Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 02:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Хроники Вознесения » Наша космическая родословная » Наши кристаллы. Кристальные дети ((инфа для Нового Сознания!))
Наши кристаллы. Кристальные дети
Никуша Дата: Пятница, 27.07.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Наши кристаллы. Кристальные дети




Устами ребенка глаголит истина.

Кристаллы — это посланники Бога. Они пришли все на помощь нам в данный момент, очень важный момент, момент Вознесения. Кристаллы своим светом будут помогать планете возноситься.

Как нужно общаться с детьми, чтобы понять ребенка, и увидеть, что он вам показывает?

Кристаллы — это наши мудрецы. Они все знают, все видят. Их глаза, как чистейшая кристальная вода, которая может омыть, очистить самую заблудшую душу. Только посмотрите в эти глаза, и все станет ясно и понятно. В них сама мудрость Богини и сила Творца.

Кристальные дети пришли к нам с разных галактик, с разных планет, все пришли со своими миссиями. У каждого своя задача и свое место к моменту вознесения. Они пришли нас подготовить к этому моменту. Все мы будем вместе во время битвы и кристаллы возьмут на себя наибольшую роль. Они своим светом будут возносить планету.

Как общаться сейчас родителям с нашими мудрецами.



Во-первых, родителям необходимо понимать и видеть, кто перед ними. Это в одно время и ребенок, и в тоже время очень мудрый взрослый. Он готов ответить на все ваши вопросы, словом, телепатически, действием, мимикой, жестами и т. д.

Просто наблюдайте за ним со стороны, и он все вам покажет и расскажет. Сейчас в кристаллах пришли все наши мудрые учителя, духовные наставники и помощники. И необходимо с ними взаимодействовать и получать помощь.

Во – вторых, кристаллов нужно любить и принимать их такими, какие они есть, независимо знаете вы этого ребенка или нет. Потому что кристаллы общаются телепатически, как ты ведешь себя с одним ребенком, так ты ведешь себя со всеми детьми планеты.

Принимая одного ребенка, ты принимаешь всех детей. Любишь одного ребенка, ты любишь всех детей. Не принимая хоть одного кристалла, ты не принимаешь никого, Бога. Потому что кристаллы все видят и все знают от них не убежишь, как не убежишь ни от Бога, ни от себя.

Если ребенок просит вас о чем-то, необходимо сделать, т. к. ребенок просит не просто так, он вам что-то сигналит, что-то показывает. Идите за ним, следуйте по пятам, не запрещайте ему делать то, что он хочет.

Не запрещайте ему любоваться миром, показывайте ему мир, для него все это новое, это вам кажется обыденностью, для ребенка это все в первый раз. Дайте ему наиграться. Если с вашей точки зрения вам кажется что-то абсурдным, объясните ему почему этого не надо делать и ребенок все поймет, он все почувствует. И откажется от этого, если действительно на это будет весомое доказательство.

Никогда не давите на ребенка, их сила-это сила Бога, не играйте с силой Бога, последствия могут быть не в вашу пользу. Ребенок общается с вами сердцем. У кого открыто сердце к любви, только тогда вы будете с ребенком одним целым. И вам не надо будет идти к детским психологам, ваш ребенок – это ваш личный психолог. Перед вами настоящий лекарь души.

Посидите с ним рядом, обнимите, поцелуйте, скажите: что он самый замечательный, самый драгоценный для вас, он ваше сокровище, ваше солнышко. Говорите ему: как вы его цените, любите, какой он любимый. Родителям постоянно нужно говорить такие слова: Мы тебя любим, хорошо, что ты у нас есть. И вы увидите, что он для вас сделает самый ценный дар, вы даже не представляете себе, что он сделает для вас.

Ребенок успокаивает вас своим присутствием. Очищает вас своим светом, он это делает всегда, только вы это можете не чувствовать, если ваша 4 чакра, чакра Любви к Жизни, к Богу закрыта. Чем сложнее отношения с ребенком, тем сильнее он вам ее открывает, ее пробуждает. Если чакра открыта, то и проблем с ребенком нет. Вы просто радуетесь тому, что у вас такое чудо.
Как же понимать детей

В первую очередь, нужно полюбить самих себя, Бога в себе, полюбить весь мир. Любя себя, вы сможете полюбить мужчину, а мужчина вас. Потому что только за счет этой энергии Божественной любви, и раскрывается сердечная чакра. Вы начинаете любить все вокруг себя, и вы начинаете понимать свое чудо.

Если же Божественная чакра закрыта, будет тяжело и себе, и второй половине и ребенку. Ребенок растет здоровым и счастливым только за счет энергии любви, добра, радости и счастья. Он как дерево, которому нужна вода (женская энергия, энергия матушки Земли) и солнце (космическая энергия, мужская, Божественная энергия). Все начинается только с Любви к СЕБЕ.

Еще, ребенка надо всегда хвалить. Чтобы он не натворил, пообщаться с ним, выяснить причину сделанного, понять, что он вам сигналит. А сигналит он ВАС. Он ваше зеркало, понаблюдайте за собой через ребенка и все увидите. Посмотрите, что он хочет вам этим сказать, поблагодарите его за помощь. Принимайте его в любом состоянии, и вы почувствуете какое это счастье иметь детей.

Что делать в детских садах?

Во –первых, необходимо создать такие условия, чтобы малыш сам выбирал, чем он хочет заниматься в данный момент. Т. к. внимание ребенка быстро рассеивается, он быстро меняет смену деятельности. Если же ребенку что-то понравится, он будет проводить за этим занятием часы. И все можно будет понять, и увидеть: с какой задачей пришел этот человек на землю.

Выбирая себе любимое занятие, он выбирает себе дорогу в Жизнь. У него всегда должен быть выбор: самого себя, он должен почувствовать свою значимость, свое предназначение. Выбирая себе занятие, он выбирает свой путь. Он пойдет этим путем. И принесет огромную пользу планете и человечеству, нежели, если путь его будет выбран не по его воли, а по воле родителей. Что ребенок хочет, то и делайте.

Не загоняйте детей под шаблоны, под программы, у них своя система, своя программа жизни. Не заставляйте их делать то, чего они не хотят. Это их выбор, дайте им право выбора. И вы будете психически спокойны, и ребенок получит огромное удовольствие от Жизни. Только слушайте ребенка и доверяйте. Ребенок ни одного движения не делает просто так. Дайте ему полет самого себя. Это и есть настоящее счастье. Будьте только его Ангелом-Хранителем.

Хочу привести в пример притчу-воспитание счастливых детей, называется она «Ангел».

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:

- Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?

Бог ответил:

- Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе.

Ребенок задумался, затем сказал снова:

- Здесь на Небесах я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья.

Бог ответил:

- Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив.

- О! Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка? — спросил ребенок, пристально глядя на Бога. — А что мне делать, если я захочу обратиться к тебе?

Бог мягко прикоснулся к детской головке и сказал:

- Твой ангел сложит твои руки вместе и научит тебя молиться.

Затем ребенок спросил:

- Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?

- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.

- Мне будет грустно, так как я не смогу больше видеть тебя...

- Твой ангел расскажет тебе обо мне все и покажет путь, как вернуться ко мне. Так что я всегда буду рядом с тобой.

В этот момент с Земли стали доноситься голоса; и ребенок в спешке спросил:

- Боже, скажи же мне, как зовут моего ангела?

- ЕГО ИМЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. ТЫ БУДЕШЬ ПРОСТО НАЗЫВАТЬ ЕГО МАМА.

Еще, спрашивайте у детей, чем ты хочешь заниматься сейчас. Ребенок живет в моменте здесь и сейчас. И он сам скажет, что он хочет, через какое – то время ему захочется попробовать другую игру. Нот это все жизнь. Игра-это миниатюра взрослой жизни. Играя, ребенок получает, проживает опыт взрослой жизни.

Играя с игрушками, он играет и проживает ту ситуацию, которую он будет проживать во взрослой жизни и сможет уже найти выход из сложившейся ситуации. То же самое и сказки. Ребенок помнит: от куда он пришел, он помнит свою миссию, и только ваша задача, задача взрослого, помочь ему себя вспомнить. Давайте больше ему играть, общайтесь с ним, что ему нравиться делать, почему. Учитесь общаться с ребенком, общаясь с ним, вы понимаете глубже самих себя.

Чему же учат детей сказки

Сказки — это мудрость, путь к познанию мира, себя в этом мире, они открывают сакральные знания людям. В сказках много мудрости. Они учат жить честно и по совести, по сердцу, учат слушать свое сердце. Они учат мудрости, любви, состраданию, принятию себя, принятия Бога, принятие Божественной помощи.

В них открываются тайны на многие вопросы бытия, они помогают человеку глубже понять самого себя, увидеть свои тупиковые ситуации, прожить в сказках путь самого себя, изучая всех героев. В каждом герое можно увидеть самого себя со стороны. Сказка учит, как найти Бога в себе, как увидеть путь к себе, как прийти Домой, в свой храм души.

Когда начать читать сказки?

Начинать читать сказки можно в любой момент, независимо есть ли сейчас дети или нет. В сказках вековая божественная мудрость. Они наши помощники в любой момент. Задайте вопрос, попросите помощи, и откройте сказку на любой странице, и получите ответ.

Сказки надо читать всегда, когда еще ребенок в утробе матери. Читать сказки детям просто необходимо. Читая сказки, спрашивайте у малыша, какой герой ему понравился, какой нет, почему. Ребенок вам все расскажет. Будьте внимательным слушателем, умейте слушать ребенка.

Как говорят: имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит. Ребенок, слушая сказки, представляет себя героями этой сказки, он проживает каждого сказочного героя, он учится у них жизни. Он учится слушать свое сердце, в котором живет Бог. Не уводите ребенка от Бога, возвращение может быть долгим и больным.

Будьте ребенку другом во всем, помощником, но только тогда, если он сам вас попросит о помощи. Если же не просит, вмешиваться не надо, будет еще хуже. И вам и ему. Ребенок –это большой взрослый, любя детей мы любим самих себя, потому что, мы когда-то тоже были детьми, и всегда ими остаемся. Только забываем об этом, когда взрослеем. Мы — дети Бога, надо об этом помнить всегда. Бог- он текущ, он все, и ребенок и взрослый. В глазах ребенка живет Бог.

Еще не обещайте ребенку того, чего вы физически не сможете выполнить. Ребенок все чувствует, он верит вам, он доверяет вам. Не губите доверие к себе с детских лет, очень сложно будет его вернуть. Если вы что-то пообещали, исполните. Либо не обещайте вообще.

Не говорите я к тебе позвоню, мы с тобой пойдем в зоопарка, а этого не сделали, не удивляйтесь, что с каждым разом ребенок будет от вас уходить, а вернуть его будет намного сложнее. Он может закрыться так, что откроется только тогда, когда покинет эту жизнь. И тогда будет тяжело и вам и всем в округе.

Живите сегодняшним днем, живите тем моментом, что вы готовы сделать здесь и сейчас по факту, а не завтра, потому что завтра все может быть по-другому. Если сейчас, сегодня вы готовы уделить свое внимание ребенку, и ребенок готов и рад провести с вами время, действуете, только от готовности двух сторон вы испытаете счастье, а не наоборот. Заставляя делать то, чего не хотите вы или ребенок, обернется хуже для всех. Поверьте это так.

Ребенку надо доверять, прощать его, доверять ему свои тайны, рассказывать о себе. Ему очень интересно слушать, о том, когда вы были маленьким. А знаешь….. и начинайте рассказ о своем детстве. Не держите обиды, которая уже прошла. Ребенок все чувствует.

Просто Любите его, а не привязывайте его к себе. Будьте свободны в своей любви. Принимайте его ласку, принимайте его объятия, принимайте его любовь. И дарите ему тоже самое. Не скупитесь на любовь.

Дети все знают, все видят. Их сердце открыто.

Разрешите им показать самих себя, разрешите им вспомнить самих себя. Читайте им сказки, через сказки они вспоминают самих себя, свое предназначение, свою миссию и они выбирают свой путь. Дать возможность детям проявить самих себя, дать им полет, свободу. Они знают мир, они видят его своей душой, глазами Бога.

Не отгораживайте их от себя. Когда они кричат, они просят право на помощь. Разрешите им помочь вам, и вы увидите, на что способен ваш малыш. Он ваш светлячок, он вас любит, он к вам пришел от сердца Бога. Благодарите его за все, благословляйте, просите у детей благословения. Говорите им, что они нужны вам, благодарите их за любовь, благодарите их за то, что они с вами в этот момент.

Понимайте их значимость в вашей жизни в данный момент. Принимайте их такими, какие они есть. Разговаривайте с ними, учитесь у них мудрости. Посмотрите в их глаза, и окунетесь в мудрость. Доверяйте им, спрашивайте совета, просите помощи. Следуйте за ним, он приведет вас к истине, к тому, что вам необходимо в данный момент. Когда вы благодарите ребенка за помощь, вы благодарите самого Бога за помощь, а ребенок – это Бог.



Берегите своих детей
Их за шалости не ругайте
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладеть с ней нету сил,
Ну а к вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, ДЕТСТВО!




Просто надо жить, только открытое сердце все знает. Открывайте свои сердца, дарите любовь миру, дарите улыбки. И родится новое любвеобильное поколение. А оно уже пришло. Я люблю вас мое красивое человечество.

