Свет Ангела Вторник, 30.04.2024, 05:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » Различные энергетические типы (энергетическая практика)
Различные энергетические типы
Никуша Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:51 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Различные энергетические типы и способы безопасного взаимодействия




Самое важное в общении чувствовать себя комфортно, уверенно и понимать, что на самом деле происходит.

Давайте подробнее рассмотрим различные энергетические типы людей, манеры поведения и способы защиты при взаимодействии (классификация Григория Капица).

*«Энергетические пиявки» -

Чаще всего это те люди, с которыми человек вынужден общаться постоянно: сослуживцы, знакомые и даже родственники. «Пиявки» существуют только благодаря тому, что для них всегда находится донор. Стараются всегда быть рядом «прилепиться».

Способы защиты и как не стать одним из них, это -

Духовное самосовершенствование. Отторжение всего негативного, умение прощать. Так как не сумевший избавиться от обиды человек, теряет энергию, защитные силы, его полевая оболочка «разрыхляется» и он становится доступным энергоинформационному воздействию. Его энергия «уходит на сторону». Не допускать этого!

*«Энергетические прилипалы» -

При знакомстве, не дожидаясь вопросов, начинают выплескивать поток отрицательной энергии, выкладывая всю подноготную. Они не забирают энергию напрямую, как «пиявки». Вторгаясь в жизненное пространство человека, пытаются остаться там надолго, стремятся быть всегда рядом, звонят, пишут письма, постоянно о себе напоминают, просят советов, бесконечно рассказывают о себе. А потом попытаются Вас обвинить, что так получилось из-за Вашего совета. Избежать общения с ними бывает трудно.

Способы защиты и как не стать одним из них, это

Пресекайте попытки к сближению, чтоб потом не пришлось мучиться «ненужной дружбой», старайтесь не давать советов и поменьше рассказывайте о себе. Защищайтесь!

*«Энергетические самоеды» -

«Самоеды» могут «зациклиться» на определенных переживаниях. Испытав однажды негативное событие, постоянно «пережевывают» подробности случившегося. Замыкаются и сознательно отказываются от общения с другими людьми. Создают отрицательную энергию в себе сами и потом раздувают ее до громадных размеров. И не могут разумно перераспределить энергию внутри себя.

Способы защиты и как не стать одним из них, это -

Биоэнергетический обмен с чистыми источниками энергии, с природой. Прогулки по лесу (деревья, забирающие и дающие энергию), водные процедуры, общение с домашними животными, физические и энергетические практики.

*«Энергетические пустышки» -

У «энергетических пустышек» практически отсутствует энергоинформационный обмен, они не хотят делиться энергией и не знают где ее взять. И пополняют ее в основном за счет еды, либо созерцания вещей, которые им принадлежат. Но у каждого человека, хоть раз в жизни бывали моменты пустоты в душе, когда силы ушли, ничего не хочется, спать не хочется, есть не хочется и шевелиться не хочется. Главное не впадать в это сознательно.

Способы защиты и как не стать одним из них, это

Тут нужно кому – то «встряхнуть» такого человека, позвать за собой, «подкинуть» интересную идею и силы вернуться. А если нет такого человека – распознать и классифицировать подобное состояние у себя. А это уже половина решения проблемы, если понимаешь, что происходит. Отдохнуть, набраться сил и сознательно выходить из этого состояния.

*«Энергетические посредники» -

«Переброс» от них негативной энергии происходит потому, что у них очень хороший энергоинформационный обмен. Они способны принять энергию, но слабые, чтобы противостоять отрицательному воздействию.

Например, человек рассказал о каком – то неблаговидном поступке, энергетически «перекладывая» на приятеля часть гнетущей его вины. А тот, получив эту энергоинформацию, поняв, что самому с ней не справиться, передают ее дальше еще кому – то.

Так же человек долго не может молчать о каком – то приятном событии, значительном энергетически, с которым трудно справиться.

Многие люди в той или иной степени «энергетические посредники».

Способы защиты и как не стать одним из них, это

Здесь на передний план выходят способы утилизации негативной энергии. И осознанное перераспределение и энергоинформационный обмен положительной энергией с внешней средой.

«Энергетические фильтры» -

Чаще всего в силу обстоятельств «фильтрами» становятся «энергетические посредники», способные пропускать через себя огромное количество, как отрицательной энергии, так и положительной. Часто это работники различных социальных служб и подобных профессий, кому приходится вникать в различные ситуации.

Полученная информация перерабатывается и возвращается в переработанном виде к своему источнику. Первоначальная энергия несет уже другой заряд, за счет того, что негатив остался на «фильтре» и была добавлена положительная энергия. «Энергетические фильтры» часто оказываются в стрессовых ситуациях.

Способы защиты и как не стать одним из них, это

Первое – понять, что не все способны стать фильтрами (менять работу и т. д.).

Необходимо выработать иммунитет к распространению «энергетического осадка» по своим энергетическим каналам.

Необходимо постоянное очищение, так как спонтанное выплескивание негатива на окружающих очень опасно. Любой фильтр засоряется и у человека, даже стойкого к внешним воздействиям, существует предел.

