Свет Ангела Воскресенье, 11.12.2016, 17:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: Milija 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Мудрость жизни (мысли вслух)
Мудрость жизни
Никуша Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:16 | Сообщение # 151
Знающая тайну
Статус: Медитирует
ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.

Что с ними делать?

Распечатать, повестить на холодильник и читать раз в день детям, родителям и близким.

Особенно тем, которых недолюбили в детстве и тем, кто относится к безусловной любви подозрительно.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Я ЛЮБЛЮ ИМЕННО ТЕБЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ВСЕГДА

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПРОСТО ТАК

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ - ЭТО ТЫ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ СО МНОЙ НЕ СОГЛАШАЕШЬСЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МНЕ С ТОБОЙ СЛОЖНО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА Я НА ТЕБЯ СЕРЖУСЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МЫ В ССОРЕ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ЗЛИШЬСЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ХУЛИГАНИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ "НЕТ"

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО НЕ ЛЮБИШЬ МЕНЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ЭТО НЕ ВЫГОДНО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МЫ ХОТИМ РАЗНОГО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ УХОДИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЕБЕ ЛУЧШЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ЛЮБИШЬ ДРУГИХ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ НЕ ОПРАВДЫВАЕШЬ МОИХ ОЖИДАНИЙ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ МОЛЧИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ МЕДЛИШЬ ИЛИ СПЕШИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ХОЧЕШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ САМ (САМА) СЕБЯ НЕ ЛЮБИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ МЕНЯЕШЬСЯ ИЛИ ОСТАЁШЬСЯ НЕИЗМЕННЫМ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА Я НЕ МОГУ ТЕБЯ ПОНЯТЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ГОВОРЮ ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ГОВОРЮ ЧТО НЕНАВИЖУ ТЕБЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОДИНАКОВО, КОГДА ТЕБЕ ХОРОШО И КОГДА ТЕБЕ ПЛОХО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МНЕ ПЛОХО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ ЕСЛИ СЕЙЧАС ХОЧУ БЫТЬ ОТ ТЕБЯ ОТДЕЛЬНО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ЭТО НУЖНО МНЕ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И МНЕ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО

ТЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ЗА МОЮ ЛЮБОВЬ

Я НЕ ДОЛЖНА ТЕБЕ НИЧЕГО ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ

Собрала Аглая Датешидзе

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1574820/

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас

Никуша Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:19 | Сообщение # 152
Знающая тайну

САФАРЛИ О ПРЕОДОЛЕНИЕ ОТЧАЯНЬЯ

"Меня часто спрашивают: «Вот я нахожусь в отчаянье, на дне - как выбраться из этого состояния?».

Я отвечаю: «Продолжайте находиться там, не заставляйте себя подниматься».

Когда достигаешь абсолютного дна, именно в этот момент волшебным образом отталкиваешься от него и всплываешь на поверхность воды. А там солнце и весна.

Поэтому важно в полной мере отболеть свое состояние.

Всегда наступает утро, когда просыпаешься и понимаешь, что отпустило, прошло. Это утро, этот день важно дождаться" (Сафарли)

Milija Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:42 | Сообщение # 153
Путеводная Звезда
Статус: Путешествует по сайту
14 мудрых заповедей Тит Нат Хана

В своей книге «Мир в каждом шаге» известный вьетнамский дзэн-буддийский монах рассказывает о том, как оставаться спокойным в любой, даже самой сложной ситуации, и быть счастливым несмотря ни на что. Предлагаем фрагмент книги: мудрые заповеди известного духовного лидера о том, как достичь гармонии и полноты в жизни. Все не так сложно, как кажется!

* Не будь поклонником и не ограничивайся какой-либо доктриной, теорией или идеологией. Все системы взглядов — есть лишь руководство к действию, они не являются абсолютной истиной.