Общаясь с детьми, мы учимся общаться с самим собой. Мы все дети, и всем надо это вспомнить. Будьте детьми и только тогда вы попадете в Царствие небесное. "Кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него" Иисус Христос (Марк. 10, 15).

Любя детей, мы любим самих себя. В детях мы видим самих себя. Только открытое сердце сможет увидеть в себе ребенка и полюбить в себе ребенка, а внутренний ребенок всегда готов к встречи. Не полюбив в себе ребенка, мы не сможем полюбить себя как взрослого.

Когда мы любим, мы становимся детьми. Любовь приводит нас в первоначальное состояние, в состояние Невинности, возвращение к источнику, возвращение к Богу. Хорошо это показывает Притча о заблудшем сыне:

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.

Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся. —

Лк. 15: 11-32

Через любовь к себе как к ребенку, мы принимаем и любим Бога. Бог – это все, любое состояние.

Говоря – я маленькая девочка, маленький мальчик – это принятие своей сущности.

Когда мы любим, мы ведем себя как Дети. Мы веселимся, радуемся, смеемся, делаем глупости, играем, поем, танцуем, Мы делаем все, что даровал нам Господь Бог, не обращая внимание на окружающих, Тем самым мы благословляем Небеса и принимаем Бога в СЕБЕ, и возвращаемся в Царствие Небесное. Вот, как это означает, живя на Земле, мы перерождаемся Духовно, мы принимаем Царствие Небесное.

Когда мы увидим в себе ребенка, мы придем в Царствие Небесное. Когда мы научимся общаться с ребенком, мы научимся общаться с самим собой, с Богом.

Только так, а не иначе.
Прикрепления: 7977743.jpg (29.8 Kb) · 0325868.jpg (67.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:00 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Дети-кристаллы




Наверняка многие слышали о детях индиго, которые рождаются на земле уже не первый десяток лет, с определенной миссией. Дети с темно-синей аурой, начиная с 80-х годов прошлого века, вызвали множество споров среди взрослых.

Эти маленькие бунтари сломали не один стереотип общества, поставили под вопрос целесообразность стандартной системы образования, получили несколько новых диагнозов от медиков и подарили своим родителям незабываемый опыт воспитания «новых» людей.

Не стоит отрицать, что даже в таком юном возрасте они многого добились. В наше время большинство родителей читает психологическую литературу по воспитанию, знает о возрастных кризисах, старается не сломать личность, активно слушает своего ребенка. Во многих странах сегодня физическое наказание противозаконно.

Некоторым детям индиго сейчас уже за 30, и многие из них сами стали родителями. Так в чем же заключалась их миссия? Для чего они ломали старое и помогали строить новое? Как оказалось — не для чего, а для кого.

Ученые и эзотерики вновь представляют нам новый феномен человечества. На землю снова идут новые дети. Дети-кристаллы, первые обладатели ауры в форме кристалла, начали рождаться после 2000-го года. С каждым годом их становится больше, потому что теперь мы готовы принять их. Дети индиго помогли нам подняться на новую ступень понимания для того, чтобы мы смогли принять этот хрупкий дар.

Дети-кристаллы — очень ранимые и тонко чувствующие дети. В отличие от борцов-индиго, эти тихие миротворцы излучают любовь и гармонию.

Кристальные малыши не вступают в борьбу, не доказывают свою правоту, не указывают своим родителям и другим людям на их недостатки, не настаивают на изменении пути человечества. Они работают на более высоком уровне, показывая своим примером, к чему нам надо стремиться.

Кристаллы читают не только мысли, но и эмоции окружающих людей и животных. Глубокое сопереживание живым существам и растениям приводит их в угнетенное состояние. Так как у этих детей сильно развиты телепатические способности, они часто общаются на уровне подсознания, то есть молча.

Как и индиго они уже успели отхватить свои диагнозы у традиционной медицины. Аутизм, задержка речевого развития — вот основные ответы взрослых на замкнутость и молчаливость таких детей. А все из-за того, что маленькие телепаты не сразу понимают, что без слов их не все слышат.

Если с индиго родители пытались найти хоть какую-то методику воспитания, не вызывающую маленькую революцию, а педагоги сходили с ума из-за постоянных уходов от старой программы, то к детям кристаллам, как оказалось, нужен совсем другой подход.

Дети-кристаллы остро нуждаются в контактах с живой природой, их с самого раннего возраста заботят вопросы экологии, они чувствуют боль дерева и страдания животных. Часто у кристаллов возникает аллергия на все синтетические материи, и они довольно рано предпочитают сами выбирать цвет и материал одежды, предпочитая естественные тона и натуральные ткани.

Эти дети очень нуждаются в чистой воде, предпочитают органически чистые продукты и нередко отказываются от мяса. Они часто не могут ужиться с электричеством, оставляя на поле боя перегоревшие электроприборы.

Не смотря на внешнюю заторможенность и желание уединиться, к обществу этих детей многие стремятся. Их взгляд — проникает в душу, когда они говорят — все их слушают, если обстановка доброжелательная, эти дети способны гармонизировать пространство вокруг себя, умиротворяя и излечивая людей, находящихся в этом пространстве. Такими мягкими методами кристаллы убеждают взрослых жить в любви и согласии. Ведь в другой среде таким малышам буквально сложно существовать.

Биоэнергетики и эзотерики, наблюдая за детьми кристаллами, которые все чаще рождаются в наше время наряду с детьми индиго, говорят о большом эволюционном скачке человечества. Конец света, заявленный в 2012 году индейцами Майя, представляется теперь совсем в другом виде, отличном от голливудских блокбастеров с падающими небоскребами и извергающимися вулканами.

Исследователи биополя утверждают, что сознание и энергетические вибрации детей индиго соответствуют сознанию и вибрациям Иоанна Крестителя, а сознание детей кристаллов — сознанию Иисуса Христа. По их мнению, второе пришествие уже свершилось. Пока люди ведут дебаты о новом мессии, а тысячи проповедников-гуру говорят об Истине во всех уголках планеты, новые дети продолжают рождаться во многих современных семьях.

И эти семьи уже готовы принять маленькое чудо, ведь на протяжении многих лет первопроходцы — дети индиго — буквально требовали от взрослых понимания того, что детей нужно слушать. Ведь именно они — дети кристаллы, все в совокупности, — могут быть этим самым мессией, даже если коллективное сознание представляет на его месте более стереотипный образ — странствующего монаха или мудрого старца.

Большинство эзотериков считает, что нам не следует бояться катастрофы 2012-го года, так как к этому времени на планете будет много новых мудрых детей, которые помогут нам перейти в четвертое измерение, в сознание Христа.

А сейчас детям кристаллам нужны всматривающиеся, думающие, гармоничные родители, малыши должны жить в атмосфере любви и понимания, чтобы развить качества, необходимые для их миссии.

Наше право верить или не верить, ждать конца света или общаться со своими детьми. В любом случае мы заслуживаем уважения. Ведь мы многого достигли за последние годы, раз такие дети начали у нас рождаться.
Прикрепления: 6637700.jpg (79.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
О резервах гениальности детей




Ваш ребёнок – потенциальный гений. Это не рекламная агитация, а реальный факт. Вы будете удивлены, но в психике каждого человека есть так называемый «спусковой крючок гениальности». Дело в том, что лишь единицы из миллионов его находят.

И от того, как Вы будете воспитывать своего ребёнка, зависит очень и очень многое. Представьте себе чистый лист бумаги. Теперь начните рисовать – Вы можете нарисовать пейзаж, чарующий своей необычайной красотой, а можете просто почёркать этот лист. Вы – художник, чистый лист бумаги – Ваш ребёнок. У Вас есть возможность создать шедевр. Помните об этом.

Что же для этого нужно делать?

С развитием психологической науки методик по развитию ребёнка стало так много, что «простому смертному родителю» в этом многообразии самому не разобраться. В этой статье я попытаюсь открыть простые истины, которые помогут каждому воспитать своего ребёнка и раскрыть резервы его гениальности.

Мир ребёнка отличается от мира взрослых, и не в положительную сторону последних. Дети воспринимают мир добрее, они с какой-то данной только им непосредственностью и радостью знакомятся с миром, в который они пришли. Взрослые же, напротив, часто воспринимают мир с негативной установкой, им постоянно кажется, что на их жизненном пути много преград и трудностей, что у них недостаточно сил преодолеть все невзгоды. Но мы не можем сломать систему.

Мы сами когда-то были детьми, нас тоже когда-то заставили поверить в то, что реальность – это не сказка, и волшебства не бывает. Мы дети своих родителей. А посему, становясь родителями, воспроизводим ту же программу, которая была заложена нам нашими родителями. Вот такой вот непрекращающийся алгоритм.

Но Вы можете его изменить. Вам просто стоит понять – Вы не лучше и не умнее своего ребёнка. Найдите мужество в себе признаться, что Вы многого не знаете и, очевидно, Вы не совершенны. Но это не самая большая проблема. Опасность состоит в том, что Вы это своё «незнание» выдаёте своим детям за прописную истину. А они, в свою очередь, идут по намеченным Вами лжетропинкам дорогою длиною в жизнь и ломают беспрерывно ноги.

А потом Вы с горечью в сердцах выдаёте: «Несчастливый у нас род какой-то! Вот и дети повторяют мою нелёгкую судьбу». А дело ведь не в том, что кто-то наслал порчу на Ваш род. Я думаю, Вы уже поняли, в чём тут дело.

Английский писатель Джон Рёскин точно подметил: «Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!». Обратите внимание на своего ребёнка, с каким интересом он познаёт мир, сколько любопытства у него в глазах!

Взрослея, человек постепенно теряет способность получать удовольствие от мелочей жизни. Взрослея, человек перестаёт верить в волшебство… Взрослея, человек одевает на себя шоры и нередко находится в них до самой смерти.

Мир для многих перестаёт быть загадочным и необычайно интересным, он превращается в проблемы и трудности. Но ведь парадокс в том, что мир не меняется. Что же происходит? Всё очень просто – с детства взрослые начинают нас знакомить со своим миром, в котором действуют такие правила:

«так не делают взрослые люди»; «такого не может быть»; «ты не в сказку попал»; «жизнь – сложная штука»; «чтобы чего-то достичь – надо через многое пройти»; «перестань мечтать» и т. д

Думаю, Вы можете продолжить этот список сами. Такого рода стереотипы становятся основой нашей жизни. Мы не представляем, что может быть по-другому. И такого рода убеждения мы транслируем нашим детям.

А Вы попробуйте разделить жизнь Вашего ребёнка с ним самим. Никто не говорит Вам отключить рассудок в воспитании Вашего ребёнка, просто дайте ему возможность принять участие в построении его собственного жизненного сценария. Может быть, его иррациональность в некоторых случаях будет намного полезней вашей логики и «заезженных» стереотипов.

Психологи сходятся на том, что у детей подсознательная переработка информации и, как следствие интуиция более выражена, чем у взрослых. И то, что присуще детям от рождения, а именно полифоническое восприятие мира в ощущениях, красках, непосредственных эмоциях, видение прекрасного целого, других более тонких пространств и миров постепенно утрачивается.

Не бойтесь положиться на интуицию Вашего ребёнка и поучитесь, в конце концов, у него чувствовать себя счастливым. Как говорил Виктор Гюго: «Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей – радость и счастье».

Правило №1 гласит:

Не подавляйте Вашего ребёнка собственными установками и стереотипами, дайте ему быть спонтанным, подарите ему чувство свободы собственной реализации, не отнимайте его самостоятельность.

Почему дети гениальны от природы? Психофизиологии утверждают, что мозг человека работает на 8-10% из 100, это научно установленный факт. Наш мозг – бесконечная вселенная. Мы просто не имеем ключа к загадке, вот и используем такую махину, как придется, а точнее, как нас учили его использовать родители и учителя, передавая нам свое неумение. Но осознание данного факта даёт нам уверенность, что в нас заложены безграничные возможности.

Запомните! Ни в коем случае не навешивайте на своего ребёнка ярлыки, такие как: «он у меня глупее сверстников», «он ни на что не способен», «все дети, как дети, а мой...», «если он так плохо в школе учится, что с ним будет дальше?» и т. д.

Знаете ли Вы, какими были в детстве великие умы человечества? Знаменитый математик Анри Пуанкаре в детстве был признан имбецилом (степень интеллектуального недоразвития). Томас Эдисон в школе славился своей медлительностью. Позднее всемирно известный изобретатель вспомнит: «Отец считал меня туповатым, и я почти свыкся с мыслью, что я действительно умственно отсталый».

Альберт Эйнштейн также считался ущербным ребёнком, он был исключен из школы и завалил вступительный экзамен в колледж. Исаак Ньютон был «круглым» двоечником, за что в школе получил прозвище «тупица». Недавно ушедший из жизни основатель корпорации Apple Стив Джобс выбыл после первого курса обучения, так никогда и не закончив университет. И этот список можно продолжать до бесконечности.

А теперь подумайте, как же посчастливилось человечеству, что несмотря на негативные социальные установки, эти люди смогли открыть в себе резервы гениальности и подарили миру новые знания и возможности. К сожалению, не все дети после эмоционального угнетения могут найти в себе силы, преодолеть неуверенность в себе и раскрыть заложенный потенциал. Поэтому, не делайте поспешных решений. Может, в соседней комнате с Вами сладко спит будущий гений.

