Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 06:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Лунная Магия
Лунная Магия
zhanna Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Медитирует
Когда начинать новое дело (по лунному календарю)?


Луна в Овне
Так как Овен относится к огненному, неплодородному знаку, то и энергия Луны в нем – сухая, мужская. Овен может дать хорошую стартовую энергию. Но обычно дела, которые начинаются в данный период, являются, скорее, результатом импульсивных действий. Им не хватает подготовленности. А самому Овну не хватает выносливости.

Поэтому уместнее всего начинать дела, требующие быстрого решения проблемы. Этот решительный, коммуникабельный знак хорош в делах, требующих перемен. Выполняя в данный период работы физического характера, не следует забывать об осторожности и проявлении здравого смысла, так как все будет происходить очень быстро, и также быстро закончится.

Луна в Тельце
Телец – земной, умеренно плодородный знак, поэтому энергия его женская. С давних времен Телец считается знаком земледельцев. Если дело требует настойчивости, терпеливости и практичности, энергия данного знака Зодиака поможет получить хороший результат. Но не стоит усердствовать чрезмерно, чтобы не навредить. Дела, начатые в момент, когда Луна управляет Тельцом, долгосрочные. Их результат со временем станет ценнее, чем в начале. Фиксированная же энергия этого знака сопротивляется переменам и легкому решению трудных проблем. Начатые в данный период дела могут превратиться в рутинные, плохо поддающиеся изменениям. Хотя для займов и кредитов это самое благоприятное время.

Луна в Близнецах
Энергия этой Луны – мужская и сухая, так как Близнецы относятся к неплодородному воздушному знаку, изменчивому по своей природе. Поэтому для решения насущных дел он не подходит. Данное время предпочтительнее посвятить интеллектуальным развлечениям. В сельскохозяйственной деятельности энергия такой Луны больше навредит, чем принесет нужные плоды. Зато в данный период хорошо заняться подготовкой к предстоящим делам, выполнять всевозможные поручения и общаться. Луна в Близнецах хороша для активного отдыха: походы, велосипедные прогулки, знакомства с новыми людьми. А также для занятий, требующих сообразительности и разнообразия.

Луна в Раке
Сильная, влажная, женская, плодородная энергия Луны в Раке хороша для посадки и выращивания овощей, фруктов, цветов. Это время удачно для приобретения товаров, акций, пополнения коллекций. Рак – самый плодородный из всех знаков Зодиака. Поэтому самое благоприятное время для построения личных отношений или зачатия ребенка – когда Луна управляет Раком. Огромная энергия Рака, наделенного эмоциями и чувствами, способствует общению. Но при отсутствии взаимопонимания в общении Рак может делать людей недовольными и замкнутыми.

Луна во Льве
Неплодородный огненный знак наделяет энергию Луны мужской, горячей и сухой силой. Игривый, но гордый и самоуверенный знак способствует романтическим отношениям. Энергия Луны во Льве поможет устроить шоу или презентацию. Для дел и церемоний, требующих прямоты, открытости, искренности – это самое подходящее время. Можно смело начинать в этот период, например, акцию для сбора средств на благотворительные цели. Но все-таки следует быть готовыми к непониманию, закулисным интригам и общественному неодобрению. Ведь данный знак может влиять на проявления худших черт характера людей – эгоистичность и высокомерие.

Луна в Деве
Дева – земной, но не плодородный знак, наделяющий Луну женской сухой энергией. Поэтому подходит это время больше для тех сельскохозяйственных работ, которые связаны со сбором урожая. Это лучшее время для всевозможных занятий с животными. Энергия Луны в Деве благоприятна больше для дел, требующих точности, чем творческого подхода. В данный период лучше всего не созидать что-то, а оценивать и анализировать имеющуюся информацию. Проанализировав все детали запланированных ранее дел, объединив их в общую картину, можно смело использовать энергию Луны в Деве для воплощения этих дел в жизнь. Но не следует забывать и об отдыхе. Данный период очень хорош для любителей всевозможных распродаж.

