Свет Ангела Вторник, 30.04.2024, 03:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » ДУХОВНЫЙ наставник в нашей жизни (аспекты Души)
ДУХОВНЫЙ наставник в нашей жизни
Никуша Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК В НАШЕЙ ЖИЗНИ




Всех нас ведут по жизни духовные учителя, которые говорят с нами во сне, внушают нам интуитивные решения. А иногда, если мы прислушиваемся, то общаются с нами и прямо: сначала письменно, затем звуками и, наконец, концептуальными внушениями.

Продвигаясь по пути познания истины, вы, возможно, тоже обретете способность видеть их или непосредственно с ними общаться, как это делаю я. Это изменит вашу жизнь, ибо вы увидите, что вас любят без всяких условий таким, каким вы являетесь в настоящий момент. Вы стоите этой любви, вы се заслужили. Вы заслуживаете здоровья, счастья и полной свершений жизни. Вы можете и должны добиться этого самостоятельно.

Вам вполне по силам шаг за шагом овладеть наукой изменения жизни, наполнить свою жизнь счастьем истинных свершений. Для этого существует множество путей. Спросите вашего духовного наставника, куда вам идти, каким путем следовать — и вы получите совет.

Если вам грозит серьезная болезнь, у вас трудности в семейной жизни, слабая воля, депрессия или вы попали в трудное положение на работе, можете приступить к изменениям сейчас же, именно в данный момент. Просто попросите о помощи — и вы получите ее.

Духовный наставник для каждого

Обучение и духовное наставничество.

С простейшей формой наставничества мы сталкиваемся ежедневно, а иногда и по несколько раз в день. Это ощущение дискомфорта. Хейоан говорит, что если прислушиваться к этому простейшему сигналу, то духовное наставничество будет эффективным, и мы никогда не заболеем.

Иными словами, если внимательно прислушаться к состоянию дискомфорта, которое мы испытываем, то можно вернуть утраченное равновесие и таким образом сохранить здоровье. Дискомфорт «сигналит» нам физическим недомоганием или болью. Он может проявиться и на любом другом уровне вашего бытия — эмоциональном, умственном или духовном.

Хейоан спрашивает: «В каком месте своего тела (в какой области жизни) ты ощущаешь дискомфорт? Как давно ты его почувствовал? Очем он тебе говорит? Как ты поступил с ним? »

Если вы честно ответите на эти вопросы, то увидите, насколько вы пренебрегаете инструментом, который самой природой предназначен для того, чтобы сохранить вас счастливым, здоровым и мудрым. Любой дискомфорт в теле или душе — это прямое указание на то, что вы отвернулись от своей истинной сущности.

Следуя наставничеству на этом простейшем уровне, вам следует отдохнуть, если вы устали, или поесть, когда проголодались. Это означает исправить или изменить те обстоятельства, которые причиняют вам боль или беспокойство. Насколько хорошо организована ваша жизнь для того, чтобы вы могли следовать этому простейшему правилу? Скорее всего она организована из рук вон плохо, и вы практически не можете о себе позаботиться.

Если вы станете внимательнее относиться к своим личным потребностям, прислушиваясь к посланиям вашего организма, вы обретете равновесие и ясность. Этот подход укрепит ваше здоровье. Привычка прислушиваться к себе в конечном счете приведет к развитию способности воспринимать вербальные формы наставничества.

Вы начнете принимать простые словесные «директивы » внутреннего голоса — голоса, который вы слышите как бы внутри себя, хотя понимаете, что он зарождается где-то вне вас. Существует два важнейших правила, о которых следует помнить и которыми следует руководствоваться при выполнении указаний духовного наставника.

Первое: сначала надо научиться применять указания наставника по отношению к самому себе и только потом использовать их для помощи другим.

И второе: указания или директивы наставника могут поначалу показаться вам весьма простыми и несущественными. Вы можете даже подумать, что следовать им — пустая трата времени. Однако это не так.

Позже, когда вы научитесь воспринимать информацию, касающуюся состояния здоровья вашего пациента, вы будете принимать по каналу связи информацию, которая покажется вам глупой и маловажной, но не забывайте о том, что причина появления тех или иных указаний лежит вне сферы рационального человеческого мышления.

