Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 05:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » Медитация Сердце Архата. (Автор Фламеджи.)
Медитация Сердце Архата.
Ананда Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


Предлагается два положения для проведения медитации, по выбору - сидя с ровной спиной, либо лёжа в расслабленном состоянии.

Попробуйте ощутить пространство слева от себя, это должен быть золотой свет. Это можно сделать руками, через ощущения либо через видение и сонастройку. Затем попробуйте ощутить пространство справа от себя, это должен быть фиолетовый цвет отливающий синевой, так что оба цвета видны одновременно, но фиолетовый как бы является базовым, основным. Т.е. ближе к ядру, если представлять образ в виде сферы.

Постарайтесь воспринимать две энергии одновременно. То, что слева и то, что справа. Побудьте некоторое время в контакте с этой энергией, столько сколько ощутите необходимым, это может быть несколько минут, а может быть и более вплоть до получаса.

Следующий шаг.

В нём не следует спешить, так как энергия образа, его содержания высокая и может потребоваться время для того, что бы ваши тонкие тела и чакральные системы могли адаптироваться к ней и принять её комфортно.

Представьте перед собой на расстоянии примерно 50 см от груди (где находится сердечный центр) образное живое сердце состоящее из слепящего света, который исходит изнутри этого сердца, распространяясь лучами во все стороны.

После представления образа дайте своему телу и тонким телам ощутить это. Прочувствуйте. Вы можете почувствовать сильный жар или, возможно, приятное тепло. Дайте себе время ощутить это более полно, это поможет более глубокому сцеплению с энергией образа и максимально приблизить энергию к нижним телам, что будет способствовать более полному их очищению и гармонизации, повышению частоты вибраций.

Далее вы можете пойти двумя путями, первый:

Свяжите приближение этого образа к вашему энергетическому центру с вашими вдохами. Предположим каждый вдох (дышите не спеша, в удобном ритме, хорошо если ваше дыхание будет глубоким, но не через усилия). И каждый вдох этот образ понемногу приближается. Важно, что бы вы дали себе время Ощутить это приближение. А не просто скажете что это было. Второй вариант - вы можете действовать согласно ощущениям:

Представьте как сердце источающее Свет приближается к вам ступенчато - прочувствуйте каждый шаг, который может быть выбран произвольно - от одного сантиметра за один раз, до 5 см за один раз. Более крупный шаг выбирать смысла не имеет, это сделает процесс более поверхностным и менее результативным, в смысле постоянства эффекта, получаемого от проделывания данной медитации.

Каждый шаг прочувствуйте изменения и дайте себе побыть в них, ощутите что происходит с вашими телами и чакрами, ощутите реально - как при приближении этого образа к вашему сердечному центру появляются новые ощущения или нарастают прежние.

Если у вас хватит сил довести образ и совместить его с вашим сердечным центром, что может не получиться в первый и даже последующие заходы, вы представляете следующее:

что этот свет, идущий из сердца Архата преображает ваш сердечный центр и открывает ваш внутренний источник света. Свет этот начинает распространяться по всему телу полностью очищая его, устраняя все перегородки, которые не нужны вашей Душе.

Побудьте некоторое время в этом состоянии, слушайте, ощущайте, осознавайте изменения, когда ощутите равновесие медитацию можно заканчивать.

Автор Фламеджи.

Источник


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Воплощение Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:30 | Сообщение # 2
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Медитирует
Здравствуйте, не нашёл форму обратной связи, поэтому пишу здесь.
Я прошу вас заменить ссылку на источник материала на мой сайт. Т.к. ссылка на сайт путь к душе никуда не ведёт.
Медитация Сердце Архата
 
Violet Дата: Четверг, 17.01.2013, 19:20 | Сообщение # 3
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Воплощение, Исправлено! biggrin

 
Воплощение Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:50 | Сообщение # 4
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Медитирует
Благодарю.
 
Воплощение Дата: Суббота, 02.02.2013, 08:30 | Сообщение # 5
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Медитирует
Кстати, а вы пробовали эту медитацию ?
 
Oliver Дата: Среда, 13.02.2013, 15:24 | Сообщение # 6
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Привет

Я новичок на форуме, и я увидел, что очень часто вы рассказать о Сердечная чакра, как чакры, которые излучают энергию любви.

Энергия любви не излучают от сердечной чакры, потому что она является более высокая эмоциональная чакра (нижняя эмоциональная чакра была манипура), уже от Развития Сознания Души которая была предшествовать между сердцем и горловой чакры.

Если вы концентрируетесь себя и "посылая энергию" из сердечной чакры, чем вы будете иметь проблемы со здоровьем, с сердцем, и если это очаг энергия направлена ​​некоторым конкретным человеком, чем вы подрывает его свободную волю.
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » Медитация Сердце Архата. (Автор Фламеджи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'