает по течению от меня навсегда!. Выходим "из комнаты"...

Если вы всё сделали правильно, то вы это почувствуете внутри себя. Внутри вас что-то изменится...

Само "упражнение" можно разбить по одному... Т.е. сегодня работаем над п.1., потом или завтра над п.2 и т.д.

Лучше всего это упражнение выполнять "в состоянии"("в комнате"), вызывая Образы и рассматривая их... Не надо стараться все сделать за один вечер и "по-быстрому"... Проникнись этим...


1) ОТПУСТИ СТРАХ... Вспомни и найди в себе все чего ты боишься... Чего боишься больше всего на свете...
найди ЭТО и посмотри ему в глаза... Познай все свои страхи...

Признай что они у тебя есть и попытайся понять и найти их причину-убеждение... ЭТО всего-лишь твое ВИДЕНИЕ, это твои мысли и желание выжить в этом мире...
Надо освободиться от этих страхов... Они не властны над тобой... пусть они "плывут по течению" от тебя...

2) РАДОСТЬ... Она блокируется чувством вины... Вспомни ВСЕ ЧТО ТЕБЯ ГНЕТЕТ, все за что ты себя считаешь "виноватым", за что сама себя винишь... Найди ЭТО и рассмотри сами чувства и ПРИЧИНУ-Убеждение...

Прими РЕАЛЬНОСТЬ... Все ЭТО уже совершилось, но нельзя позволять этому отравлять твою жизнь и Энергию.
ОТПУСТИ Чувства Вины... пусть они "плывут по течению" от тебя... ПРОСТИ СЕБЯ ЗА ВСЁ...

3) СИЛА ВОЛИ... Её блокирует СТЫД... Вспомни ВСЁ ЧЕГО ТЫ СТЫДИШЬСЯ... Когда ты разочаровал себя ?

Тебе не найти равновесия если ты отвергнешь эту часть своей жизни... Прими РЕАЛЬНОСТЬ... Все ЭТО уже совершилось, но нельзя позволять этому и далее отравлять твою жизнь и Энергию.

ОТПУСТИ СТЫД и ТО ЧЕГО СТЫДИШЬСЯ... пусть они "плывут по течению" от тебя...

4) ЛЮБОВЬ... Её блокирует СКОРБЬ... Вспомни всю СКОРБЬ что была у тебя в жизни... вспомни потери...

Те кого ты любишь но потерял - не исчезли из этого Мира, они остались в твоем Сердце и переродились благодаря новой Любви... Страх обладания, желание обладать, страх, что ими обладают, желание, чтобы вами обладали - вот искажения, которые надо убирать в себе. Пусть боль течет сквозь тебя ... и уплывает от тебя...

5) ПРАВДА... Её блокирует ЛОЖЬ... Та ЛОЖЬ которую произносим мы сами... Нельзя врать самому себе...

Ты должен принять тот факты ЛЖИ СЕБЕ... найди эти факты в себе... Признай что это было... ...и пусть они "плывут по течению" от тебя...

6) СВЕТ... Озарение... Их блокируют твои ИЛЛЮЗИИ... Твой САМООБМАН...

Самообман бывает трех видов: сознательный, подсознательный и полусознательный; причем последний - наиболее опасен.

Одна из больших Иллюзий - это иллюзия разобщенности - ВНЕШНИЕ различия есть лишь видимость, суть вещей одна и та-же... Вселенная есть в каждом из нас и Мы есть часть Вселенной... Мы все связаны... Во Вселенной всё взаимосвязано...

Разделение которое мы делаем Сознательным Разумом лишь иллюзия, которую мы делаем ради удобства анализа и размышлений... Вся Вселенная - это одна огромная голограмма, в которой нет свойства локальности, это значит что любая часть Вселенской Голограммы содержит сведения обо всей Вселенной. Так, всё что находится в нашей Галактике есть и внутри нас...

Найди свои ИЛЛЮЗИИ... признай их... ...и пусть они "плывут по течению" от тебя...

7) МЫСЛЬ... Единение Высшего "Я" и Сознательного Разума со Вселенной... Её блокируют ЗЕМНЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ...

Подумай о том, что держит тебя в этом мире ... Найди их... рассмотри их... ОТПУСТИ ИХ... ...и пусть они "плывут по течению" от тебя... Научись ОТПУСКАТЬ СВОИ привязанности... То что действительно твоё - останется с тобой, а то что было отпущено и не вернулось - то никогда и не было твоим - значит ты жил в иллюзии обладания... Невозможно обладать другим Человеком...

Ниже идет список ложных убеждений, которые ограничивают человека. Если вы заметите, что соглашаетесь с любым из них, - это указание на то, что вам лично надо поработать над этой областью.

1. Жизнь - это долина скорби.
2. Тело вторично. Оно - вместилище души, поэтому автоматически несовершенно и запятнано. Вам может казаться, что плоть по сути своей плохая, злая, ее желания неправильны.

Христиане могут считать тело 'презренным', потому что душа спустилась в него. А 'спуск' по умолчанию означает изменение высшего, лучшего состояния на худшее.

Последователи восточных религий тоже часто считают своим долгом отрицать плоть, подняться над ней - в состояние, в котором не остается желаний. (Как, например, 'Пустота' в даосизме.) Они тоже верят, что само по себе земное существование нежелательно.Это неправильно!

3. Я беспомощен перед обстоятельствами, которые не могу контролировать.
4. Я беспомощен, моя личность и характер сформировались в детстве, поэтому я нахожусь во власти прошлого.
5. Я беспомощен, потому что нахожусь во власти событий из прошлых жизней и других воплощений, которые не могу контролировать. Меня необходимо наказать или я сам себя наказываю за плохое обращение с людьми в прошлых жизнях. Я должен принять негативные аспекты этой жизни из-за своей кармы.
6. Люди по своей сути плохие и враждебно ко мне относятся.
7. Я знаю истину, которую больше не знает никто. Или: моя группа знает истину, и больше никто.
8. Когда я постарею, то стану хрупким, больным и потеряю силу.
9. Мое существование зависит от жизни во плоти. Когда умрет тело, сознание умрет вместе с ним.

Примечание: это был общий список ошибочных убеждений. Дальше идет список более конкретных, личных убеждений о себе самих, которых вы можете придерживаться.


1. Я болезненный и всегда был таким.
2. Деньги - это не такая хорошая вещь. Люди, у которых они есть, жадные, менее духовные, чем бедные. Они снобы, и вообще менее счастливы.
3. У меня нет творческих способностей и воображения.
4. Я никогда не смогу делать то, что хочу.
5. Я не нравлюсь людям.
6. Я толстый.
7. Мне всегда не везет.

Эти убеждения есть у всех людей. И они столкнутся с этими убеждениями в жизни. Когда вам кажется, что физические факты подтверждают убеждения, но на самом деле это убеждения формируют вашу реальность и наблюдаемые вами факты. Вы должны избавиться от ограничивающих вас убеждений!

Вы должны понять, что никто не может за вас изменить ваши убеждения. Их нельзя навязать вам извне. Только Вы сами можете изменить их!

Если у вас застывшие представления о добре и зле, значит вам не хватает понимания, необходимого для любых сознательных действий в другом измерении. Вы должны быть максимально гибкими мысленно, психологически и духовно, открытыми для новых идей, созидательными и независимыми от общественных структур и догм.

Любое развитие - это познание себя. Себя, таким, какой ты есть - со всеми своими недостатками и достоинствами.

И если вы искусственно закрываете глаза на недостатки - разве знание себя будет полным?

Вы должны принять полную ответственность за свою Реальность. Полная ответственность за вашу жизнь и Реальность означает ответственность за всё и всех в вашей жизни, хотя-бы просто потому, что это уже присутствует в вашей жизни. Именно Ваши мысли и ожидания создают этот Мир который вы наблюдаете!

Если вы принимаете полную ответственность за свою жизнь и Реальность, тогда всё, что вы слышите, ощущаете на вкус, на ощупь или ещё каким-либо способом, находится под вашей ответственностью, потому что это - часть сотворенной Вами Реальности!

Чтобы выбраться из глубокой ямы нерешительности, проще рассуждать так: любой поступок, любое решение лучше, чем вообще никакого.


Sor Alex http://samlib.ru
Прикрепления: 8721976.jpg (447.1 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:01 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Приложение 1) Методика работы с Высшим Я


Нашей науке известно, что при работе человеческого мозга продуцируются электрические волны различной частоты: альфа-, бета-, тета-, дельта-, гамма- и др.

Альфа-ритм соответствует диапазону частот от 8 до 13 Гц. Это так называемое 'состояние между сном и бодрствованием', когда глаза человека закрыты или он находится в полумраке, расслаблен, спокоен. При обострении внимания (в основном зрительного), усилении освещенности или увеличении мыслительной активности альфа-ритм сменяют другие мозговые частоты.

Альфа-ритм возникает, когда мы закрываем глаза и начинаем расслабляться, ни о чём не думая. Если мы продолжаем расслабление без фокусировки на мыслях, альфа-ритм начнёт доминировать во всём мозге, погружая нас в состояние приятной умиротворённости, которое называется ещё и 'альфа-состоянием'.

Альфа-ритм является своеобразным мостом между Разумом и Высшим Я - обеспечивает их связь. По сути вы убираете жесткую фокусировку Разума на физическом мире(Реальности) вокруг вас, что позволяет вам "выйти за рамки" и использовать гораздо больше свободы для Разума.

Мы начнем с обычного бодрствующего сознания, которое вам известно. В одном шаге от него находится другой уровень сознания, на который вы все неосознанно переходите - так называемое "альфа-состояние".

Мы будем называть его "А-1". От слова "альфа". В медицине обычно применяют название "альфа-ритм" для определения мозговой активности, мы-же будем пользоваться своим определением.

