Свет Ангела Пятница, 26.04.2024, 19:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Новолуние в Близнецах и Летнее Солнцестояние (“Коробка с игрушками”)
Новолуние в Близнецах и Летнее Солнцестояние
Никуша Дата: Понедельник, 15.06.2015, 11:50 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
“Коробка с игрушками” – Новолуние в Близнецах и Летнее Солнцестояние


Продолжается мистерия Близнецов в преддверии Новолуния – 16 июня около 16:05 по МСК в 26-м градусе Близнецов.

Хозяин этого знака Зодиака – планета Меркурий и перед Новолунием он совершил свой очередной ретро-виток, вернув нас к прошлым темам.



Что-то еще раз повторилось – как забытая и вдруг обнаруженная вещь, выуженная из недр комода. Мы достали из чулана коробку со старыми игрушками и дети снова с радостью играют забытыми и вновь возвращенными к жизни вещицами.

Я вернулась к теме здоровья – собиралась пройти обследование с прошлой осени и только сейчас «вспомнила» и наконец сделала это.

Тема здоровья звучала разными синхронами – сразу несколько человек, причем люди из прошлого – мои старые друзья и клиенты, вдруг позвонили и практически задали один и тот же вопрос.

У всех возникла проблема со здоровьем и все хотят понять ее причины.

(Астрологически вижу планету Марс, идущую по Близнецам и соединившуюся с Меркурием к началу этого месяца – Марс активирует, требует действий.

Все это в связи с Лунными узлами и Нептуном – мы должны что-то делать со всплывающими ситуациями для их понимания и исцеления.)

Чтобы это сделать, сначала давайте посмотрим на предысторию – все началось со странного Новолуния в последних градусах Водолея (19 февраля), которое закрыло дверь в прошлое и провозгласило начало нового цикла.

Тогда я потеряла «тонну» информации на своем внешнем диске и подобное случилось не у меня одной (прочла у одной знаменитой блоггерши, что у нее «случайно» стерлись несколько гигов фотографий) и это смерть прошлого, ситуации невозврата, плотно закрытые двери и продолжение путешествия со взглядом на новые горизонты.

За неделю до того новолуния Меркурий также закончил свое ретродвижение по знаку Водолея и следующие четыре месяца мы просматривали наш новый путь – как мы могли бы сделать свой вклад в наш мир через свои некие действия.

Сейчас, перед новолунием, происходит похожее – Меркурий вышел из ретро и закрывая дверь в прошлое, вытащил кое-что, что осталось с нами – это нечто, что мы долго ОТКАЗЫВАЛИСЬ видеть, обращать внимание, не хотели разбираться, трогать и тп.

Мы просто боялись даже начинать, потому что далее НУЖНО БЫЛО ДЕЙСТВОВАТЬ и здесь и таился наш главный страх! Мы боялись и не хотели трогать ЭТО!

И вот что происходит сейчас — наше внимание обращается к чему-то, вытащенному из наших теневых аспектов, чтобы мы наконец-то, обратили на это внимание и совершили ОСОЗНАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ по искоренению связанной с этим боли/ проблемы ради исцеления и продолжения нашего эволюционного пути.

Сегодняшний Меркурий просит в следующие четыре месяца (до его следующего ретро-витка) найти свои пути для более глубокого слияния с нашими Высшими Аспектами.

Мы должны увидеть, услышать и понять вещи, которые указывают путь к Меркурианской технике Как получать руководство из глубин своей Души.

Учитывая градус нахождения Меркурия при развороте – мы понимаем нечто из «социальной пропаганды» и находим то, что нуждается в эффективных реформах.

Карта Новолуния выглядит сексуально секстильно привлекательной – на небесах складывается несколько соблазнительных фигур, дающих море очарования и это делает нас более провокационно открытыми и готовыми воспользоваться самыми захватывающими возможностями.

Сейчас можно действительно сделать нечто «аховское», захватывающее дух и придающее кураж.

Мы можем получать подарки, поддержку, помощь и зеленый свет нашим проектам и идеям.

В этой огромной и сладкой бочке МЕДА есть только одна ложка дегтя – это Меркурий, который слегка напрягается от Сатурна и Нептуна – он слегка «тормозит» и не спешит сказать «ДА», но при всей сладости остального рисунка небес – это не так уж сложно.

Придержите коней, подготовившись чуть более тщательно и вперед – к новым горизонтам.

АССОЦИАЦИЯ данного периода – старая и забытая коробка с игрушками, в которой можно найти много интересных вещей.

