Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 19:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » ПолноЛунное и что оно с нами делает во время затмения… (практики саморазвития)
ПолноЛунное и что оно с нами делает во время затмения…
Никуша Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:39 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ПолноЛунное и что оно с нами делает во время затмения…


ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 28 НОЯБРЯ 2012 ГОДА.
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ЛИЧНОГО РОСТА


Последнее затмение уходящего года.

Отличный и очень сильный момент чтобы осмыслить события и изменения, которые с нами произошли за этот год, а так же прекрасная стартовая площадка для запуска наших новых стремлений, намерений и трансформаций на будущий год.


Тем не менее, соберем все кратко воедино. По сути дела у нас сейчас происходит одновременно три события: Полнолуние, Лунное затмение (второе без первого не возможно) и присутствие в зоне затмения, Фиктивной планеты Черной Луны.

Единовременное проявление трех различных ипостасей Луны, трех ее состояний.

А Луна – это у нас Навь, или Инь, чистая женская энергия, или навная, не явная, не проявленная, скрытая энергия, если говорить про нашу психику, то это – бессознательная энергия или энергия нашего подсознания, инстинктов, глубинных слоев.

В итоге мы имеем сегодня многократное усиление этой энергии. В общем, и Шакти и Кали в одном флаконе.
С точки зрения физиологии Луна оказывает огромное влияние и на человека: периоды созревания яйцеклеток, рост плода, длительность беременности строго подчиняются лунным ритмам.

С точки зрения энергетики чакр, Луна связана с чакрой Аджной (третий глаз), которая на прямую проецируется на шишковидную железу, связанную с нашим самосознанием и подсознанием.

Что это значит?
Для одних сейчас это невероятно сильная энергия, помогающая проникать глубоко и легко в свое самосознание.

Других она ослепляет, затмевает их разум, включая на полную катушку подсознание, инстинкты, кармические пласты и «бэд трипы», к сожалению, у большинства психика просто не может совладать с этим потоком.



Что в это время может происходить с нами и окружающими?

Во-первых, быстрая смена настроения, поверхностные эмоции, увеличивается контактность, быстрота реакций (инстинкты) и скорость мышления, но не его глубина.

Поведение активизируется, может наблюдаться некоторая суетливость и непоседливость, желание хвататься за несколько дел сразу, а также стремление больше двигаться и общаться с людьми.

Так в основном действует фактор Лунного Затмения.
Период Полнолуние – это критический момент, время искушений и эмоционального напряжения.

Самоконтроль в эти сутки чрезвычайно ослаблен, а инстинкты бьют через край и могут совершаться любые глупости или совершаться не нужные досадные ошибки, конфликты.
Мы как бы наэлектризованы и заряжены.

Сейчас наши эмоции достигают кульминации, катарсиса и жаждут высвобождения. И это отлично, если вы это наблюдаете, если вы эту энергию преобразовываете в созидательный или творческий процесс.

Это прекрасный момент чтобы устранить психосоматические блоки и причины многих болезней, очень полезное время, чтобы легко избавиться от вредных привычек (курение, алкоголь, игромания и другие виды автоматического существования), а также комплексов и слабостей.

С точки зрения Космоса, Затмения нам даны для того, чтобы мы очищались, качественно менялись, трансформировались, потому что Затмение ставит нас в позицию фатума, как счастливого, так и несчастливого, здесь уже мы выбор за нами.

Особо не удивляетесь, если сегодня и в ближайшие два дня знакомые и незнакомые люди будут буквально сходить с ума, психовать, срываться.

Поэтому сегодня, я бы на вашем месте оставался дома.
На улицах возможен «не адекват» со стороны социума, водителей на дорогах, людей ответственных за жизнеобеспечивающую и техногенную инфраструктуру.

Лучше сидеть на дачке, как минимум расслабляться дома, минимально контактировать с окружающими.
Это время идеально подходит для внутренней работы, используйте его по максимуму.

Самое важное правило в период затмений – будьте источником только позитивных мыслей и желаний!

Это действительно важно. Проявляя агрессию, гнев и раздражение вы по сути дела вредите себе, программируя элементы саморазрушение на ближайший год.
Об этом подробней в следующей части.

КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

1. Если недавнее Солнечное Затмение было хорошей платформой для закладки материальных целей,
достижений и намерений на ближайшие 12 месяцев (действовала энергия Яви), то Лунное Затмение это платформа для достижений в области духовного, личностного и эволюционного роста (действует энергия Нави), на эти же 12 месяцев вперед.

Что имеется ввиду под такими целями: обретение новых личностных навыков и качеств, достижения в практиках, обогащение духовных знаний и внутреннего мира, выход в новые состояния счастья, баланса и гармонии.
Или все, что вы себе придумаете.

Чем четче сформируете, тем более явный результат получите. Рекомендую вам использовать групповую практику, генерировать единые намерения и цели с вашим близким человеком.
Вы значительно большего достигните, вложив совместную энергию в один вектор.

Достигните большего и в десятки раз быстрее! Не знаю, какая там зависимость арифмитеческая или геометрическая прогрессия, но проверено лично – работает, порой мгновенно.

2. Как уже упоминал, избавление от вредных привычек.

Хотя ни одной полезной привычки я не знаю . Поэтому избавляйтесь лучше от всех привычек. Привычка – это действие на автомате, подобно биороботу, а значит это выпадение из настоящего.

3. Избавления от блоков, программ, комплексов, развязывание кармических узлов и конфликтов с близкими.
Так как наше подсознание в очень активном состоянии, в него с одной стороны легче проникать и исследовать, с другой сложнее наблюдать.

При определенных практиках, ритуалах и усилиях, второй барьер можно убрать и тем самым увидеть суть блока, комплекса или кармического узла.

Увидеть, осознать, развязать, перестать зависеть.
источник:http://users.livejournal.com/_chucha/33476.html


Перестать бороться с собой
Сколько можно бороться с самим собой?
Бороться с тем, кем являешься на самом деле?
Сколько можно ругать и ненавидеть себя за слабости и недостатки?
Сколько можно мешать самому себе быть счастливым?


Борясь с чем-то, мы фокусируем на этом свое внимание.

Мы посылаем энергию в направлении того, с чем боремся. То, с чем мы боремся становится только сильнее.
Чем сильнее мы боремся с чем-то внутри себя, тем более сильный отпор получаем, истощая свои силы и ресурсы.

Теряя счастье.

И в результате все больше становясь тем, чему сопротивляемся. Нужно перестать бороться с собой.
Нет, не стоит закрывать глаза или смиряться!

Следует признать свои слабые стороны, свои недостатки. Просто принять их. Позволить себе быть несовершенным. Перестать сопротивляться себе и нагнетать ненужное напряжение.

А затем взглянуть на все с другой стороны:
Нет недостатков.

Есть ограничения, характерные для тебя. Это точки возможного развития и источник самопознания.
Нет слабостей.

Есть части личности, которые можно сделать сильнее.
Если вместо беспокойства о проблемах и убегания от своих минусов концентрироваться на поиске решений и развитии плюсов, результаты будут совсем другие.

Чем скорее осознаешь, как это удивительно — быть собой, тем скорее начнешь наконец жить и радоваться. Быть самим собой — это так здорово!

Не быть всего лишь набором конфликтующих и борющихся друг с другом частей, а быть целостным и неделимым!
Нужно лишь перестать бороться с собой и просто начать жить.
Свободно.
Радостно.
Счастливо.

http://freeminimalist.ru/



Сильные освобождения и балансировка женских энергий с мужскими
С этим намерением пришла к нам полная луна …

Отпустите и простите все свои подсознательные раны пришедшие из мужских энергий в прошлом.
Вам не обязательно знать что именно было и когда, достаточно сосредоточить своё намерение с волшебными энергиями полнолуния.

Затмение этого полнолуния высвобождает нашу осознанность из плена иллюзий, когда мы говорим себе «я не знаю что со мной».

Все эти замечательные раны от энергий отца … погрузили нас в испытание опыта – быть отдельно от любви матери. Наша защищённость любовью от женского и мужского воссоединяется в нас самих, образуя единство.