Правило №2:

Главное, что необходимо от Вас – дарить любовь! Запомните – «залюбить до смерти» невозможно. Но Вы можете путать любовь с гиперопекой (чрезмерная забота о ребёнке), которая выражается в стремлении родителей окружать его повышенным вниманием, защищать даже при отсутствии реальной опасности, постоянно удерживать около себя, "привязывать" ребёнка к своему настроению и чувствам, обязывать их поступать определенным, наиболее безопасным для родителей способом.

Гиперопека опасна тем, что у ребёнка развивается «выученная беспомощность». В данном случае о раскрытии потенциала ребёнка не может быть и речи. Другая ситуация обстоит с истинной любовью родителя. Любви никогда не бывает много. Дарите своему ребёнку заботу и любовь – и вскоре Вы увидите плоды Ваших усилий.

Великий учёный Зигмунд Фрейд говорил: «Человек, который был любим своей матерью, через всю свою жизнь проносит чувство победителя и уверенности в удачу, которые нередко приводят к действительному успеху».

А как же быть с наказанием? Неужели необходимо его только любить?
Каждый родитель имеет свою систему «кнута и пряника», и, безусловно, считает её единственно правильной. Что же говорят по этому поводу специалисты?


Правило №3 гласит:

От наказаний стоит отказаться. «Как? Вообще?» – воскликнете Вы. Мы можем дискутировать по этому поводу часами, но факт остаётся фактом: наказание порождает страх. Поначалу Вам будет казаться, что наказания приносят результат. Но это всего лишь иллюзия.

Ребёнок очень ранимо переживает обиды, и он не упустит шанса отомстить обидчику. Понаблюдайте за своим ребёнком после наказания и увидите, как он начнёт дразнить младших братьев, сестер или домашних животных, получать плохие оценки в школе, портить свои или ваши вещи, убегать из дома и забывать о своих домашних обязанностях. Это он Вас наказывает за Ваше наказание.

Правило №4: Не отнимайте у ребёнка возможность фантазировать и мечтать. То, что мы, взрослые, разучились это делать – не должно влиять на Вашего ребёнка. Хорошее воображение – это первый шаг к высокому уровню мышления.

Забудьте такие выражения, как «перестань выдумывать», «что это за ерунда тебе в голову пришла?», «такого не бывает» и т. д. Не бойтесь! Ощущение реальности к Вашему ребёнку обязательно придёт, просто не забирайте у него сказку раньше времени.

Психологи утверждают, творческую личность характеризуют две основные психические особенности: воображение(центр, вокруг которого формируются другие психические процессы: мышление, память, внимание) и интуиция. Вы можете помочь Вашему ребёнку тренировать воображение.

Создание визуальных образов – это основа гениальности ребёнка. Психолог Роберт Б. Дилтс в своем трехтомном труде "Стратегии гениев” писал: «Эйнштейн мыслил преимущественно с помощью визуальных образов и ощущений... Вербальные и математические плоды этих раздумий появлялись лишь после самого главного – творческого осмысления проблем».

Простое упражнение для развития воображения Вашего ребёнка (рассчитано на детей 5-8 лет). Пригласите ребёнка попутешествовать вместе в сказочную страну или долину волшебников. Предложите ему сесть рядышком с Вами, закрыть глаза и представить, что он волшебник какой-нибудь сказочной страны.

Спросите у него, как его зовут, что он умеет, как выглядит его замок или место, в котором он обитает. В это время Вы тоже закройте глаза и представьте, что Вы – житель той же страны, что и Ваш юный волшебник.

Поделитесь с ним своими впечатлениями. Создайте Ваш общий сказочный мир. Вы можете договариваться, куда Вы сегодня полетите, можете рассматривать окрестности Вашего сказочного мира. Спрашивайте у него: «Видишь вооон ту гору? Смотри, мы пролетаем сейчас над ней. Я что-то плохо вижу, какого цвета эти прекрасные цветы, которые пробиваются сквозь её ущелья?» Поверьте, ребёнок будет с радостью отзываться на Ваши пожелания, предлагать что-то сделать вместе, отвечать Вам на вопросы и т.д.

С помощью данного упражнения Вы будете развивать воображение и образность мышления.

Каждый раз Вы сможете придумывать разные приключения, а можете продолжать предыдущие. Во время упражнения Вам не должны мешать посторонние звуки, предметы. Заканчивать данное упражнение нужно плавно. Можно так: «А теперь, мой дорогой друг, нужно возвращаться в замок. Нам нужно отдохнуть, набраться сил. Теперь я не волшебница Элли, а мама Лена, а ты не волшебник «Отважное сердце», а мальчик Кирилл».

Попросите Вашего ребёнка сказать то же самое. И постепенно открывайте глаза. После завершения упражнения спросите обязательно у ребёнка, как ему было сегодня в роли волшебника, что он чувствовал. Спросите, хотелось бы ему в следующий раз отправиться в подобное путешествие.

Правило №5:

Приучите ребёнка быть уверенным в своих собственных силах. Уверенность человека в собственных силах – это психологический инструмент, который помогает преодолевать все невзгоды, не опускать руки перед трудностями и добиваться успеха. Формируйте в ребёнке позитивную Я-концепцию (систему представлений личности о самой себе). Ядро личности ребёнка формируют его родители. Если Вы не будете верить в своего ребёнка – то кто тогда поверит в него, если родная мать или отец внушили ему, что он неудачник.

Вначале ребёнок не знает, какой он, какие его позитивные или негативные стороны. Всё, что Вы ему говорите – он принимает за «чистую монету». Ваш ребёнок добьётся лишь тогда чего-либо, когда поверит в свои силы.

Упражнение по развитию уверенности ребёнка в своих силах достаточно простое.

Просто укажите ему его положительные стороны, повторяйте с определенной периодичностью, какими качествами он может по праву гордиться.

Здесь самое главное не выдавать желаемое за действительность, как говорят в народе «не переборщить». Хвалите его только за реальные достижения.

Сейчас, к сожалению, развивается тенденция к воспитанию нарциссических детей (личностей с раздутым чувством собственной важности). Мамы таких детей не знают меры в воспитании своих чад. Они на любое безобразие, нарисованное их ребёнком, восклицают: «О, Боже, какой шедевр. Да ведь ты художник!» и при любой возможности демонстрируют пописанный цветными карандашами листочек всем друзьям и знакомым.

Восхищение, может, само по себе и не несло бы никакой опасности, да вот только у ребёнка пропадает мотивация развиваться. Он ведь уже готовый художник. Он не будет больше стараться. Он теперь будет рисовать один и тот же «шедевр», ему не зачем больше развивать своё мастерство.

Правильным поведением с психологической точки зрения была бы следующая реакция матери: «Очень красиво, дорогой! Замечательно у тебя получается. Только солнышко стоило бы чуть аккуратнее закрасить, а деревце нарисовать выше цветочков. Мы же с тобой в парке видели, что деревья выше, чем цветочки. Правда?».

В этом случае ребёнок получил наполненную смыслом «обратную связь» – как похвалу, так и конструктивную критику. Не обходите «слабые стороны». Указывайте на них мягко, без резкой критики и только после выдачи «дозы похвалы», чтобы у ребёнка не пропала мотивация заниматься интересным ему делом, но и вместе с тем он бы видел, куда ему двигаться дальше.

Ещё один пример, как это можно сделать: «Читать у тебя выходит немного лучше, чем рисовать. Но это ничего страшного. Я тебе обязательно помогу научиться рисовать. Я ведь знаю, что ты можешь всё!».

Итак, Вы ознакомились с 5-ю основными правилами развития ребёнка. Искренне надеюсь, что они Вам помогут в воспитании Ваших детей.

Помните, ребёнок – это зеркало, которое обязательно Вам покажет (случится это через 5 или через 25 лет, неважно) всё то, что было Вами заложено.

Уделяйте своим детям время, развивайте их, а самое главное – дарите им любовь!

Успеха Вам.

Лурис
Прикрепления: 7164258.jpg (230.4 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
=ANGEL= Дата: Суббота, 28.07.2012, 06:43 | Сообщение # 4
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Никуша)
В отличие от борцов-индиго, эти тихие миротворцы излучают любовь и гармонию.

Кристальные малыши не вступают в борьбу, не доказывают свою правоту, не указывают своим родителям и другим людям на их недостатки, не настаивают на изменении пути человечества. Они работают на более высоком уровне, показывая своим примером, к чему нам надо стремиться.

Quote (Никуша)
А сейчас детям кристаллам нужны всматривающиеся, думающие, гармоничные родители, малыши должны жить в атмосфере любви и понимания, чтобы развить качества, необходимые для их миссии

Quote (Никуша)
Не подавляйте Вашего ребёнка собственными установками и стереотипами, дайте ему быть спонтанным, подарите ему чувство свободы собственной реализации, не отнимайте его самостоятельность

великолепная статья!!!! молодец Никуша!!!!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Akari Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:55 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Медитирует
А что делать, если ребёнок не тихий, не скромный, не страдает аутизмом, а реальная блондинка, постоянно кривляется и тупит?
Прикрепления: 9559503.jpg (55.9 Kb)
 
Никуша Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:31 | Сообщение # 6
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Quote (Akari)
А что делать, если ребёнок не тихий, не скромный, не страдает аутизмом, а реальная блондинка, постоянно кривляется и тупит?
Не ломать под себя...а дать ей развиваться дальше.Всему свое время!!!! И "кривляния" пройдут,и "тупизм".... Опять-таки,это оценки взрослых...! wacko
wink cool


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:48 | Сообщение # 7
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ДЕТИ

ВОИНЫ СЕРДЦА: ПУТЬ КРИСТАЛЛИЧЕСКОГО МИРОТВОРЦА

Силия Фенн
Послание из Сердца




Новые Дети, Индиго и Кристаллические, пришли на планету, чтобы быть вашими детьми. Но они пришли со специальной миссией - помочь Планете в ее Эволюции в процессе, называемом Вознесением. Поэтому, пока вы наслаждаетесь и постигаете их как часть вашей семьи и вашего общества, они имеют Высшее Духовное назначение.

В этой лекции мы сосредоточимся на этом назначении.

Как личности, Индиго и Кристаллические дети имеют много совершенных даров и талантов. Часто они высокоинтеллектуальные, творческие и психически чувствительные. Они могут видеть и общаться с духовными проводниками и ангелами, и они чувствуют себя одинаково дома как в мире Духовном, так и в мире Материальном.

Но, это ГРУППА, энергия и послание которой очень важно. Эта группа работает на Планете, привнося и заземляя новый вид энергии.

Это Кристаллическая или "Христова" энергия, которая представляет уровень "Христосознания".

И послание Новых Детей является Посланием Сердца. Как группа они работают, помогая человечеству открыть Коллективную Сердечную Чакру, и принять новую энергию. Был нужен мощный "толчок", чтобы человечество смогло поднять свое сознание на уровень, необходимый для рождения Нового общества и Новой Земли.

И Новые Дети обеспечили этот "толчок". Помогая человечеству в том, чтобы открыть сердечные чакры и начать работать из сердца, Новые Дети позволяют произойти процессу, называемому Вознесением. Они - это двигатель и энергия Вознесения, и их послание - это пробуждение человечества и продвижение его вперед. Новые Дети являются Мастерами Вознесения.

Их работа заключается в создании нового общества, основанного на Любви и Взаимной поддержке. Это общество, которое существует за рамками дуальности, в пространстве "Единства". Это групповой проект, в котором участвуют дети по всей Планете, и он служит для того, чтобы объединить человеческую семью на основе концепции Нового Общества или Золотой Эры для Планеты.

Человеческое Прошлое…Кристальное Человеческое Будущее

Во второй половине двадцатого столетия люди запрограммировали себя и планету на разрушение. В последние годы двадцатого столетия было много предсказаний, историй и верований о "конце времен". Сейчас мы находимся в процессе быстрого поднятия сознания. Мы называем это Вознесением.

Человечество в большинстве своем утратило духовное измерение, сосредоточившись на областях нижних чакр: деньгах, сексе и силе, как смысле жизни. Бесконечное потребление стало целью жизни развитого мира, и эти верования и концепции быстро распространялись по планете, создавая общество, основанное на жадности и материализме.

В тот момент, в 1970-е и 1980-е годы, многие Работники Света, уже работающие над Великим Сдвигом или Вознесением, попросили о помощи, и их молитвы были услышаны. Дети Индиго были посланы для того, чтобы начать процесс быстрого поднятия сознания.

В 1987 году достаточное количество их пришло, и достаточный прогресс был достигнут, чтобы состоялась "Гармоническая Конвергенция", положившая начало процессам активации и настройки Новой Кристаллической Решетки для Новой Планеты и Нового Человечества. Это процесс закончился к концу 1990-х годов, когда для работы с новой Кристаллической Решеткой начали приходить Кристаллические Дети.

С этого момента "сценарии конца" были вычеркнуты из Коллективного Сознания Человечества, и на заложенном Кристаллическом Фундаменте началось строительство Новой Земли. Начал появляться новый вид людей - Индиго-Кристальные Люди, или Ангелы в образе Людей.

Существа, находящиеся в гармонии и с Высшими Измерениями и с Физическим Миром. Психически чувствительные, духовные существа, соединенные с Реальностью Ангелов, и, в тоже время, счастливые быть в человеческой форме и работать над созданием "рая на Земле" для Планеты.

