Свет Ангела Вторник, 30.04.2024, 06:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » А что-же это такое ?....НАШЕ ВЫСШЕЕ "Я" (аспекты Души)
А что-же это такое ?....НАШЕ ВЫСШЕЕ "Я"
Никуша Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:47 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
А что-же это такое ?....НАШЕ ВЫСШЕЕ "Я"




глава из книги 1" Тайная Доктрина дней Апокалипсиса"

Александр и Томара Белых


Говоря об Истинных Сущностях, объединенных в Высшем «Я», надо более конкретно представить, что оно собой представляет. О нем, как, впрочем, и о многих недоступных нашему пониманию вещах в литературе сказано много, но вместе с тем – ничего конкретного. Высшее «Я» так же индивидуально, как и Душа, поскольку весь эволюционный путь в миллионы воплощений и перевоплощений они проходят не в группе или толпе, а сугубо индивидуально! В этих условиях копировать можно только свой Эталон – Бога.

Высшее «Я» непосредственно связано с нашей Эволюцией и принимает в Ней самое активное участие. Эволюционируя от Бога к человеку, Душа последовательно познавала сначала лучевую форму жизни и запечатлевала эту часть Бытия на самом высоком Уровне Высшего «Я». Затем, приобретая все более плотные тела, она запечатлевала свой опыт на все более низких Уровнях Мироздания. Расширяя Сознание, двигаясь к Богу вверх по эволюционной спирали, человек последовательно охватывает им весь опыт Души, вплоть до лучевой формы.

Таким образом, Высшее «Я» представляет собой комплекс программ развития Вселенной – общий комплекс, обязательный для всех, и сюда же записываются индивидуальные программы, наработанные Душой в ходе ее Эволюции. Высшее «Я» ведет наблюдение за развитием Души и за тем, соответствует ли оно программам Эволюции Вселенной.

Прикрепления: 3330440.jpg (54.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » А что-же это такое ?....НАШЕ ВЫСШЕЕ "Я" (аспекты Души)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'