Мы наполняемся благословением и исцелением энергии вокруг этой луны, которые она приносит ♥
Чтобы освободить себя из-под камня, и установить в себе прямую связь ♥ , позволяющую обратиться за помощью, когда она вам нужна… и она будет там ♥

Много любви ко всем, несущая мир и свет всегда будет с тобой ♥ из потока с сердцем…
и пусть его внутреннее знание, показывает путь …
для души в свободе ♥


Иногда, когда мы думаем, что мы все свободны от всех старых вещей …
Проверьте ваши отношения с вашим телом …, самое время привести нашу ДНК к памяти, когда она активна и работает с нашим сознанием.

В эти дни мы получаем возможность освободить от туда болезни и выбрать новые шаблоны, чтобы заменить старые.

Когда каждая клетка вашего тела имеет резонанс с вашим сердцем … все меняется ♥
Есть поступки, от которых мы убегаем, но в итоге все равно возвращаемся к их последствиям. Используйте энергии полнолуния, для перезагрузки, чтобы быть обновлёнными.

Почистить мысли
Есть слова, которыми мы кидаемся в близких, не думая о чувствах человека, и каждый день виним себя за них.
Есть мысли, которые не дают покоя, и мы прекрасно знаем, что они неправильны. Есть люди, которые поступают с нами очень плохо, но мы всегда их прощаем и верим им…

Чаще всего так и происходит — от чего мы убегаем, к тому рано или поздно всё-таки вернёмся!
Может верное будет изменить свои выборы, прощая себя не идти в отношения, которые не для вас.

У каждой крыши – свой стиль звезды.

В моей жизни были разные люди, какие-то разочаровывали меня, каких-то, возможно, я.

Но каждый из этих людей меня чему-то научил …

Кто-то научил не доверять, кто-то научил любить, кто-то ненавидеть …

Но больше всего я благодарна тому человеку, который научил меня прощать…



КТО НЕ СМОГ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ЭНЕРГИЯМ ПОЛНОЛУНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ЗАТМЕНИИ…..
ВКЛЮЧАЕМ СТАНЦИЮ ПОЗДАРЯДКИ!!!!!!!!!!


ДРЕВНИЕ ГОВОРИЛИ…

ЗАТМЕНИЕ…ЭТО СЛИЯНИЕ ЖЕНСКОГО И МУЖСКОГО НАЧАЛ….
СВАДЬБА СОЛНЦА И ЛУНЫ….



ВСТРЕЧАЕМ ЗАТМЕНИЕ В СВЕТЛЫХ…

ЗАЖИГАТЕЛЬНЫХ РИТМАХ …


Мы будем танцевать странные танцы…
Мы будем напевать странные песни….
Скользя магическим пассажем,
Легко, как перышко, порхая
Я музыкой любви адажио
Кружилась на одном дыхании,
Расправив крылья до крещендо,
Я в целых нотах половинной
Лилась и таяла бесследно,
В оттенках лунной паутины….


Старушка, волнуясь у перекрёстка:
«Что же будет? Что же будет?»
- Бабушка, да будь, что будет! – прокричала девочка.


- Ох, ты Господи, – отшатнулась пожилая женщина.

А девочка уже у нового магазина:

- Ну что же вы делаете?! Тут и так слишком много серого.

Вот! – на стене засияло солнце, – так!

Поплыли облака.

Маляры ещё долго ругались, а девочка уже в толпе на рынке:

- Давайте, танцевать!



«Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается…»

Вергилий

******

На неё не обращали внимания.

Но стоило ей схватить на руки засмеявшегося малыша и закружится с ним, как через секунду встревоженная мамаша выхватила своего ребёнка.

И со всех сторон:

-Откуда только такие берутся?

-Из сумасшедшего дома сбежала!
-Её б под десять замков!

Девочка махнула рукой малышу и побежала по дороге и вдруг как захохочет.
На обочине развалился кот, настолько уморительно подложив под мордочку лапку, точно человек.

-Посмотрите! Посмотрите! – звонкий смех стучал в сердца проходивших мимо, но, отражаясь, возвращался обратно к девочке.

Она взлетела на крышу многоэтажки и крикнула:

- Поднимите глаза, взгляните на небо!
Оно никогда не было и не будет таким!