Приход Новых Детей… Расписание для Индиго и Кристальных

Первые Дети Индиго начали приходить на планету в 1940-х годах. Война, известная как "Вторая Мировая Война", стала великой чисткой, удалившей негативность с планеты, и позволившей совершенным существам начать инкарнировать в физической форме. То был момент, когда в Высших Измерениях было принято решение о том, что Земля должна продолжиться, и Золотая Эра должна стать реальностью.

В 1940-е, 1950-е и 1960-е "лидеры" Новой Земли, первые "Новые Дети" пришли на планету. Они рождались повсюду на планете, и их назначением было начать задавать вопросы и принимать ответы посредством ченнелинга. И сейчас, многие из тех Индиго служат как лидеры и фасилитаторы в процессе сдвига сознания, являющегося частью Вознесения и Перехода.

Эти Ранние Индиго проложили путь для первой "волны" Индиго, которую мы можем назвать "массовой посадкой".

В 1970-х гигантская волна душ Индиго инкарнировала на Планету, и начала "заякорять" энергию на планете. Когда рождается каждый новый Индиго или Кристаллический ребенок, уровень Коллективного Сознания автоматически поднимается. Когда большое число их инкарнирует вместе, Коллективное Сознание поднимается ускоренным темпом.

Быстрый прогресс технологий в последние 30 лет можно рассматривать как дар от Индиго, чье совершенное сознание подтолкнуло человечество к ускоренному развитию в этой и других областях человеческой деятельности.

Люди этой первой волны Индиго сейчас стали взрослыми, разменяв второй и третий десяток лет. Они вошли в главный поток общественной жизни и начали вносить в него реальные изменения.

В 1980-е инкарнировала вторая волна Индиго. Эта новая волна совершенного сознания, как говорилось раньше, в 1987 году позволила произойти Гармонической Конвергенции, когда была начата активация Новой Системы Решетки для Новой Земли.

В 1990-х Индиго продолжали инкарнировать, но начали приходить и дети нового вида. Первый Кристаллические дети начали приходить в конце 1990-х, когда новая Кристаллическая Решетка была "включена", позволив начать воплощаться совершенным душам этих детей.

Важная вещь, которую нужно понимать касательно этих детей это то, что они заземлены в Новую Решетку. В своих семьях и обществе они являются побуждающим фактором, зовущим людей произвести сдвиг от Старой Решетки к Новой. В конечном счете, все существа будут рождены в Новой Системе Решетки, и старая отомрет сама собой. Тогда Новая Земля будет полностью заякорена!

В 2003 году произошло событие, известное как "Гармонический Конкорданс", которое ознаменовало начало настройки большого числа взрослых людей и Работников Света на Новую Решетку, после чего они начали становиться Кристальными взрослыми, или Взрослыми с Сознанием Христа, или Ангелами в образе Людей.

Это потребовало быстрого перехода от одной решетки к другой, и для некоторых стал очень травмирующим момент вступления в новые энергии. Эти новые энергии сильны и мощны, и они требуют абсолютного открытия Сердечной Чакры. Новая Кристаллическая Решетка настроена на Сердечную Чакру, а не на нижние чакры, которые поддерживали Старую Решетку.

И еще, после того, как Новая Решетка заработала, нам, как людям, наши дети предоставили выбор совершить сдвиг. И в этот период между ноябрем 2005 года и январем 2006 года многие сделают свой выбор в пользу перехода к Новой Решетке. Это замечательное время. Это - время Сердца!

Дети Сердца: Кристальные Дети

Примерно в 1998 году начали воплощаться первые Кристальные дети или дети "Сознания Христа". Это начало происходить потому, что, как говорилось ранее, Новая Система Решетки Планеты теперь могла поддерживать эти чистые и сильные существа. Каждый Кристаллический Ребенок рождается в системе Новой Решетки Земли. Каждый имеет потенциал к полному пробуждению к сознанию Мастера на уровне Сознания Христа. Они все Духовные Мастера по праву рождения.

Их Ауры очень чисты и сильны, и они могут нести все лучи активации Новой Земли: Золотой, Пурпурно-Розовый, Аквамариновый, Серебристый-Индиго и Оранжево-Розовый Лучи. Некоторые ранние Кристальные дети пришли только с Золотым и Оранжево-Розовым лучами, чтобы стабилизировать систему.

Но более поздние Кристаллические дети родились с возможностью нести и использовать все Лучи, если нужно, и эти дети называются "Кристаллическми Детьми Радуги".

Кристаллические Существа - это прекрасные дети!

У них большие и чистые глаза, которые проникают взглядом прямо в глубину вашей души, что в действительности они и делают! Обычно они спокойные и сосредоточенные дети, но могут становиться гиперактивными, когда их энергия выходит из равновесия.

Они очень Любящие и Нежные, и очень любят делиться своей энергией с окружающими, которые в них нуждаются. Они очень сильны и часто совсем не знают страха. Они очень чувствительны к пище и окружающей среде, потому что родились с чистыми системами, необходимыми на Новой Земле.

Они являются Ясновидящими и психически чувствительными, они видят ангелов и духовных проводников, и они часто могут видеть будущее. Они знают о прошлых жизнях, и часто могут рассказать, кем были в своих прошлых воплощениях.

Они очень тесно связаны в Группу, и большая часть их работы для Планеты проходит в группе на Высших уровнях Сознания. Вот почему Кристальные дети иногда становятся усталыми, раздражительными и ворчливыми. Они часто тяжело трудятся на Высших Уровнях для того, чтобы удерживать энергии процесса Вознесения.

Увеличение количества Аутичных детей на планете также связано с этим процессом. Аутичные дети выбрали удерживать свою энергию на уровнях Высших Измерений, потому что они удерживают энергетические порталы в Высших Измерениях, пока достаточное количество "обычных" людей не вознесется на эти уровни, чтобы стать способными выполнять эту работу, находясь в физическом воплощении.

Их Дар нам: Перемещение в наши Сердца и Усовершенствование наших Энергетических Систем для жизни на Новой Земле

Неоценим дар Планете от Новых Детей

Дети Индиго позволяют нам вырваться из ограничивающих и репрессивных систем мыслей и верований, основанных на управлении и силе. Они помогают нам заменить эти системы на новые, с новой энергией, основанной на любви, принятии и мире.

Кристаллические дети помогают нам затребовать свою силу и свое Пространство Сердца, и полностью заякорить себя в Новой Решетке. Они учат нас принимать наши духовные дары как наше врожденное право, и видеть чудеса творения как нормальное явление.

Они учат нас уважать себя и нашу Планету. Учат видеть красоту, чудо и радость Творения. Учат знать, что все мы Со-творцы в этом чудесном проекте под названием "Новая Земля".

Мы учимся у них жить как они, в текущем моменте Сейчас, свободном от влияния прошлого и будущего. Мы учимся жить в Сердце, прощать, быть толерантными и безусловно все принимать.

Мы учимся творить через Намерение и Сосредоточение, и мы учимся тому, что настоящее значение Изобилия не связано с жадностью, но является коллективной потребностью. Мы учимся важности поддержки, любви и самоценности.

И, наконец, мы учимся Высшей Реальности Духовных Семей и Ангелических Кланов… будущих социальных единиц Новой Земли.
Это благословенный путь, и Новые Дети указывают дорогу!

Часть 1

Кристаллические Дети представляют следующий шаг в человеческом развитии. Они следуют за Детьми Индиго. Их миссия состоит в том, чтобы закончить работу, начатую Индиго. Где Дети Индиго - " Системы Busters ", и прибывают, чтобы демонтировать и удалить старые и ограничивающие мышления, Кристаллические Дети прибыли, чтобы начать процесс возобновления и восстановления.

Первичная Миссия Кристаллического Ребенка состоит в том, чтобы преподать пути Многомерного Проживания - в Гармонии, Мире и Любви. Они прибыли, чтобы преподать нам, как жить Уполномоченные Жизни. Они прибыли, чтобы помочь нам повторно соединяться с Божественными Женскими энергиями. Они представляют будущую дорожку Человеческой Гонки(расы).

И один из их наиболее волшебных подарков нам - то, что они обслуживают как катализаторы для нашего развития. Много Детей Индиго и Взрослые - transitioning в Кристаллическое государство(состояние) с помощью энергичного "подъема"("лифта"), который Кристаллические Дети обеспечивают их очень присутствием на Земле в это время. Они, вместе с Детьми Индиго, помогая к "власти"("мощи") процесс Подъема Земли Планеты.

Как Признавать Кристаллического Ребенка

Кристаллические Дети прежде всего признаны через их ауры, которые являются вообще кристаллом, ясным, но могут также нести переливчатые тоны золота, цвета индиго и magenta, в зависимости от их присоединения Луча.

Кристаллические Дети рождены с доступом к их Многомерному selves, и вообще бросаются якорь в Шестом Измерении, со способностью открыться к Девятому Измерению полного Сознания Христа, когда планета готова. Это вероятно произойдет вокруг 2012, когда первое "поколение" Кристаллов достигает приблизительно двенадцати лет возраста.

Важно понять, что Кристаллический Ребенок - " Christed Ребенок ", чей цель состоит в том, чтобы воплощаться и провести(держать) Энергию Христа, так, чтобы люди могли подниматься к тому уровню как группа.

Кристаллические Дети начали прибывать в планету в маленьких номерах(числах) в приблизительно 1998, когда первые "пионеры" прибыли. Они начали прибывать в существенные номера(числа) в 2000. Как все более их прибывают, они " считают энергию " для даже большего количества Кристаллических душ воплощаться.

Кристаллические Дети почти всегда родились в дом, где они глубоко требуются их родителями, и знают, что они будут удостоены и любить. Они - наиболее часто дети родителей Индиго, и они будут часто воплощаться после родного брата, кто был Индиго. Брат Индиго или сестра служат, чтобы провести (держать) энергию и "обучать" родителей в пути воспитания Новые Дети.

Кристаллический Ребенок и его Физическое Воплощение

Они часто имеют большой, проникая в глаза, и будут смотреть на людей сильно в течение длинных периодов. Это может быть очень тревожащее для взрослых, кто не привыкли "читаемый" младенцем. Что ребенок делает, обращается к вашему akashic или отчетам(рекордам) души и читает, кто Вы.

Это - весьма нормальное поведение для них, и они будут весьма счастливы для Вас, чтобы делать тот же самый в возвращении. Это - Кристаллический путь сообщения(связи), изучить душу другого являющегося и читать или чувствовать, кто они. Это - кое-что, что мы будем все учиться, чтобы делать в будущем.

Эмоционально, они - вообще очень спокойные и хорошие младенцы, и они будут обязательство очень сильно с их матерями. Это интенсивное обязательство может длиться, пока им не четыре или пять, и могут быть замечены как "цепляющееся" поведение.

Это - часто их первое воплощение на этой планете, и они нуждаются в заверении и стабильности, которую физическое присутствие их матерей может обеспечивать. Они также чрезвычайно любят детей, и будут часто стремиться помогать и излечивать, и людей и животных, которые находятся в бедствии.

Они также чрезвычайно чувствительны. Кристаллический Ребенок не только способен читать отчеты(рекорды) души человека, но также и "приобрести"("подбирать") и чувствовать все нерешенные напряженные отношения и гневы, что человек может продолжать подсознательный уровень.

Это - то, почему Кристаллические Дети настолько чувствительны к их окружающим средам. Они могут также быть очень чувствительны к продовольствию и развивать аллергии продовольствия. Воспитание Кристаллический Ребенок может быть реальный вызов.

Очень часто нерешенные проблемы(выпуски) родителей ощу ребенком, на кто будет отрицательно воздействовать эти ядовитые эмоции. Родители Кристаллических Детей должны желать работать через их проблемы(выпуски), чтобы обеспечить устойчивый дом для их детей.

Но возможно наиболее невыполненная(выдающаяся) черта Кристаллического Ребенка - ее власть(мощь). Они источают власть(мощь). Они - преподаватели Полномочия, и - мощные владельцы в их собственном праве. Они могут быть воплощены в маленьких органах(телах) в этом пункте(точке), но они имеют мощные энергии шестое - размерного владельца(мастера).

Именно поэтому существенно(необходимо), чтобы родители учились, чтобы уважать их и вести переговоры с ними. Иначе эта мощная энергия будет использоваться в борьбе власти(мощи), которые родитель или caregiver никогда не будет побеждать.

Кристаллические Дети также не имеют никакого реального понимания или понимания опасения. Они знают, что они - всегда сейф, amd может сердить родителя или caregiver поведением, которое кажется опасным или дурацким. Часто они должны быть любовно показаны, почему их родители рассматривают некоторые поведения "опасными" для ребенка.

Поскольку физический опыт настолько плохо знаком с к ним, они не могут часто понимать ограничения физического органа(тела), и делать глупые вещи подобно скачку из вторых окон яруса(этажа), если не должным образом сделанный, чтобы понять последствия таких действий.

Их Специальные Способности

Кристаллические Дети имеют " специальные подарки " которые происходят от их многомерных способностей. Они имеют способность, как упомянуто ранее, читать области(поля) энергии людей. Они также имеют способность связаться телепатически, и друг с другом и их родителей.

Кристаллические Дети очень "связаны с их пэром(равным по положению) группа сознания. Они поддерживают и помогают друг другу на тонких самолетах. Это также истинно, к некоторой степени, детей Индиго, но намного больше явно с Кристаллами.

