Свет Ангела Вторник, 30.04.2024, 14:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Полнолуние 16 марта (самостоятельно расширяем свое сознание)
Полнолуние 16 марта
Никуша Дата: Понедельник, 17.03.2014, 08:32 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Полнолуние 16 марта — пора перехода от накопления сил к активной их трате.






Полнолуние – это момент, во время которого центры Солнца, Земли и Луны становятся на одной линии. При этом Луна и Солнце располагаются по разные стороны от Земли.

Полнолуние – это лишь мгновение.

Влияние же Полной Луны происходит в течении трех лунных дней (период Полнолуния): лунный день Полнолуния, предшествующий ему и последующий за ним лунные дни.

Заметим, что периоды лунного воздействия не имеют резких временных границ, а очень плавно и постепенно перетекают из одного в другой.

В Полнолуние Луна и Солнце образуют угол, равный 180 градусам. Это неблагоприятный аспект. В такие дни человеку довольно сложно гармонично скоординировать свои силы и энергию.

Дни Полнолуния характеризуется эмоциональной неустойчивостью. Рекомендуется в этот период не проявлять свои амбиции и постараться избегать конфликтов. Необходимо знать меру в еде и алкоголе.

В эти напряженное время не рекомендуется начинать новые дела и принимать важные решения.

В период Полнолуния не стоит начинать ремонт, курс лечения, отправляться на отдых, осуществлять сделки с недвижимостью, получать кредиты (наличными или ипотеку), а также приступать к другим новым и ответственным делам.

Период влияния Полной Луны удачен для привлечения внимания, рекламы, презентаций, проведения распродаж. Полная Луна благоприятствует раскрытию творческих способностей.

Действие Полной Луны усиливается во время затмений. Заметим, что лунные затмения происходят только в Полнолуние. В дни лунных затмений усиливается влияние Полной Луны на психику человека.

В 2014 году произойдет два лунных затмения: 15 апреля и 14 октября.

Полнолуние приходится на четырнадцатый, пятнадцатый или шестнадцатый лунные дни.

В дни Полнолуния каждую ночь на небе будет почти Полная Луна.

Отметим, что хотя момент Полнолуния происходит одновременно для всей Земли, границы лунных дней определяются восходами и закатами Луны, время которых зависит от географического положения местности.

Поэтому начало и завершение периода Полной Луны не одинаково для различных регионов.

http://lunnyy.ru/Full_Moon/polnolunie_2014.html



ПОЛНОЛУНИЕ — пора перехода от накопления сил к активной их трате.

И в само полнолуние нерастраченная энергия разрывает нас на части, она становится неуправляемой, очень легко потерять над собой контроль.

Обостряются нервные расстройства, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, наблюдается рост преступности.

В полнолуние происходит поворот от расширения к сжатию, идет борьба, перелом на самых тончайших уровнях человеческого организма. Это колоссальный стресс.

Такой крутой поворот предъявляет повышенные требования к организму человека. Энергия бьет мощным фонтаном.

Помогите себе в эти дни: старайтесь настроиться на спокойствие и уравновешенность, не бегайте, не суетитесь, отложите все дела, требующие нервных затрат, напряжения, посидите на диете.

Лучше в эти дни (плюс — минус один день от точного полнолуния) воздержаться от половых контактов, иначе из-за истощения потребуется долгое восстановление сил. Собранные в этот день травы обладают наибольшей силой, а обрезанные в полнолуние деревья могут погибнуть.

Избегайте хирургического вмешательства при полнолунии.

Статистика показывает, что в это время осложнения и инфекции возникают чаще, процесс лечения и выздоровления длится дольше, а близко к полнолунию часто возникают сильные кровотечения, которые трудно остановить.

Зато хорошо сходить в парикмахерскую, особенно если полнолуние приходится на дни Луны в знаках Льва или Девы.


http://horo.tut.ua/moon/fullmoon/
Прикрепления: 4549221.jpg (23.0 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Понедельник, 17.03.2014, 09:02 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
На грани с реальностью: полнолуние Дева - Рыбы 16.03.14




Когда бы имел я небесной парчи покрова -

Шитья золотого с серебряным льющийся свет;

То скатерть лазури, тумана и мглы рукава;

Из ночи и света и сумрака бравшие цвет;

Стелил бы тогда я все это под ноги твои;

Но будучи беден, имея одни только сны;

Я бросил под ноги тебе все мечтанья мои;

Ступай осторожно, поскольку, ты топчешь мечты



Уильям Батлер Йейтс



Хрупкие воздушные замки обретают мраморную плоть, а реальность дрожит и сияет, как волшебное марево. Приближающееся полнолуние способно преподнести еще и не такие сюрпризы. Оно произойдет 16 марта в 19:35 по широте Петербурга по оси Дева-Рыбы.