Её не слышали.
Девочка заглядывала людям в лицо, ярко улыбаясь.

-Странная личность, – хмуро звучало в ответ.
А потом она исчезла. Девочка явно была знакома с Чеширским котом – последней в воздухе растворилась улыбка.

Но я то осталась…

Давайте танцевать?!…
***********
Кто мне сказал: «не получится»?

Если мне хочется – сбудется!

Земфира

Играет музыка. Нет, не звучит – живёт.
В ней бьётся сердце, рвутся нервы, льются слёзы.
Она пульсирует, трепещет, восстаёт
Из глубины веков, поэзии и прозы…
В ней слито всё: печаль разлук, столетий боль,
Греховный зов её и плачет, и смеётся.
В ней тот соблазн и красота, и та любовь,
Что, как икона в храме, святостью зовётся.
Живым потоком опускается с небес,
Царит в умах и чувствах, льётся, расцветает.
Она – источник вдохновенья и чудес.
Она врачует наши души и спасает.
Играет МУЗЫКА… И больше нет меня.
В великолепье этом я тону, теряюсь.
Её огнём волшебным сладостно горя,
Я в звуках этих без остатка растворяюсь.


Маргарита Алиева
**********


Вся жизнь — это танец, а танец — это судьба.
Если ты можешь прожить СВОЮ судьбу — ты счастливый человек.



Люди танцуют, потому что танец может все изменить: одно па может сблизить людей, одно па может заставить тебя поверить в себя, иногда одно движение может дать надежду одно па может освободить целое поколение.

Танец — наитие.
Танец — признание.
Танец — шутка.
Танец — борьба.
Танец — медитация. Танец как универсальная энергия пламени, зажжённого в груди каждого.
Танец — это глоток чего-то нового. Чего-то, что спрятано глубоко внутри тебя. Танец — это возможность на время стать другим


Главное — не сдавайся и будь собой.
Жизнь слишком коротка, чтобы кому-то подражать!

Считаю, каждый внутри немного танцор.

цитаты из фильма «Шаг вперед».


Посмотрите, как в танце изгибается тело,
Словно пламя костра поднимается в высь.
Вы увидите чудо – движение время,
Вы услышите чудо – устремленную мысль.
Ну, а если захочется закружиться Вам в танце,
Чтобы высказать все, что в вас, так долго жило.
Не забудьте вы танцу всем телом отдаться,
Чтобы искоркой Божьей Вас в высь унесло.


Галина Чайка
***********

Будет веселье, Будет веселье, Будет веселье, Радость и жизнь!

Пойте на радость нам, Пойте на радость нам, Пойте на радость нам, Песни любви!

Братья, сёстры, братья, сёстры – Ну-ка быстро просыпайтесь, ну-ка разом поднимайтесь,
Ну-ка вместе собирайтесь и друг другу улыбайтесь Будем петь, будем петь, танцевать любить и жить!


И ЕСЛИ ВДРУГ В ПОЛНОЛУННЫЕ ДНИ НАКАТИТ ДЕПРЕССИЯ…

ВСТРЕЧАЙТЕ ЕЁ С УЛЫБКОЙ…))))))))))))))))))))))))))))

ДЕПРЕССИЯ ПОДУМАЕТ ЧТО ВЫ ИДИОТ И УБЕЖИТ



Люблю картинку черно-белую.
Её цветной сама я сделаю.
Сама оттенки подберу,
Чтоб посмотреть на их игру,
На их взаимоотношения.
Жизнь не имеет завершения,
Всё переменчиво, всё так
Непостоянно. Свет и мрак,
Наверно, тем и замечательны,
Что, как мираж, не окончательны.
И, краску прежнюю гася,
Цвет новый знает, что не вся
В нём суть. Зелёный он иль алый,
Но есть какой-то небывалый,
Невиданный. Я не прощу
Себе, коль случай упущу
Его найти. Хоть я готова
Его при этом краской новой
Затмить. Ведь всё не навсегда.
И Тот, кто нас послал сюда,
Тем самым подарил нам счастье
Сотворчества и соучастья.


Лариса Миллер


Жизнь как езда на велосипеде.
Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.


