Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 18:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Лунный календарь на февраль 2013 года (практики саморазвития)
Лунный календарь на февраль 2013 года
Никуша Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:53 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Лунный календарь на февраль 2013 года





Фазы Луны в феврале 2013

Новолуние в феврале 2013 года: 10 февраля 2013 года в 10 ч. 21 мин.

Полнолуние в феврале 2013 года: 25 февраля 2013 года в 23 ч. 37 мин.

Растущая Луна в феврале 2013 года: с 10 по 28 февраля.

Убывающая Луна в феврале 2013: с 1 по 10 февраля, c 25 по 28 февраля.

Затмения в феврале 2013 года: нет.
Подробный лунный календарь на февраль 2013 года
.

1 февраля 2013 года. Продолжение 21-го лунного дня; Луна в Весах; 3-я фаза. Действуют рекомендации предыдущего дня.

2 февраля 2013 года. 22-й лунный день (0:02), Луна в Скорпионе (2:21); 3-я фаза.
День мудрости и получения знаний, день, когда нужно изучать науки, расшифровывать священные символы, тексты, знаки.

3 февраля 2013 года. 23-й лунный день (1:21); Луна в Скорпионе; 4 фаза(16:57).
День разгула вампиров, день обольщений, разрушений. Противопоказаны риск и авантюры. Не поддавайтесь на провокации, не по-гакайте низменным помыслам, гневу, обжорству. Не употребляйте мяса, молочных продуктов.

4 февраля 2013 года, 24-й лунный день (2:39); Луна в Стрельце (18:44); 4-я фаза
День супружества, трансформации сексуальной энергии. Хороший день для зачатия ребенка. Если есть возможность, побудьте на природе, подышите лесным воздухом.

5 февраля 2013 года, 25-й лунный день (3:54); Луна в Стрельце; 4-я фаза.
День обретения мудрости и защиты, пробуждения высших психических способностей. Обращайте внимание на всевозможные знаки судьбы, развивайте внутренний слух. Не пейте много жидкости и не ешьте грубую пищу.

6 февраля 2013 года, 26-й лунный день (4:59); Луна в Козероге (20:54); 4-я фаза.
Опасный день. Не тратьте слишком много энергии, иначе можете перерасходовать свои силы. Побольше спите, отдыхайте. Посетите парную баню, сделайте массаж. Ешьте рыбу, апельсины и различные травы.

7 февраля 2013 года, 27-й лунный день (5:52); Луна в Козероге; 4-я фаза.
В этот день хорошо слушать музыку, полезны перемены и общение с природой. День удачен для любой работы, для посадки и посева, для общения со старшими родственниками. Противопоказаны алкоголь, гипноз, следует избегать любого «тумана», психических воздействий.

8 февраля 2013 года, 28-й лунный день (6:34); Луна в Водолее (15:17); 4-я фаза.
День предназначен для земных дел - можно покупать дом, делать ремонт, сажать растения. Благоприятный день для созерцания, медитации, самопознания. Рекомендована «сухая» голодовка. Не надо есть мяса, зерен, пейте соки.

9 февраля 2013 года, 29-й лунный день (7:07); Луна в Водолее; 4-я фаза.
В этот день даже мысленно лучше не строить никаких планов, не начинать новых дел. Займитесь домом, хозяйством, не очень важными делами. Нельзя верить никаким обещаниям, предсказаниям, прогнозам.

10 февраля 2013 года, 30 и 1 лунные дни (7.33); Луна в Водолее; новолуние (10:21).
30 лунный день - период милосердия, покаяния и обретения гармонии. Соблюдайте во всем меру и гармонию. Изучайте символы, священные !ексты. Лучший день для внесения в дом талисмана или оберега.

1 лунный день - время творческих замыслов. Сегодня необходимо планировать будущие действия: создавайте положительные мыслеобразы, настраивайтесь на удачу, поддерживайте себя в течение дня в радостном настроении.