Поскольку они рождены с полным сознанием сердца chakra, они способны соединиться с их сознанием группы и информацией "канала". Это - то, почему они иногда не говорят, пока они не приблизительно четыре или пять. Они не имеют никакой потребности в речи, так как они получают информацию другими способами. Только, когда они начинают социализировать вне дома, они начинают понимать причину для устной речи с теми, кто не телепатические.

Много Кристаллических Детей также рождены с другими Психическими способностями, в пределах от телекинеза к способности "читать" книгу без того, чтобы открыть покрытия. Они по сообщениям также способны излечить себя и производить физические изменения(замены) в их органах(телах) через власть(мощь) их умов.

Однако, эти виды подарков - не главная причина для их воплощения. Такие психические подарки свойственны всем людям, если мы только знаем, как к доступу их, и Кристаллические Дети преподаст нам. Что является важным для них - то, что мы уполномачиваем нас и изучаем доступу Сердце Chakra и акт от знания сознания единства и любви.

Некоторые из Проблем, с которыми сталкиваются Родители Кристаллических Детей

Увеличение Autism среди детей на планете - одна из связанных проблем(выпусков) прибытия Кристаллических Детей. Autistic дети, в метафизических сроках(терминах), дети, кто полностью не воплотились в их органах(телах), и хотели держать большинство их энергии на более высоких измерениях.

Они поэтому настраивают большинство их внимания в другие измерения, и не имеют отношение хорошо на физическом самолете. Обычно это - беспокойство и опасение, которое заставляет ребенку делать такой выбор. И поскольку большее количество нежных душ Кристаллов прибывает, чтобы быть воплощенным на планете, многие из их так травмированы энергиями Земли, что они стремятся довольно оставаться главным образом в Более высоких Измерениях.

Но Autistic дети - также преподаватели любви. Я работал с и наблюдал(соблюдал) много autistic детей, и вне так называемых поведений проблемы, я нашел очень любовь и светлые души.
Отсроченное развитие речи было обсуждено и объяснено вышеупомянутый.

Много Кристаллов также страдают с, ДОБАВЛЯЮТ (Беспорядок Дефицита Внимания) поскольку они становятся старшими, потому что имеются так много, высоко выравнивают творческую энергию, наливающую через их системы.

Наша культура часто не обеспечивает каналы или возбуждение для такого творческого потенциала, и родители могут бороться, чтобы сосредоточить эту энергию в творческом скорее чем разрушительные пути.

Кристаллические Дети могут также бросать мощные истерики и быть чрезвычайно управляемыми. Это - то, потому что они - весьма плохо знакомое с физическое проявление, и часто чувствуют, угрожал, если их " создание действительности " мешает взрослым.

Кристаллический Ребенок - мощный Создатель, и будет стремиться создавать действительность, которая является безопасной и удобной для него или ее. Если действительность - не, ребенок будет стремиться изменять(заменять) это любыми средствами, включая истерики, манипуляцию и другие уловки власти(мощи).

Я часто был out-manoeuvered Кристаллическими Детьми в моей собственной Комнате(месте) Терапии. Это - то, потому что они немедленно чувствуют, что я должен там анализировать их некоторым способом, и они находят то раздражение и неприятный. Так что они отказываются сотрудничать и тянуть(рисовать) картины со мной. (Индиго любят тянуть(рисовать) и хвастаться их творческим потенциалом).

Кристаллы, с другой стороны, выражают их творческий потенциал более непосредственно. Наиболее незабываемая сессия, которую я когда-либо имел с Кристаллическим Ребенком, начала с меня, спрашивая ее делать определенные задачи, она отказалась. Она была слезная, так что я позволяю ей делать то, что она хотела. Она исследовала все мои кристаллы, и мы закончились на полу(этаже), играя "хватку" с Гадальными картами.

Моя комната(место) напоминала это, гром вихрем, но она хорошо провела время и не хотела идти домой в том пункте(точке). Я был оставлен, задаваясь вопросом, что случалось. Меня только что тянули в создание Кристаллического Ребенка - много довольно игривая игра чем серьезный анализ.

Некоторые Кристаллические Дети также, кажется, имеют проблемы с координацией и " находящийся в их органах(телах) ". Для многих, это - их первый опыт нахождения в органе(теле), и они могут нуждаться в помощи, чтобы заключить механизмы физического воплощения. Родители могут были должны помочь им с Профессиональным и Терапии Игры(пьесы), или с классами(занятиями) в творческом потенциале и движении органа(тела) типа искусства и танца.

Часть 2 Миссия Кристаллического Ребенка

Первичная миссия всех Кристаллических Детей состоит в том, чтобы продвинуть человеческое развитие через процесс подъема. Они должны здесь пробудить нас и показывать нам, как жить полностью новым и различным способом. Только, прибывая в существенные номера(числа) и держа(проводя) их Кристаллическую энергию, они помогают облегчать изменение в планетарных энергиях.

Но они должны также здесь преподать Многомерные Навыки Жизни и Полномочие.
Кристаллический Ребенок удобен с перемещением между различными измерениями или стадиями действительности.

Они не любым способом, ограниченным третьим размерным миром, хотя они могут иметь органы(тела) и функционировать в третьей размерной действительности. Они настроены прежде всего в шестое измерение, и они проводят(держат) и приносят ту энергию к планете.

Это - БОЛЕЕ МЕДЛЕННАЯ энергия чем то, что является обычным в нашей действительности. Кристаллические Дети только станут гиперактивными, когда они неспособны управлять потоком чем более высоких энергий.

Вообще, тем более высокая энергия в частоте, медленнее и более мирный становится. Это - целый ключ к управлению более высокой энергией частоты. Понимать, что не имеется никакой потребности мчаться вокруг попытки управлять вашей действительностью через внешние действия в материальном мире.

Многомерный являющийся знает, что каждый управляет действительностью от более высоких уровней до процессов НАМЕРЕНИЯ, и ПРОЯВЛЕНИЕ, но всегда в выравнивании с Выше Будет.

Так что Кристаллические Дети почти вынудят нас замедлять и начинать течь энергия, как они делают. Чтобы понимать, что имеется множество времени, чтобы исследовать и создавать и испытывать, и что мы не должны делать чего - нибудь прямо сейчас, другой чем позволяют потоку более высокой энергии вести нас в новые и различные области опыта. И это урегулирующий намерение будет достаточно направить тот поток энергии к каналам, которые будут полезны и приятны.

ПОЛНОМОЧИЕ - необходимая часть многомерного проживания. Кристаллические Дети ЗНАЮТ, что они когда-либо не должны быть жертвы, или вступать в драмы, где они должны брать роль жертвы.

Они знают, как уполномочить себя через процессы СОЗДАНИЯ КОМПАНИИ и ПРОЯВЛЕНИЯ. Но они ожидают, что их родители будут знать это также. И если родители не компания - создают с любовью и уважением(отношением) будут иметься проблемы. К счастью, большинство Кристаллических детей выбрало родителей, обычно Индиго, кто достаточно мудры, чтобы понять эти принципы уже.

И основной принцип позади этого пути проживания - ЕДИНСТВО CONSCIUOSNESS. Кристаллы понимают эту исключительность. Они живут это. Они чувствуют другие народные энергии, каждый раз они выходят из двери.

Они приобретают(подбирают) беспокойство и подчеркивают, что не их собственный. Они "чувствуют" токсины в окружающей среде и в продовольствии. И они будут также гарантировать, что мы создаем уборщика более гармоничный мир, который будет более удобен для всех из нас.

Различные Виды Кристаллических Детей

Имеются несколько различных названий(имен), данные группе известный как " Кристаллические Дети ". Эти названия(имена) обычно обращаются(относятся) к различным видам Кристаллических Детей.

Crytsal Дети иногда называются " Золотые Дети ". Это - ссылка(рекомендация) на факт, что они имеют тенденцию воплощаться на Золотом Луче Духовного развития. Это означает, что они рождены со всем знанием и пониманием продвинутой души, и способности стать тем, что мы предварительно назвали бы "олицетворение".

Тот, кто проводит(держит) продвинутое государство(состояние) сознания для планеты. И с так многим потенциальным прибытием олицетворений, мы можем убедиться, что планета будет скоро перемещаться в более высокие уровни в быстром темпе.

Но Кристаллы могут управлять больше чем один Луч одновременно, и многие из их также воплощаются Magenta Луч. Они - Художники, Поэты, Музыканты и Sensitives.

Они должны здесь прежде всего повторно соединить людей с их творческими способностями. Они будут учить нам еще раз танцевать, петь, создавать музыку, и праздновать опыт многомерного humaness.

Я также столкнулся С кристаллами, и ребенок и взрослый, кто также управляют Индиго-фиолетовыми и Зелено - синими Лучами. Они, кажется, связаны с заживлением планеты и соединения с выше ангельскими измерениями сознания. Они - преподаватели и целители планеты.

Конечно, Кристалл может управлять всем четырьмя из этих лучей simaltaneously, и быть художник, преподаватель и целитель.

Когда Кристалл, являющийся развил их транспортное средство сознания к сути, что они могут управлять ВСЕМИ лучами assocaited с Земным Планетарным опытом, тогда они могут называться существами Кристалла Радуги.

Имеются некоторые дети, рождаемые уже, кто имеют потенциал, чтобы быть Кристаллами Радуги. Но пока я не знаю любого, кто фактически управляет всеми Лучами пока еще. Это вероятно не возможно все же, но как с полным Сознанием Христа, это - кое-что, что мы превращаемся как наш следующий эволюционный шаг.

Их Подарки Нам: Теперь и в Будущем

Они - будущее. Они показывают нам, чем мы становимся. И их специальный подарок нам, чтобы сообщить нам, что мы можем стать этим ТЕПЕРЬ, если мы хотим позволять их энергиям переместить нас в следующий шаг на эволюционной лестнице.

Прибывая в существенные номера(числа), ускоряют переход от Индиго до Кристалла, или Духовного Пробуждения, больших номеров(чисел) людей, уже воплощенных на планете. И не имеется никакого возрастного предела.

Вы можете быть 10 или 100, и Вы можете все еще воспользоваться преимуществом Кристаллической Волны Энергии. Все более взрослые - rebirthed в их Кристаллическое Детское государство(состояние), и становление Кристаллическими взрослыми.

Это может быть трудный процесс, но Кристаллические дети проводят (держат) и поддерживают нас на энергичном уровне, также, как нас спрашивают проводить (держать) и поддержать их на физическом уровне.

http://alpha-omega.su/index/0-164
Прикрепления: 1662914.jpg (40.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:41 | Сообщение # 8
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Воспитание наших детей (о кристаллических детях) – Мария через Памелу Криббе.




Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Мои дорогие друзья,
Я приветствую вас.

Нам очень приятно ваше присутствие здесь сегодня, и мы празднуем ваше пребывание на Земле в это время. Прежде, чем я скажу что-нибудь о нашей сегодняшней теме – дети Новой Эры – я хочу привлечь внимание к вам самим. Каждый день вы стараетесь принести на Землю все больше вашего внутреннего Света.

Часто вы испытываете трудности в жизни, и создается впечатление, что вы в плену у своих тел, настроений и эмоций, поглощающих вас. Мы хотим сказать вам, что верим в вас и уважаем все, через что вы прошли в этой жизни. Мы любим вас такими, какие вы есть и хотим, чтобы вы больше уважали себя и все, что уже успели сделать в своей жизни.

Не теряя надежды, лелея свои мечты и цели, даже если Свет вокруг вас временно меркнет, и вам приходится сталкиваться с задержками, вы показываете свое величие и небывалую силу. Вы высаживаете семена Света на Земле, и это принесет свои плоды. Благодаря своей внутренней работе, вы создали мост для вновь воплощающегося поколения душ, желающих пролить свой Свет на Землю.

Именно об этих душах мы и хотим поговорить сегодня.

Прежде чем начать, я прошу вас вернуться назад во времени и почувствовать, какими вы были, когда новорожденными только вступили в земное царство. Почувствуйте невинность и красоту вашей энергии. Искренность ваших намерений и деликатность энергий. О, вы так долго были связаны с Землей!

Так много раз вы маленьким ребенком погружались в эту глубину. Теперь почувствуйте, каким было Ваше намерение на этот раз.

Вероятно, вы принесли с собой багаж некоторых личных проблем, которые собирались разрешить в этом воплощении. Это могла быть глубокая боль вашей души, которую вы хотели исцелить и преодолеть. Но, кроме того, вас вела более широкая и универсальная идея увеличения уровня духовного осознания и роста на Земле.

Вы знали, что вы собираетесь родиться в эру Перехода, в эру кризиса, равно как и новых возможностей.
Вы знали, что должна быть сделана определенная работа, работа на внутреннем уровне, которая проложит новые пути для мыслей и чувств.

Вы чувствовали связь с этой великой глобальной трансформацией на Земле и были готовы снова нырнуть в эту глубину, чтобы помочь реализации этой старой идеи мирной Земли, нового сознания единства всех людей и возрожденной гармонии между всеми живыми существами планеты.

Снова и снова вы прорывались сквозь старые ограничения в мыслях и чувствах.
Каждый раз, когда вы чувствовали себя зажатыми в тиски традиционных структур и правил, глубокое внутреннее знание, что ваша душа не сможет сиять в окружении или отношениях страха и доминирования, создавало в вас ощущение необходимость вырваться на свободу.

