Свет Ангела Вторник, 30.04.2024, 06:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Толкование знаков (способ развития самосознания.)
Толкование знаков
Ананда Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
1. Окончание призывания знаков



Поиск видений.

Одна из древнейших индейских традиций получения знамений называется Поиском Видений. Для американских индейцев Поиск Видений являлся продолжением их религиозного опыта, пронизывающего все стороны их жизни – землю, по которой они ходили, воздух которым они дышали. Они видели в жизни долгое мистическое приключение, где с ними беседовал дух посредством шороха трав и песен птиц.

Они знали, что их повсюду окружают знамения; они фокусировались на личных вопросах и в безмолвии ожидали ответов природы. Природа является самым богатым хранилищем знамений, но современные люди потеряли связь с землей и способность прислушиваться к знакам природы.

Окружите себя знаками.

Все, что окружает нас, отражает наше внутренне бытие. Видимые знаки являются символами нашего невидимого мира. В каждое мгновение своей жизни мы проходим сквозь «лес символов», постоянно отражающих нашу реальность. Однако, желая изменить свою личную реальность, вы можете изменить окружающие вас знаки, и таким образом создать энергетическую матрицу. Матрица присутствует в молекулах ДНК, для производства собственных копий или аналогов в виде РНК.

Окружив себя личными знаками, вы создаете новый образ или матрицу, которая проникает в глубины вашего подсознания. Матрица может осуществить изменение глубинной негативной подсознательной программы. Изменив свою внутреннюю программу, вы можете проецировать в окружающий мир новую положительную энергию . Люди вокруг вас начинают реагировать на это энергетическое поле. Вселенная буквально сольется с вами, чтобы совпасть с теми частотами, которые вы излучаете.

Например, если вам хочется ощутить глубокий внутренний мир, окружите себя знаками, символизирующими для вас глубокий мир и покой. Если символами мира для вас является голубь, луна и голубой цвет, то окружите себя этими знаками, украсив свой дом.

Этот тип обратной символики очень эффективен. Например, если вы хотите вырвать с корнем определенные качества в себе, займитесь прополкой собственного сада или визуализируйте картинку прополки. Если вам надоел жизненный застой, прочистите свою дренажную систему. Окружив себя знаками, символизирующими ваши желания излучать те или иные качества, вы лучше поймете свою цель в жизни.

Неверных решений не бывает.

В жизни каждого человека существуют моменты, когда все знаки обращены в одном направлении, но это никак не совпадает с вашими желаниями ( или интуиция подсказывает вам иной путь). Вы никогда не принимаете неверных решений, так как любое решение позволяет вам расти и развиваться в духовном и общечеловеческом плане. Изберите то направление, которое желанно для вас, даже если знаки, казалось бы, указывают в противоположном направлении.

Анализируя знаки, проявляйте к себе максимальную любовь. Не останавливайтесь на знаках, которые заставляют видеть себя в дурном свете, и не прислушивайтесь к тем, которые идут вразрез с вашими вкусами.

Знамения – нежные намеки и подсказки, исходящие от вашего высшего Я, от вашего проводника и Создателя, но именно вы творец своей судьбы и потому неверных решений не бывает.

В нашей жизни бывают случаи, когда следуя всем знакам и интуиции, мы приходим к результату, кажущемуся нам совершенно ошибочным. Однако, оглянувшись назад, мы обычно осознаем, что хотя цель кажется недостигнутой, в общем, результат наших усилий принес плоды.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
2 . Толкование знамений.

Знаки - это фильтр, сквозь который Космос входит в нашу обыденную реальность. Они интегрируют духовные абстракции и придают им значения, которые подходят для нашей жизни. это живые символы, отражающие динамическую игру Космоса, а не грозные и застывшие понятия. Когда знамение является вам, его значение обычно ясно.



Однако, если вы сомневаетесь в том, что оно в себе несет, существует ряд традиционных способов толкования знаков. Каждый из них имеет собственную ценность, каждый из них открывает перед вами уникальный способ самопознания. Сама интерпретация знамения менее важна, чем тот урок, который вы при этом получаете. Вы можете пользоваться ими попеременно или обращаться сразу ко всем. Экспериментируйте, пока не найдете метод, который более подходит лично вам. Запомните, наилучшая система - та, которая работает.