Это состояние соседствует с вашим обычным сознанием, но отделено от него очень незначительно, и в этом состоянии наблюдаются эффекты, которые отсутствуют в вашем обычном состоянии Сознания.

На этом уровне можно использовать множество способностей, переживать настоящее разными способами, используя как основу, уже знакомую вам физическую информацию. В обычном состоянии вы видите тело. В А-1 ваше сознание может входить в чужое тело и исцелять его. В соответствии с вашими способностями вы можете сознательно управлять материей изнутри, с полной ясностью мысли Сознательного Разума.

А-1 можно использовать как дополнительную платформу, так сказать, с которой вы можете смотреть на физические события с большей четкостью. Используя её, вы временно освобождаетесь от проблем тела и с помощью этой свободы стремитесь избавиться от ненужных вам физических событий, т.е. корректировать свою Реальность и события в ней.

Зачастую, хотя и не всегда на 100%, возможно решить проблемы, которые кажутся вам сейчас нерешаемыми. Сделанные самовнушения на этом уровне работают гораздо эффективней. Вам проще формировать образы, и они более подвижны.

Следовательно, А-1 - это шаг в сторону, но достаточно важный. Этот уровень я условно называю "черной комнатой наполненной светом", или просто: "комната". (далее по тексту - просто комната).

...

ВЕРИТЬ без оговорок, и ЖЕЛАТЬ без "задних мыслей" - вот это и есть главный секрет успеха работы "в уровне А-1" и других. А дыханием-ли или чем-то еще вы будете "себя настраивать" - неважно вообще. Пользуйтесь теми способами, которые наиболее вам удобны.

ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СИЛОЙ РАЗУМА(мысли).

Можно 20 лет сидеть в позе лотоса и медитировать и НИЧЕГО НЕ ДОБИТЬСЯ, можно 20 лет быть послушником в тибетском монастыре, хватая крохи знаний со "стола" различных Гуру и НИЧЕГО не добиться.
...а можно УБЕДИТЬ СЕБЯ, переделать себя, и за неделю стать тем про кого будут слагать легенды...

В вашем случае (всем кто "пробует") сделайте простой опыт:
1) лежа или сидя - в тихом темном месте квартиры - БЕЗ МУЗЫКИ И ОТВЛЕКАЮЩИХ МОМЕНТОВ.

2) Мысленно убираем мусорный поток мыслей и переживаний сиюминутных мелочей из головы. Все что беспокоит и что не дает расслабиться - осматриваем и выбрасываем. Наша цель: "состояние без мыслей".

3) достигли "без мыслей" ? ...тогда при закрытых глазах - представляем себе зал и сцену перед ним... вы выходите на сцену, за вами закрывается темный занавес, и вы стоите на сцене зала. И тут выключаем мысленно свет. Остаемся на сцене, без мыслей в голове, и СМОТРИМ перед собой и ждем. Это и есть "состояние А-1"...

Теперь представьте как можно ярче существование "нефизических" чувств. Пока представьте, что они соответствуют вашим физическим(просто усилием мысли захотите этого). Очистите разум от мыслей и беспокойства.

Будьте восприимчивы. Осторожно прислушивайтесь - не к физическим звукам, а к звукам, которые приходят через эти новые, нефизические чувства. Ощутите этот темный зал... Скажите себе: "Это мой Зал(комната) Переговоров с Высшим Я. Я готов принять все что в нем будет происходить и показано мне, как реальные ответы на мои вопросы, подсказки и советы".

Кому-то будет удобно создать огромный экран для картинок в этом Зале, пусть так и будет, если вам так удобно.

4) если все сделано правильно, вы начнете видеть "картинки"... Примите их как не менее реальные, чем образы, которые вы видите физически. Представьте, что существует удивительный мир, который откроется вам, когда вы научитесь воспринимать его этими новыми нефизическими чувствами. ...и вы УВИДИТЕ... кто картинки, кто прошлое кто что-то своё - НЕ ПУГАТЬСЯ!

Не начинать гонять мусорник мыслей в голове - просто СОЗЕРЦАТЬ!

Представьте, что в этом физическом мире вы всю свою жизнь были слепы и только теперь медленно обретаете зрение. Не оценивайте этот удивительный мир по разрозненным образам, которые вы можете поначалу увидеть, по звукам, которые можете сначала услышать, потому что вы еще не овладели своими новыми чувствами в совершенстве.

Выполняйте это несложное упражнение перед сном или во время отдыха. Это можно делать даже во время обычных занятий, которые не требуют вашего полного физического внимания. Данное упражнение укрепит в вас "каналы связи" и уверенность в их работе, что нам очень понадобится при дальнейшей работе с собой и своей Реальностью.

5) в этой "пустой сцене"(комнате) можно задавать вопросы и получать ответы, можно давать установки и управлять вашей Реальностью...

Можно узнать что вас беспокоит на самом деле - понять причины убеждений и эмоций... но если будете ОБРАЩАТЬСЯ К СЕБЕ - как Высшему Я.

Как это всё делать? Очень просто - управляя "фокусировкой" своего Сознательного Разума. Настройтесь на Человека, предмет, Проблему, мысленно "потянитесь" к нему(ней) и сфокусируйте на нем(ней) Сознательный Разум.

Теперь, надеюсь, вы понимаете, что молиться-же или чего-то просить бессмысленно и глупо...

Это нужно делать самому а не просить, и делать самостоятельно, используя все возможности своего Высшего Я

"Глубина" сцены имеет свои "глубины глубин" - но начните с малого...
Попадите в эту "сцену" или "черную комнату" и ОСОЗНАЙТЕ себя.

........

А-1 можно сделать первым из последовательности шагов, ведущих к "более глубоким" состояниям сознания. Также его можно использовать как первый из смежных этапов. Каждый из более глубоких уровней сознания тоже может стать первым шагом на другие соседние уровни. На А-1 довольно просто попасть и другими путями.

Когда вы слушаете музыку, которая вам нравится, когда вы занимаетесь любимым тихим делом, вы можете уловить некое ощущение. Оно может сопровождаться вашими собственными характерными подсказками. Вы можете особым образом постукивать пальцами. Может повторяться какой-то жест.

Вы можете мечтательно смотреть налево или направо. Это всё "костыли и ритуалы" но если вам это помогает - делайте. Только потом не забудьте от этих "костылей" сознательно избавиться smile Не уподобляйтесь шаману у которого отобрали бубен, и который всем говорит что без бубна его силы покинули его - ваши силы в вас и вам не нужны никакие приборы, талисманы и медальоны для того чтобы творить свою Магию...

Любые подобные физические подсказки могут помочь вам различать это состояние сознания и то, которое обычно у вас доминирует. Вам просто нужно распознавать его, научиться его поддерживать и затем экспериментировать с его использованием.

Как правило, оно тоже физически ориентировано, то есть способности обычно направлены на внутреннее восприятие и управление материей физического окружения.

Следовательно, вы можете воспринимать настоящий момент с различных уникальных позиций, которые "не в А-1" вам недоступны.

Вы можете воспринимать реальность момента с точки зрения своего кишечника или руки(т.е. стать кишечником или рукой). Со временем вы можете научиться ощущать внутренний покой или суматоху, которые одновременно существуют в вашем физическом теле.

Это приносит понимание и удивление, ощущение единства со всем живым материальным веществом, из которого вы сейчас состоите физически. На практике вы можете научиться интуитивно осознавать свою внутреннюю физическую среду так же, как и внешнее физическое окружение.

По мере ваших тренировок содержимое вашего Сознательного Разума станет вам доступно.

Вы будете видеть свои мысли так же четко, как и собственные внутренние органы. В этом случае вы можете видеть их символически, через понятные вам символы, например, спутанные мысли - как сорняки, от которых легко избавиться.

Вы можете попросить перевести мысленное содержимое вашего разума в интенсивный образ, символически передающий отдельные мысли и общую ментальную картину, а затем убрать то, что вам не нравится, и заменить более позитивными образами. Это не означает, что внутренний пейзаж должен всегда быть солнечным, но он обязан быть у вас хорошо сбалансирован.

Темный, и особенно - мрачный внутренний пейзаж должен вызывать настороженность. Вы должны немедленно начать изменять его. Всё это доступно ВСЕМ ВАМ, хотя каждому будет что-то сделать проще, а что-то сложнее. Я сейчас говорю о практике.

Например, этим способом способом вы можете улучшить своё физическое состояние. В этом случае, исследуя внутренний мысленный пейзаж, вы найдёте в нём источник, который первоначально вызвал физическое заболевание. Изучив источник, поняв его истинную причину возникновения, вы можете убрать его - тем самым устранив физическую болезнь, которая есть его прямое последствие.

Чувства можно исследовать тем же способом. Они будут казаться другими, более подвижными. Мысли, например, могут казаться стационарными конструкциями, цветами или деревьями, домами или рельефом. Чувства чаще всего появляются в движении - водой, ветром, погодой, небом и изменчивым цветом.

В этом состоянии можно увидеть любое физическое заболевание, заглянув в тело и обнаружив его. Затем, изменяя то, что вы видите, вы можете войти в свое или чужое тело сильно уменьшенными, или как световая точка, или вообще нематериально, но осознавая внутреннюю среду тела.

Вы меняете то, что нужно изменить, любым способом, который придет вам в голову, - направив в эту сторону энергию тела, войдя в плоть и соединив какие-то части, которые в этом нуждаются, управляя зонами позвоночника...

Затем из соседней платформы сознания(из комнаты) "А-1" вы воспринимаете ментальные структуры мыслей - свои или другого человека - любым удобным вам способом. Просто захотите изменить - и сформируйте и пошлите это ваше желание "в комнате" на исполнение.

Вы можете воспринимать эти структуры как быстро мелькающие фразы или слова, которые обычно видите у себя в разуме или разуме другого человека. Или вы можете слышать слова или мысли, или видеть уже описанный "пейзаж", в котором мысли символически образуют картину.