11 февраля 2013 года, 2 лунный день (7:54); Луна в Рыбах (0:18); 1-я фаза.
Избавляйтесь от старых вещей, обрывайте ненужные связи, отдавайте долги, ни о чем не жалейте. Старайтесь пребывать в хорошем настроении. Хороший день для занятий йогой, работы со своим телом.

12 февраля 2013 года, 3 лунный день (8:14); Луна в Рыбах; 1-я фаза.
День астрального воина, очень активный, связан с инстинктом опасности, агрессией, борьбой. Используйте свою энергию для самозащиты, иначе можете оказаться в числе жертв.

13 февраля 2013 года, 4 лунный день (8:32); Луна в Овне (4:50); 1-я фаза.
Первый из неблагоприятных дней лунного месяца, тяжелый и неоднозначный. Любые контакты, знакомства сегодня будут тяжело переноситься и могут плохо закончиться. Спите побольше и запоминайте все, что вам привиделось. Занимайтесь фитотерапией, приготовлением лекарств, работайте с растениями.

14 февраля 2013 года, 5 лунный день (8:52); Луна в Овне; 1-я фаза.
День связан с искушением новизной. Сегодня хорошо быть в дороге. Запрещено голодать и ограничивать себя в еде и впечатлениях. Даже если вы на диете, не волнуйтесь - сегодня можно есть что угодно и сколько угодно.

15 февраля 2013 года, 6 лунный день (9:13); Луна в Тельце (13:06); 1-я фаза.
День пророчеств, гаданий, медитации и телепатических явлений. Сегодня обостряются чувствительность и восприимчивость. В этот день наблюдали за небом. Занимайтесь дыхательными упражнениями.

16 февраля 2013 года, 7 лунный день (9:37); Луна в Тельце; 1-я фаза.
День разгула стихий, связан с энергией воздуха. Сегодня лучше молчать, не суетиться попусту, не сплетничать, не давать пустых обещаний. Обратитесь к своему ангелу-хранителю. Не ешьте куриного мяса и яиц - они плохо усвоятся организмом. Стрижка волос привлечет к вам ссоры и тяжбы, конфликты с начальством.

17 февраля 2013 года, 8 лунный день (10:06); Луна в Тельце; 2-я фаза(23:31).
Сегодня будьте особо осторожны в обращении с огнем. Пища должна быть легкой: зерна, злаки. День хорош для посещения церкви, покаяния. Готовьте лекарственные препараты, занимайтесь омолаживающими процедурами. Посетите баню или косметический салон.

18 февраля 2013 года, 9 лунный день (10:41); Луна в Близнецах (0:49); 2-я фаза.
Первый сатанинский день лунного месяца. День иллюзий, заблуждений, обманов и отравлений, причем отравиться можно даже качественными продуктами. Проводите очистительные процедуры.

19 февраля 2013 года, 10 лунный день (11:23); Луна в Близнецах; 2-я фаза.
День связан с традицией, родом, семьей - созиданием во всех смыслах. Наилучшее время для сна, отдыха, самоуглубления, осмысления прошлого, укрепления семьи. Хорошо начинать строительство дома. Пейте больше жидкости, посетите парную баню. Проявляйте чуткость и альтруизм.

20 февраля 2013 года, 11 лунный день (12:14); Луна в Раке (13:43); 2-я фаза.
День преображения, чистоты и строгости. Будьте осторожны и внимательны в выполнении любого дела. Хороший день для занятий йогой, чисток, магических практик. Нельзя бросать начатое. День очень силен энергетически, в человеке может пробудиться огромная природная сила. Считается, что в этот день нельзя брать в руки нож, колющие и режущие предметы. Перегрузки сегодня противопоказаны.

21 февраля 2013 года, 12 лунный день (13:12); Луна в Раке; 2-я фаза.
Очень мощный день, день включения космической энергии любви, милосердия, терпения и сострадания. Посетите церковь, получите причащение. Подавайте милостыню (особенно если вас об этом просят), дарите подарки. Сегодня возможны сны-откровения.

