Свет Ангела Вторник, 30.04.2024, 18:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » ГОТОВИМСЯ К СУПЕРЛУНИЮ 12 ИЮЛЯ… (самостоятельно расширяем свое сознание)
ГОТОВИМСЯ К СУПЕРЛУНИЮ 12 ИЮЛЯ…
Никуша Дата: Суббота, 12.07.2014, 09:22 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ГОТОВИМСЯ К СУПЕРЛУНИЮ 12 ИЮЛЯ…


Конфликт и его преодоление – это фундаментальные элементы творчества.

Мелани Кляйн

******



Суперлуние – это астрономическое явление, во время которого новолуние или полнолуние совпадает с моментом максимального сближения Земли со своим природным спутником Луной.

Во время суперлуний Луна усиливает приливы, вызывая так называемые перигейные приливы.

Не исключено, что в это время могут быть справоцированы эмоциональные всплески, с далеко идущими последствиями.

Во время данного феномена Луна выглядит гигантской. В нынешнем 2014 году суперлуние можно будет созерцать целых пять раз.

Впрочем, первое суперлуние уже состоялось: оно пришлось на 1 января.

Следующие суперлунии млжно будет наблюдать 30 января,
12 июля,


Суперлуние в июле 2014 года

Дата астрономического полнолуния 12.07.2014 15:24:00, расстояние до Луны 358937 км ↓;

восход супер-Луны 21:31:00; закат Солнца 22:08:00; сумерки до 23:05:00.

Далее, 10 августа и 9 сентября.

По словам астрономов, во время суперлуний сокращение расстояния между Землей и Луной весьма незначительно. Однако явление очень зрелищное и красивое, ведь Луна кажется на 14% больше и на 30% ярче.

К слову, максимальное сближение Луны с Землей состоится 10 августа.

**********

12 июля полнолуние в 20°03′ Козерога.

Луна достроит большой крест: Луна-Плутон-Солнце-Марс-Уран. Меркурий в карте полнолуние в «шахте», а Марс и Уран не имеют гармоничных аспектов. Темы, ситуации и идеи конца июня, сейчас достигнут кризиса и выявят противоречия, которые прежде были скрыты и не учтены.

Это время вызовов и трудных решений.

Полнолуние – это не только день, но период, поэтому уже в дни перед полнолунием нужно это учитывать. Для выхода из затруднений и решения проблем нужен компромисс и готовность чем-то поступиться.

http://astronavigator.blogspot.co.il/2014/06/2014_30.html#more

**********


Луна и её тайны. Влияние Луны на Землю и людей.

Исследования

Мифология


В греческой мифологии спутник земли называли Селеной, второе имя ей Мена (Мене по — арамейски означает буквально «мина, мина, шекель и полмины» (меры веса) твёрдое вещество, имеющее вес, так же именуется «трёхтелой» (три фазы Луны, четвёртая же фаза — безтелая).

Каждая империя, цивилизация старалась передать основы бытия через мифы, легенды, сказки, тем самым предостерегая или подталкивая следующее поколение на определённые знания или действия. В большей степени получалось иносказательно.

Так и в Греции существовала легенда о Богах, создающих вселенную, основывающих мироустройство, но обусловленных человеческим обличаем. В одном из мифов о Селене, а точнее основном мифе о спутнике Земли говорится следующее:

являясь сестрой Гелиоса (Солнце, гелий) и Эоса («розоперстой», «прекраснокудрой», «златотронной» — так описывал Гомер (здесь можно предположить, что это взрыв, горение) по многочисленным мифам, Эос имела пылкое сердце), которые родились раньше своей сестры.

Родители же были Гиперион — «сияющий» бог, буквально «идущий наверху» (сын Урана — бог неба, главной чертой Урана была его бесконечная плодовитость, который в свою очередь являлся сыном Офиона, иногда Опион, др.- греч.

Ὀφίων «змея», Ὀφιονεύς..здесь предположение спирально закрученный луч от Ориона в триединстве, его врагом является бог времени Кронос — Хронос (др.-греч. Χρόνος от χρόνος — время), который победил Урана (время победило бесконечность рождения) и мать -Тейя (титанида: от глагола греч. τιταίνω — «простирать», а в итоге пространство).

Всё немного закручено, но разобраться не составляет особого труда в том, что мифы говорят нам о зарождении вселенной, хотя с поясом Ориона ещё спорный вопрос, но на это указывают пирамиды в Египте, имеющие сакральный смысл.