Иногда это было больно – распрощаться и пойти новой дорогой, да, трудно и очень тяжело, но вы должны были сказать себе правду, что что-то не так, что это не имеет для вас смысла или что-то утрачено.

Это беспокоящее чувство напоминало вам об изначальных намерениях и целях вашей души. Вы были неспособны полностью соответствовать требованиям и путям общества, потому что они не совпадали с тем как вы, как душа, хотели жить на Земле.

Вам было предназначено быть другими, не Богом или какой-то другой внешней властью, запланировавшей это для вас, но тем, кто вы есть на самом деле. В определенный момент своей истории, как души, вы вдохновились новым сознанием, которое мы называем сознанием Христа, сознанием из сердца или Любовью.

Неважно, как вы это называете. Важно, что это коснулось вас, что искра вдохновения поразила вас и побудила к продолжению поиска, мечтам и расширению сознания.

Искра, воспламенившая новое сознание на Земле, сейчас зажигает многих. Именно в этом причина того, что дети Новой Эры чувствуют призыв прийти сюда. Именно по этой причине они уже несколько десятилетий воплощаются в больших количествах.

Они здесь, чтобы завершить то, что вы начали.
Вы, принадлежащие к предыдущему поколению Работников Света, родившиеся примерно до 1980, были предшественниками и новаторами.



Вас вдохновляла та же идея, что и Новых Детей сейчас.
Это был то же самый зов души.

Но фундамент, построенный вами, особенно в 60-х, 70-х годах 20-го столетия, был в гораздо большей степени отмечен традиционными верованиями и глубоко укоренившимися страхами касательно свободы самовыражения, эмоций, творчества и сексуальности.

Если вы вернетесь на сорок-пятьдесят лет назад, то увидите, что коллективное энергетическое поле Земли выглядело в значительной степени по-другому, чем нынешнее. Оно было менее прозрачным, более плотным и «облачным» и, следовательно, менее доступным любящим и чистым энергиям, находящим сейчас свой путь к Земле.

Одна из причин, повлиявших на это увеличение потока любви и ясности – это возрастание равноправия женщин (начавшееся с начала 20-го столетия) или, другими словами, возрастание осознания равенства и уникальных качеств женской энергии.

Крайне необходимая реабилитация женской энергии поддержала растущее осознание и легализацию в жизни области чувств.

В течение 60-х 70-х годов прошлого столетия очень многое открылось в области эмоций, интуиции и творчества.

Большая работа была проделана старшим поколением Работников Света, и это многого им стоило, поскольку они прошли через внутренние долины сомнений и одиночества, прежде чем смогли открыть новые горизонты приходящему поколению.

Если вы принадлежите к старшему поколению – знайте, что вы установили маяк для тех, кто идет за вами.
Сейчас вы передаете факел новому поколению.


И, передавая его, вы можете обеспечить их поддержкой и одобрением, а они могут вдохновить вас своей страстью и чистотой сердец.

Они другие в еще большей степени, чем были вы.
Если вы еще могли временно или частично приспособиться к окружению, которое на самом деле не резонировало с вами, то они не способны сделать это, даже на уровне внешнего поведения.
Другими словами, они не могут даже притвориться на время.

Их эмоции и физическое тело протестуют на глубинном уровне, когда они сталкиваются с ограничивающими энергиями многих традиционных систем обучения и способов воспитания детей.
Приспособление невозможно для многих из этих детей.

Особенно наиболее чувствительные из них физически и эмоционально страдают в старом энергетическом окружении, и их поведение становится настолько проблематичным, что окружение вынуждено отвечать и изменяться.

Репрессии или игнорирование проблемы более невозможны.
Приходящие сейчас дети вынудят общество глубоко задуматься над собственным представлением о детях и о жизни вообще.

Дети, рождающиеся сейчас (и родившиеся в течение нескольких ближайших десятилетий), несут с собой в земное царство гораздо большую часть полного сознания своей души, чем большинство из вас.

Когда вы вступаете в земное царство, вы проходите через «завесу забвения», отделяющую вас от измерения, из которого я сейчас говорю. Эта завеса похожа на очки, которые, когда вы надеваете их, заставляет вас верить, что вы – отдельное Я, запертое в вашем теле.

Фактически, «завеса забвения» дает вам возможность испытать дуальность на Земле, и это придает ей ценность, но сейчас настало время завесе стать более прозрачной и позволить больше связей между сторонами.

Существует все больше и больше людей, пробивающихся через завесу и понимающих, что они едины с чем-то большим, чем только это тело и эта личность.

Чем больше людей делают это, тем больше формируется каналов, через которые любящая космическая энергия изливается в земное измерение.

На этой волне космической энергии и едут Новые Дети.
Попробуйте на мгновение почувствовать энергию этих детей.


Ощутите волну космической энергии, на которой они приходят. Не думайте об этом, просто откройте свое сердце и позвольте ощущениям идти сквозь вас. Они вибрируют на более высоком уровне. Их энергия может ощущаться игривой, легкой, похожей на бабочку, но, в тоже время, удивительно мудрой и глубокой.
Они совершенно сознательно выбрали воплотить большую часть своей души, своего божественного Я на Земле.

Они делают это, поскольку хотят внести свой вклад в трансформацию сознания на Земле и полностью осознают, что это может принести им неприятности. На уровне своего Высшего Я, наиболее осознающей их части, они сознательно сделали этот выбор. На эмоциональном уровне (уровне внутреннего ребенка) они могут быть травмированы столкновением с действительностью Земли.

Они рискуют потеряться и нажить неприятности в земной реальности, так как не могут отключить свою чувствительность и повышенные вибрации, когда находятся в менее продвинутом окружении.

Таким образом, они либо должны будут найти место на Земле, где смогут безопасно и свободно выражать свою энергию, либо справляться с сильными внутренними сомнениями и разочарованием. Вы видите, насколько мужественны и любящи эти души, идущие на этот риск.

Вы показали такое же мужество и любовь, когда воплотились на Земле.
Сейчас я обращусь к некоторым характеристикам этого нового поколения детей.

Конечно, не все дети одинаковы, и у некоторых эти черты проявляются больше, чем у других. В одном смысле все сегодняшние дети отличаются. Они прошли через другую (более тонкую) завесу с намерением более чем когда бы то ни было выразить свою душу в материи.

Но каждая душа находится на своем собственном уровне развития и внутри нового поколения детей есть чрезвычайно чувствительные, которые еще больше отличаются от остальных и которых часто называют детьми Новой Эры или просто Новыми Детьми.

Я сейчас перечислю самые важные характеристики этой специфической группы детей, но помните, что те же характерные черты, в меньшей степени, но присущи всем сегодняшним детям.
Фактически, с развитием сознания на Земле возникает новый человек.

Эволюция движется в направлении более развитого в социальном и духовном смысле человеческого вида, способного жить в гармонии с природой и связанного с ближним чувством единства и уважения.
Направление развития к этому новому человеку и предвещается этими детьми.
Прикрепления: 6230166.jpg (19.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:48 | Сообщение # 9
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Характеристики Новых Детей.




- Новые Дети обладают все большей и большей проницательностью, сочувствием и телепатическими способностями.

Они легко перенимают настроения и эмоции других людей. Граница между миром, воспринимаемым пятью чувствами, и невидимым миром ощущений и энергий очень текуча для них. Они часто воспринимают внутреннюю суть вещей так же легко, как и внешнюю (физическую) сторону.

Их невозможно ввести в заблуждение внешним поведением, не отражающим то, что на самом деле происходит внутри. Их интуитивное восприятие очень проницательно.

- Новые Дети – миротворцы.

Они чувствуют позыв примирять враждующие партии и умиротворять конфликты. Вместе с их интуитивными возможностями это часто означает, что они рано взрослеют и мудры не по годам. Они часто понимают своих родителей более глубоко, чем родители понимают себя или друг друга.

Они стараются помочь им или построить между ними мост взаимопонимания. Они легко становятся «родителями своих родителей», и это может привести к утрате ими их спонтанной, свободной и искренней части.

Если они сильно вживаются в роль помощника, то могут брать на себя слишком большое бремя ответственности.

- Новые Дети – идеалисты.

Они духовны, философски настроены и наделены богатым воображением. Их вдохновляют идеалы равенства, братства и уважения к природе. В их ауре часто можно заметить, что две верхние чакры широко открыты. Через эти высшие энергетические центры они в избытке получают вдохновение, проницательность и энтузиазм.

С другой стороны, из-за этих широко открытых верхних чакр, они легко могут стать беспокойными, далекими от реальности и излишне мечтательными. Их энергия еще полностью не заземлена. Она все еще нуждается в полном контакте с телом и земным планом реальности.

- Новые Дети более склонны чувствовать, чем думать.

Они затрудняются вписаться в существующие структуры и правила, оставляющие мало места для интуиции, непредсказуемости и индивидуальности. Фактически они здесь для того, чтобы научить нас, как вырваться из традиции перегруженной осмыслением и анализом.

Все дети больше склонны чувствовать, чем осмысливать.

Но отличие более чувствительных Новых Детей в том, что для них физически и эмоционально невозможно приспособиться к жесткому и чрезмерно структурированному окружению. У них развиваются болезни или серьезные поведенческие проблемы.

Они уже настолько закреплены в сознании, основанном на сердце, что в любом случае не могут повернуть назад.

- Из-за их развитой интуиции и невозможности приспосабливаться, эти дети могут выглядеть упрямыми, непослушными и «другими».

На самом деле бунтовать не входит в их намерения. Они просто хотят быть собой. Но если они чувствуют, что для этого нет пространства, они могут замыкаться в себе и даже стать изгоями, живущими вне общества. Поскольку они меньше подвержены страху и необходимости в самосохранении, они менее реагируют на дисциплину и власть.

Однако они могут сильно страдать от недостатка понимания, с которым сталкиваются.
Они могут чувствовать себя из-за этого чужими и одинокими, не видя смысла в своем пребывании на Земле.

Если, однако, они находят свой путь в жизни и начинают выражать свой творческий потенциал и духовную энергию в материальной форме, они будут процветать, и многие будут тронуты глубиной их идей и их мягким, неконкурентным способом обращения с людьми.

Проблемы, стоящие перед Новыми Детьми.

Суммируя все уже сказанное, с какими проблемами могут сталкиваться Новые Дети? Самая большая проблема в том, что их специфическая энергия не узнается и не понимается окружающими их людьми.

Когда им не дают средств или возможности выразить свои чувства и существует недостаток настоящего общения, могут возникать «поведенческие трудности».

Дети могут становиться непослушными, нетерпеливыми, им трудно держать себя в руках. Они чувствуют недостаток понимания и заботы и действительно хотят сказать «нет» этому, но не знают как. У них еще нет правильных навыков общения и самовыражения.

Через некоторое время они сами перестают понимать, что происходит у них внутри.

Если их внутренняя жизнь не отражается для них понимающим родителем или учителем, помогающим им разобраться в своих чувствах и слушающим их с открытым сердцем, они замыкаются в себе и начинают действовать непредсказуемо и иррационально.

В этот момент требуется большое внимание и глубокое понимание, чтобы определить, что движет этими детьми, когда они сами не понимают своих чувств.

Возможен также случай, когда дети, чувствуя недружелюбие и непонимание, уходят от своего окружения и теряют с ним контакт. Они не выражают свои эмоции через агрессивное или бурное поведение. Они замыкаются в своем маленьком мире и очень трудно пробиться к ним.

Часто эти дети чрезвычайно чувствительные, сильно реагирующие на противоречивые энергии вокруг них.

Поскольку тяжело представить себе, что значит быть настолько чувствительным, их границы легко преступаются и чтобы эмоционально выжить, они закрывают свои центры чувств. Этот механизм выживания обычно называют «аутизмом».

Парадокс в том, что аутичных детей называют бесчувственными (т.е. неспособными посмотреть на вещи с точки зрения другого), потому что они чрезвычайно чувствительны.

Одно можно сказать, что у них есть столько проблем с сохранением собственных границ, что они не могут себе позволить выходить к другим, расширить свое сознание до такой степени, чтобы оно включало и других.

Они чувствуют, что их мир обрушится, если они это сделают, и хаос поглотит их. Таким образом, бесчувственное поведение аутичного ребенка происходит от огромной восприимчивости к энергии других.

Это именно из-за излишней чувствительности аутичный ребенок защищается и эмоционально закрывается. Бесчувственное или асоциальное поведение аутичных детей – это механизм выживания, а не природное свойство души.



Дети, пытающиеся разрешить свои проблемы экстравертивным путем (бунтарство, возбуждение, недостаток концентрации), так же, как и дети, выбирающие интровертивное решение (отстраненность и эмоциональное закрытие), имеют некоторые общие особенности:

- Они чувствуют себя нежеланными, непризнанными и по-настоящему неоцененными такими, какие они есть.

- Они не укоренены прочно и не заземлены в своем физическом теле.

Это буквально можно почувствовать в их ауре, которая часто не соприкасается с землей в своей нижней части.

Практически это означает, что им не хватает эмоционального фундамента или якоря для чувства внутренней безопасности, с которого можно спокойно и открыто исследовать мир.

Они не чувствуют себя непринужденно, что делает трудным для них беспечно «просто быть».

- В результате у них могут проявляться физические симптомы и недомогания и/или сильная реакция на определенную пищу или вещества.