Луна в Весах
Умеренно плодородный воздушный знак наделяет Луну мужской энергией. Данный знак Зодиака обладает изысканностью и прекрасным вкусом. Поэтому такое время следует использовать для покупки обновок или обустройства своего дома. Хорошо также оно и для умственной деятельности. А так как Весы – знак союзов, энергию, получаемую из Космоса, следует применить для создания товариществ, партнерских союзов, для заключения соглашений и ведения деловых переговоров. Но благоприятный исход начатому делу гарантирован только при наличии партнера, который способен понять, поддержать и одобрить. Время, когда Луна в Весах, хорошо подходит для коллективной работы и занятия искусством.

Луна в Скорпионе
Холодной и влажной женской энергией Луну наделяет плодородный Скорпион. Дела, требующие настойчивости, а порой и одержимости, следует начинать именно в данный период. Скорпион считается знаком экстрасенсов. Поэтому данное время следует использовать максимально, чтобы добиться успеха в деле, в которое твердо верите. Луна в Скорпионе – время политиков. Хорош этот период также и для проведения расследований и нахождения истины. Несмотря на лояльность знака, Скорпион благоприятен и для разрыва нежелательных отношений. Но следует избегать таких моментов, когда для достижения желаемого люди прибегают к манипуляциям ситуацией.

Луна в Стрельце
Стрелец – самый философский знак Зодиака. Огненная, неплодородная, сухая энергия Луны способствует доверию и воображению. Это самое подходящее время, чтобы «облегчить» душу, так как данный период хорош для раскрытия таких черт, как искренность и честность. Луна в Стрельце даст хороший результат в делах законодательства, в занятиях спортом. Стрелец считается знаком любителей приключений, своеобразных крестоносцев нашего мира. Поэтому энергию Луны в данный период следует использовать для дел, требующих усовершенствования и улучшения чего-либо. Но дипломатический подход здесь может только затормозить дело. Следует также использовать энергию Луны и для привлечения сторонников своего дела, обращения их в свою веру.

Луна в Козероге
Энергия Луны в Козероге – умеренно плодородная, женская, земная. Но так как Козерог расположен напротив сильного Рака, энергия Луны в знаке Козерога считается самой слабой. Поэтому в решении своих проблем стоит полагаться только на себя, не рассчитывая получить помощь в делах извне. Хотя это самое подходящее время для занятий семейным бизнесом и делами, связанными с различными учреждениями. Особое внимание в этот период следует уделить деталям, требующим терпения и делового подхода; построения планов и определения целей на будущее. Организованность, дисциплина и стремление к структурированности – залог успеха начатых дел. А вот с представителями власти в данное время следует избегать всевозможных отношений.

Луна в Водолее
Неплодородный воздушный Водолей наделяет Луну сухой мужской энергией. Данный знак Зодиака покровительствует ученым и изобретателям, так как ему характерно стремление к улучшению и совершенствованию. Поэтому время, когда Луна находится в Водолее, - самое походящее для занятий гуманитарными науками, всякого рода общественными делами или уникальными индивидуальными видами деятельности. В этот период люди склонны больше полагаться на разум, а не на чувства. Но, не смотря на это, энергия Луны в Водолее способствует дружеским посиделкам, так как сам знак Зодиака – очень дружелюбный знак.

Луна в Рыбах
Холодная и влажная, женская и плодородная энергия Луны в Рыбах благоприятна для медитаций, молитв и мечтаний. Поэтому восприятие окружающего не всегда в это время соответствует действительности. Под влиянием Рыб люди более идеализирует окружающее, чем обычно. А это мешает реальному восприятию положения дел. Идеализация ситуации может привести к беспорядку в реальности. И, несмотря на то, что Рыбы наделены сильной интуицией и богатым внутренним миром, способность уходить от реальности может взять верх. Поэтому в данный период следует отказаться от выяснения отношений, злоупотребления алкоголем, чтобы избежать негативных последствий. Для момента нахождения Луны в Рыбах характерны рост преступности, мошенничества, самоубийств. Оградиться от этого поможет занятие каким-нибудь видом искусств.

Источник


 
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Лунная Магия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'