В дальнейшем миф повествует о том, как Луна оказалась на орбите Земли.

Возлюбленным Луны (Селены) был Зевс — сын времени (Кронос) и существования (Рея — мать детей плодородия и смерти), однако её хитрым способом выкрал Пан (самый древний египетский бог). Когда боги были в Египте, Пан велел им превратиться в зверей, а сам стал козой (можно ли считать человека животным?) бог дикой природы, плодородия.

Изображается с копытами и рогами, даже кого-то напоминает, только теперь этому изображению присвоено другое значение. И так, по мифу пан превратился в белую овцу и увлёк Луну в рощу, тем самым отдалив от сестёр — Солнца и “златотронного” взрыва, горения.

Так часть Солнца была притянута для осуществления процессов плодородия и лицетворения своей “трёхтелости”.

**********************

Луна и её тайны. Влияние Луны на Землю и людей. Исследования

Луна всегда обращена к Земле только одной стороной. С чем это связано? Конечно же с циклом вращения планеты и спутника, а точнее тем, что Луна вращается вокруг своей оси с такой же скоростью как и вокруг Земли, поэтому мы всегда наблюдаем только одну сторону.

Влияние Луны

Отражение Солнца. Луна видна только благодаря освещённости солнечным светом. Влияние Солнца на людей прямое, значит влияние Луны прямо противоположное, зеркальное.

Что даёт свет — процессы связанные с ростом, энергией, теплообменом, витамин Д, облучение, старение кожи, ожоги…даёт процесс, связанный с циклом существования — жизнь и смерть.

Луна, следуя этой логической цепочке, наоборот, забирает энергию и выключает внутренние процессы, отнимает жизнь, но не даёт смерть, так как дать ей нечего. Греет ли свет, отражённый от зеркала?

Нет, лишь светит, а этого не достаточно. Холодная Луна. Постоянная температура грунта на глубине 1 м приблизительно равна -35°C, что противоположно температуре тела человека.

Энергия Луны, а точнее отсутствие таковой, в полнолуние, когда “зеркало” полностью раскрывает завесы, достигает максимальной силы, поэтому многие обряды и занятия магией становятся продуктивными.

Луна становится мощнейшим проводником, через который энергия, отданная в период полнолуния, изливается в мир, как отражённый луч.

Так же неоспоримы факты о влиянии Луны на водные ресурсы планеты, вызывает приливы и отливы в соответствии

http://selena-luna.ru/vliyani....ovaniya

**********

Как Луна меняет наше настроение

Луна сильно влияет на эмоциональную сферу человека, движется она быстро, и ее расположение относительно других планет тоже часто меняется, а потому и настроение чувствительного к лунным влияниям человека может колебаться много раз в течение дня.

Но даже если вы не сильно чувствительны к лунным аспектам и фазам, переходы Луны из одного знака в другой все равно, так или иначе, почувствуете. Луна меняет знак Зодиака приблизительно каждые двое суток, точное время ее переходов указывается почти во всех календарях.

Каждый знак, в котором Луна пребывает на данный момент, создает определенный эмоциональный фон и склоняет людей на характерные для этого знака действия.

Луна в Овне

Когда Луна проходит по знаку Овна у людей увеличивается энергичность и многими овладевает желание действовать немедленно, не тратя времени на раздумья и ни с кем не советуясь. К творческим изобретательным людям приходит вдохновение и они способны быстро сотворить нечто новое и оригинальное.

Но при Луне в Овне чаще проявляется и агрессивность, вспыльчивость, неосторожность и нетерпеливость, что часто становится причиной ссор и несчастных случаев, у многих в эти дни бывает головная боль и повышение давления.

Луна в Тельце

Когда Луна переходит в знак Тельца, человек успокаивается, иногда настолько, что не хочет ничего делать, разве только то, что доставляет удовольствие или сулит немалую материальную выгоду. Работа делается медленно, но основательно, качественно.

В эти дни многими овладевает жадность, стремление накопить, запастись впрок, присвоить, а также страх потерять, что есть. Часто проявляется упрямство и чрезмерный прагматизм и консерватизм. У многих при Луне в Тельце возрастает аппетит, особенно любовь к сладкому.

Луна в Близнецах

Когда Луна посещает этот двойственный знак, то и в настроении людей проявляется неосознанное желание раздвоиться, чтоб присутствовать сразу в двух местах и делать одновременно два или более дел.