- Когда они вырастают и становятся подростками, для них может быть сложно найти свое место в обществе (в виде нахождения правильной формы образования или подходящей им работы).

Я хочу сказать немного больше о способах помочь этим детям и подросткам почувствовать себя более желанными и найти правильный путь самовыражения.

Но прежде я хочу подчеркнуть, что очень важно не думать в терминах вины, когда мы говорим о проблемах, испытываемых Новыми Детьми.

Родители этих детей часто делают все возможное, чтобы поддержать их и позаботиться о них. Многие родители хорошо осознают особенные качества их детей и интуитивно все более и более гармонируют с ними. Благодаря их открытости и готовности идет огромный процесс обучения.

Именно эти родители вместе с детьми проложат новый путь в обществе и подготовят дорогу к новым способам взаимодействия с детьми.

Временами болезненная конфронтация между Новыми Детьми и земной реальностью была выбрана сознательно.

Они пришли, чтобы принести что-то новое, и в глубине сердца они знают это. Это позволяет взглянуть на их трудности с другой перспективы. На уровне души они приняли на себя полную ответственность за то, с чем сталкиваются в своей жизни.

Они приняли задержки и препятствия.

Общество не «против них».

Общество, во многих отношения, еще спит.

Это сон старых привычек и приход Новых Детей – это пробуждающий зов.

Да, они немного похожи на вас. Вы чувствуете это?

Предыдущее поколение Работников Света прошло в детстве через ту же дилемму, с той разницей, что в настоящее время положение получает новый импульс и достигает критической точки.

Новые Дети – это и причина и следствие этого ускорения.

Прикрепления: 5176583.jpg (221.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:56 | Сообщение # 10
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Воспитание Новых Детей.

В деле воспитания Новых Детей в качестве родителя, учителя или терапевта, начальная точка – это всегда внутреннее подключение к индивидуальной реальности ребенка.

Основа для любой реальной помощи – это открытость к способу восприятия ребенка и способность внутренней настройки на его вербальные и невербальные сигналы.

Самое важное качество, которым нужно обладать для воспитания этих детей – это способность слушать и открытость новому.

Не так важно наличие специальных знаний и навыков. Это может прийти в процессе. Теории, касающиеся Новых Детей, часто исходят из стандартных классификаций внешнего поведения. Синдромы и диагнозы базируются на внешних признаках.

То, что отсутствует здесь и жизненно важно для контакта с этими детьми – это внутренняя связь с тем, что испытывает ребенок: чувствами и эмоциями, из которых вырастает внешнее поведение.

Чтобы посмотреть на кого-то открыто и непредубежденно, необходимо отпустить все предвзятые понятия и ожидания.

Искренне соединиться с кем бы то ни было другим вы можете, только освободившись от всего, что вы думаете, что знаете о другом. Только тогда появляется пространство для действительно чувствительного и интуитивного присутствия в «сейчас».

Это также отличный способ приветствовать кого-то, поскольку так вы позволяете энергии их души затронуть вас.

Исходя из этой фундаментальной позиции открытости, являющейся по природе своей больше чувством, чем мыслью, вы можете вступить во взаимовыгодный и обогащающий обоих контакт с другим человеком.
Взаимодействие с ребенком никогда не бывает дорогой с односторонним движением.

В этих взаимоотношениях вы оба в чем-то учителя, а в чем-то ученики друг для друга. Это то, что характеризует все духовно значимые взаимоотношения.

Если отношения между воспитателем и ребенком складываются в такой чистой и прозрачной манере, возникает много возможностей для поддержки ребенка в его развитии.

Я приведу список некоторые общих способов, не претендующий на полноту, но указывающий некое общее направление.


- Положительная оценка их уникальных качеств (которые делают их «другими»).

Помогите им вспомнить, кто они такие.
Помогите им понять, что их высокая чувствительность и идеализм принадлежат к наиболее прекрасным качествам, которыми они обладают.

Дайте им определить самим, в чем они «другие» и помогите им понять, как эти качества вносят свой вклад в мир, обогащая его.

Найдите творческий путь для выражения их высокой чувствительности, чтобы они могли испытать от этого радость. Соберите их вместе и дайте им возможность обменяться опытом и поделиться энергиями.

- Интуитивное развитие.

Развивать их интуитивные навыки в процессе игры, помогая им освоиться со своим телом и эмоциями, укрепляя их самосознание. Заземлять себя, познать свои границы изнутри и используя интуицию, найти то, что хорошо для них – этим навыкам такие чувствительные дети могут легко научиться, пока они еще молоды и свободны.

В старшем возрасте они могут чувствовать себя более зажатыми в отношении своих естественных склонностей чувствовать, представлять и фантазировать.

В этом случае важно прежде всего помочь им осознать эмоции или ограничивающие представления, блокирующие свободный поток их интуиции.

Если существуют проблемы в этом отношении, блокируется поток энергии в трех нижних чакрах. У таких детей существует страх, разочарование и досада, в результате чего они могут чувствовать неуверенность, подавленность и даже нежелание жить.

- Уважение их зрелости как душ.

Знайте, что их высокая чувствительность и «отличность» были их сознательным выбором и верой во врожденную способность разрешить свои проблемы.
Не обращайтесь с ними, как с жертвами.

Обращайтесь к их дарам и талантам и, в максимально возможной степени, позвольте им находить свои собственные ответы и решения.

Поощряйте их пользоваться своей страстью и вдохновением и помогите найти способ практически выразить и манифестировать свою вдохновенную энергию на Земле.

- Создайте пространство для самовыражения.

Энергия Новых Детей и подростков может быть настолько воздушной и идеалистичной, что она может казаться неуловимой, непостижимой. Для таких детей важно выразить себя в материальной форме.

Это может быть что-то творческое, такое как рисование или сочинение музыки, или это может быть даже спорт или игры. Важно, чтобы они узнали, как заземлить свою энергию и сделать ее видимой другим.

Таким путем они направляют свою энергию в Землю. Во всем этом отправной точкой должно быть удовольствие, которое они испытывают, выражая себя в материальной форме.

Если поощрять их свободно исследовать и экспериментировать, они отыщут подходящие для них формы.

Альтернативная медицина.



Мягкие, глобальные формы терапии, такие как чтение, целительство и альтернативная медицина могут очень помочь в работе с физическими симптомами у таких детей, часто связанными с их избыточной энергией и психологическим состоянием.

Из-за своей повышенной чувствительности к энергии эти дети легко отзываются на методы воздействия, ориентированные в первую очередь на энергетический уровень (дух) и только потом на тело.

Очень важно, однако, при выборе метода терапии или лечения руководствоваться не только внешними симптомами, но вникнуть во внутреннюю уникальную ситуацию конкретного ребенка.

Родитель или целитель могут на внутреннем уровне спросить ребенка, подходит ли ему этот метод. И если ребенок достаточно взрослый, он сам может быть вовлечен в этот процесс выбора.

- Образование.

Просвещенное образование принимает ребенка и его внутренний мир за точку отсчета. В прошлом знания часто «вливались» в ребенка «сверху-вниз».

Ребенок рассматривался как пустой корабль, который было необходимо загрузить полезными знаниями и навыками.

Однако если принимать ребенка, как зрелую душу со своими интересами и целями, образование принимает совершенно другую форму. Задача не столько в том, чтобы сделать что-то из ничего, но пробудить и высвободить что-то, что уже есть в ребенке – естественную энергию его души, желающую проявить и выразить себя в материальном мире.

Ребенок по природе склонен хотеть учиться, исследовать и открывать мир. Только если их систематически принуждают изучать то, что не имеет отношения к их способу восприятия вещей, они не желают учиться.

Работа с естественной склонностью ребенка учиться и сохранение ее является фундаментом нового образования. В этом случае роль учителя совершенно другая.
Прежде всего, от него требуется открытое и интуитивное присутствие с ребенком.

Учитель исходит из предположения, что он может доверять уникальным природным способностям каждого ребенка. Он позволяет ребенку выбирать свой путь, поддерживая его и снабжая знаниями и материалами, необходимыми для достижения его целей.

Работа со страданием вашего ребенка.

Если вы родитель такого чувствительного ребенка и замечаете, что он испытывает трудности при общении с миром, то очень хотите защитить и сохранить его от зла.

Не осознавая, что происходит, вы можете воспринимать окружающий мир как врага, а вашего ребенка как уязвимую жертву. Вы боитесь, что ваш ребенок не сможет справиться с этим в будущем без вас.

Вид страданий вашего ребенка возвращает вас к вашим глубочайшим страхам, печалям и разочарованиям.
Тем не менее, присутствие в вашей жизни этого конкретного ребенка всегда имеет скрытую логику. В этом есть более глубокий смысл и позитивное намерение.

Посмотреть на ребенка другими глазами может стать одним из способов приоткрыть завесу над этой логикой и скрытым смыслом. Увидеть в нем не беспомощное маленькое существо, но учителя, ангела, если хотите, пришедшего принести вам весть.

Я приглашаю вас проделать вместе со мной следующую медитацию.

Если у вас нет ребенка, то пригласите воображаемого ребенка придти к вам.

Вообразите себя идущими прекрасным садом.

Откройте свое сердце этому миру спокойствия и безмятежности и позвольте взгляду блуждать вокруг.

Здесь много растений и цветов.

Почувствуйте ритм сезонов, временных циклов, мягко плавно сменяющих друг друга. Сейчас посмотрите вбок и вы увидите, что ребенок идет рядом с вами.

Обратитесь к первому же ребенку, пришедшему к вам в воображении. Возьмите его за руку и пойдите вместе через сад, впитывая красоту природы.

Через некоторое время вы замечаете привлекательное место, на котором можно присесть. Это может быть скамейка или открытое место на земле. Вы оба садитесь. Теперь вы можете лучше рассмотреть ребенка.

Посмотрите ему или ей в лицо и загляните глубоко в глаза. Через некоторое время вы видите происшедшую трансформацию.

Постепенно лицо ребенка меняется на лицо ангела.



Вы видите, как ребенок приобретает сияние и становится более эфирным, принадлежащим другому миру.

Возможно, вы замечаете цвета, окружающие ангела-дитя.

Вы спокойно наблюдаете за этим ангелом, испытывая трепет от его вида. Вы чувствуете, что как бы снова становитесь меньше, как ребенок.

Освободитесь на мгновение от бремени взрослости и почувствуйте удивление, столь свойственное ребенку.

Широко открытыми глазами вы смотрите на великолепного ангела, оказавшегося перед вами, и чувствуете, что он/она хочет что-то сказать вам.

Он делает это, прежде всего, передавая вам энергию через глаза.

Вы принимаете ее и ощущаете ее суть.

Теперь вы задаете ангелу вопросы: «для чего ты пришел на Землю? Какой дар ты несешь?».

Позвольте ангелу говорить. Это не обязательно будут слова.

Он может говорить и через чувства. Внезапно вы чувствуете, что знаете. Без вмешательства образов или слов.

Получив ответ, сообщите об этом ангелу и спросите его: «Какова наивысшая вещь, что я могу сделать для тебя? Как лучше всего я могу помочь тебе в твоей миссии, в твоих усилиях?»

Позвольте ангелу-ребенку говорить с вами словами или чувствами.

Затем попрощайтесь с ним, чувствуя, что между вашими сердцами установилась прочная связь.

Чаще всего то, что больше всего ребенку нужно от вас – это то, что помогает и вам самим.

Черта характера или энергия, больше всего необходимые для поддержки ребенка, часто именно та черта или энергия, которую вы, на уровне души, хотели бы развить и укрепить в себе.

Позвольте привести вам несколько примеров.

Это может быть случай интровертивного ребенка, скрывающего свои чувства, с которым трудно контактировать. От вас требуется научиться интуитивно настраиваться на него, быть терпеливым и способным глубоко вглядываться в свои собственные чувства.

Это поможет ребенку. Очень часто развитие качеств, помогающих ребенку, верно также и для вашего собственного внутреннего развития. Возможно, у вас существуют твердые представления о большинстве вещей, или вы очень практичны и эффективны, и вы никогда особенно не исследовали области эмоций и чувств.

Ваш ребенок приглашает вас восстановить баланс.

Так хотя на поверхностный взгляд, ребенок только ставит перед вами проблему, в ней существует более глубокий внутренний смысл – вызов для вас развить определенные качества, очень хорошо соответствующие вашему собственному пути внутреннего развития.

В другом случае у вас может быть очень живой и решительный ребенок, легко пересекающий ваши границы и поощряющий вас говорить и ясно определять то, что вы принимаете, и что нет. Этот ребенок может часто выводить вас из равновесия, и вы временами устаете от его присутствия.

Этот ребенок требует от вас ясного осознания своих границ и способности выразить свои желания и нужды ясно и осознанно. Если здесь поле битвы между вами, это указывает, что вы еще не тверды в том, что вы допускаете, а что нет.

Ваш ребенок приглашает вас ясно определить свое собственное пространство и утвердить свое положение в ваших взаимоотношениях – и очень часто это проливает свет на все ваши другие взаимоотношения.

Поведение ребенка (и ваша реакция на него) усиливает и проявляет уже существующую проблему. Очень вероятно, что у вас уже была проблема с самоутверждением еще до рождения ребенка.

Сейчас ребенок требует от вас действительно осознать, кто вы есть и отстоять себя, и это совершенно точно то, что вам необходимо на вашем собственном пути внутреннего развития.