22 февраля 2013 года, 13 лунный день (14:17), Луна в Раке; 2-я фаза.
День изменения и преображения. Ситуации прошлого в этот день обычно повторяются. Возможно возвращение давних связей. Рекомендуется размышлять о своем предназначении, о причинах событий своей жизни. Голодать нельзя - ешьте все что хотите. Сегодня наилучший день для того, чтобы овладеть новыми навыками, освоить какое-нибудь ремесло.

23 февраля 2013 года, 14 лунный день (15:26); Луна во Льве (1:11); 2-я фаза.
День начала самых больших и важных дел. Все начатое сегодня удается особенно хорошо. Обращайте внимание на то, кто и куда вас сегодня зовет, на приметы, символы, знаки, вообще на любые мелочи - вы сможете многое понять, узнать свой путь, свою судьбу, свое предназначение в этой жизни. Сегодня лучший день для голодания.

24 февраля 2013 года, 15 лунный день (16:39); Луна во Льве; 2-я фаза.
Второй из сатанинских в лунном цикле, день разгула темных сил и борьбы со злом. Сегодня человек особенно подвержен влечениям и искушениям плоти. Старайтесь не поддаваться внушению, лени и земным соблазнам, управляйте своими чувствами. Рекомендованы пост, чистки и воздержание.

25 февраля 2013 года, 16 лунный день (17:54); Луна в Деве (9:51); полнолуние (23:27).
Активизируются темные силы, поэтому мы в этот день особенно психически уязвимы. Критический день перед полнолунием. Не рекомендуется начинать важные дела.

26 февраля 2013 года, 17 лунный день (19:10), Луна в Деве; 3-я фаза.
День радости бытия, любви и творчества. День экстаза. Благоприятное время для заключения брака по любви - любовь в этой семье не угаснет никогда. Ничего не планируйте в этот день, живите по свободному графику. Тяжелая работа сегодня противопоказана. В результате стрижки появятся препятствия в делах, возникнут болезни.

27 февраля 2013 года, 18 лунный день (20:28); Луна в Весах (16:00); 3-я фаза.
В эти лунные сутки окружающая действительность будет как зеркало отражать нашу истинную сущность. День иллюзий, обманов, срывания масок. Алкоголь, курение сегодня противопоказаны. Лучший день для посещения бани, массажа, растираний.

28 февраля 2013 года, 19 лунный день (21:48); Луна в Весах; 3-я фаза.
День связан с нравственной очисткой души и совести. Рекомендуется обдумать свои поступки, мысленно покаяться, избавиться от лжи, гордыни. Вечером посмотрите на звезды.

Луна без курса в феврале 2013 года

2 февраля - 05:03 - 2 февраля - 16:02 .
4 февраля - 16:31 - 4 февраля - 19:45
6 февраля - 00:42 - 6 февраля- 21:55
7 февраля 16:44 - 8 февраля 23:17
10 февраля 11:20 - 11февраля 01:19
11февраля 21:03 - 13 февраля 05:51
15 февраля 07:35 - 15 февраля 14:08
18 февраля 00:31 - 18 февраля 01:50
19 февраля 22:48 - 20 февраля 14:45
22 февраля 06:08 - 23 февраля 02:12
25 февраля 08:50 - 25 февраля 10:52
26 февраля 22:13 - 27 февраля 17:02
28 февраля 12:36 - ..............

Лунный календарь на февраль 2013 года составлен для Москвы. Если вы проживаете в другом регионе, скорректируйте указанное в лунном календаре время для своего часового пояса.
Прикрепления: 2401756.jpg (105.8 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:00 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Магия новолуний-2013




Хотите избавиться от невзгод и обрести власть над жизненными обстоятельствами? Это возможно. От нас с вами требуется одно: правильно вести себя в каждое из 12 новолуний 2013 года.

Первая Луна Змеи

Первые лунные сутки Змеи будут продолжаться столь долго (с 11 час 20 мин воскресенья 10 февраля до 08 час 55 мин понедельника 11 февраля)*, что пестрые мысли и желания, которые станут роиться в это время в нашей голове и сердце, успеют многократно наслоиться друг на друга и будут готовы обернуться появлением самых невероятных ситуаций. Например, таких, какими наполнили жизнь «двое из ларца, одинаковых с лица»: дров намесили, кашу нарубили…

Сейчас эта сказка легко можно стать былью, ведь в это время 85% звездных энергий Зодиака будет сфокусировано в его правой полусфере. Это означает, что индивидуальные ритмы каждого из нас отпечатаются на наших судьбах гораздо ярче, чем обычно.