В реальности это часто выглядит как бессмысленная суета, быстрые смены настроения и планов. В эти дни трудно довести начатое до конца, поэтому браться лучше только за те дела, которые можно быстро начать и завершить. Зато эти дни хороши для учебы и общения.

Луна в Раке

В этом знаке Луна «у себя дома» и потому у людей в полную силу проявляются «лунные» качества: впечатлительность, сентиментальность, склонность к погружению в прошлое, в воспоминания и переживания давно минувшего.

Многими в эти дни овладевает инициатива создать уют в своем доме и никуда из него не выходить, укрывшись от всего неприятного и травмирующего. Часто люди в эти дни «впадают в детство», становясь капризными и обидчивыми.

Луна во Льве

Во Льве Луна делит власть с Солнцем и настроение у многих тоже становится «солнечным». Наблюдается рост оптимизма и самоуверенности, возрастает работоспособность и жажда признания.

Это хорошее время для творческих людей, к ним приходит вдохновение и дается возможность привлечь к себе внимание публики.

Хорошо идут увеселительные, культурные и спортивные мероприятия, различные выставки и презентации. Но есть риск переоценить свои возможности или, как Ворона из басни Крылова, стать жертвой лести.

Луна в Деве

При Луне в Деве повышается внимание к деталям и склонность к порядку. Самое время для дел, требующих терпения и аккуратности, для наведения чистоты в доме, работы с документами, составления планов и отчетов.

Но лучше не встречаться в эти дни с контролерами, проверяющими, критиками и экзаменаторами, они обязательно найдут к чему придраться. У многих появляются позывы контролировать других не по служебной необходимости, а чисто из желания помочь, указать на ошибки, дать добрый совет, даже если их не просят об этом.

Луна в Весах

При Луне в Весах все настроены на приятное общение, новые знакомства и налаживание взаимопонимания в отношениях. В эти дни хорошо мириться, жениться, вступать в деловые и политические союзы, проводить культурные мероприятия.

Но у многих обостряется чувство справедливости и желание немедленно ее добиться, что может вылиться в споры и ссоры, а иногда и в судебные процессы, особенно если Луна расположена негармонично.

Луна в Скорпионе

Иногда астрологи называют эту Луну «бешеной», хотя впадать в бешенство в эти дни будет далеко не каждый, но у многих может быть раздраженное или подавленное настроение, повышенная подозрительность, нежелание общаться.

Зато Луна в Скорпионе повышает концентрацию внимания и интуицию, делает человека осторожным и в то же время бесстрашным. В эти дни человеку легче освободить свою жизнь от всего ненужного и вредного, расстаться с людьми или привычками. Это хорошее время для занятий оккультными практиками, парапсихологией.

Луна в Стрельце

При Луне в Стрельце оптимизм растет, появляется доброжелательное, но в то же время крайне невнимательное отношение к людям. Человек старается сделать всем добро, дать ценный совет, оказать покровительство, а его благие намерения не замечают и называют бестактным вмешательство не в свои дела.

Эти дни хороши для определения перспектив, прогнозирования будущего, расширения познаний и влияния. Заочные контакты с людьми бывают при Луне в Стрельце гораздо успешнее непосредственного общения.

Луна в Козероге

Человек становится собраннее и практичнее, внимание по-прежнему направлено на будущее, но это не туманные грезы, а вполне конкретные, четко выстроенные планы.

В эти дни хорошо обдумывать долгосрочные дела или не спеша приступать к их реализации, проводить совещания, заниматься вопросами недвижимости, возвращать долги, выполнять обещания. Для увеселительных мероприятий эти дни мало подходят, многие люди становятся скучными и нудными.

Луна в Водолее

Это хорошее время для массовых мероприятий и встреч с друзьями, многие стремятся к общению и новизне, хочется быть в гуще событий и в курсе новостей. У более замкнутых натур Луна в Водолее проявляется как повышение умственной активности, изобретательности и дара предвидения.

Но эти дни несут и разные неожиданности, приятные и неприятные сюрпризы, вероятность столкновений и аварий, при Луне в Водолее часто выходит из строя техника, бывают проблемы с электричеством и транспортом. Существует и опасность от неконтролируемой толпы, вероятность спонтанных акций протеста или просто хулиганства.

