Свет Ангела Суббота, 27.04.2024, 02:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Транзит ретроградного Марса 17 апреля - 30 июня 2016. (Елена Зимовец)
Транзит ретроградного Марса 17 апреля - 30 июня 2016.
Никуша Дата: Понедельник, 11.04.2016, 22:37 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Транзит ретроградного Марса 17 апреля - 30 июня 2016. Елена Зимовец




Марс бывает ретроградным раз в два года и два месяца, что делает его ретро-период довольно важным событием, так как он бывает ретроградным реже, чем другие личные планеты.

Ретроградный период Марса начнётся 17 апреля и продлится до начала суток 30 июня 2016 года. Но ситуации, начавшиеся в этот период, могут ощущаться и оставаться значимыми пока Марс не выйдет из петли, т.е. пока 21 августа не вернется в 08°53' Стрельца, из которого начал свой ретроградный путь.

Сектор Зодиака, который Марс будет утюжить этим тройным проходом лежит от 23°03' Скорпиона до 08°53' Стрельца.

Ретроградный проход Марса по Стрельцу и Скорпиону с 17 апреля до 30 июня

19 февраля Марс в 23°03' Скорпиона вошёл в R-петлю

17 апреля 2016 в 12:08 Марс становится ретроградным в 08°53' Стрельца – SR

27 мая в 13:52 ретро-Марс возвращается в Скорпион

29 июня в 23:39 Марс становится директным в 23°03' Скорпиона – SD

02 августа в 17:50 Марс переходит в Стрелец

21 августа выход Марса из R-петли в 08°53' Стрельца
Время GMT.

Уже 19 февраля Марс начал снижать скорость, сосредотачивая наше внимание на заботах и проблемах, связанных с темами натальных планет, к которым он делает аспекты, и домов, по которым идёт транзитом.

С 17 апреля нас ждёт 80 непростых дней, в течение которых Марс будет ретроградным, но и его вход в петлю и выход из петли в августе, тоже не обещают покоя.

Марс и Плутон – два управителя Овна и Скорпиона в одно время разворачиваются к ретроградности – 17 и 18 апреля. Разворот Марса в апреле на звезде Антарес, имеющей дурную репутацию, говорит о периоде напряжённости в мире.

К тому же, в апреле и мае Марс будет идти недалеко от Сатурна. Между ними не будет точного соединения, но Луна, передавая свет, будет периодически включать их косвенное соединение.

Марс и Сатурн - планеты противоположной природы, они и в лучших своих позициях находятся во вражде, а их нынешняя ретроградность не позволяет им реализовывать свои принципы адекватно, что может давать тенденцию силового решения проблем.

Их точное соединение состоится на выходе Марса из петли 23-24 августа 2016 года и опять на звезде Антарес, это одна из звёзд на Оси катастроф.

В общем настораживающий транзит.

Этот период ретро-Марса может разжигать тлеющие геополитические проблемы и возродить замороженные военные конфликты. Эта петля Марса уже возродила к жизни конфликт в Нагорном Карабахе.

Примечательно, что во время начала предыдущего конфликта в Нагорном Карабахе в декабре 1991 года, Марс тоже был в Стрельце, но директный.

А в день референдума 10 декабря 1991 года, на котором подавляющее большинство населения высказалось за полную независимость от Азербайджана, после чего началась полномасштабная война за Нагорный Карабах, - Марс был в 9-ом градусе Стрельца, в котором происходит его нынешний апрельский разворот.

Логика ретроградности позволяет предположить, что в этот период вернутся незавершенные дела или проблемы, решение которых откладывалось.

А нынешний ретро-период Марса интересен тем, что он повторяет путь, пройденный ретро-Сатурном в два прошлые года.

Вторая стоянка ретро-Марса в конце июня в 23°03' Скорпиона, дублирует градус первой стоянки Сатурна конца февраля и марте 2014 года. Тогда это было время аннексии Крыма и начала российско-украинского военного конфликта.

Но в этом ретро-периоде Марса делает ещё один интересный акцент - весь нынешний ретро-проход Марса будет примерно на том участке Зодиака, где с марта до начала августа 2015 года был ретроградным Сатурн.