Метод 1: Интуиция.

Интуиция, вероятно, является самым эффективным средством толкования знаков. Когда знамения придут в вашу жизнь, постарайтесь настроиться на волну своей прирожденной интуиции, задав себе, очень простой вопрос.

Вот он: «Хотелось бы мне знать, что несет в себе этот знак?» Если ваше сознание признается вам в том, что бессильно дать ответ, этот вопрос поможет вам проникнуть в собственное подсознание и пошарить там ,в поисках ответа. Вы также можете обратиться к своему сознанию со следующими словами:

« Я знаю, что ты не знаешь, но если бы ты знало, каков был бы твой ответ?»

Такой метод может показаться слишком простым, однако с его помощью порой можно добиться замечательных результатов. Символика не может быть одинаковой для разных людей. Поэтому, работая с интуицией, следует доверять первому, что придет вам на ум. Рон стал свидетелем драмы, разыгравшейся в дикой природе. Он сидел на скале и любовался легким волнением моря. Внезапно с неба камнем свалился морской орел и, нырнув в волны, вытащил на поверхность лосося.

Лосось был очень крупным, и у орлана не хватило сил взмыть вместе с ним в воздух. Разыгралась битва, и каждый из противников пытался перенести борьбу в свою стихию. Орел яростно бил крыльями, пытаясь удержаться на плаву, когти его глубоко вошли в тело рыбы. Но вот лосось ударил хвостом изо всех сил и ушел под воду вместе с орлом. Вода тут же сомкнулась над ними, и поверхность вновь стала спокойной.

Некоторые люди, став свидетелями подобной драмы, могли бы отождествлять себя с лососем, а не с орлом. Для них смысл этой сцены можно было бы сформулировать так: «Ничего, что твое положение кажется отчаянным, никогда не сдавайся!» возможно, нашлись бы такие, кто, увидев, как успокоились воды после борьбы, решили:

Какими бы жестокими ни казались битвы, они всего лишь крохотные эпизоды на фоне бесконечного покоя Вселенной.

Метод 2: Определите чувство.

Эмоция или чувство, которое вы ассоциируете с определенным знаком, могут стать ключом к раскрытию его значения. Чтобы определить эмоцию, закройте глаза, успокойте разум, подумайте о знаке и решите, какую эмоцию вы, скорее всего, связываете с ним.

Определив эмоции., оглянитесь на свою жизнь и постарайтесь припомнить, когда вы в последний раз испытывали подобное чувство. Припомните ситуацию, вызвавшую это чувство, отметьте воспоминания, ассоциирующиеся с ним. Что несут с собой эти воспоминания?. Чаще всего ваш знак ассоциируется либо с самой ситуацией, либо с ее последствиями. Определение эмоций, связанных со знаком, может дать вам настоящую подсказку к значению этого символа.

Метод 3:Превратитесь в знамение.

Этот метод требует от вас вообразить себя знамением. Чтобы воспользоваться им, вам нужно заявить: « Я – знамение……….. и я символизирую___________________».( Здесь вы скажете первое, что придет вам в голову ).

Если же определенное событие представляет собой комбинацию знаков ( как в случае с орлом, лососем и морем ), представьте себя поочередно на месте каждого их них. Примените этот метод к каждому из знаков, пока не станете четко представлять любой из них себе. Определив, таким образом, все знаки, представьте себе, что разговариваете с каждым из них.

Метод 4: заведите дневник знамений.

Записывайте свои личные знаки. Наблюдайте за повторяющимися темами, чувствами и символами. Благодаря этому вы сможете раскрыть смысл важных посланий из своего подсознания. Когда тот или иной знак появляется в вашей жизни, запишите его, а затем перечислите значения, ассоциируемые с ним. Поступайте так же со знаками, пришедшими из вашего наследия, культурной среды или прошлых жизней.

Когда у вас наберется внушительная коллекция личных знамений, запишите их в виде словарика. Обращайтесь к нему каждый раз, когда вам является тот или иной знак. Вскоре вы обнаружите, что чем чаще вы обращаетесь к своему словарю знамений, тем глубже вы проникаете в их смысл. Это прекрасный способ развития самосознания.[b]


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Толкование знаков (способ развития самосознания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'