Новая жизнь старому. Обновление. Возврат к прошлым ситуациям. Новые возможности и готовность к ДЕЙСТВИЯМ

******



21 июня – День Летнего Солнцестояния – Солнце проходит через одну из четырех главных сакральных точек года и мы празднуем Солнце в его яркости и силе и заряжаемся от него творческим потенциалом и вдохновением.

Ниже даны ритуалы для проведения в этот день (21 июня, около 20:00 по МСК).

Летнее Солнцестояние – это пик Солнца в солнечном году, поэтому оно является празднованием Солнца.

Его темы – жизненная сила, смелость, воля, процветание, здоровье, плодородие, мужская потенция, большая радость и страсть.

Солнце – ваша Муза, поэтому вы можете:

Дать своим мечтам солнечный заряд энергии

Зарядить свои скрытые таланты и потенциалы

Очиститься от тени и теневых вещей

Осветить светом то, что вы хотите отпраздновать

Жизнелюбивое Солнце и долгие дни делают это время прекрасным для совершения действий, тем более что последнее Новолуние (16-го июня) заряжено морем энергии Марса.

Подготовка к ритуалу:

Возьмите свой любимый кристалл (подойдет Цитрин, он помогает в манифестации целей, Янтарь, Сердолик, Красная Яшма, солнечный камень или кристалл Кварца) и очистите его в соленой воде, а затем подержите какое-то время на Солнце для напитывания солнечными энергиями.

Затем поместите его на видимое место или если он достаточно мал, носите в своем кармане или бумажнике.

В день Солнцестояния – тени становятся короче, особенно в полдень – поэтому традиционно в это время избавляются от «затемняющего» вас.

Травы Чабреца и Зверобоя (ее называют «отгони дьявола» травой) будет отличным средством для «отгона злых духов» – вы можете попить с ними чаю, положить на алтарь.

Сорванный в этот день Зверобой обладает большей силой.

Несколько ритуальных идей для убирания отрицательных влияний:

Возьмите вещь, которая символизирует то, от чего вы хотите избавиться и положите ее под лучи прямого Солнца в день Солнцестояния с зари до обеда или после обеда до заката.

Нацарапайте на свече ногтем (или напишите на бумаге и положите под свечу) то, от чего хотите избавиться и зажгите ее.

Затем еще одну для освещения ваших ярких желаний.

Погрузите свое тело полностью в воду – символически нырните в эмоциональные глубины и вынырните обновленным.

Первый день после Солнцестояния – Солнце в знаке Рака, водном знаке и это хорошо для очищающих процедур физического и эмоционального тел.

Сделайте венок из цветов и вплетите в него развевающиеся ленты

Сделайте Коллаж для Доски Желаний с яркими образами того, что вы желаете манифестирвоать в вашей жизни; если вы не знаете деталей, можете сделать простые вещи типа больше радости и найти образы символизирующие это для вас.

Зажгите красную, оранжевую или золотую свечу и заявите о своем желании или произнесите свою молитву. Окружите ее цветами сезона.

(с) Людмила Кинг


Read more: http://luking.ru/novolun....49qHl1x
Прикрепления: 1166321.jpg (18.2 Kb) · 8717877.jpg (45.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Понедельник, 15.06.2015, 15:43 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Образовательные горизонты: новолуние в Близнецах 16 июня




Новолуние в Близнецах открывает новые возможности в сфере образования и коммуникаций.

Многих ждут короткие командировки или курсы повышения квалификации. Это время оптимистичного настроя и легкого флирта, ни к чему не обязывающих контактов и новых идей.

Соединение Солнца и Луны произойдет 16 июня в 18:05 по широте Санкт-Петербурга в 26 градусе знака Близнецы. Подробности в нашем прогнозе.

Любознательные и шустрые Близнецы как зодиакальные ученики начальных классов — все им интересно, все хочется попробовать, всему научиться. Но и способность к концентрации внимании как у первоклашки — небольшая, то есть.

В постоянной переключаемости, изменчивости их талант и их сложность. Многим за ними не успеть, да и глубины обычно такая скорость не предполагает.

Фактически, может быть много суеты и поверхностного подхода.

У многих возникнет желание научиться чему-то новому, начать масштабный проект.

Следует учитывать, что Близнецы скорее тактики, чем стратеги, так что вписываться в долгосрочные дела сейчас лучше не стоит.

Оптимальным вариантом будут краткосрочные курсы или «пробные»контракты, которые легко будет аннулировать, когда интерес к проекту иссякнет.