И целитель порой не в состоянии оценить всю важность того, что сообщил ему его духовный наставник. Поэтому не стоит пренебрегать информацией, какой бы несущественной она вам ни показалась. В такие моменты обязательно надо вспомнить свой прошлый опыт, когда в предыдущих сеансах связи по каналу вы получали, казалось бы, пустяковую информацию, которая впоследствии оказалась очень полезной и важной.

Очень часто бывает, что информация накапливается по крупицам. Ее суммирование не подчиняется линейным закономерностям математического сложения. Сумма вроде бы полностью лишенных смысла сообщений в результате дает пользы больше, чем самое глубокомысленное обдумывание.
Прикрепления: 5341605.jpg (19.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:24 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Упражнения для получения духовных наставлений


Яснослышание и общение с духовными учителями

Сядьте в удобное кресло и приготовьтесь к медитации. Выпрямите спину, слегка выгнув вперед поясницу. Можно не пользоваться креслом, а сесть на подушку, скрестив ноги, как это делают йоги. Важно одно: вам должно быть удобно.

1. Если вы принадлежите к кинестетическому типу, то просто закройте глаза и мысленно следуйте за своим дыханием. Следуйте за потоками воздуха, которые входят в ваше тело и выходят из него. Иногда можете напоминать себе: «Следить за дыханием — это значит сосредоточиться». Следите, как воздух проходит к центру вашего тела. Вы испытаете подъем и сможете следить и за потоками энергии, пронизывающими ваш организм.

2. Если вы принадлежите к визуальному типу, то представьте себе золотую трубку, которая передвигается вверх и вниз вдоль вашего позвоночного столба, по которому перемещаются основные потоки аурической энергии. Визуализируйте золотой световой Шар над своей головой. Пока вы будете спокойно дышать, шар превратится в трубку и направится к центру вашего тела в солнечное сплетение. Проследите за тем, как этот шар будет расти, превращаясь в солнце.

Вам захочется, чтобы солнце продолжало расти в вашем солнечном сплетении. Пусть шар заполнит все ваше тело ослепительным и прекрасным золотистым светом, и пусть этот свет распространится на все энергетическое поле, а потом зальет всю комнату, в которой вы находитесь.

Если вы медитируете с участием других людей, то увидите, как их золотые шары сливаются в кольцо, которое заполняет всю комнату, в которой вы собрались. Постарайтесь, чтобы это сияние охватило все здание, район, город, страну, континент, всю Землю и всю Вселенную. Делайте это медленно и неспешно. Пусть ваше сознание распространится до Луны и звезд в виде сияющего золотого шара. Заполните всю Вселенную светом.

Смотрите на себя как на часть мироздания, и вы поймете, что вы едины с высшим Божеством.

Теперь, сохраняя яркость света, сверните его до прежних размеров. Наполните свое тело высшим светом и высшим знанием. Обязательно делайте это медленно и постепенно. Почувствуйте огромный заряд, который теперь несет ваша аура. Вы только что привнесли в свое энергетическое поле высшее знание, который поделился с вами Создатель.

3. Если вы принадлежите к слуховому типу, то для проведения медитации вам понадобится простая мантра. Для этого можно воспользоваться священным именем — Ом, Сат-Нам, Иисус или «Будь спокоен и знай, что я есмь Бог».

Можно петь какую-нибудь ноту. Мне очень хорошо известно, что иногда требуется комбинация нескольких способов медитации, чтобы освободить сознание от повседневной суеты. Но иногда хватает и простейшей мантры.

Для того чтобы вы овладели более изощренными способами медитации и спокойного самовосприятия, повысив свою чувствительность, я отсылаю вас к книге «Произвольный контроль» (”Voluntary Controls”) Джека Шварца. В этой книге описаны серии подобных упражнений, подходящих для людей, ведущих западный образ жизни. Их описание очень доходчиво, а сами они весьма эффективны.

Теперь, когда вы сосредоточились и ваш дух спокоен, вы готовы принять духовное наставление.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » ДУХОВНЫЙ наставник в нашей жизни (аспекты Души)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'