Все это покажет вам, как мысли вызвали физическую болезнь, и какие именно. Это же можно сделать со структурой чувств. Они могут восприниматься как движущиеся вспышки темных и светлых цветов, или вы просто почувствуете одну глобальную эмоцию. Если эта эмоция очень сильная, ее можно увидеть в разных обличьях. В случае и мыслей, и эмоций вы уверенно выбираете те, которые связаны с болезнью. Таким образом, вы проводите изменения на всех уровнях.

А-1 можно также использовать как общую структуру творчества, концентрации, обучения, отдыха и медитаций. Вы можете для упрощения создать собственный образ этого состояния, представляя его как комнату, приятный пейзаж, платформу, зал, рубку управления и т.п. Рано или поздно символ этого состояния возникнет сам. В этом и есть суть тренировок" - быстро находить и получать это состояние.

...

А-1 - это состояние может также использоваться как переход в следующее состояние сознания, ведущее к более глубокому трансу, но все еще связанному с вашей системой реальности. Или же оно может использоваться как шаг на соседний уровень сознания - то есть в двух шагах от обычной реальности. В этом случае вы приходите не к глубинному изучению и восприятию текущего момента, а к осознанию и пониманию того, что можно назвать альтернативными моментами настоящего.

Вы отходите от известного вам настоящего. Это приводит к исследованиям вероятностей. Это состояние может дать вам большое преимущество, когда вы пытаетесь решить проблемы, связанные с будущими планами, влияющими на будущее решениями и, по факту, с любыми вопросами, требующими принятия важных решений на будущее. В этом состоянии вы способны перебирать различные альтернативные решения и их возможные последствия - не в воображении, а на практике.

Эти вероятности - реальны, какое бы решение вы не приняли. Например, перед вами три варианта, и вы должны выбрать один. В этом состоянии вы выбираете первый вариант. Альтернативное настоящее - это момент, в который вы делаете выбор.

Сделав его, вы меняете ваше настоящее и отчетливо видите, как именно оно изменилось, и какие действия и события эти изменения принесут в будущее, которое относится к конкретному альтернативному настоящему. Вероятностные линии можно уподобить сложному но гармоничному и очень красивому кружеву, которое плетется всеми Людьми.

Каждый человек вносит в общее кружево свои нити, осознанно или пассивно(ка ему самому кажется), но вносит обязательно.

Вы делаете то же самое с каждым из других выборов - находясь по-прежнему в этом состоянии сознания. Метод в каждом случае одинаков. Вы принимаете решение! Затем любым удобным вам способом вы осознаете физические последствия в теле. Вы входите в тело, как я раньше - при "исцелении".

Острая чувствительность позволяет вам понять, какое именно физическое воздействие окажет принятое решение: останется ли состояние тела прежним, исходит ли от него устойчивое ощущение здоровья, или же зарождаются большие проблемы.

Точно так же вы исследуете аспекты мыслей и чувств, а затем обращаете внимание "вовне", на условия, которые возникнут из этого альтернативного настоящего. Перед вашим мысленным взором появятся события. Вы можете их пережить или просто пронаблюдать. Они могут оказаться настолько яркими, что вы временно забудетесь, но, если вы сохраняете контакт с данным уровнем сознания, это происходит редко. Вы всегда хорошо осознаёте, что именно делаете.

В зависимости от ситуации, вы можете таким же способом выяснить воздействие принятого решения на конкретных других людей. Затем вы возвращаетесь в обычное сознание, проходя через состояние А-1, которое использовали как предварительное.

После периода отдыха(отвлечения) возвращаетесь и принимаете второе решение, затем третье и т.д., тем же способом. Затем, уже в обычном состоянии сознания, вы принимаете желаемое решение при помощи полученной информации и опыта.

Подобную "программу работы" я рекомендую специально, потому что Сознательный Разум в этой ситуации выступает как "программист" который пишет "программу изменений". Но как известно, после написании Программы, её нужно отправить(вытолкнуть) на выполнение.

Для этого нужно "отпустить" Программу, отвлечься от нее - тем самым разрешив Высшему Я начать исполнение Изменений. Постоянно держа в Разуме программу, постоянно переписывая её и уточняя, вы не даете возможности Программу запустить. ...тогда потом не удивляйтесь "почему не работает" smile Вы сами не даете Программе запуститься. Разрешите запуск. Отпустите и "переключитесь".

Названия не имеют значения.
Для простоты вещей назовем этот(описанный выше) уровень сознания А-1-а


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:05 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Существует, например, уровень А-1-б, по соседству с этим, который тоже начинается из альтернативного настоящего, и который может использоваться для многих других целей.

Обычному человеку нелегко на него попасть. Он связан с групповым настоящим, с массовыми вероятностями, расовыми проблемами и развитием цивилизаций. Этот уровень был бы особенно полезен политикам и стоящим у власти людям. С его помощью можно заглядывать и в вероятное прошлое.

Например, он пригодился бы при изучении древних развалин и исчезнувших цивилизаций, но только если рассматривать конкретное вероятное прошлое, в котором они существовали.

Следующий соседний уровень мы назовем А-1-в, продолжение вышеописанного, на котором возрастает свобода действий, подвижности и опыта. В определенной степени здесь возможно участие в воспринимаемых событиях.

Сейчас нам не нужно идти дальше, потому что вы, как правило, не касаетесь этих уровней, а они ведут в реальности, мало связанные с вашей. Это - слишком отдельные состояния сознания, и в обычных обстоятельствах ваше нынешнее сознание не способно идти дальше в этом направлении.

Первое состояние, А-1-а, (комната) наиболее практично и доступно для вас. Но вам необходимо как следует прочувствовать уровень А-1, прежде чем делать следующий шаг. Несмотря на свои ограничения, он позволяет значительно расширить ваше сознание.

Например, с его помощью вы можете узнавать, что было бы, "если бы я сделал это или вот это". Помните, это - соседние уровни, расположенные "по горизонтали" (представление условно, для лучшего понимания Сознательным Разумом).

Сразу под А-1 расположен уровень А-2, чуть более глубокое состояние, если использовать понятия верха и низа. Оно менее физически ориентировано, чем А-1. Вы сохраняете ясность мысли и сознания. Это состояние позволяет исследовать ваше прошлое, как вы его понимаете, в той системе, которая вам известна.

Здесь вы можете осознать прошлые реинкарнации. Если какая-то личная проблема не решается с уровня А-1, вы можете перейти на А-2 и обнаружить, что ее причины лежат в другом существовании. Это состояние характеризуется замедлением дыхания и, если не даны другие указания, легким снижением температуры и более длинными альфа-волнами мозга, замедленной частоты.

Связь с окружением и его осознание сохраняются. Они могут быть искусственно заблокированы для повышения результативности, но это не обязательно. Глаза часто открыты, хотя может оказаться проще держать их закрытыми. Чувствительность обостряется. Появляются ментальные, физические и эмоциональные аспекты прошлых личностей, причем не обязательно следовать методам, описанным на А-1.

Они могут восприниматься вами по-разному, в зависимости от качеств личности, находящейся в этом состоянии. Они могут быть использованы для поиска причин идеи в прошлом, для поиска чего-то утраченного там - пока искомое находится в вашей системе вероятностей.

Сразу под ним находится А-3. Это снова продолжение предыдущего, касающееся массовых проблем - движения земли, истории Земли, как вы ее знаете, информация о живших на ней расах, история животных, слоях газа и угля, различных эпох, которые проносились по Земле и изменяли ее.

А-4 - уровень ниже формирования материи, там можно воспринимать идеи и концепции, хотя их воплощения не появляются в известной вам сейчас физической реальности.

С этого уровня часто происходит глубокое вдохновение. Эти идеи и концепции обладают собственной электромагнитной личностью, но на этом уровне сознания тем не менее выглядят как "символический пейзаж". Это сложно объяснить.

Так, мысли не выглядят как псевдообразы, не приобретают псевдоматериализацию, но они ярко ощущаются, их воспринимают и улавливают части вашего мозга - те якобы неиспользуемые части, которые не может объяснить наука.

Эти идеи и концепции, естественно, зарождаются в сознании. Однако они представляют собой начало латентного развития, которое может произойти или не произойти в физической реальности.

Каждый отдельный человек может воспринять или не воспринять их. Свойственный личности интерес и её способности, оказывают значительное влияние на осознание ею реальностей на этом уровне сознания.

Доступная там информация служит строительным материалом другим вероятным системам. Это - открытая зона, в которую разрешен доступ множеству измерений. Информация часто поступает в состоянии сна.

Абсолютные новшества, меняющие мир открытия - все это, так сказать, ждет в этом огромном хранилище. Резкие личностные изменения тоже часто происходят с этого уровня. Так вот, любой человек может пройти эти уровни, относительно не изменившись и не осознавая их; может путешествовать сквозь них, не воспринимая.

Качество восприятия и понимания определяется общими намерениями и
характеристиками Вашей Личности. Упомянутая информация доступна на
каждом соответствующем уровне сознания, но ее необходимо искать, через
сознательное или сильное бессознательное желание. Если его нет, то
доступные способности и потенциал остаются неиспользованными и
невостребованными.

Состояния сознания сливаются друг с другом. Естественно, что я
использую понятие "глубины" только для облегчения объяснений. Начиная
с эго, или бодрствующего сознания, как внешнего "я", сфокусированного
на внешней реальности, эти состояния огромны, как ждущие исследования
равнины. Соответственно, каждое открывается в колоссальные соседние
области. Существует много путей, которыми можно идти в зависимости от
собственных интересов и желаний.

В обычном состоянии бодрствования вы воспринимаете целую вселенную
физической информации. Так и в каждом из этих состояний сознания
воспринимаются столь же сложные, разнообразные и яркие реальности.
Именно поэтому так трудно объяснить опыт, возможный в каждой из них.