Луна в Рыбах

С Луной в Рыбах преобладает стремление к уединенному образу жизни, тишине, спокойным занятиям в комфортной обстановке. Хочется погрузиться в размышления, воспоминания, мечты, творческую деятельность, просто отдохнуть. В эти дни высока интуиция, способность к предчувствию и предвидению.

Но велика и эмоциональная чувствительность, уязвимость.

Людям легко передается чужое настроение, и если вокруг много негатива, то человек стремится изолироваться, спрятаться в укромное место либо в свои фантазии и раздумья. Если это не удается, то мы видим раздражительность, капризность, плаксивость, вялость, лень, рассеянность и забывчивость.

Нина СТРЕЛКОВА

http://selena-luna.ru/vliyani....2

************

Друзья!

Суперлуние — это мистическое время!

Воспользуйтесь им во благо себе и Планете Земля!


http://5dreal.com/
Прикрепления: 8554138.jpg (40.0 Kb) · 7222111.jpg (59.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 12.07.2014, 21:03 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Суперлуние в Козероге 12 июля 2014 года. Елена Зимовец




12 июля в 11:26 GMT нас ждёт полнолуние в 20°03' Козерога, которое будет суперлунием.

Это явление наблюдается при совпадении полнолуния с моментом наибольшего сближения Луны и Земли, то есть, когда Луна находится в перигее своей орбиты.

Луна визуально будет казаться больше и ярче обычного. Термин «суперлуние» (supermoon) ввёл в 1979 году Ричард Нолле, чтобы обозначить моменты наибольшего гравитационного воздействия системы Луна-Солнце на поверхность Земли.

В такие периоды с наибольшей вероятностью могут случаться природные катастрофы – мощные извержения вулканов, наводнения, сдвиги земной коры, порождающие землетрясения и цунами.

Суперлуние случается не каждый год, но могут произойти и несколько раз за год. Например, в 2014 году это явление можно наблюдать пять раз: 1 января, 30 января, 12 июля, 10 августа и 9 сентября.

Но и в астрологическом смысле это непростое полнолуние. 12 июля Луна войдёт в конфигурацию Плутон-Солнце-Марс-Юпитер-Уран, в последний раз объединив Большой кардинальный крест, который полгода держал нас в напряжении и только в июле распадается.

Меркурий в карте полнолуние в «шахте», а Марс и Уран не имеют гармоничных аспектов. Коммуникативные возможности будут задействованы слабо, а радикализм позиций конфликтующих сторон возрастёт. Это взрывоопасный период в прямом и переносном смысле.

Темы, ситуации и идеи конца июня, сейчас достигнут кризиса и выявят противоречия, которые раньше были скрыты и не учтены. То, что прежде по разным причинам не воспринималось нами как существенное, сейчас может стать явным и отчётливо проявиться.

В это время проблемы конца февраля, начала марта и апреля придут к новому этапу развития.

Это переломный период, в результате которого что-то будет кардинально изменено или отброшено, так или иначе, обстоятельства не смогут оставаться прежними.

Это период изменит расстановку сил и даст новое направление текущим ситуациям. Полнолуние – это не только день, но период, поэтому уже в дни перед полнолунием нужно это учитывать.

Это время публичных скандалов, расторжения контрактов, или, напротив, слияния и объединения сторон. Этот период может положить конец давно назревавшему разрыву.

В это полнолуние могут проявиться проблемы низкой самооценки и эмоциональной холодности. В это время мы может оказаться под давлением обстоятельств и других людей, нам нужно будет найти баланса между семейными и служебными обязанностями.

Важные вопросы могут касаться наших отношений с отцом, начальником или какой-то авторитетной фигурой в нашей жизни. В это время требуется большая дипломатичность в ведении совместных дел, так как люди в это время очень несговорчивы.

Следует помнить, что сейчас эмоциональный накал слишком силён, поэтому остерегайтесь делать спонтанные шаги. Это время вызовов и трудных решений, но и явных подсказок.

В это время наш обзор увеличивается и мы можем найти путь, который прежде не замечали.

Помните, что для выхода из затруднений и проблем нужен компромисс и готовность чем-то поступиться.

Луна будет в Козероге до 13.07.2014, 03:08 GMT.


© Copyright:Елена Зимовец, 2014
Прикрепления: 2974029.gif (5.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » ГОТОВИМСЯ К СУПЕРЛУНИЮ 12 ИЮЛЯ… (самостоятельно расширяем свое сознание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'