* Не думай, что знания, которыми ты сейчас обладаешь, неизменны, что это абсолютная истина. Не будь таким узконаправленным и ограниченным своими сегодняшними взглядами. Учись и практикуй непривязанность к взглядам для того, чтобы быть открытым для приобретения новых точек зрения. Правда обретается в жизни, а не в концепциях. Будь готов учиться всю свою жизнь и наблюдать реальность в себе и вокруг все время.

* Не заставляй других людей, включая детей, принять твои взгляды, чего бы они ни касались, власти, развлечений, денег, пропаганды или даже образования. Тем не менее, через сострадательную беседу помогай другим избегать фанатизма и узости взглядов.

* Не избегай боли и не закрывай глаза перед страданием. Не теряй осознание того, что в мире существует страдание. Всеми способами, включая общение и путешествия, ищи возможность быть с теми, кто страдает. Таким образом, пробуждай себя и других к реальности страдания в мире.

* Не накапливай богатство, в то время, как миллионы людей в мире голодают. Не делай целью своей жизни славу, выгоду, богатство или чувственные удовольствия. Живи просто и дели время, энергию и материальные средства с теми, кто нуждается в этом.

* Не поддерживай в себе гнев или ненависть. Учись понимать и преобразовывать их, пока они еще содержатся в твоем сознании. Как только гнев или ненависть придут, направь свое внимание на дыхание, чтобы увидеть и понять сущность человека, который стал для тебя причиной этих чувств.

* Не теряй себя в окружении. Практикуй осознанное дыхание, чтобы вернуться к тому, что происходит в настоящий момент. Будь в контакте с удивительным, освежающим и целительным внутри и вокруг тебя. Сей семена радости, мира и понимания в себе для того, чтобы облегчить преобразования в глубине своего сознания.

* Не произноси слов, которые могут создать диссонанс и прервать общение. Старайся сгладить и разрешить все конфликты, даже самые маленькие.

* Не говори неправды в личных интересах или чтобы произвести впечатление на других людей. Не произноси слов, которые могут вызвать разлад в отношениях и ненависть. Не распространяй новости, в которых ты не уверен. Не критикуй и не осуждай вещи, в которых ты не уверен. Всегда говори честно и по существу. Имей храбрость говорить о несправедливых ситуациях, даже если это может угрожать твоей безопасности.

* Не используй религиозную общину в личных интересах или для получения прибыли, и не превращай ее в политическую партию. Однако, религиозная община должна занять четкую позицию, противостоящую насилию и несправедливости и должна стремиться изменить ситуацию. не вовлекаясь в партизанскую борьбу.

* Не занимайся деятельностью, которая вредит людям и природе. Не поддерживай фирмы, которые препятствуют нормальной жизни других людей. Выбери для себя занятие, которое поможет воплотить твой идеал сострадания.

* Не убивай. Не позволяй другим убивать. Всеми возможными способами старайся защищать жизнь и предотвращать войну.

* Не владей ничем, что принадлежит другим. Уважай собственность других людей, но не позволяй им обогащаться через человеческие страдания или страдания других существ.

* Не вреди своему телу. Научись обращаться с ним с уважением. Не смотри на ваше тело только как на инструмент. Сохраняй жизненные энергии для исполнения Пути. Сексуальное самовыражение не должно происходить без любви и преданности. В сексуальных отношениях осознавай возможность возникновения страдания в будущем. Чтобы сохранить счастье других людей, уважай их права и привязанности. Полностью осознавай ответственность за новые жизни, приходящие в мир. Медитируй о мире, в который ты приносишь новые жизни.

http://miraman.ru/

Смотри на мир глазами сердца...

Никуша Дата: Суббота, 29.10.2016, 12:29 | Сообщение # 154
Знающая тайну
Не смей быть Меньше, чем ты Можешь быть

Слушай меня. Прямо сейчас. Тебя не слишком много. Тебя никогда не было много. Тебя никогда не будет много.
Одна эта идея абсурдна. Потому что ты родилась, чтобы быть собой. Все мы. Без малейшего исключения.

