Свет Ангела Пятница, 26.04.2024, 16:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Парадоксы мышления: Меркурий в Водолее с 14 февраля по 5 мар
Парадоксы мышления: Меркурий в Водолее с 14 февраля по 5 мар
Никуша Дата: Пятница, 12.02.2016, 11:33 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Парадоксы мышления: Меркурий в Водолее с 14 февраля по 5 марта




Парадоксы и озарения, стремление мыслить оригинально и видение необычных связей между объектами.

Меркурий в Водолее предлагает нам мышление в стиле современного Шерлока Холмса — холодно, необычно, очень эффективно и совсем не социально.

Чего ждать от этой аспектной конфигурации, расскажем в нашем прогнозе.

14 февраля Меркурий переходит в отстраненный и необычный знак Водолея. В гостях у Урана и Сатурна он пробудет до 5 марта.

В это время и память, и логика может шутить с нами веселые шутки. Обращать на себя внимания могут вещи необычные, отличающиеся от остальных.

Детали могут приводить к невероятным выводам, а вот запоминить что-то тривиальное — вроде даты, когда надо платить за телефон — будет гораздо сложнее.

Меркурий в Водолее соблазняет нас к тому, чтобы расширить границы своего мышления, иначе взглянуть на привычные вещи, увидеть между ними новые взаимосвязи.

Это время, когда люди мыслят не эмоционально, но рационально, наблюдая за самим процессом своего мышления.

Меркурий в Водолее всегда как будто немного не здесь, всегда отстранен, всегда какой-то частью в зрительном зале.

В транзитной конфигурации этот аспект может нести кардинальные перемены во взглядах на сам процесс формирования взглядов на жизнь, изменение парадигмы.

Под влиянием этого аспекта на первом плане могут оказаться фрики, люди, которые сильно отличаются от остальных, шокируют и поражают своими необычными словами или поведением.

Меркурий в Водолее работает на топливе из личной заинтересованности и необычности занятия.

Заставить человека с таким аспектом в натале изучать что-то скучное или обычное практически невозможно.

Зато испытывая интерес к новому делу, такой человек имеет большой потенциал к самообучению. Его не надо мотивировать, ему интересно.

Кстати, он часто встречается у ученых и исследователей, открывших что-то новое.

Ключевые аспекты:

До 20-х чисел февраля Меркурий движется в орбисе соединения с Венерой. Это рациональный подход к чувствам и страсть к красивым формулировкам.

Важно не только что сказано, но и то, каким образом это говорится. Это неплохое время, чтобы решать финансовые и деловые вопросы, особенно, когда обе планеты движутся по знаку Водолея.

Легче найти общий язык и компромисс. Многие договоренности, что будут заключены в этот период, повлияют на отдаленное будущее.

22 февраля — 27 февраля складывается секстиль Меркурия к Сатурну, аспект расчетливых и холодных стратегов.

Под влиянием этого аспекта хорошо учитывать и просчитывать идеологическую составляющую свою проектов и задач, планировать путешествия и получение образования. Точным аспект станет 25 февраля.

26 февраля — 29 февраля начинает свою работу тригон Меркурий-Черная Луна. Ошибки в документации и нарушения традиций и протоколов могут обернуться нам на пользу.

Под влиянием этого аспекта могут ощутимо меняться жесткие социальные правила поведения.

Кроме того, можно ожидать новостей о заключении весьма любопытных дипломатических документов.

Пожалуй, даже стороны, их подписавшие, не смогут предугадать последствия своих решений. Точным аспект станет 28 февраля.

1 марта — 7 марта складывается квадратура Меркурий-Марс. Это аспект яростных спорщиков и «сетевых экспертов».

Ждите активизации троллей и людей, которые готовы дать агрессивные рекомендации по любому вопросу. Точным аспект станет 5 марта.

Алина Урникис


http://osmira.ru/
Прикрепления: 1941428.jpeg (200.8 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 17.02.2016, 19:50 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
НАСТРОЙ НА ВЕСНУ. Астрологический комментарий на неделю 15-21 февраля 2016




Кратко об основных тенденциях недели.

Третья неделя февраля может принести разворот некоторых важных тенденций в событиях этой зимы.

Во-первых, заметим, что в воскресенье 14 февраля Меркурий наконец-то формально завершил свою зимнюю петлю ретро-движения, которая началась еще в конце декабря и пребывала в активной фазе с 5 января по 25 января.

Причем, эта петля для многих проходила очень тяжело, принесла массу стрессовых событий в деловой сфере.

Это может означать, что с текущей недели резко обрываются невидимые ниточки, которые связывали нас с январскими событиями, мы перестаем оглядываться назад, жить ситуациями прошлого и смело устремляемся вперед, в весеннюю часть года, которая готова принести немало судьбоносных изменений.

Меркурий в знаке Водолея приносит быстрое и успешное обновление в сфере идей и техники, помогает активизировать общение, знакомиться с новыми технологиями, быстрее выполнять интеллектуальную работу.

Венера также перемещается в знак Водолея с 17 числа, делая нас более открытыми для новой дружбы.

Повышая интерес к творческой и светской жизни.

Обе планеты требуют большей свободы в личной жизни, что может приводить к некоторому напряжению в общении с близкими в случае слишком жесткого контроля.

В это время нам захочется погрузиться в новые виды науки и искусства, активнее общаться с единомышленниками и новыми друзьями.