Вы можете вспомнить, что было в ваших персональных делах в эти периоды 2014 и 2015 года. Они могли запомниться тем, у кого Сатурн тогда держал аспекты к планетам или углам натальной карты.

События, темы, вопросы и ситуации тех времён, которые не были решены или незавершены, сейчас могут стать актуальными.

Только решать их придётся в усложнённых условиях. Марс, повторяя путь ретро-периода Сатурна, может вызвать существенное обострение старых проблем.

То, что тогда «заморозилось» и «законсервировалось», с апреля до сентября может прорваться как нарыв. Марс связан с железом, кровью, войнами и разного уровня и формы агрессией, а гибридные войны – типичное изобретение слабого Марса.

Но в нынешнем периоде есть важная особенность - с середины апреля до начала июня будет действовать земляной тригон Меркурий-Юпитер-Плутон.

Это даёт надежду, что практические соображения и экономические условия будут вынуждать к более взвешенным решениям, чем бряцание оружием, если здравый смысл возьмёт верх.

Но, так или иначе, покоя этот период не предвещает.

Ретро-Марс с апреля до 07 мая будет в тау-квадрате к оппозиции Юпитера и Нептуна. Это сочетание планетных принципов ведёт к непрозрачным действиям, активности мошенников, использованию криминальных схем.

В политике и экономике для достижения целей могут задействоваться подковёрные договорённости, политические интриги, непрямое воздействие на оппонентов, блеф и шантаж.

Могут возникать скандалы, связанные с коррупцией банков, политиков, в международных, спортивных организациях.

С 17 апреля до 27 мая и со 02 августа до 27 сентября Сатурн и Марс в Стрельце делают акцент на идеологический и религиозных темах.

Это сочетание энергий может подогревать готовность отстаивать свои идеи и воззрения и бросаться в бой, защищая или навязывая свои представления. Это может давать идейные споры и конфликты, рост религиозного экстремизма, «священные войны».

В ретро-период Марса можно ожидать обострения конфликтов на национальной или религиозной почве, рост религиозного экстремизма, велика вероятность громких терактов.

С мая до конца июня, когда ретро-Марс вернётся в Скорпион, на первый план выйдут вопросы, связанные с корпоративным бизнесом, совместными финансами, проблемы в банковской сфере.

Могут вскрыться факты коррупции в международных организациях, возникнуть финансовые скандалы. Вероятны чрезвычайные происшествия.

Но это общий фон, влияние на мунданном уровне. А теперь о том, что нужно знать о ретроградном Марсе, что помнить в это время, и какую тактику лучше использовать.

Важно понимать специфику этого времени, чтобы не допускать ошибок, которых можно избежать.

Когда внешние планеты становятся ретроградными, они начинают идти на оппозицию с Солнцем. Оппозиция Марса с Солнцем – это фаза символического полнолуния в цикле Солнце-Марс и важный период транзита, на который нужно обратить внимание. (В этом году Марс будет в оппозиции с Солнцем 22 мая в 01°47' Стрельца-Близнецов).

Солнце – «сознание, индивидуальность» и Марс – «активность, динамика», в это время разведены по полюсам в нашем сознании.

Это даёт нам возможность осознать какие из наших привычных реакций и способов личной реализации должны быть пересмотрены, чтобы оставаться адекватными и эффективными.

Ситуации, которые возникают в период ретро-Марса, выявляют неконструктивные реакции, накопившееся раздражение и тупиковые подходы в нашем желании преуспеть или, напротив, - в нашем неумении что-либо предпринять.

Особенно сильно это выражается в случаях, когда транзит ретро-Марса делает соединение или оппозицию к нашей натальной планете. Это также относится к квадратурам Марса.

Те, у кого есть планеты и углы в первой декане мутабельных знаков – Стрельца, Близнецов, Девы и Рыб, или последней декане фиксированных знаков – Скорпион, Телец, Лев и Водолей могут ощутить напряжённое влияние этого транзита в своих персональных делах.