Орбис соединения точки новолуния с Марсом добавит упрямства и вспыльчивости. Многие будут придерживаться стратегии «или по моему, или никак».

К значимым результатам это не приведет, а вот сил на атаку и оборону границ уйдет немало. Свою роль здесь сыграет и квадрат между Меркурием, управителем Близнецов, и Нептуном.

Может быть много иллюзий, подмены реальности мечтой. Не торопитесь верить чужим обещаниям, пока они не будут подкреплены конкретными делами, и будьте осторожны, гарантируя что-то другим.

Здраво оценить свои силы будет сложно.

Ключевые моменты:

- информационная щедрость. Узнал что-то новое? Поделись информацией с другом. Появилась идея? Выложи ее на обсуждение с другими людьми.

Сколько людей, столько и мнений — и сейчас полезно будет узнать их все.

- свобода. Ветру необходимо дуть, а закрытый в одной комнате воздух становится спертым. Дайте свободу себе и своему партнеру. Постарайтесь не привязываться к старым идеям и концепциям, позвольте новому заполнить вас.

- держи мысль на карандаше. Записывайте все идеи, которые будут приходить к вам в голову в это время, даже если они кажутся совершенно абсурдными.

Особенно, если они кажутся таковыми. Время отделять зерна от плевел еще наступит, а пока нам нужно предоставить самим себе максимально широкий выбор, так что сохраняйте все.

- время ученичества. В эти дни хорошо записаться на курсы и освоить какой-то новый для себя навык, а можно и отнестись ко всему происходящему как к большому образовательному проекту.

Чему можно научиться у окружающих? Какое мета-сообщение они пытаются до нас донести?

Алина Урникис


http://osmira.ru/
Прикрепления: 9891374.jpg (55.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Понедельник, 15.06.2015, 15:51 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Новолуние 16 Июня 2015


Через Время, через Расстояния...

Новолуние происходит в 26 градусе Близнецов, и буквально рядом, в 25 - Марс. Солнце , Луна и Марс - острая и драматичная ситуация, когда нужны поступки.

И не заурядные или демонстративные действие, а те, которые покажут позицию, солидарность и содержат мотивацию.

Причины могут быть разные - необходимость утвердиться в новом окружении, доказать свою состоятельность, реализовать идею.

Вселенная предоставляет шанс попробовать. Но управителю нынешней ситуации Меркурию, еще не набравшему скорости, предстоит до конца июня ковылять по разбитой дороге ретроградности, пытаясь восстановить и приспособить реалии жизни к своим планам.



Преобладание воздушной и огненной стихий, точный трин Юпитера и Урана - все это указывает на уникальный случай, редкий шанс для представителей знака Близнецов и Стрельцов.

Но и представители прочих знаков смогут в некоторой степени воспользоваться оживлением в связях и коммуникациях, если будут достаточно открыты новым и творческим влияниям.

Огненная интуиция, видение перспектив и окно возможностей, открывающееся для тех, у кого есть что предложить миру, в виде своих способностей и талантов.

Наибольшее влияние может проявится в культурной и гуманитарной сфере. Возможны значительные достижения отдельных социальных проектов.

Уникальное положение Меркурия, он находится не только в своем знаке, но и в своем терме, фасе и градусе. Поэтому чтобы преуспеть в этом месяце - нужно оставаться на связи.

Пожалуй самые сильные впечатления будут у тех, кто решил путешествовать.

В чужих краях могут поджидать неожиданные и непредсказуемые приключения и яркие встречи.

И все же нынешнее новолуние не приносит кардинальных перемен, это скорее яркий и вдохновляющий эпизод на пути, заметка и обещание на будущее.

На широте Киева восходит ретроградный Сатурн, на стыке знаков. Сатурн откровенно слабый и потому не выполняет своей контролирующей функции.

Могут иметь место многочисленный "дыры" во всякого рода пропускных системах, таможенных и регламентирующих органах. Да и вообще, с дисциплиной слабо.

И этим недосмотром сполна воспользуется Марс, подбивая на такие авантюры, которые в другое время не имели никакого шанса.

Впрочем, большинство планет явно настроены на позитив (Юпитер и Венера во Льве), и больше озабочены представить себя в выгодном свете, чем на конфронтацию и споры.

Есть поводы для работы - незаконченные преобразования и трансформации, острые дискуссии и болезненные процессы (незавершенный гештальт) тянущиеся с прошлого года, и так забирающие энергию реализации.