Развивая качество для поддержки вашего ребенка, вы помогает вам обоим.
Своим пониманием, любовью, независимостью и самосознанием вы становитесь примером для ребенка, маяком света.

Таким образам, во взаимном вдохновении, процессе роста и исцеления, рождается новая энергия на Земле.
Факел света передается от поколения поколению и сияет еще ярче.

Мы восхваляем вас за вашу преданность, любовь и обязательства. Мы хотим, чтобы вы испытывали в вашем исследовательском путешествии удовольствие и радость, чтобы вы и Новые Дети пришли к согласию.

Мы надеемся, что в вас есть сочувствие к ним и, особенно, к себе самим, поскольку вы точно совершали ошибки. (Вспомните, что ошибки – всегда самый важный инструмент обучения). Мы верим, что ваш факел будет продолжать гореть и распространять много искр носителям факелов, идущим за вами.

Но чтобы вы ни делали, радуетесь ли вы или огорчаетесь, сочувствуете или осуждаете, открыты и доверчивы или закрыты и подавлены, мы любим вас и будем продолжать предлагать вам нашу поддержку и ободрение.

Вы желанны. Всегда.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:05 | Сообщение # 11
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Вопросы и ответы.

После ченнелинга было отпущено время для вопросов и ответов. Некоторые из них приведены здесь.
Что я могу сделать для моей 6-летней аутичной дочери?

Прежде всего, я бы хотела сказать, что вы очень любите свою дочь, и она очень хорошо ощущает это. И этим самое важное уже было сказано. Ваша любовь постоянно укрывает ее тихим объятием. Это не решает ее проблемы и ваши трудности в отношении нее, но это предпосылка для разрешения их в вашей жизни.

Обратитесь на мгновение к себе, почувствуйте цельность и искренность вашей любви. Это самый дорогой подарок, который вы можете дать ребенку.

Понятно, что вы чувствуете сомнение и даже отчаяние временами, но в самой сердцевине существует глубокая любовь, объединяющая вас. Если что-то не идет так, как вы планировали или ожидали, нет нужды винить ни себя, ни ее.

Существует что-то, через что она должна пройти в своей жизни, определенная причина, по которой у нее есть эта проблема. Это ее очень чистое намерение – быть здесь, на Земле. Она несет в себе очень чистую и умную энергию, которая затронет многих.

Но требуется много терпения с ее вашей стороны, чтобы дать возможность этой энергии неповрежденной спуститься на Землю. Она выбрала (это трудно точно выразить в словах) принести чистую и продвинутую энергию на Землю, оставаясь при этом относительно беззащитной.

Таким образом, ее энергия не настроена на энергетическую реальность Земли, и она нуждается в трансляторе, ком-то, кто поможет ей адаптировать ее энергию к земной реальности.

Она сознательно выбрала эту относительную беззащитность и высокую чувствительность, поскольку таким образом вибрации, которые она несет внутри, могут остаться на высоком уровне.

Одно можно здесь сказать (я говорю сейчас более обобщенно). Если у вас «нормальный ребенок», в том смысле, что он легко приспосабливается к ожиданиям окружающего мира, то такой ребенок легче забывает себя, т.е. теряет контакт с изначальной энергией своей души.

Он легче поддается влиянию требований и стандартов общества, и даже самые чувствительные и просвещенные родители не могут предотвратить это.

Дети с поведенческими отклонениями, такими, как аутизм, не адаптируются так легко. Но, в связи с этим, энергия души таких детей лучше сохраняется, так сказать остается нетронутой. Напротив, люди вокруг этих детей вынуждены приспосабливаться к ним.

Эта ситуация часто достаточно тяжела для родителей, учителей или врачей.
Но в этой проблеме есть скрытое сокровище.

Ребенок (будучи другим) побуждает окружение искать новые способы общения, подвергая сомнению утверждения, казавшиеся ранее очевидными, и по-настоящему открываться внутреннему миру ребенка.


То, что в особенности требуется от вас в отношениях с вашей дочерью – это вера в нее и чуткость к ее нуждам. Вы делаете это очень хорошо. У вас есть много свободного пространства внутри для этого.

Верьте, что ваш ребенок выбрал свой жизненный путь, что она уже наметила определенные вехи в своей жизни, и что она выбрала вас своими родителями, чтобы вы вместе дали ей возможность пролить ее свет на Землю.

Вы делаете замечательную работу.

Дополнительные заметки Памелы:

После сеанса у меня было короткое интуитивное чтение этой девочки для ее матери по фотографии. Он показал, что ее аутизм связан с опытом прошлой жизни. Вот буквальная запись этого чтения.

Я вижу много светло-голубой энергии над ее головой в форме сияющих камней, соединенных в овал вокруг коронной чакры. Это высоко вибрирующая энергия. Она содержит глубокое понимание жизни и человеческой души.

Я чувствую, что она жила на Земле одно время, и у нее был глубокий духовный или провидческий опыт, во время которого она ощущала сильное вдохновение, похожее на прозрение.

В результате этого, поведение и побудительные мотивы людей стали совершенно прозрачны для нее, включая и скрытые игры власти, происходившие в ее обществе. Но для нее было трудно включить это знание в свое повседневное существование.

Я чувствую, что она заболела, стала чувствовать себя плохо как на физическом, так и на психологическом уровнях.

Она не могла выразить свою правду, т.к. ее окружение не понимало, не могло воспринять ее. Это делало ее беспокойной. Она чувствовала, что располагает знанием, которое могло бы помочь другим людям и уберечь их от страданий, но не имела возможности рассказать об этом, т.к. могла оказаться в изоляции.

У меня сложилось впечатление, что она не смогла разрешить эту дилемму в течение того воплощения и сломалась в результате эмоционального стресса и физических проблем, возникших из-за невозможности интегрировать высокое сознание в физическое существо.

Она эмоционально закрылась, и это сказалось на ее горле (самовыражение), сердце (связь с другими людьми) и трех нижних чакрах (чувство безопасности и желанности).

Сейчас (в настоящем) это высшее знание (синий овал) висит над ее головой, изящный и чистый, и она намерена в этой жизни интегрировать его в свою физическую и эмоциональную реальность на Земле. Я отчетливо ощущаю, что именно по этой причине она пришла к вам (ее матери).

Вы также несете в своей ауре кое-что из этой голубой энергии (качество высшего осознания).

Таким образом, у вас существует естественная связь с ней. В вашей ауре также присутствует красный цвет вблизи нижних чакр, что говорит о способности отстаивать свою правду, даже если иногда это нелегко.

Я чувствую, что ваше присутствие оказывает целительное воздействие на дочь. Это замечательно. Она хочет шаг за шагом излечиться в этой жизни. Вы, как ее родитель, являетесь частью решения проблемы, а не частью самой проблемы.
*****
Оба моих сына очень чувствительны, но совершенно по-разному, и поэтому они все время дерутся и спорят. Мне очень тяжело это видеть. Я также втягиваюсь с ними в борьбу и споры, хотя я по своей природе нуждаюсь в мире и гармонии. Что мне делать с этим?

Для вас очень важно отстоять свою собственную правду, свои чувства и ясно обозначить свои границы в отношениях с другими. Ваше сознание легко соскальзывает в две верхние чакры (третий глаз и коронная), из которых вы воспринимаете эмоции других людей и понимаете их причины.

Но вы теряете связь с тремя нижними чакрами, которые говорят вам, что вы чувствуете, в чем вы нуждаетесь, и чего вы хотите. Вы теряете контакт со своим внутренним ребенком (место эмоций) и теряете заземление.

Вы сами очень чувствительны, и ваша чувствительность содержит много сочувствия к другим. Вы желаете быть подключенной, быть вместе с другими, но при этом вы слегка растрачиваете себя.

Для вас важно серьезно отнестись к своим собственным эмоциям гнева и сопротивления и позволить произойти сдвигу энергии внутри вас, чтобы восстановить баланс отдачи и получения. Вы втягиваетесь в борьбу между вашими сыновьями именно по этой причине.

Это требует от вас ясно обозначить ваши границы и потребовать от них уважения.

Это частая проблема чувствительных родителей, стремящихся понять своих детей и не желающих ранить их. В роли родителей они часто теряют баланс, поскольку подавляют свои собственные эмоции и теряют след своего собственного внутреннего ребенка.

Вы должны стать более твердой и сконцентрированной на себе в отношениях с вашими детьми.
Став более осознающим собственные нужды и твердым, вы сможете стать примером для своих детей и показать им, что значит одновременно быть и высоко чувствительным, и уверенным в себе.

Воплощая эту энергию баланса, вы учите их гораздо лучше, чем когда-либо словами.
Дети берут вашу энергию, чувствуя характер того, кто вы есть. Особенно чувствительные дети.

Итак, позвольте себе некоторое пространство для самовыражения и вы увидите, что это сделает вас более заземленной и даст вам настоящий мир и гармонию, которые вы ищите.
*****
Как мне реализовать мое намерение и желание работать с детьми?

Я чувствую позыв работать с детьми в описанной вами манере, но в, то же время, мой страх неудачи и сомнения, что никто во внешнем мире не ожидает меня, сдерживают мой порыв.

Снова и снова моя неуверенность в себе прерывает поток моего самовыражения. Что мне делать с этим?
Есть в вас подлинное страстное желание, идущее из вашей души. Важно сохранить это стремление и обращаться с ним мягко и заботливо.

Кроме энтузиазма, это желание пробуждает в вас страх. Он выносит на поверхность старую рану, возвращающую вас в детство и даже раньше, в предыдущие воплощения, в которых вы испытали отказ при выражении тех качеств, которые сейчас хотите выразить снова.

Опыт (насильственного) отказа оставил травму в вашей душе. Эта травма проявляет ваше сопротивление и колебания, как обратную сторону желания снова проявить свою настоящую душевную энергию.

Понимание и принятие этого наследия – первый и основной шаг к самоисцелению. Нетерпимостью к себе и осуждением своих страхов и неуверенности, вы отрицаете эту боль в себе, желающую быть признанной и переведенной в сознание.

Выделите себе время для излечения раненного внутреннего ребенка. Ваш энтузиазм направлен в правильную сторону, но он также делает вас беспокойным, поскольку вы пытаетесь слишком быстро справиться с вашими внутренними ранами.

Помните, что это не процесс вашей манифестации во внешнем мире. Речь идет о вашем исцелении.
Первая и первоочередная цель каждой души, воплощающейся на Земле – это самореализация. Полюбить и принять себя таким, как есть, и испытать освобождение, идущее от этого.

Это фундамент для всей творческой, духовной энергии. Если это сделано, внешние манифестации идут легко и без усилий.

Тот факт, что вы хотите жить, исходя из сердца, говорит о том, что вы готовы обратиться к ядру страха и темноты, все еще существующих внутри вас. Стремление выразить энергию собственной души на Земле всегда приходит тогда, когда вы готовы к самоизлечению на самом глубоком уровне.

Если вы готовитесь выразить вдохновение своего сердца на Земле, вы должны больше, чем когда бы то ни было, отпустить свое прошлое, образование и взаимоотношения, что уже не служат вам.

Единение с вашей душой создает движение в вашей жизни.
Это выглядит так, как будто вы отступаете на шаг назад, прежде чем ваша духовная энергия сможет принять материальную форму. В вашей жизни происходят изменения, и вещи могут даже, на некоторое время, придти в хаос и беспорядок. Именно так и должно быть.

Не сомневайтесь в себе, если процесс манифестации желаний вашей души спотыкается по пути. Именно эти толчки и тряска помогают вам осознать, кто вы есть на самом деле, и что вы можете предложить другим.

Проходя через страх и неуверенность, встречаясь с ними лицом к лицу, вы становитесь более любящим и сочувствующим по отношению к другим.

Освобождаясь от суждений и действительно принимая себя таким, какой вы есть в настоящий момент, вы становитесь мудрее.

Вы понимаете, что это действительно касается только вас, а не других. И в этот момент другие начнут приходить к вам.

Они увидят в вас что-то вдохновляющее для них. Возможности для проявления вдохновения вашей души начнут появляться с легкостью сами.

Вы готовы, и вы будете знать об этом.


Передано через Памелу Криббе
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos....4_n.jpg
© Pamela Kribbe
http://www.jeshua.net/
http://ianlisakov.ucoz.com/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:08 | Сообщение # 12
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЬСТВА




1. Не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не думай, что ребёнок твой, он Божий.

3. Не требуй от ребёнка платы за всё, что ты для него делаешь. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот третьему. Это необратимый закон благодарности.

4. Не вымещай на ребёнка свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо, что посеешь, то и пожнёшь.

5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя, а, может, и больше, потому что у него ещё нет привычки.

6. Не унижай своего ребёнка.

7. Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребёнка, мучь - если можешь и не делаешь.

8. Помни, перефразируя слова одного человека, сказавшего это об Отечестве, - для ребёнка сделано недостаточно, если не сделано всё.

9. Умей любить чужого ребёнка, никогда не делай чужому того, что не хотел бы, чтобы другие делали твоему.

10. Люби своего ребёнка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребёнок - это праздник, который пока с тобой.
Прикрепления: 8123657.jpg (131.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Хроники Вознесения » Наша космическая родословная » Наши кристаллы. Кристальные дети ((инфа для Нового Сознания!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'