Наиболее трудным этот период будет для Близнецов первого декана и Тельцов последнего декана, к которым ретро-Марс будет в оппозиции.

Оппозиция ретро-Марса даёт вероятность конфликтов в браке или партнёрстве. В бизнесе прежние договорённости могут оспариваться, вероятно расторжение контрактов или пересмотр условий.

Могут возобновиться семейные конфликты, выяснения отношений с партнёрами по браку или бизнесу, конкуренция, соперничество.

Проблемы могут быть вызваны финансовыми отношениями, спорами по вопросам прибыли, долгов, совместного имущества. В любом споре старайтесь не допускать той фазы, когда он переходит из конструктивной плоскости в обмен претензиями.

Сейчас важно сохранять баланс интересов и учитывать точку зрения тех, с кем вы взаимодействуете, чтобы избежать разрыва отношений.

Дальше я привожу свою статью о ретроградном транзите Марса, написанную несколько лет назад, так как эта информация неизменна при ретро-транзите Марса в любом знаке. И даю рекомендации что стоит делать в это время, а что не рекомендуется.

* * *
Во время ретроградности Марс максимально близок к Земле и максимально удалён от Солнца. Это ослабляет влияние солнечных лучей на него.

Став попятным, он оказывается в слабо освещённом пространстве и движется в направлении обратном движению Солнца. Таким образом он оказывается закрыт от внешних влияний, а мы в это время начинаем осваивать новые уровни прошлого опыта, меньше завися от какого-либо постороннего вмешательства.

В психологическом смысле это значит, что мы получаем возможность освободиться от потока социальных влияний и стереотипов, от привычных реакций, управляющих нашей жизнью, и пересмотреть принципы своей активности и способы действия.

В это время наш подход к урегулированию конфликтов, наша враждебность, гнев, уверенность в себе, способность к риску, способы проявления воли и физической активности требуют переосмысления и новых подходов.

В спорте и военном деле в это время успех приносит оборонительная тактика.

В период ретроградного Марса в нашей жизни могут дать о себе знать люди из прошлого: соперники, конкуренты, те, кто стимулировал нашу активность и не давал нам расслабиться.

Это время даёт нам возможность еще раз попробовать достичь целей, которые раньше оказались недоступными.

Однако не стоит на попятном Марсе вкладывать большие силы в достижение того, что вы хотели бы видеть долговечным. Наши действия в это время не имеют под собой прочного фундамента, то же относится к их результату.

После того, как попятное движение Марса заканчивается, мы неосознанно выбираем новую тактику действий, находим новые, возможно, более эффективные пути осуществления своих замыслов, иногда эти изменения настолько масштабны, что возникает необходимость и потребность в жизненных переменах.

Особенности активности в период ретро-Марса

Ретроградность Марса связана с обострением внутреннего напряжения с одной стороны, и понижением нашей энергетики – с другой.

Естественное течение энергии в это время обращено к пересмотру и переосмыслению, к внутренней активности, а не к внешним целям и результатам.

Пытаться в это время делать рывок в бизнесе или реализовывать какие-то блиц проекты – значит плыть против течения на плохо управляемом корабле.

Именно поэтому начатые в этот период новые проекты, рассчитанные на перспективу, не принесут ожидаемого результата.

В это время дела требуют дополнительных усилий, для того чтобы просто сохранить статус-кво, а на новые предприятия и борьбу за место под солнцем сил попросту не хватит.

Дела в это время замедляются, реализация новых идей приводит к сложностям в исполнении и срыву планов.

Сейчас умение тормозить и дорабатывать то, что уже начато принесёт большую отдачу, чем желание жать на «газ» и действовать напролом.

Ведь меняется и пересматривается не только наши личные подходы и реакции, - параллельно происходят аналогичные процессы в экономике, в законодательстве, в общественных приоритетах.

Снижается общая предпринимательская активность в результате объективных предпосылок и неустойчивых условий. Начинать новое дело в это время – строить замок на песке.

Более того, астрологические наблюдения показали интересную закономерность: тот, кто в период ретроградности Марса начинает войны, проявляет агрессию или предпринимает активные действия, как то: устраивает личные разборки, подаёт судебный иск, инициирует конфронтацию, - оказывается в проигрыше, даже если его дело «правое и святое».