Символическая ситуация: Базарная площадь. Множество спорящих защищают свои мнения с палками в руках. Градус БОРЬБЫ. (26 Близнецов)

Новолуние происходит в накшатре МРИГАШИРА

Ведическое божество - управитель Сома, Чандра, хранитель нектара бессмертия, Луна. Суть шакти этой Накшатры - удовлетворение потребностей, развитие знания, мир удовольствий.

Способствует прогрессу в учебе, строительных мероприятиях. Это именно та энергия, которая "легкая на подъем". Тонкость и деликатность, через которую люди поддаются мнительности, разного рода спадам и подъемам, и очень легко подбить на авантюры.

Неблагоприятное влияние на связи, совместные предприятия, благотворительную и гуманитарную деятельность, и способствует больше личной жизни.

Еще один астрологический момент, возможно не столь заметный и яркий, но тем не менее влиятельный, поскольку имеет сходящийся квадрат с Меркурием, в карте новолуния.

Это положение стационарного Нептуна, разворачивающегося к ретроградности,

Прошлые искажения догоняют, и приходит иметь дело с ворохом, нагромождением недосказанности и наследия "страусиной" политики, сейчас это еще еще не слишком проявлено, до того как созреет оппозиция с Юпитером в Деве, - но осенью это уже явственно можно будет прочувствовать.

Но уже сейчас неплохо позаботиться о том, чтобы слова и действия по вибрациям соответствовали друг другу, и не порождали разрывов в ткани Реальности. Слова - они ведь ЗВУЧАТ, и вибрируют.

В связи с темой нынешнего новолуния будет уместной история из индийской мифологии о Творце - Брахме (Разум) и его дочери Вак (Речь).

Назвать Вак просто "речью" будет неполным определением. Вак есть мистическое олицетворение речи, и женский Логос, и она едина с Брахмой, создавшим ее из половины своего тела.

Это мистическая, сокровенная речь, которая нисходит на первых Риши, и входит в них, как "языки вдохновенного пламени.

Когда Вак родилась из тела Брахмы, Брахма почувствовал сильную привязанность к ней и последовал за ней, желая вступить с ней в связь.

И его сыновья осудили его за такой поступок, посчитав, что Брахма пал жертвой иллюзии. Хотя этот род привязанности - тот же самый, что чувствует любой творец, по отношению к своему творению.

Услышав речи своих сыновей-Праджапати, Брахма, устыдился и тотчас оставил свое тело (данное умонастроение). Позже это тело зловещим черным туманом (иллюзий) расползлось по всем сторонам света, скрывая их истинное значение...

Виталий Бердник

*******************************

Транзитные ситуации июнь-июль 2015

11 – 22 июня Солнце и Марс в соединении - стимулирующее влияние, большая концентрация энергий. Возможны самый экзотические и самобытные проявления. Идеи , слова дающие «Искру» к дальнейшим действиям.

19-20 июня , Юпитер, Венера и Луна - стеллиум во Льве, яркий и вдохновляющий момент, стимул к переменам, авантюрам, путешествиям. Много показного и демонстрационного

До конца июня - точный трин Урана и Юпитера, неожиданные и зачастую удачные повороты судьбы, разворачивающие в сторону новых и еще не открытых возможностей.

30 июня - образуется «Парус», отмечает знаменательный момент. Идеально подходит для начинаний, требующих творческого подхода, «горения», энтузиазма, спринтерского рывка.

Полнолуние 2 июля, обычная оппозиция Солнца и Луны усиливается противостоянием Марса и Плутона , и «размывается» Нептуном.

Значительное, скрытое и скрываемое напряжение. Тенденция к тайным и закулисным действиям, социальному противостоянию.

Обостряются практически все хронические проблемы. Небезопасный момент выбора для людей обладающих властью. Могут произойти значительные перемены.

2 – 5 июля Период активности Меркурия. Насыщенная информация, прояснение, возможность для того, чтобы проявилось объективное видение вещей и процессов.

7 июля - момент выбора. Возмож«Уход по английски» через Рыбы, растворение в неопределенности.

8 - 9 июля видимые результаты начинаний и сценариев месяца. Поводы для волнений. Четвертая четверть, Луна в Овне соединяется с Ураном.

15 июля соединение Марса, Меркурия и Луны в Раке. Концентрация событий и интересов, узел событий и противоречий.


http://ezo-school.org/
Прикрепления: 3721293.jpg (94.4 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Новолуние в Близнецах и Летнее Солнцестояние (“Коробка с игрушками”)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'