А-5 открывает измерение, в котором теоретически можно связаться с
живым сознанием каждой личности. Это включает общение не только с
прошлыми, по вашим понятиям, личностями, но и с будущими. Этого уровня
сознания достигают очень редко.

Например, большинство медиумов не
используют этот уровень. Это - место встреч, где личности из любого
времени, места и вероятной системы могут общаться друг с другом в
понятных им всем категориях.

Поскольку прошлого, настоящего и будущего не существует, это - уровень
кристально ясного общения сознания. Участвующие в нем, естественно,
обладают полным знанием о своем происхождении и истории, но в этом
состоянии открывается также более широкая перспектива, с которой
личное и историческое происхождение рассматривается как часть большего
- доступного восприятию целого.

На этом уровне послания великих мужчин и женщин друг другу буквально
пронзают века. Будущее говорит с прошлым. Великие художники всегда
были способны общаться на этом уровне, а при жизни значительную часть
времени действовали именно на этом уровне сознания. Только самые
внешние части их личностей склонялись перед требованиями исторического
периода.

Для тех, кто достигает этого состояния и использует его, общение
наиболее доступно. Необходимо понимать, что оно происходит в обе
стороны - например, Леонардо да Винчи знал о Пикассо.

Есть также
великие мужчины и женщины, которые остаются неизвестными. Современники
не замечают их. Их достижения могут быть не поняты или потеряны
физически. Но на этом уровне сознания они участвуют в общении, а на
другом уровне существования их открытия признаны.

Однако я не хочу создать впечатление, что в этом общении сознаний
участвуют только великие люди. Умеренность необходима, и поэтому
"нижайшие из низких", в понимании людей, тоже участвуют в этом
общении. Во вселенной происходит бесконечный разговор, крайне важный.

Люди из вашего прошлого и из вашего будущего оказывают влияние на мир
вашего настоящего, и на этом уровне обсуждаются проблемы, с которыми
вы уже встретились или только столкнетесь. Это - сердце общения.
Обычно на него попадают или на очень защищенном глубоком уровне сна,
или в состоянии спонтанно возникшего транса. Там возникает огромная
энергия.

Информация, полученная в любом из этих состояний, должна быть
переведена для нормального бодрствующего сознания, иначе память о нем
не сохранится.

Во многих случаях память остается бессознательной с точки зрения
бодрствующего сознания, но сам опыт может полностью изменить структуру
жизни человека. При помощи внутреннего общения и осознания можно
избежать пагубных путей, независимо от того, осознает ли их ваше эго.

Полученный на различных уровнях опыт может быть изложен символически.
Он может проявиться в форме фантазии, романа, произведения искусства,
а сознательное "я" при этом может не осознавать его происхождения.

В любом из этих состояний сознания могут восприниматься и другие
явления - например, мыслеформы, воплощения энергии, проекции из
личного подсознания, проекции из коллективного бессознательного.
Каждое из них или все сразу могут принимать символическую форму и
казаться благожелательными или угрожающими, в зависимости от отношения
к ним личности. Их надо рассматривать как природные явления, как
правило, изначально нейтральные.

Часто это зарождающиеся формы, активированные встретившей их
личностью. Следовательно, природа их деятельности будет проецироваться
личностью вовне на относительно пассивную материализацию.

Встретившая их личность просто должна отвести от них внимание, чтобы
"деактивировать" явление. Это не означает, что оно нереально. Просто у
него природа другого типа и уровня.

Это явление обладает собственной энергией, но нуждается в
дополнительной энергии воспринимающего, чтобы могло произойти
какое-либо взаимодействие. Если такая материализация кажется
угрожающей, просто пожелайте ей мира и отведите от нее внимание.

Основная активирующая ее энергия исходит от вашей фокусировки и
зависит от ее интенсивности и природы. Вы не должны брать в
путешествие по этим уровням сознания базовые допущения физического
существования. Избавьтесь от них, насколько это возможно, потому что
они вызывают неверное понимание ощущений.

Под этим уровнем сознания существуют другие, но они уже гораздо
сильнее сливаются друг с другом. Например, на следующем уровне
возможно общение с сознанием разных типов, которое никогда не
воплощалось физически, в вашем понимании - с личностями, которые не
обладают физической реальностью ни в вашем настоящем, ни в будущем, но
при этом связаны с вашей системой реальности как охранники и опекуны.

Почти весь опыт, полученный на этом уровне, будет выражен
символически, иначе окажется для вас бессмыслен. Он будет так или
иначе связан с нефизической жизнью, нематериальным сознанием и формами
и с независимостью сознания от материи. Этот опыт всегда полезен.

Здесь часто участвуют выходы из тела, когда проецирующий оказывается в
неземном окружении или в обстановке, исполненной красоты и величия.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:07 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
В зависимости от способностей и понимания проецирующего, могут
поступать очень подробные сообщения.

Могут оказаться возможны глубокие проекции в это окружение. В данном
состоянии можно также наблюдать перспективу исторического прошлого и
будущего. Все эти уровни сознания заполнены сетью коммуникаций, по
которой можно следовать в зависимости от цели личности.

Молекулярные структуры передают свои сообщения. Если вы не настроены
на их прием, они могут быть истолкованы как статические, бессмысленные
шумы. Любой из этих уровней сознания можно пересечь в один миг и не
ощутить его; или же, по крайней мере, в теории, вы можете посвятить
жизнь изучению какого-либо одного уровня.

Например, вы можете пережить несколько вполне реальных событий на
четвертом уровне, не осознавая трех предшествующих. Все эти уровни
существуют для тех, кто знает, что они собой представляют, и как их
использовать. Многие находят свой путь самопроизвольно.

Другие
соседние уровни по горизонтали вовлекают вас в различные
альтернативные реальности, каждая последующая все больше удалена от
вашей. Многие из них затрагивают системы, где не существует ни смерти,
ни жизни в вашем понимании, где время ощущается как вес; системы,
базовые допущения которых настолько отличны от ваших, что любой
полученный там опыт вы отнесете к фантазиям.

Именно поэтому вы менее склонны путешествовать в этих направлениях. В
некоторых имеются встроенные препятствия. Например, даже проекция из
вашей вселенной во вселенную антиматерии невероятно сложна. Даже
электромагнитная структура ваших мыслей подвергнется вредному влиянию,
но теоретически с одного из соседних уровней сознания это возможно.

Вы часто посещаете эти области сознания в состоянии сна, когда
попадаете в них неожиданно, а по утрам вспоминаете случившееся как
фантастический сон. Сознание должно использовать все свои части и
способности, так же как и тело.

Следовательно, когда вы спите, ваше
сознание обращается в самых разных направлениях, часто волей-неволей
воспринимая части и обрывки реальностей, которые доступны ему на
разных уровнях. В какой-то степени это происходит ниже уровня вашего
обычного физического фокуса, пока вы занимаетесь обычными делами.

"Альтернативные настоящие", - не просто альтернативные способы
восприятия одного объективного настоящего. Есть много альтернативных
настоящих, а вы сфокусированы только в одном из них.

Однако когда вы позволяете своему вниманию колебаться, то часто
впадаете в состояние, в котором мимолетно улавливаете проблески
другого альтернативного настоящего. Цельное "я", или душа,(Высшее Я)
сознает свою реальность во всех подобных системах, а вы, как ее часть,
стремитесь к тому же состоянию самосознания и развития.

С накоплением опыта вы уже не будете волей-неволей попадать во сне в
другие состояния сознания, но будете способны понимать и направлять
эти способности. Сознание - качество души, инструмент, который можно
направить в разные стороны.

Вы - не ваше сознание. Оно принадлежит вам
и душе(т.е. Высшему Я). Вы учитесь его использовать. Насколько вы
понимаете и используете разные аспекты сознания, настолько же
научитесь понимать собственную реальность. Сознательное "я"
(Сознательный Разум) станет действительно сознательным.

Вы сможете воспринимать физическую реальность, потому что хотите
этого, зная, что она - одна из множества реальностей.

Различные уровни сознания, о которых мы сейчас говорим, могут
показаться сильно отделенными от обычных уровней бодрствования. Но
такое деление условно.

Эти уровни представляют различные качества и
указания, которые являются частью вашей собственной души; подсказки и
намеки на них, их тени и отражения появляются в том числе в известном
вам сознании.

Следовательно, даже нормальное бодрствующее сознание не
очищено от следов другого существования, не лишено других видов
осознания. Просто вы обычно используете свое бодрствующее сознание
ограниченными способами, поэтому эти намеки не попадаются вам
постоянно.

Они есть всегда. Следование им может дать вам какое-то представление о
других направлениях, уровнях, о которых мы говорили. Например, иногда
вам в голову приходят якобы не связанные друг с другом символы или
образы. Обычно вы их игнорируете. Если вы вместо этого их признаете и
направите на них внимание, вы можете с легкостью последовать за ними
на другие уровни, по крайней мере А-1 и А-2.

Символы или образы в процессе могут измениться, поэтому вы заметите
мало сходства, скажем, первоначального образа с последующим. Но эта
связь может быть интуитивной, ассоциативной и творческой.

Часто
недолгие последующие рассуждения позволяют вам увидеть, почему один
образ сливается с другим. Простой образ может внезапно развернуться в
целый мысленный пейзаж, но вы не узнаете об этом, если не примете
первые подсказки, находящиеся сразу под нынешним восприятием и
совершенно однозначные, если только вы захотите их видеть.

Альтернативный фокус - это просто состояние, в котором вы
поворачиваете свое сознание в любом направлении, кроме обычного, чтобы
воспринимать вполне настоящие реальности, одновременные с вашей. Вы
должны изменять свое восприятие, чтобы ощущать любую реальность,
которая не направлена конкретно в материальную форму. Это все равно
что смотреть краешком глаза, или разума, а не прямо перед собой.

Используя альтернативный фокус, с помощью тренировок возможно
научиться воспринимать другие физические формации, которые заполняют
любую область пространства, или, пользуясь вашей терминологией, будут
его заполнять.