Общество будет настроено на честную и объективную информацию, можно ожидать интересных публикаций и разоблачений.

Марс продолжает свое движение по знаку Скорпиона, причем его влияние на текущие прогнозы постепенно будет усиливаться в ближайшие два месяца по мере приближения к зоне торможения и остановки, которая ожидает его в апреле.

Уже сейчас многие из нас могут втягиваться в какие-то важные планы, связанные с работой, операциями, поездками.

Финансовыми проектами, которые будут серьезно менять ландшафт нашей жизни весной и летом.

В знаке Скорпиона самая острая и травматичная планета подчеркивает опасность финансовых потерь и рисков для здоровья.

Связанных как с эпидемиями, там и с неосторожными действиями. Для женщин в данный момент контакты с мужчинами или новые знакомства могут быть болезненными из-за сложных финансовых ситуаций, острых негармоничных эмоций или проблем со здоровьем.

Многим придется справляться с острыми деловыми ситуациями, из-за которых фон общения будет весьма негармоничным.

Впрочем, такая позиция мужской планеты обычно пробуждает в нас дух борца и воина, поэтому будем надеяться на успех любых предприятий.

Важно отметить движение Солнца на этой неделе, поскольку главная планета «жизни» в пятницу 19 февраля перемещается в последний знак Зодиакального круга - Рыбы.

А это означает завершение очередного годового цикла, спад иммунитета, тенденцию ухода в себя.

Много ситуаций потерь и потерянности, когда мы либо не можем найти что-то или кого-то, либо погружаемся в глубокие поиски внутри себя, чтобы понять, что нас подрывает, что нам помогает, как услышать себя и как начать (или продолжить) идти в правильном направлении.

С этой пятницы и до конца февраля знак Рыб будет чрезвычайно сильно влиять на все текущие ситуации, и поскольку он связан с туманом, иллюзиями, потерями, нас ожидает очень непростой период – тумана, неопределенности, слабости, одиночества.

В это время опору нужно искать только в себе, в своем внутреннем мире.

А внешний мир будет требовать нашей помощи и заботы, близкие люди могут болеть, хандрить, пребывать в необъяснимом хаосе и метаниях.

В работе подобные периоды обычно приносят массу интриг и непонятных ситуаций, которые создают огромное напряжение для психики.

Фактически, последняя декада февраля – максимально неподходящий период года для устройства на работу или формирование новых союзов, это время благоприятно только для свободных художников и творческих людей, которые работают в одиночку.

Не стоит сейчас навязывать миру свою волю. Гораздо умнее прислушиваться к невидимым тенденциям, ловить «знаки пустыни», оказывать помощь нуждающимся, особенно если вам самим сейчас неуютно и плохо.

Невидимые духовные подарки этой недели могут быть намного ценнее видимых материальных даров.

Лунный цикл недели характеризуется второй неделей растущей Луны после новолуния в Водолее (было 08 февраля), поэтому нас пропитывают в данный момент волны роста и развития.

Неделя помогает завоевать новые позиции в бизнесе и творческой работе.

Утро понедельника при Луне в знаке Тельца окрашено финансовыми идеями, но вечер понедельника, вторник и среда при Луне в знаке Близнецов – это бенефис общения, светлых идей, новых дружеских контактов.

Главное, чтобы выдержала нервная система. Для многих это будет один из самых ярких периодов месяца в плане работы с информацией и расширения круга контактов.

Напомним, что в среду 17 февраля Венера на небе меняет холодное замкнутое пространство Козерога на светлое и яркое пространство Водолея.

Имейте ввиду, что избыток кислорода в виде свободы, новых встреч и знакомств может вскружить голову, впрочем, воздушные знаки - Близнецы, Весы и Водолеи – наверняка будут довольны.

Луна в знаке Рака поздним вечером в среду, а также в четверг и пятницу 18-19 февраля не дает нам далеко оторваться от дома, забот семьи и родителей.

В эти дни могут решаться важные вопросы о детях, месте жительства, полезно обсуждать дела с родителями, оплачивать счета за квартиру, даже деловые встречи будут проходить в теплой семейной обстановке.

Выходные дни 20-21 февраля проходят при Луне в знаке Льва, которая обычно приносит праздник.

Но в этот раз праздник будет особенный, со слезами на глазах - могут приболеть дети, может реализоваться давняя мечта, что заставит вас глубоко задуматься о жизни.

А кому-то просто подарят новый телефон или компьютер, которые давно уже превратились в игрушки и источники удовольствий.

В субботу противостояние Луны с Меркурием и Венерой на фоне полнолуния может принести некоторые противоречия в личном общении или мелкие недовольства в покупках.

Вечером в воскресенье конфликт Луны с Марсом может быть чреват травмами, будьте спокойнее в выражении эмоций.

Всех поздних Водолеев и ранних Рыб поздравляем с Днем Рождения!!!

Вы непонятны нам, непонятны самим себе, но вы привносите в этот мир нотки чего-то запредельного.

Вы нам нужны, без вас все слишком просто, плоско, предсказуемо. С вами запутанно и сложно.

Но с вами интересно!

Волоконцев Е.В. © www.volokontsev.ru
Прикрепления: 0539571.jpg (74.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Парадоксы мышления: Меркурий в Водолее с 14 февраля по 5 мар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'