Поэтому позаботьтесь, чтобы образы, наполняющие вашу душу в первые лунные сутки, не противоречили бы один другому и не содержали бы в себе никаких вредоносных идей. Как говорили мудрые предки, «бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!»

Еще одна отличительная примета февральского новолуния — высокая вероятность возвращения на новом витке ситуаций, как две капли воды похожих на те, что уже случались в 3-й декаде апреля и/или 2-й декаде октября минувшего года. Если вам не хотелось бы встречаться с кем-то из тех, кто испортил в то время ваше настроение, мысленно представьте этих людей, спокойно и, как говорится, чинно-благородно идущими своей дорогой где-то вдали, за окном.

Змея и Рыбы

Второе новолуние «змеиного» года придется на вечер понедельника 11 марта (в восточных районах страны это уже будет глубокая ночь или раннее утро вторника 12 марта). Продолжительность первых лунных суток в Москве — с 23 час 52 мин до 07 час 37 мин, то есть почти 8 часов.

В это время 61% звездной энергии Зодиака будет сфокусировано в его «мистическом зеркале» — знаке Рыб (там будут одновременно находиться Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Хирон и Нептун). Это означает, что в волшебном зеркале души сказочным образом отразятся все тайные стремления, мечты и грезы: «Свет мой, зеркальце, скажи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?..»

Ну, а дальше, как говорится, дело техники новолуния. Поседеет красавица в одночасье и станет, натурально, белее всех белых… Ох, не зря мудрые предки предупреждали нас, что опрометчивые желания порой исполняются самым неподходящим образом…

Нам чужого не надо!

В третье новолуние Змеи первые лунные сутки тоже будут большими, так что «волшебное время» продлится около 16 часов (с 13 час 35 мин среды 10 апреля до 06 час 43 мин четверга 11 апреля), вобрав в себя и дневные, и вечерние, и ночные часы. Представляете, сколько чужих желаний за это время мы по ошибке примем за свои («у соседа есть, и у меня должно быть!», «у соседки есть — и мне нужно!») и как сильно загрузим себя на месяц вперед заботами о, в общем-то, чужом барахле, сколько чужих проблем взвалим на свои плечи?!

Чтобы этого не произошло, советую заблаговременно, вечером в четверг 28 марта написать для себя «шпаргалку» с указанием того, что вам действительно нужно для полноценной, счастливой жизни. А 10-11 апреля периодически подглядывайте в эту записочку и фокусируйте внимание на написанном, дабы ненароком не превратить свою жизнь в «склад ненужных вещей и случайных пожеланий».

Муравей или Стрекоза?

Четвертое новолуние придется на пятницу 10 мая и совпадет с кольцевым затмением Солнца. Первые лунные сутки на этот раз продлятся немногим более часа, с 04 час 29 мин до 05 час 39 мин, а показатель темной кармы Черная Луна и нисходящий лунный узел, на котором будет происходить затмение, говорят о том, что приспело время «платить по кармическим счетам».

Поэтому нет смысла загадывать желания посреди ночи, лучше перечитать на сон грядущий басню Крылова «Стрекоза и муравей», потом как следует выспаться, набраться сил, а утром мужественно и вдохновенно приступить к исправлению накопившихся ошибок. И пусть вам послужит утешением то, что сюжет этой поучительной басни был хорошо известен уже древним грекам во времена баснописца Эзопа…

Без лишних слов

Первые лунные сутки в пятое новолуние будут продолжаться с 19 час 56 мин субботы 8 июня в до 05 час 39 мин воскресенья 9 июня на фоне резких, дисгармоничных аспектов Меркурия, управляющего этим новолунием (сперва он войдет в квадратуру с Плутоном, а затем — с Ураном). Такие моменты больше подходят для отсечения всего ненужного, чем для сладких грез о желаемом и необходимом.