В некоторых состояниях сна вы можете посещать конкретное место и
воспринимать его таким, каким оно было, допустим, три века назад или
будет через пять лет, и не понять, что означал этот сон. Вам кажется,
что пространство может быть заполнено только одним объектом в один
момент времени, и его необходимо удалить, чтобы освободить место для
другого.

На самом деле это только ваше восприятие. При альтернативном фокусе вы
сможете избавиться от базовых допущений, которые обычно охраняют,
направляют и ограничивают ваше восприятие. Вы можете отойти от
сиюминутного момента, вернуться к нему и найти его на прежнем месте.

Сознание только притворяется, что подчиняется концепции времени. На
других уровнях оно играет с такими концепциями и воспринимает всеобщее
единство событий, которые происходят вне контекста времени - смешивая,
например, события разных веков, находя гармонию и точки контакта,
изучая исторические и личные условия, вынимая их из структуры времени.

Это вы тоже делаете во сне. Если вы не делаете этого в состоянии
бодрствования, то потому, что слишком сильно ограничиваете свое
сознание.

Хотя ваше обычное бодрствующее сознание кажется вам непрерывным, и
обычно вы не замечаете пробелов, оно на самом деле испытывает сильные
колебания, или пульсацию. По большей части оно помнит только себя и
свое восприятие.

Следовательно, в обычном состоянии сознания кажется,
что на самом деле других видов сознания нет, как и других уровней и
областей. Когда оно встречает "пробел" и "возвращается", то стирает
осознание того, что произошел момент бездействия.

Оно забывает это столкновение. Оно не может осознавать альтернативные
типы сознания, оставаясь собой, если не принимать меры по избавлению
его от этой амнезии.

Оно играет в классики реальности. Иногда его нет, а вы не осознаете
этого. В таких случаях ваше внимание фокусируется где-то еще, можно
назвать это мини-снами или галлюцинациями, или ассоциативными и
интуитивными процессами мышления, которые выходят за рамки обычного
фокуса.

В такие промежутки вы воспринимаете другие типы реальности - но не
обычным бодрствующим сознанием. Когда вы возвращаетесь, то теряете
нить. Нормальное бодрствующее сознание притворяется, что прерывания не
было. Это происходит достаточно регулярно и в разной степени,
повторяясь от пятнадцати до пятидесяти раз в час, в зависимости от
остальных ваших занятий.

В разное время многие люди ловят себя на этом. Ощущения настолько
яркие, что сознание покидает разрыв, так сказать, с таким интенсивным
восприятием, что его замечает даже обычное бодрствующее сознание. Эти
промежутки необходимы физическому сознанию. Они вплетены в ткань
вашего мышления настолько умело и плотно, что окрашивают атмосферу
энергии и чувств.

Нормальное бодрствующее сознание вплетается в разные места этой
бесконечной поддерживающей сети. Ваши внутренние ощущения настолько
сложны, что их почти невозможно описать словами.

Нормальное
бодрствующее сознание, помня само себя, явно не удерживает всю память
постоянно. Говорят, что память о прошлых событиях уходит в
подсознание. Она все еще в высшей степени жива - я имею в виду, живет
и действует, - хотя вы не фокусируетесь на ней.

Внутренние части вашей личности также помнят все ваши сны. Они
существуют одновременно и, можно сказать, висят, как огни над темным
городом, освещая различные части души. Все эти системы памяти
взаимосвязаны. Точно так же вы обладаете памятью о прошлых жизнях,
абсолютно полной и действующей во всей системе памяти.

В период сознательных "белых пятен", или определенных колебаний, эти
системы памяти можно воспринимать. Как правило, сознательный разум с
собственной системой памяти не принимает их. Когда личность понимает,
что эти другие реальности существуют, и что в сознании возможен другой
опыт, то активирует в себе определенный потенциал.

Это -
электромагнитные связи в мозгу, в разуме и даже в механизмах
восприятия. Вместе они составляют резервуар энергии и устанавливают
пути деятельности, позволяя сознательному разуму увеличить степень
восприимчивости к подобной информации.

Сознательный разум
освобождается от себя. Он значительно преобразуется и берет на себя
более широкие функции. Постепенно он становится способен воспринимать
часть данных, ранее закрытых от него. Он больше не воспринимает
мимолетные "белые пятна" со страхом, как доказательство небытия.

Упомянутые ранее колебания часто небольшие, но очень важные.
Сознательный разум хорошо осведомлен о собственных колебаниях. Если
его один раз заставить это признать, он найдет не хаос, а источник
собственных способностей и силы. Тогда личность начинает использовать
потенциальные способности.

Периоды размышлений и творческого сознания - удобные входы в другие
области. В обычном творческом состоянии нормальное бодрствующее
сознание неожиданно получает энергетическую поддержку из этих
областей. Само по себе бодрствующее сознание не приносит
созидательного, творческого состояния.

На самом деле, нормальное
бодрствующее сознание может так же бояться творческих состояний, как и
белых пятен, потому что чувствует, что его "я" отодвигают в сторону,
чувствует прилив энергии, которую может не понимать.

Такие ощущения возникают в низших точках колебаний, потому что
нормальное сознание слабеет и находится в состоянии покоя. Такие
естественные колебания переживает весь физический организм, хотя они
тоже, как правило, остаются незамеченными.

Эти периоды и сами
колеблются, следуя ритмам, зависящим от качеств личности. У некоторых
волны движения относительно длинные и медленные, с пологими графиками;
у других все наоборот.

У некоторых провалы более заметны, отклоняются от нормы. Если не
понимать происходящего, то личности может быть трудно соотноситься с
физическими событиями. Если же она способна воспринимать другие
области сознания, то может оказаться в еще более сложном положении -
если не понимать, что обе системы реальности настоящие.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:12 | Сообщение # 5
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Приложение 2) как правильно отпустить.

Что делать ,когда внутренняя боль накрыла тебя в неподходящем месте?
Что делать , когда проблема и воспоминания о ней грозят превратится в психосоматические заболевания?



Все зависит от степени жесткости контроля Вами своего Разума...

Причины проблем "создания циклов" у людей в том, что они не хотят отпускать циклическое переживание и раскручивают его по спирали подпитывая эмоциями. Бесполезная трата энергии получается...

Что я рекомендую делать.

1) при возникновении мысли-расстройства, или сильного переживания, вести об утрате и т.п. - ни в коем случае не советую её "задавить" или отказаться!

Советую вам выйти куда-то - уединиться (даже если ты в толпе на улице - просто отойти в сторону) - и отдаться на волю эмоций - хотите рыдать ? рыдайте! от души, искренне - так как вам лично хочется!

Плевать на всех! Это ваша душевная боль и вам ее нужно пережить! Но один раз. Повторы - это "цикл", это тупо разбазаривание эмоций и Энергии.

Пережив эмоцию - проблема уйдет сама. Вам станет легче.

2) "хотите хотеть" рыдать ? но не рыдается? вот тут включаем "внутреннего Аналитика" и вытаскиваем на свет Эмоцию - задаемся вопросом "что тебя породило?" и идем к голове проблемы - Убеждению. Рассматриваем Убеждение - решаем : убрать его или оставить, а может изменить?

Образно: Эмоция это "видимый кусочек хвоста Кота, сидящего за углом". Наша задача "схватить за хвост" и пройти до головы Кота - и посмотреть в глаза Коту... Разобраться и "отпустить".

3) "проблема и воспоминания" - тут без Аналитика и "спора с ним" ничего не будет убрано...

Пример, может тупой, но образный и подходящий:
...человек вошел в подьезд - там грязно и пахнет, и вот поток его мыслей:
* какие засранцы тут живут!
* как меня за... эта страна! никто не убирает!
* как тут все грязно!
...

В основе всех этих трех пунктов(выше со * ) лежит стойкое Убеждение что "везде должно быть ТОЛЬКО чисто, причем НАСТОЛЬКО НАСКОЛЬКО Я ЭТОГО ХОЧУ!"

Что должно быть у человека который жестко контролирует свой разум:
(в форме диалога с Аналитиком, его высказывания как А: )

* какие засранцы тут живут!
А: тебе ЛИЧНО какое дело? это их дом, это ИХ должно волновать а не тебя! Прекратить возмущения! Делай то зачем пришел!Не нравится - САМ бери в руки веник и убирай! не хочешь? ТОГДА ЗАТКНИСЬ и делай то зачем пришел!
А: ты хочешь их переделать ? ты уверен что тебе это надо ? Нет? Тогда прекрати ныть!

*как меня за... эта страна! никто не убирает!*
А: причем здесь СТРАНА ??? это их дом, это ИХ должно волновать а не тебя! Прекратить возмущения! Делай то зачем пришел! Не нравится - САМ бери в руки веник и убирай! не хочешь? ТОГДА ЗАТКНИСЬ и делай то зачем пришел!

* как тут все грязно!
А: какова степень грязи по ТВОЕЙ шкале от 1 до 10? Уверен? а почему ты уверен в верности ТОЛЬКО твоей шкалы ? Люди имеют право на свои "шкалы" - это их дом, это ИХ должно волновать а не тебя! Прекратить возмущения! Делай то зачем пришел! Не нравится - САМ бери в руки веник и убирай! не хочешь? ТОГДА ЗАТКНИСЬ и делай то зачем пришел!

....
Отдельно скажу про "циклы"...

Вот, наваливается на человека очередной "цикл" воспоминаний и пережевывания эмоций...

Должно быть в голове от Аналитика: "ну вот - опять! мазохист хренов... ну да - давай, давай мы опять распустим сопли... нам ведь нравится постоянно жевать эту жвачку, да ? нет ? если нет то ЗАЧЕМ ты опять это крутишь? не знаешь? а кто знает ?

КТО ХОЗЯИН У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ? Тараканы? Нет ? тогда поплакали и хватит - жить надо. У нас много интересных дел. Нам не интересно постоянно жить в том что уже случилось."