Оппозиция Солнце и Луны придется на 27 градус знаков.

Солнце будет находиться в Рыбах, во владениях Нептуна и Юпитера. Луна — в Деве, зоне управления Меркурия. Юпитер, второй управитель Рыб, все еще включен в тау-квадрат с высшими планетам, и этот аспект снова формируется, его влияние растет.

Он в знаке своей экзальтации, в Раке. Меркурий, управитель Девы, тоже в Рыбах. Отсюда можно сделать вывод, что энергия водной стихии будет просто зашкаливать.

Впрочем, карта полнолуния вполне благоприятна, так что, может быть, нам повезет, и это будет не разрушающий тайфун, а приятный морской бриз.

Правда, поймать нужную, “ту самую” волну, которая принесет нам удачу, развитие и бутылку с картой сокровищ может быть довольно сложно.

В такое время лучше быть осторожным с желаниями, особенно, высказываемыми вслух. Для них есть опасность окончательно сбыться.

Рыбы — немой знак, хоть и самый близкий к понятию “божественного”. И это неспроста. Да и со словами в целом лучше обходиться крайне осторожно.

Во-первых, все, что может быть понято неправильно, скорее всего, будет понято неправильно.

Во-вторых, сбудется “наискось”.

В-третьих, императоры иллюзий — Юпитер и Нептун — не чураются манипулировать словами и общественным мнением.

Это не обязательно происходит по “глобальному заговору империалистов”, просто правда и традиции (иначе говоря, Юпитер) одних людей могут не совпадать, а то и вовсе быть в оппозиции к правде и традициям других людей.

Манипуляций ждать можно в «рачьих» сферах — доме, семье, отношениях с нацией и родом, отношениях с детьми и культурными корнями.

Помочь разобраться в «рыбном» тумане и сплести крепкие сети нам поможет Луна. Она находится в Деве, знаке последовательном, практичном и очень земном.

Важно будет постараться адекватно настроить внутреннего критика и постараться найти баланс между необходимым вниманием к деталям и занудством.

По большей части, стоит доверять своему подсознанию и интуиции, так как сознание и привычная логика могут отказывать.

Как мы помним, ось Дева-Рыбы называется осью служения. Это ось баланса между личным и общественным, дисциплиной и потоком, критичностью и ранимостью.

Энергия полнолуния покажет, насколько мы умеем встраивать и держать баланс по этой оси.

Отношения

Солнце в Рыбах может дать ранимость, чувствительность и даже некоторый эскапизм. Любым действиям партнера может придаваться преувеличенное значение, а любой пустяк может довести до слез.

Люди, которые нас окружают, могут показаться болезненно-неидеальным, как с рыбьей, так и с девьей точки зрения. С другой стороны, в такое время мы можем включаться в отношения просто из жалости.

Впрочем, это ничуть не помешает нам пилить родных и близких из-за незакрытого тюбика зубной пасты или неровно висящих полотенец.

Венера движется к секстилю с Ураном, что может акцентировать наш интерес к необычным связям и непредсказуемым отношениям.

Есть некоторая вероятность «вляпаться» в любовь с первого взгляда, причем не в прекрасные глаза, а в прекрасный внутренний мир и чудесные идеи персонажа.

Работа

Общая размытость коснется даже строгих бюрократических структур, не говоря уже о простых офисных служащих.

Во время полнолуния лучше быть максимально мягким и тактичным с другими людьми, чтобы случайно не растоптать чужие мечты.

Людям, с учетом этого аспекта, может очень хотеться оказать влияние на мир и оставить свой след в истории. Но не следует забывать, что Юпитер сейчас в оппозиции с Плутоном в Козероге.

Так что попытки «полюбить всех» и «привести к счастью за уши» могут закончиться весьма плачевно, хоть и все хотели как лучше.

Здоровье

Из-за избытка энергии воды, в полнолуние следует быть традиционно аккуратным с любыми растворами, водными процедурами и погружающими делами. Можно и не выплыть.

Луна в Деве ведает органами пищеварения. В эти дни следует воздержаться от употребления тяжелой и жирной пищи, а вот разного рода очистительные процедуры, как раз перед новым солнечным годом, пойдут на пользу.

Финансы



Деньги счет любят. Под влиянием Луны в Деве мы можем излишне серьезно относиться к деньгам, жадничать и в целом вести себя как эдакие Плюшкин и Коробочка.

А для Солнца в Рыбах деньги и вовсе значения не имеют. А в зависимости от личных особенностей будет перевешивать тот или другой полюс.


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/2202817/
Прикрепления: 6841074.jpg (136.0 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Полнолуние 16 марта (самостоятельно расширяем свое сознание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'