Но если вы настроены решительно и не хотите больше плыть по воле волн, советую сделать следующее. Заранее подумайте, люди с каким чертами характера обычно мешают вам? Кто они — лентяи? Торопыги? Хапуги? Мысленно представьте себе их собирательный образ. Возможно, это будет вечно хнычущая царевна Несмеяна, или судья, похожий на Тяпкина-Ляпкина, или свекровь а-ля Кабаниха...

Если в первые лунные сутки вы ярко представите себе, что носители досаждающих вам пороков мирно идут друг за другом своей дорогой (тропинкой, аллеей), а вы спокойно смотрите на них в окно, сидя в уютной комнате или занимаясь любимым делом, их влияние на вашу жизнь заметно сократится.

Награда найдет героя

К длинным первым лунным суткам шестого новолуния, которое продлятся с 11 час 15 мин понедельника 8 июля до 06 час 28 мин вторника 9 июля, можно будет подготовиться заранее. А именно – в субботу 15 июня, когда директный Меркурий будет находиться в той же точке Зодиака, в которую вернется в июльское новолуние.

Тому, кто в ту, июньскую, субботу не пожалеет сил ради укрепления дружбы и взаимопонимания, кто проявит себя гостеприимным хозяином и/или благодарным гостем, будет значительно легче воспользоваться магией первых лунных суток июля, чем людям эгоистичным и неблагодарным.

Не проспать бы…

Седьмое новолуние произойдет при соединении в «королевском» 13-м градусе Скорпиона восходящего лунного узла и Прозерпины — небесного тела, давно известного авестийским астрологам, но еще не известного современным астрономам. Такое соединение означает, что чем конкретнее и точнее будет сформулировано ваше желание и чем непоколебимее ваша вера в возможность его осуществления, тем скорее и легче ваши мечты претворятся в жизнь.

Вы сможете почувствовать себя настоящим творцом своей судьбы — а это, согласитесь, чего-нибудь да стоит! Однако время, на которое придутся первые лунные сутки августа, не очень удобно для жителей европейской части России — с 01 час 52 мин до 06 час 33 мин в среду 7 августа.

Не поминайте лихом!..

Первые лунные сутки восьмого новолуния, напротив, окажутся весьма продолжительными (с 15 час 37 мин в четверг 5 сентября до 07 час 54 мин в пятницу 6 сентября), но не очень выгодными с точки зрения коррекции личных судеб. На этот раз в выигрыше окажутся те, кто искренне и безыскусно представит неподалеку от себя (примерно на расстоянии вытянутой руки) своих старших родственников, кто пожелает им благоденствия, мысленно представит их счастливыми, здоровыми и благополучными.

Очень полезно также собраться всей семьей и помянуть добрым словом всех почивших родственников (какими крутыми ни были бы изгибы их жизни), ведь именно их кровь течет в ваших жилах…

Не навреди

Первые лунные сутки девятого новолуния будут продолжаться с 04 час 36 мин до 08 час 07 мин в субботу 5 октября. И хотя само октябрьское новолуние будет происходить в знаке Весов, треть звездной энергии Зодиака сфокусируется в это время в Скорпионе.

Значит, эмоциональный фон окажется отнюдь не гармоничным. Поэтому главным принципом вашей «лунной» магии должно стать: «Не навреди!» Если вы будете чувствовать, что раздражены, беспокойны, не удовлетворены состоянием дел, не можете справиться с чувством вины или, напротив, с жаждой мести, лучше воздержаться от попыток немедленно притянуть к себе «птицу счастья».

Дело в том, что свои желания в это новолуние мы будем писать отнюдь не на «чистом листе судьбы», а поверх всего того, что происходило в нашей жизни в мае-июне и конце декабря 2012-го, а также в январе-марте и начале мая 2013-го года. Так что, возможно, есть смысл сделать паузу и не усугублять запутанную ситуацию.