Экстренный способ очищения – умыться холодной водой, выпить горячего сладкого чая, «пообщаться» с деревьями, потребляющими энергию (тополь, ель, ива, осина и т.д.)

*«Энергетические растеряши» -

Где мы теряем энергию? Это и непродуктивное общение и «пустые» телепередачи, журналы, болтовня, книги, не дающие никакой пищи для размышления, а только отнимающие время и энергию. Сюда же относится лень (не путать с необходимостью отдыха).

Представители этого энергетического типа выступают то в роли донора, то в роли акцептора, в зависимости на кого «нарвутся». Они, как правило, любопытные. И сами «нарываются» на неприятности, задавая «лишние» вопросы, вызывая гнев, недоумения.

Способы защиты и как не стать одним из них, это

Очевидно - первое, что нужно прекратить потерю энергии в пустом времяпровождении. И начать совершать действия, имеющие цель и дающие результаты.

*«Энергетические поглотители» -

В этой роли могут выступать, как доноры, так и акцепторы. Это очень чувствительные люди, с ускоренным энергоинформационным обменом. Любители влезать в чужую жизнь, влиять на чужую биоэнергетику, с желанием помочь. Есть две категории этого типа.

Первый тип - люди, старающиеся не пропустить ни капли любой энергии, ни отрицательной, ни положительной. Легко и сильно обижаются, быстро забывают обиды и т. д. Другая категория – теряет массу положительной энергии, принимает на себя массу негативной. Активно вникая в проблемы людей, выравнивая чужие биополя – их ускоренный обмен оборачивается против них самих.

Способы защиты и как не стать одним из них, это

Классифицировать такой тип энергетики и помнить, что влиять на чужую биоэнергетику можно только с целью самозащиты. Манипуляции же рано или поздно обращаются против самого человека и тогда мало не покажется. Так как сложно спасти человека от постоянного поглощения отрицательной энергии, притягиваемой по принципу подобия.

«Энергетические стены» -

Часто таких людей называют «непробиваемый», неприятности просто отскакивают от них. Эти люди «отражают» неприятности. Проблема в том, что отскочившая отрицательная энергия, не всегда попадает к тому, кто ее направил. А к тому, кто оказался рядом, дружить с ними опасно.

Способы защиты и как не стать одним из них, это

Классифицировать ситуацию и держать ее под контролем, не попадать под перекрестный «огонь». А чтобы не стать таким – не отгораживаться от мира, от природы, сбалансировать свой энергообмен.

«Энергетические зеркала» -

Положительная и отрицательная энергия, направленная к человеку «зеркалу», возвращается к тому, кто ее направил. Это свойство определенных людей, научило нас использовать этот прием осознанно для защиты от направленных потоков негативной энергии.

Но с людьми «зеркалами» не все так просто. У них вся информация оставляет свой след и имеет тенденцию накапливаться. По тому, как к нам относятся «зеркала» можно судить, что мы из себя представляем.

Способы защиты и как не стать одним из них, это

Классифицировать ситуацию и держать ее под контролем. А чтобы не стать таким – не отгораживаться от мира, от природы, постоянно энергетически очищаться, сбалансировать свой энергообмен.

Ну а в целом, понимать, что мы живём в мире свободной воли, никто ничего у Вас не отберёт, пока мы с этим не согласимся.
Для того чтобы любая защита сработала, нужно просто оставаться спокойным.

А основное правило, как не стать акцептором - никогда не позволять негативным эмоциям управлять Вами.

А если Вы все же опустошены энергоинформационным взаимодействием, нужно поскорее вернуть свои силы. Примите контрастный душ, представляя, что совместно с водой с Вас смывается вся негативная энергия.

Техника

Удаление канала связи, возникшего при энергоинформационном взаимодействии личности


Успокойтесь, расслабьтесь, можно закрыть глаза.

Представьте себе канал связи в виде двух трубок. По одной энергия «уходит» от Вас к акцептору, по другой – от него к Вам.

Мысленно перережьте ребром ладони (ментальными ножницами и т. д.) оба канала. Два своих конца замкните на себе и мысленно введите в свое тело. Другие концы отбросьте в сторону воображаемого акцептора.

Этим Вы удалите энергетическую связку с акцептором и прекратите потерю энергии.

Вымойте холодной водой до локтя руки. И спокойно посидите, чтобы сбалансироваться.

Выпейте горячий чай и отправляетесь на прогулку в ближний парк.

Восстановить энергетику можно цветовой терапией (на которую чакры хорошо реагируют).

Необходимо очень внимательно относиться к тому, чем и кем мы себя окружаем и с кем взаимодействуем. При необходимости, осознанно менять своё окружение.

Сократить до минимума общение с «токсичными» людьми.

Отпустить страх одиночества, и тогда в Вашей жизни начнут появляться нужные интересные Вам люди.

Комфортного Вам энергообмена.

Posted by Наталья Чавлытко
Прикрепления: 7390244.jpg (93.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Энергетическая Практика » Различные энергетические типы (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'