Конфликты опасны для той стороны, которая инициировала конфликт. Тот кто выстрелит первым – в конечно счёте проиграет.

Марс так же связан с темой отношений полов и сексуальным аспектом в отношениях. Поэтому в это время не рекомендуется начинать ухаживания, вступать в первую половую близость.

Новые сексуальные контакты в это время в лучшем случае, не получат гармоничного продолжения и кажутся временными, а в худшем – обернуться проблемами.

Марс, который связан с кровью, огнём и металлом, имеет самое прямое отношение к хирургии. В периоды ретро-Марса не следуете делать плановую хирургическую операцию, косметическую в том числе, хотя к операциям срочным, «по скорой» этот запрет не относится.

Это период препятствия и ограничения в свободной инициативе, новых делах, личностном росте, зажимы и ограничения воли.

Не плывите против течения, двигайтесь по инерции, не проявляйте излишней инициативы – на любое действие будет противодействие, поэтому не опережайте события, не нарушайте закон, избегайте конфликтов, тем более, судебных разбирательств, контролируйте эмоции.

Энергия должна быть направлена не во вне, а внутрь.

В это время не рекомендуется начинать любую авантюру, покупать автомобиль, отправляться в опасное путешествие или осуществлять важные перемены в жизни.

Неудачное время для покупки техники, а вот продавать б/у, избавляться от «наследия прошлого» можно. Лучше заниматься уже работающими проектами, а с началом новых, подождать до разворота Марса к прямому движение, если личная астрологическая ситуация будет подходящей.

Так как Марс символизирует активных молодых людей, силу, агрессию и брутальность, - в период ретроградности этой планеты могут участиться аварии, пожары, силовые конфликты, драки и провокации.

Марсианская энергия может получить неконструктивный выход. Увеличивается раздражительность и конфликтность.

В это время нужно остерегайтесь злачных мест, ночных клубов, стараться не поддаваться на агрессивные провокации со стороны.

На ретроградном Марсе можно делать то, от чего ожидаете эффект возврата. Пример из практики: у пары фиктивный развод был на ретро-Марсе, с тем, чтобы в последствии расписаться снова.

И этот развод был действительно фиктивным, он не изменил отношений, и когда возникла необходимость, брак был зарегистрирован вновь.

Дальше краткий список рекомендаций.

Чего делать не рекомендуется:

• Начинать новый бизнес-проект, или любую кампанию, требующую активных действий и напора.
• Регистрировать фирму.
• Делать плановые операции.
• Покупать механизмы: автомашины, средства производства, бытовую технику, инструменты, и пр.
• Начинать строительство или ремонт.
• Организовывать спортивные соревнования или корпоративные спортивные чемпионаты.
• Подавать иск, инициировать конфронтацию.
• Инициировать споры, дискуссии, дебаты.
• Отдавать машину в ремонт или на профилактику без веской причины.
• Менять место работы.
• Ездить в дальние поездки, особенно сопряжённые с риском.
• Пользоваться огнестрельным и холодным оружием.
• Начинать ухаживания.
• Вступать в первую половую близость.

Что делать рекомендуется:

• Наводить порядок в старых делах, доделать и подтянут «хвосты», решать текущие задачи.
• Возобновить ранее заброшенные занятия спортом: ушу, цигун (для души).
• Заняться йогой, медитацией.
• Подготовиться к новому проекту, искать формы для воплощения идеи, учитывать недочеты начатых проектов, погрешности и промахи, при необходимости, изменить подход к начатым делам или расстаться с тем, что отжило, устарело.
• По возможности больше отдыхать, чаще делать перерывы в работе; такие паузы позволять аккумулировать энергию и понять как ею эффективнее распорядиться.

© Copyright:Елена Зимовец, 2011-2016


http://astronavigator.blogspot.ru/
Прикрепления: 7984297.gif (27.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Транзит ретроградного Марса 17 апреля - 30 июня 2016. (Елена Зимовец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'