Я надеюсь суть вы поняли?

Многие книги типа "помоги себе сам" дают вот такие советы:...Когда вам безумно плохо, когда нет сил терпеть душевную боль, найдите человека, который сможет вас выслушать (пусть это будет подруга, соседка, психолог по тел.доверия и т.д.), в общем, "свободные уши"...и говорите об этой ситуации.

Говорите столько сколько сочтете нужным....Пока не станете на ситуацию смотреть как бы "со стороны". Результат: вы сможете адекватно воспринимать действительность, станете спокойней смотреть на ситуацию...

...и тем самым вы "весь груз грусти" перекладываете на подругу ... печальный совет.

Да и сам совет не очень хорош - постоянно нужно иметь "человека для слива"...

А почему не "поговорить с собой"? со своим "внутренним Аналитиком"?
это не шиза - это разговор со своими сомнениями, оформленными в виде "собеседника". Разум "отрастит" внутри себя "противовес" который получит определенную "свободу" и станет вашим оппонентом, когда вам это нужно. ...ну и деньги на психоаналитиков сьекономите и подруг не распугаете своими излияниями...

Установки полезно проговаривать:
1) "Мой Мир ЛЮБИТ меня! Он прекрасен! Он заботиться обо мне всегда!"
2) "Со мной НИЧЕГО не происходит случайно - ТОЛЬКО по моей воле или с моего согласия на то!"

Вселенский закон: "Тебе НАДО - ТЫ И ДЕЛАЙ!"

Про совесть "которая грызет".

Совесть это "миг воспоминания" о том что нечто подобное уже было и вам от этого (в той ситуации) было плохо. Совесть это "ограничивающее условие". Оно важно и нужно.

Гораздо важнее именно не возлагать на себя ИСКУССТВЕННОЙ ВИНЫ за что-то что вы можете сделать или сделали.

Заповедь одна: "НЕ ПРЕСТУПИ!" Т.е. не делай того за что будешь себя винить потом.

Чувство искусственной вины - это механизм которым пользуются все вокруг вас и вы сами постоянно! На вас постоянно пытаются ВОЗЛОЖИТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ за что-то. От мелочей типа "ты виноват что не позвонил" до чего-то крупного: например что именно вы виноваты что не того депутата избрали...

А если человек "сам принял и помог возложить" на себя эту искусственную вину - то он стал марионеткой - его теперь "тот кто возлагал" и все кто знает "что возложено" могут дергать за энергетические ниточки... и доить когда им вздумается...

Помните об этом и не участвуйте эмоционально.

Бросил окурок мимо урны? - "вот! ты грязнуля! ты ничего толком не можешь сделать в своей жизни - даже попасть в урну!"

Не уступил место в метро тетке 40-а лет с сумками? - получаем от тетки: " ты бесчувственная скотина! ты не уважаешь старших! и т.п." (при этом сама тетка потребляет всё то что ей нравится и сама плевала на всех вокруг и помощь никому не оказывает).
и т.п. ...

Важно понять, осознать, что человек ДОЛЖЕН любить себя таким, какой он есть, ибо он у себя ОДИН!


Многие обращают внимание после практики "отпускания" на один побочный эффект, точно такой же как наблюдается у хирургов, клинических врачей. Его некоторые называют "равнодушие" или скорее "душевная холодность".

Вы неправильно понимаете эту "холодность"... и зря считаете её опасной.

Это не холодность и не равнодушие - это неучастие эмоционально.

Именно так - спокойно и ровно - должно быть внутри нас все 100% времени, а не "по заказу" или когда мы "решили успокоиться и помедитировать".

"Состояние НОЛЬ" == Полное эмоциональное неучастие.

Вот тогда вы - "поплавок на воде".
И оба мира(Физический и Тонкий) рядом - только протяни руку.

И чтобы её протянуть не нужны усилия - не нужно медитировать или специально напрягаться - просто соскользнул куда хочется...


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:18 | Сообщение # 6
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Приложение 3) Частые вопросы и мои ответы


----- Вопрос: здравствуйте а вы сможете посмотреть меня на способности к магии? спасибо!

Ответ:
Вам и всем остальным вопрошающим отвечаю один раз: у каждого Человека есть способности от рождения. Только от вас - лично от вас, а не от каких-то бабок, дедов или "орденов магии" зависит будете-ли вы их развивать, и какие именно.

Способности есть в полном обьеме у каждого, если хотите их развить - просыпайтесь и развивайте!
Если чувствуете внутреннюю потребность - не спрашивайте ни у кого!
Развивайтесь!

А для начала, разберитесь с вашим отношением к религии. Ну не бывает "Православных Колдунов" и "Христиан-Ведьм".
ИЛИ Религия ИЛИ занятия Магией, не лгите себе и не питайте иллюзий.
И помните: "невозможно попасть в рай одной из религий не попав в ад всех остальных..."

...я лично, не смотрю всех подряд, мне это не интересно... я и так знаю что все имеют способности, разнятся только "слои мусора" которыми они засыпаны с детства, ну и "личная воля к победе над собой".

----- Вопрос: Хочу стать ученицей в эзотерических делах? и что вообще для этого нужно, кроме интереса?

Ответ: Прежде всего - понимание что Магия это не "книга выученных заклинаний" а новое качественное состояние Человека.
Из которого возврата назад - в спящее и жующее состояние овцы в сером одинаковом стаде - уже не будет никогда.

Вы лично - готовы изменить себя ? Проснуться, перестать жить "как все советуют"? Взять на себя полную ответственность за всё что с вами и вокруг вас происходит ?

Если ответ "нет" - то не лезьте сюда... добрый вам совет от меня. Продолжайте жить как все.
...подумайте хорошо. Магия это не увеселительное развлечение, не книжки с картинками и горящие красивые свечи - магия это то что на самом деле за всем этим стоит.


----- Вопрос: я не считала состояние спокойствия или даже безразличия опасным..просто иногда винила себя, что недостаточно..внешне сопереживаю...

Ответ: Не надо себя винить. НИКОГДА.
получить Опыт, попереживать - да, но один раз. и то когда это действительно нужно.

Очень важно - именно не возлагать на себя ИСКУССТВЕННОЙ ВИНЫ за что-то что вы можете сделать или сделали.
Чувство искусственной вины - это главный и очень опасный механизм, которым пользуются все вокруг нас и мы сами постоянно.

На всех нас постоянно пытаются ВОЗЛОЖИТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ за что-то.

От мелочей типа "ты виноват что не позвонил" до чего-то крупного: например что именно вы виноваты что не того депутата избрали...

А если человек "принял и помог возложить" на себя эту искусственную вину - то он стал марионеткой - его теперь "тот кто возлагал" и все кто знает что "возложено" могут дергать за энергетические ниточки... доить когда им вздумается...

Помните об этом и не участвуйте эмоционально.


----- Вопрос: ...убирать привязки для меня это новое понятие вообще. а побыть в одиночестве,я люблю,но когда выходишь,иногда накрывает и это плохо сказывается..

Ответ: Кто хозяин в вашем доме? (голове)
Почему "накрывает" ? что это такое, что без вашего согласия, смеет вас "накрывать"?
...есть повод сесть и хорошенько разобраться с этим...

Проговаривайте "в комнате": "Ничто во мне и вокруг меня не происходит без моего ведома и без моего согласия! "
Примите полную ответственность за Вашу личную Реальность.
Перестаньте "прятаться за швабру" своих иллюзий и уловок Разума.
...и вы увидите как Вселенная начнет проворачиваться в удобное для вас положение...


----- Вопрос: ...жизнь действительно с нами не "случается", но есть препятствия непреодолимой силы

Ответ: Они(препятствия) возникают когда вы пытаетесь жить не свою жизнь.
Т.е. "что мама сказала", что кто-то там вместо вас придумал а вас заставил...
Если Личность живет свою жизнь - то у неё всё-всё получается к её удовольствию. Все легко и хорошо.
"Непреодолимость" - это повод сесть и хорошенько задуматься: "а туда-ли я иду?"


----- Вопрос: Может не верно поняла предлагаемую вами методику, но по-моему главное как раз и избавиться от Аналитика, выключить свой Внутренний Диалог(ВД), остановить словомешалку (болталку и т.д.).

Ответ: как раз нет...
"мешалка" - вы её нормально разбирали хоть раз? что именно там летает?
Аналитик - это как "сторожевой пес" - ловить и вытаскивать для анализа "то что пыталось прошмыгнуть" в Сознательном Разуме.

Поймать - понять - проанализировать - принять решение: в мусорник или исправить, сделать как должно быть именно вам удобнее.

Если вы идете по улице - зачем вам в голове мусорник???
Зачем вы заняты тяжелыми мыслями? Посмотрите вокруг - будьте пустым экраном на котором ОТРАЖАЕТСЯ окружающий Мир!

Ощущайте его без мыслей - Душой !
...и вы увидите как всё вокруг по-другому вдруг станет... ярче... добрее... красивее...

...ВД просто будет не нужен... - зачем он когда вы напрямую всё воспринимаете?


----- Вопрос: В том то и дело, что Аналитик тогда нужен как бы временно, на тот период, пока человек не научиться чувствовать Душой...

Ответ: сложно тут спорить.
я скажу что по-жизни Аналитик всегда очень нужен. Как противовес...

...как ребенок: вот нравится ему красивая игрушка и всё тут - да, дорого, родители отговаривают но... ОН ХОЧЕТ ИГРУШКУ. ...он не знает почему и зачем - просто хочет... и Разум тут придумает тысячи причин, зачем и почему его жизнь будет ущербна без именно этой Игрушки...

Так вот Аналитик и должен вмешаться и разобрать ситуацию: появилась Эмоция = "хочу".
Зачем она нам? откуда выросла? что будет если хотение сбудется? какой опыт мы получим? зачем он нам ? и т.п.