Аты-баты, шли квадраты…

Десятое новолуние совпадет с кольцевым затмением Солнца. Первые сутки продлятся с 16 час 51 мин воскресенья 3-го ноября до 09 час 38 мин понедельника 4-го ноября при огромном скоплении (48%) звездной энергии в знаке Скорпиона, а главные управители (Плутон и Уран) будут находиться в жестком квадратурном аспекте друг с другом.

В ответ на это только и остается вспомнить известную астрологическую считалочку: «Аты-баты, шли квадраты, шли квадраты чередой. Разве в этом виноваты ты да я да мы с тобой?..» Короче, на этот раз лучше не экспериментировать с желаниями, дабы не получилось — за что боролись, на то и напоролись…

Коварство и любовь

Одиннадцатое новолуние — одно из самых коварных в «змеином» году. Вне зависимости от того, осознанно или бессознательно мы станем на этот раз выстраивать свои «воздушные замки», в них непременно попытается обосноваться ядовитый анархизм, а ложная система соподчинения «свой — чужой» быстро пустит корни в наших грезах.

И только неустанным трудом — физическим, интеллектуальным, творческим можно будет достичь желаемых результатов. Точки над «i» будут расставлены лишь в конце мая — начале июня будущего года. Хотя, как говорится, хотеть не вредно, но возлагать свои задачи исключительно на магию новолуний Змея вам не позволит.

Для тех, кто желает сочетать магическое созерцание с сугубо земными трудами, напоминаю, что первые лунные сутки будут продолжаться с 04 час 23 мин до 09 час 40 мин во вторник 3 декабря 2013-го года.

------

*Время везде московское, летнее.

Новолуния и полнолуния на 2013 год

Затмение не может быть видно одновременно во всем мире. Когда лунное затмение выделено курсивом - это означает, что лунное затмение полутеневое, и его трудно заметить.

Точность вычислений около ± 3 минуты. (UT) - универсальное время, московское отличается на 3 часа

2012 четверг 13 декабря 8:41 (UT) Новолуние

2012 пятница 28 декабря 10:20 (UT) Полнолуние

2013 пятница 11 января 19:42 (UT) Новолуние

2013 воскресень 27 января 4:40 (UT) Полнолуние

2013 воскресень 10 февраля 7:19 (UT) Новолуние

2013 понедельник 25 февраля 20:31 (UT) Полнолуние

2013 понедельник 11 марта 19:52 (UT) Новолуние

2013 среда 27 марта 9:30 (UT) Полнолуние

2013 среда 10 апреля 9:38 (UT) Новолуние

2013 четверг 25 апреля 19:56 (UT) Полнолуние - Лунное затмение

2013 пятница 10 мая 0:31 (UT) Новолуние - Солнечное затмение

2013 суббота 25 мая 4:22 (UT) Полнолуние - Лунное затмение

2013 суббота 8 июня 15:58 (UT) Новолуние

2013 воскресень 23 июня 11:31 (UT) Полнолуние

2013 понедельник 8 июля 7:15 (UT) Новолуние

2013 понедельник 22 июля 18:15 (UT) Полнолуние

2013 вторник 6 августа 21:51 (UT) Новолуние

2013 среда 21 августа 1:42 (UT) Полнолуние

2013 четверг 5 сентября 11:35 (UT) Новолуние

2013 четверг 19 сентября 11:11 (UT) Полнолуние

2013 суббота 5 октября 0:32 (UT) Новолуние

2013 суббота 19 октября 23:38 (UT) Полнолуние - Лунное затмение

2013 воскресень 3 ноября 12:47 (UT) Новолуние - Солнечное затмение

2013 воскресень 17 ноября 15:18 (UT) Полнолуние

2013 вторник 3 декабря 0:20 (UT) Новолуние

2013 вторник 17 декабря 9:29 (UT) Полнолуние

2014 среда 1 января 11:13 (UT) Новолуние

2014 четверг 16 января 4:52 (UT) Полнолуние

2014 четверг 30 января 21:39 (UT) Новолуние
Прикрепления: 3348179.jpg (134.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Лунный календарь на февраль 2013 года (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'