© Альберт Эйнштейн
Прикрепления: 4416536.jpg (45.7 Kb) · 7403987.jpg (27.8 Kb) · 6384184.jpg (14.0 Kb) · 5939113.jpg (41.6 Kb) · 3374013.jpg (53.1 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Дианея Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:39 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 462
Статус: Медитирует
Прекрасная статья!
Как жаль Никушенька , что ты её выложила только сегодня...
Особенно мне понравилось про танцы, лет 30 тому назад я стала замечать что иногда, когда я танцую одна, не в паре а просто свободные танцы с подружкой, были моменты когда я полностью растворялась в танце и тело двигалось само собой, я не думала ни о чём...Мне было так хорошо, это было какое то медитативное действие, которому я отдавалась полностью и испытывала просто детскую радость от того что я вытворяла...
Сейчас я к сожалению танцую очень редко, сама не знаю почему...Хотя умом понимаю, что именно теперь мне нужно больше танцевать и петь, чтобы выходили все блоки и очищались каналы и чакры...Думаю что нужно подобрать музыку по душе и начать танцевать, хотя бы через день минут по 40...

У меня 3 года назад в ноябре очень болела спина, там даже была сильная припухлость в поясничном отделе, мне делали уколы но ничего не помогало, я еле передвигалась...А в августе я познакомилась с мужчиной, мы встречались с ним и вот в один из вечеров было немного холодно и грустно, Я включила музыку цыганские песни и вдруг мне захотела танцевать...
Мужчина сидел и смотрел на меня с начала удивлённо, а я, через очень сильную боль, начала танцевать, сначала тихо потом энергичней, потом я забыла про боль и просто ушла в танец полностью, минут через 25, когда закончились ритмичные песни я увидела глаза этого человека, он смотрел на меня с восхищением...
А потом он мне сказал что я очень хорошо танцую, видно, что училась, только ему было непонятно КАК Я ВООБЩЕ могла танцевать...
А мне было легко и весело ,боль куда то на время отступила, я просто сказала честно, что я никогда не училась и не знаю, как у меня это получается...
Вот такая интересная история у меня была...Тогда мне было 60...

А вчера, я себя чувствовала очень хорошо, я поехала к дочке, она сначала была не в настроении, и её муж то же устал после работы..., кошка мирно спала, а потом я дочь разговорила(попросив В.Я обратиться к В.Я дочки, чтобы у неё выровнялось настроение) и у всех потихонечку настроение исправилось, они начали шутить и смеяться, и даже кошка, хоть и старенькая(16лет) вышла из своего домика и пришла к нам...
Так что я вчерашним вечером, очень довольна!
Прикрепления: 0006335.gif (19.7 Kb)




В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам.А.П.Чехов


Сообщение отредактировал Дианея - Четверг, 29.11.2012, 21:17
 
Веснянка Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:51 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
А у меня вчера был подъем.Энергия перла.
А мужу было хр...... Я даже напугалась.Зато сегодня у меня давление зашкалило sad


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Никуша Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:10 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Quote (Дианея)
я стала замечать что иногда, когда я танцую одна, не в паре а просто свободные танцы с подружкой, были моменты когда я полностью растворялась в танце и тело двигалось само собой, я не думала ни о чём...Мне было так хорошо, это было какое то медитативное действие, которому я отдавалась полностью и испытывала просто детскую радость от того что я вытворяла...
Ну конечно!!! Танец- это же состояние души!!!!! Поэтому танцуйте почаще!!!!!!


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
=ANGEL= Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:28 | Сообщение # 5
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
я кстати тоже люблю танцевать)))но чтобы никто меня не видел...у меня настроение поднимается до высот и я становлюсь ребенком-подростком-состояние души шикарное...а вообще замечала, что мне часто не хватает музыки....при чем разной(кроме тяжелого металла и шансон %))...поэтому музыка у нас дома постоянно звучит))
а что касаемо последних дней...вернее ночей....не могу спать...луна свети и шторы не помогают....лежу с открытыми глазами и сна нет(((за то ближе к 5 утра...проваливаюсь и вскоре будильник...так обидно))


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » ПолноЛунное и что оно с нами делает во время затмения… (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'