...а воспринимать Мир надо в единении Души и Разума...
тогда всё в порядке будет - и с восприятием и с пониманием.


----- Вопрос: А вы думаете обряды выкладываются на этом форуме для таких как вы? Скажу вам по секрету - НЕТ! Обряды выкладываются для обмена опытом между практиками и для разъяснений новичкам, т.е. для тех, у кого что-то получается.

Ответ: ...я чем больше вникаю и читаю, тем больше понимаю что "Книги заклинаний" были написаны нерадивыми учениками Великих Магов.

...Мастер видать про себя ржал как лошадь, когда напустив на себя "важного виду" диктовал глупости - попутно наблюдая как старательно водит пером "ученичёк" , записывая СЛОВА вместо понимания их СУТИ и того что важны не слова и звуки а то что за ними стоит - именно та, внутренняя суть и есть Магия.

...а "практики" сами могут написать "тома заклинаний" 8) - писать всегда легко если понимаешь внутреннюю суть вещей, а не "красивых оболочек".

----- Вопрос:Для того что бы верить надо знать есть оно или нет!Ну по крайней мере мне....

Ответ: ошибка. "Всё есть мысль" - его нет пока ты не ПОВЕРИЛ - а раз поверил, т.е. даже допустил что так может быть - твой Разум быстро "дорисовал" (т.е. досоздал) то чего не было...

----- Вопрос:Цитата: Я не могу верить в то, чего по определению не существует...

Ответ: Все творится Сознательным Разумом. Всё что угодно. Так что есть на самом деле это твоё "определение"??? может хватит хвататься за физические искажения ?

----- Вопрос:Я читаю сайт и не могу понять, что есть, а чего нет...

Ответ: Каждый "типа маг" пытается свои личные искажения выдавать за вселенские аксиомы - и всех убеждать что именно то что он сам видит - и есть Истина.

Поэтому и "фантомы внимания" - проекции Мыслей и прочее - разрисовывается в образы "подселенцев" и прочую муйню - а потом этим пугают легковерных...

Простой опыт: если ты о ком-то подумал, и мысль пролетела "вот бы с ним рядом оказаться" - то возле того человека будет сформировано некое "образование" которое есть часть "твоего фокуса", это если ты себя не контролируешь на 100%.

Дурак, увидев это, возопит: "это сущ!!!! подселенец!!! черная магия!!! "давай быстро чистить!!! - а чистить бесполезно - потому что это твое внимание там "материализовалось" ))) перестанешь думать - и оно исчезнет.

...а кто-то намеренно создает "обьекты" которые потом липнут к людям и их видно - и что с того?

...сколько раз говорить: есть Чистый Лист - и есть Творец-Человек(Сознательный Разум). Что нарисовал и сказал "живи!" то и создалось и пошло жить.

"Сон разума рождает чудовищ" - слышал слова ? Вот пока вы все спите - то и рожаете сами не зная что... а потом видите то что натворили и пугаетесь как новому...

----- Вопрос:Способен ли ЧИСТЫЙ РАЗУМ победить это все, взять верх хотя бы в отдельно взятой голове?

Ответ: способен!
прецеденты были - сказки про Будду и прочих, кто ходил по воде и творил чудеса - именно из этой оперы - это те кто СМОГ ВЗЯТЬ КОНТРОЛЬ...

----- Вопрос:...Или мы все на паровозе и в нашей власти лишь пересесть из плацкарта в купе и если повезет то в СВ,но путь наш спланирован и возможностей у нас столько же как в компьютерной игре?

Ответ: Если ты ТАК думать будешь - то именно ТАК всё и будет.
"Всё есть Мысль"
что мысленно творишь или позволяешь "таким быть" - то таким и будет. Нет исключений...


----- Вопрос: ...Вот когда Маг прислал мне фотографию и попросил посмотреть его защиту...Я увидел яйцо болтающееся на плетеном чулке...Ведь это не "энергия"....то из чего оно состоит..., а вернее сказать оно состоит из "энергии",но вижу(визуализирую)я искажение информационного поля "Эфирки"?

Ответ: Если ты ТАК думать будешь - то именно ТАК всё и будет. Это всего-лишь твоя интерпретация того что там он наворотил.
Да, существует телепатия, т.е. он транслирует всем "смотрящим" то как оно должно выглядеть, но по его мнению. Но по сути - это как в компьютерной игре: это спецэффект с привязанной к нему "Программой действия если меня тронут".
Я понятно излагаю ? smile

----- Вопрос:"Сплести энергию" так же и подключить к больному органу. Амулет не лечит,правильно я понимаю?, он лишь обостряет процессы в больном органе(подсвечивает) неполадки с помощью подведенной "энергии" и дает команду Высшему Я человека на запуск в Теле встроенных систем регенерации и на устранение причин болезни-разлада...

Ответ: Именно !

Наконец-то ты понял, поздравляю. Все "бабушки ведуньи" и "специалисты Рейки" не понимают что они творят. Они целые "школы" основали на том как именно разводить руками и как через руки энергию слать... а потом как самому болеть от "перенапряжения от лечения"...
И Амулеты у них "заряженные" по их убеждению ...только вот непонятно чем...

Тело - уникальное самовосстанавливающееся Произведение Природы. Оно имеет почти безграничные возможности, оно пластично под Мыслями и Желаниями Разума.

Ни один из "целителей" НЕ ЛЕЧИТ НИКОГО! Он указывает Разуму на проблему и через Высшее Я происходит запуск программ на "ремонт и восстановление".

Отсюда и все непонятки с "то помогло а то нет", отсюда и сказки про "если веришь то вылечишься" , плацебо и т.п. ...
Не надо творить иллюзий а потом в них верить как в истину!
Вселенная - это Информационная Система.

Без согласия и разрешения Высшего Я и Сознательного Разума - ничего с Человеком невозможно сделать! Кто бы там какие сказки про "сглаз и порчу" вам не рассказывал.

----- Вопрос:Из этого появляется косвенный вопрос: Высшее Я будет ремонтировать тело или поменяет у человека элемент(эмоциональную привязку) в поведении ставший причиной этой болезни?

Ответ:Смотря что ты хочешь сделать. Возможно всё, во что ты сам до конца поверил и разрешил этому случиться.

Но ПРАВИЛЬНО будет именно найти "Настоящую Причину" и её убрать-переделать-исправить. Но это уже творчество недоступное Амулету и его ИИ(искуств.интеллект=Программа). ...хотя... если хорошенько подумать и вложить "частицу себя" в Программу привязанную... то получится очень интересно ...

Поэтому творим то что можем сотворить - Программу которая "обостряет-проявляет-запускает ремонт".

----- Вопрос:Возвращаясь к началу: то что я вижу глазами(пульсации,колыхания,вибрации) значит тоже не энергия, а лишь такое же искажение информационного поля, как и весь наш мир в принципе, только находящееся в другом спектре(частоте).

Ответ: МОЛОДЕЦ ! вот теперь всё верно.

----- Вопрос:Вот что хотелось обсудить:После работы над отпусканием Любви, что то "защелкнулось в голове" и впервые за три месяца полегчало! Как будто я "что то" запер внутри на замок....Вот про это что то и вопрос...Начиная думать об ситуации в которой нахожусь я начинал так сказать загоняться и внутри что то начинало работать!

Ответ: все правильно - так бывает.


----- Вопрос:...Как бы объяснить с эмоцией все ясно,злость,ненависть или обида,но это не то я и вчера с женой дома покричал чуть чуть,но как это звучало с ее слов просто вопли недовольного человека... Покричать покричал,а внутри какое то отрешенное осязание,вот это что то даже не екнуло...

Ответ: я могу вас только поздравить! Вы впервые "кричали не участвуя эмоционально". Абсолютно правильное состояние внутри крика.

Вы были здесь и сейчас, вы выражали свою агрессию естественно, и вы не переживали и не корили себя за то что сейчас кричите. ...Понятно, что все то же самое можно было высказать без крика, но у вас всё впереди smile ...

----- Вопрос:Описание жены когда оно это "что то" не заперто: если я сплю, а ты приходишь в таком состоянии я сразу просыпаюсь как от удара или вернее сказать от хлопка. Не слышный хлопок проходит по помещению сжимая перед собой воздух как распространяется взрыв! Потом воздух в помещении как будто вибрирует и ты вибрируешь вместе с ним...Закрыться,заблокироваться,укрыться от этого не получается...

Ответ: Вы пришли и "перестроили Реальность под себя".

волны нет - в физическом смысле. Она есть "в тонком"... это волна перемены реальности. И жена оказывается внутри вашей - и не может противостоять потому что сама не творит свою... она подстраивается под вас, но её ВысшееЯ этого не хочет - отсюда и все её "спецэффекты".

Мой совет: вам - убрать "широкое поле Реальности" - приходя домой - на подходе - не давить своим а принять то что там есть - принять дом и живущих в нем, но на их правилах. Мысленно пустите перед собой волну: "я иду с миром, я дома, я всем вам рад и я желаю вам добра и умиротворения". Попробуйте.

Жене совет: пусть "отпустит" вас... и её отношение к вам... она слишком зациклена на том что происходит. Пусть смотрит не на то что плохо у вас а то что хорошо и радостно.

----- Вопрос:Я давно перестал ругаться на работе, пару лет назад бывало, я приезжал в таком состоянии на объект и мне достаточно было сказать Мдаа.... и половина рабочих убегала домой, а у остальных начинался запой...

Ответ:аналогично: овцы почуяли волка. и волк принес и положил на всех свою Реальность... если бы там были не овцы - то всё было бы по другому.

----- Вопрос:Что это такое внутри?И как этим управлять?Как держать это под контролем когда надо и выпускать когда необходимо?

Ответ:вы уже умеете это выпускать.
теперь осталось научиться "не выпускать всегда по первому чиху".

