Свет Ангела Суббота, 27.04.2024, 17:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Ловушки на пути осознанности
Ловушки на пути осознанности
=ANGEL= Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:09 | Сообщение # 1
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Любого, кто встал на Путь духовного роста, осознанности,просветление, ожидают самые разнообразные ловушки, препятствия и враги, стремящиеся сбить с пути, вернуть все “на круги своя”.Многие идущие падают в пропасть, объявляя себя Великими Учителями, Пророками и Мессиями. Они падают попав в ловушку, искусно расставленную собственным разумом.Как же отличить состояние ложного просветления от просветления истинного?Мира и осознанности вам, друзья!



......ловушка – ложное ощущение достижения состояния просветленности. Оно является прямым следствием определенных успехов, возможно даже, возникновения некоторых паранормальных способностей, проявляющихся на фоне непокоренного чувства собственной важности (ЧСВ). Сам по себе термин “Просветление” трактуется многими, а в особенности, псевдо-просветленными людьми, как некий внутренний тумблер, триггер, в определенный момент переключающийся в состояние “вкл.”. “Все, я просветлился и теперь можно расслабиться и учить других. Внимайте моему голосу! Слушайте мои золотые слова!”…

Если ЧСВ зашкаливает не сильно, но эго все еще главенствует, то пробивает где-то в другом месте. Мне приходилось общаться с людьми, которые не пропустили ни одного эзотерического тренинга или семинара в Москве. В голове у них винегрет из цитат, а от внешнего мира они отгорожены непробиваемой стеной. Такие люди очень похожи на религиозных фанатиков, просто у них другие источники информации, которая питает их фанатизм. Время от времени они перескакивают из одной категории в другую: убежденный атеист – просветленный маг – религиозный фанатик. Они очень много говорят о любви, гармонии, но почему-то предпочитают рассказывать лишь о своих проблемах (при этом даже не отдавая себе отчет в том, что это реальные проблемы), а перевод разговора на чужие неприятности резко пресекают говоря что-то вроде: “Ну все-все, не надо нам этого негатива!”.

Как бы ни проявлялось состояние ложного просветления, оно чрезвычайно опасно, поскольку в этом состоянии, человек отгораживается от внешнего мира, уходит в себя, не замечая, что происходит вокруг. Он больше не видит себя в зеркале, коим является для нас мир. Он перестает отражаться в отношениях с другими людьми и объектами этого мира. А следовательно, он больше не может видеть себя со стороны, делать выводы, извлекать уроки и развиваться дальше. Состояние ложного просветления длится некоторое время, месяцы, иногда – годы, но потом окружающий мир начинает рушиться. Кажущаяся гармония превращается в хаос, рай, в котором псевдо-просветленный живет, превращается в ад. Глубина падения тем больше, чем выше удалось подняться и чем дольше длился самообман.

Как же отличить состояние ложного просветления от просветления истинного?

Во-первых, не существует состояния просветления. Просветлением можно назвать лишь одну из первых ступеней духовного развития, когда человек достигает определенного уровня осознанности. Просветление – это непрерывный восходящий процесс обретения осознанности.

Во-вторых, когда вам начинает казаться, что вы далеко продвинулись на своем пути, загляните в свое сердце. А там ли проходит ваш Путь? Есть ли Путь в седце и седце в нем? Ощущаете ли вы в своем сердце неисчерпаемый источник энергии, которую вы готовы и хотите дарить окружающим вас людям, не ожидая за это награды?

И наконец, в третьих, тот кто достигает некоторой ступени осознанности, на какой-то миг (а со временем, все чаще и на более длительное время) становится идеальным зеркалом. Весь мир отражается в нем как есть. А он сам отражается в мире. Маг, не достигший безупречности, сразу же или через какое-то время начнет получать удары со всех сторон до тех пор, пока либо не станет безупречным, либо не перестанет идеально отражаться в мире, т.е. не сделает шаг назад.


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Амала Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:55 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Quote (=ANGEL=)
Просветление – это непрерывный восходящий процесс обретения осознанности.

Наташенька,какие важные темы ты затронула. Молодец!

Quote (=ANGEL=)
В голове у них винегрет из цитат, а от внешнего мира они отгорожены непробиваемой стеной. Такие люди очень похожи на религиозных фанатиков, просто у них другие источники информации, которая питает их фанатизм. Время от времени они перескакивают из одной категории в другую: убежденный атеист – просветленный маг – религиозный фанатик.


Quote (=ANGEL=)
Многие идущие падают в пропасть, объявляя себя Великими Учителями, Пророками и Мессиями. Они падают попав в ловушку, искусно расставленную собственным разумом.

Quote (=ANGEL=)
Многие идущие падают в пропасть, объявляя себя Великими Учителями, Пророками и Мессиями. Они падают попав в ловушку, искусно расставленную собственным разумом.


И при чем сами не замечают этого. Эго так их уносит далеко,что не сразу понимаешь,что происходит....Наступает момент,что гордыня настолько зашкаливает...
Но уроки есть уроки...


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
=ANGEL= Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:48 | Сообщение # 3
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Амала, Катюша, Благодарю!!! Тема эта весьма актуальна)))

Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Амала Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:05 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Тема действительно очень актуальна! Просто на моих глазах много произошло "уводов" не в ту степь.... Сначало я пыталась им сказать: посмотрите,что вы не правы...... Но потом меня Ангелы остановили. И сказали,что это их уроки Эго! И пока они их не поймут,пока не пройдут,то и меня не услышат...
На это порою больно смотреть....но таков их путь! они сами его выбрали...


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:10 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Анекдот:
Моисей сказал – всё от Бога.
Соломон – всё от головы.
Христос – всё от сердца.
Маркс – всё от живота.
Фрейд – всё от секса.
А Эйнштейн сказал, что все относительно.

Сколько людей – столько и мнений.

И в этом что-то есть happy


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
=ANGEL= Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:51 | Сообщение # 6
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Амала)
уроки Эго! И пока они их не поймут,пока не пройдут,то и меня не услышат...

и это правда!) wink

Quote (Амала)
Сколько людей – столько и мнений.

Люся-однозначно что то есть happy happy happy


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Elena67 Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:18 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Медитирует
да....я встречала такого человека, который религиозный фанатик! он признаёт только чтение Евангелие и как то у меня состоялась с ни беседа и я ему рассказала о книге Хроники Акаши, где описывалась та часть жизни Иисуса, которую ни где кроме этой книге на описали. Он посмотрел на меня свысока и сказал что такие вещи он не воспринимает. это я к чему? к тому что на себе пришлось испытать высокомерие религиозного фанатика. и всевозможные человеческие способности (ясновидение, целительство и пр.) он считает за дьявольское искушение. вот как так? естесственно мне пришлось прекратить с ним общение, так как тем самым он дал мне понять, что я иду по пути дьявольского искушения. wacko wacko wacko wacko wacko ну что тут скажешь?!

Сообщение отредактировал Elena67 - Воскресенье, 03.11.2013, 20:22
 
Dimarde Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:46 | Сообщение # 8
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
и сказал что такие вещи он не воспринимает
Вот это как раз ключевое слово))
Воспринимать по хорошему надо всё - иначе получается ограничения)
И как раз вот это то и сложно..............


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....
 
Форум » Духовный Мир » Аспекты Души » Ловушки на пути осознанности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'