Позвольте людям быть такими как они есть - не "быть для вас" или "против вас" а просто быть Людьми. Примите их как они есть.



----- Вопрос:Возник вопрос. Как Вы смотрите людей по фотографии?

Ответ: очень просто : в комнату идите, и там "человека с фото" ставите в экран или "на постамент" и с его Образом общайтесь - "покажи мне свою семью..." покажи мне где ты работаешь" и т.п.

Алгоритм базовый :

1) своими глазами смотрим на фото человека - запоминаем, как-бы "мысленно тянемся" к нему.
2) закрываем глаза - идем в комнату.
3) в комнате экран на стене или Образ человека на подставку-подиум-пьедестал - и начинаем работать с ним.
4) здороваемся с Образом(вежливость никогда не помешает), говорим что пришли с Добром и просто хотим получить информацию.
5) вопрос-ответ. Не обязательно слова требовать - смотрите эпизоды-картинки, "мгновенные знания" и т.п. Он сам покажет или вы "на экране" с ним или за ним это увидите. импровизируйте!
6) заканчиваем - благодарим, прощаемся, разрываем все связи с ним.
(т.е. "отпускаем" как вы уже умеете).

Это самое простое, и оно у всех Учеников работает.

Высший пилотаж - это смотреть на фото которая "оживет" и под вашими мысленными вопросами будет как-бы вторыми слоями показывать вам ответы. Это уже как кому удобно, единых правил нет - каждый работает с фото как ему больше удобно.


----- Вопрос:Интересно, а что привело Вас к такому миропониманию?

Ответ:...народ не хочет понимать простых истин:

1) зачем программам в компьютере "молиться" на Процессор или Операционную Систему? Это глупо и смешно - и то и другое работают по четким правилам и им плевать на "молитвы".

2) программы не тратят свою энергию! Энергия поступает из "свойств Мира" (блока питания компьютера), и энергия тратится не на программу(!) а на преобразования Процессором некоторой сущности-Реальности. По сути - тратится на "переключения состояний" элементов внутри Процессора, и это ни малейшей связи с программами не имеет.

3) сколько весят(масса) Программы на жестком диске компьютера? Хранятся-ли программы на жестком диске если электричества нет ? и меняется-ли при этом их вес? ...

4) Если вы играете в компьютерную игру из вида "Меча и магии" - то внутри того мира - свет как идет? как светит внутри солнце? откуда оно берет энергию? как "передается энергия" от одного предмета к другому?
...а ведь там, внутри компьютера, - все "по-честному" - как и в нашем мире...

Так какой из этих миров более настоящий ? .............


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:24 | Сообщение # 7
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Приложение 4) Опыты и сообщения Учеников.


Вот еще о видении....Тут было одно весьма любопытное, уж не знаю какими американскими фильмами навеянное)))

У меня тут у подруги кое что заболело и она попросила полечить...Вернее снять боль...Обстановка была не подходящая для работы в комнате и я воздействовал руками..

Самое интересное: Когда я скомандовал, что мне для этого нужна энергия и я беру ее из пространства, то в голове прошла четкая но скоротечная картинка..

Как будто я стою в яйце и каким то образом я сам это яйцо или яйцо расширилось из меня...может... Оно состоит по моему из того, как мне показалось, что я вижу выходящим из пальцев...Ну глазами... эти бесконечно быстро движущиеся нити... А здесь их триллионы слившихся в кокон..И каждая пульсирует!

И в момент команды из кокона в пространство вытянулись тысячи нитей трубочек и по ним как по тем трубочкам( капельницам) потекло что то....

Вот сижу думаю с чем в жизни сравнить...И не нахожу ничего подходящего...Такое волосатое,волосатое яйцо))

--------------------------------------------


Вопрос: Кстати я не могу обьяснить почему но самые сильные мысли идут когда мы только проснулись...


Ответ: Все просто, вы с утра "в пограничном состоянии" - вы не полностью вошли в этот Мир, и "фокусировка Разума" размыта и он оперирует еще в "ненаших мирах".

Мало того, у вас "состояние без мыслей" ко всему - а это в сумме дает состояние бога ))

Т.е. вы абсолютно уверены в том чего желаете, вы еще не стали во всем сомневаться и "размазаны" по многим мирам, в том числе напрямую открыты каналы связи со своим Высшим Я.

Так что ничего удивительного.
Поймайте такое состояние днем - и вы удивитесь как все волшебно работает.


"...силой мысли можно многое. Но вот у большинства неподготовленных людей получается в точности наоборот. Потому что их желание направляется против своих других желаний... ...Побеждает самое искреннее желание, а не произнесенное..."

Ответ мой: Вы путаете мух с котлетами ))

Я бы назвал это "Истинным Желанием". Все что идет при единении Души и Раузма, то чему мы "позволяем быть". А все что "сотрясение воздуха словами" - это мусор, это простое сотрясение воздуха, без искреннего подтверждения "внутри себя".

"...Поэтому то и видим: бедные становятся еще беднее, т.к. искренняя мысль - страх потерять денег = потеря денег. Несчастные получают еще больше неприятностей, т.к. искренняя мысль - страх неприятностей = постоянные мысли о неприятностях. И т.д....."


Ответ мой: Заблуждение. Причем всеобщее и всем навязываемое.

И построено на дурацких тупых книгах типа "помоги себе сам", где вас учат что эмоции, особенно отрицательные, нужно давить, а не разбираться в их истоках. Или заменять на "розовые сопли"... что еще страшнее.

"Истинное Желание" еще должно получить "разрешение ему быть"(исполниться).

Так вот вспоминаем писание: "Маловерный, зачем ты усомнился?" сказал Иисус Петру, который начал идти по воде но усомнился и начал тонуть... Непоколебимая Вера в то чему мы позволяем быть - творит чудеса.

Но вас всех с детства учат во всем сомневаться, ничему не верить... Скажи сам себе: "я завтра выиграю миллион в лотерею" - и ПРИСЛУШАЙСЯ к той волне чувств которая при этом прокатится внутри себя... Вы удивитесь, но среди этой волны будет все что угодно кроме ВЕРЫ в то что завтра вы таки этот выигрыш получите...

Так почему вы удивлены что "ничего не работает"? Мир построен из наших убеждений и ожиданий. То чему, сомневаясь, вы автоматически "позволяете быть" - сбывается. Не так как вы сотрясали воздух - а так как вы ВНУТРИ СЕБЯ желали.

Примеров полно: девушка хочет замуж но ВНУТРИ СЕБЯ не представляет ни "какой он должен быть" ни себя в качестве жены и матери. Еще и обижается что нет личной жизни, и ходит к гадалкам и "снимать порчи" и всякие "венцы безбрачия" smile

Голову надо свою сначала полечить от мусора мыслей, тогда и гадалки не понадобятся.

Парень плачется что хочет новую работу с высокой оплатой но ВНУТРИ СЕБЯ он боится менять что-то в своей жизни и не хочет лишних напрягов... Вот и сидит и ноет - а работы новой НЕТ, потому что он не позволил ей быть - и Вселенная не станет ему подбрасывать варианты - зачем ??? Ведь он "истинно НЕ хочет".

Мало того - обычно такие люди уверены на 100% что их и с этой работы выгонят, и они с этим УЖЕ заранее смирились... так что увольнение это всего-то вопрос времени для них.

Все желания вашего Разума исполняются. Все без исключений! - но Истинные Желания а не "сотрясения воздуха".

А у кого в голове бардак и хаос - у того и жизнь такая-же - бардачная и хаотическая.

"Так устроен Мир". (с)


-------------
Вобщем КАК я это сделала я до конца не поняла. То, что я помню: я свернула все свои энергенические структуры в тонкую струну, затем эту струну превратила в точку, а потом ощущение, что как взрыв сверхновой звезды произошел из этой точки и я оцутилась в бесконечном пространстве, залитом светом.

Что было потом не помню, но вот следующее - я очутилась на поверхности огромной сферы. Покрытие у нее было из какого-то очень тонкого прозрачного материала, что вот чуть надавишь где-то и она разрушится, но у меня не было веса и меня как меня - тоже не было.

Вдруг рядом я ощутила чье-то присутствие и голос (но не снаружи, а как будто внутри меня, но я знала, это говорил ОН). Он сказал: посмотри какое совершенное Существование я Сотворил!

Я опустила "взгляд" внутрь сферы и увидела удивительной красоты и гармонии миры разной матриальности, перетекающие один в другой и формы жизни настолько тесно взаимосвязанные, что удалив один - погибнет все...

Я как завороженная смотрела на эту "картину" не в состоянии оторвать взгляд, и тут у меня внутри произошли какие-то "движения" и я только позже поняла, что почувствовала Вселенскаю Любовь ко всему и к Нему тоже. Это сложно описать словами, но это непередаваемое Чувство! Я поняла, что в себе достаточно иметь только одно это чувство - и никаких других не нужно.

Я вспомнила, что хотела узнать один вопрос: почему сын С... так поступил. Не успела я сформулировать этот вопрос как увидела картинку: уставший парень, как будто вернувшийся из какого-то космического путешествия, идет в окружении ребят в оранжевых и бардовых одеждах.

Он уставший, но довольный говорит: "Я это сделал, я смог вернуться к сроку как и обещал". Затем идет информация, что его воплощение должно быть на 30 лет позже, но он дерзнул пойти раньше, чтобы получить определенный опыт и обещал вернуться вот к этому моменту, при чем он не заказал себе никаких обстоятельств или реализаторов для ухода. Он решил это сделать сам. И он это смог.

Преодолел "земное притяжение" и земные Законы. Так мало кто решается дерзнуть. Не в смысле убить себя, а прописать все это для самого себя.

Сегодня состояние такое-же странное. Как будто я еще не приземлилась, но внутри спокойствие редкое. Голова немного как не моя, а так вроде бы все в порядке.
---------------------------


Sor Alex http://samlib.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » Начало (Sor Alex)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'