Все вы пришли в этот мир, чтобы быть самыми пульсирующими-кровоточащими-любящими-плачущими-чувствующими созданиями.

И если кто-то говорит тебе, что ты слишком, то вот единственная правда, которую тебе нужно запомнить: высоковероятно, что эти люди ни сейчас, никогда в жизни не будут достаточны для тебя.

Потому что ты, моя девочка, ты — солнце, и луна, и звезды. Ты — сила, которая управляет приливом и отливом.

Ты — несдерживаемый вой при полной луне. Ты — эссенция экстатического танца.

Ты — жар и секс, и пот и огонь, и мягкость и мужество, и блаженство и океан слёз.

Ты — во всём.
Ты — мать всех нас и дочь вселенной.
Ты проходишь через тени и свет.
Ты сгораешь и возрождаешься снова, держа руку на пульсе мира.
Ты заставляешь богов трепетать.

И это, моя дорогая, — граница, которую ты переступаешь, и многим людям становится от этого безумно неудобно.

Это заставляет их отпрыгнуть и оттолкнуть тебя.

Потому что то, как ты танцуешь со своей тенью, и твоё непоколебимое принятие своей яркости заставляет их соприкоснуться с необыкновенным пространством, которое восхищает их и ужасает одновременно.

Одно твоё существование заставляет их сделать шаг в место, которое они не готовы увидеть.

Потому что, как глубины океана зовут тебя домой, ты никогда не будешь простой.

Но, дорогая, ты появилась не для того, чтобы быть простой. Ты здесь для гораздо большего.

Потому что ты — разрушительница границ.
Ты — искательница правды.
Ты — искушение, и соблазн, и жар.
Ты — зеркало и колдунья, и внутри тебя водоворот силы тысячелетий.
Так что нет, ты не простая.

Но во всей этой правде, пожалуйста, не думай, что ты не заслуживаешь глубокой внутренней лёгкости.

Не дай им ни на минуту убедить тебя, что ты никогда не найдешь любовника, который не будет требовать, чтобы ты перед ним оправдывалась, приуменьшала себя, утихомиривала бурю внутри себя или подавляла свою экстравагантную любовь.

Потому что это, моя девочка, полный бред.

Где-то там есть любовь, которая никогда и не думала, чтобы назвать тебя слишком.

Которая выражает себя так же, как и ты, в стихах, в воске от свечей и в звездной пыли.

Которая точно так же выбегает ночью, чтобы повыть на луну, которая собирает кости, поет мантры и разговаривает с предками.

И эта любовь, когда ты найдешь — его или ее — увидят тебя и узнают тебя именно такой, какая ты есть и какой должна быть.

И они скажут да. Да — тебе. Да, я пойду с тобой туда. Я ждал этого.

Но пока этого не произошло, я хочу чтобы ты сделала это. Для меня и для каждой женщины, которая считает, что она слишком.

Возьми всё то, чего в тебе слишком много и канонизируй это. Собери все угольки твоего слишком большого разбитого сердца и зажги пламя.

И этим действием ты позовешь за собой других, и вы будете петь песню, которая вернёт всех нас домой.

И затем ты отпускаешь в мир всё то бесконечное и идеальное, чего в тебе слишком много.

И ты идёшь и любишь слишком сильно, и плачешь слишком сильно, и ругаешься слишком сильно.

Влюбляешься слишком быстро и грустишь слишком часто, и смеешься слишком громко и сама определяешь точные условия, необходимые для твоего собственного существования.

Даже не думай жить по-другому.

Потому что ты нужна нам. Каждому из нас, мужчине или женщине, которые считают себя слишком.

Ты — наше напоминание в самые трудные моменты о том, что мы именно такие, какими должны быть.

Каждый из нас.

Автор: Жанет Лебланк

http://www.aum.news/

Никуша Дата: Суббота, 12.11.2016, 13:11 | Сообщение # 155
Знающая тайну
КЛЮЧИ ОСОЗНАННОСТИ.

1. Внешнее равно внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7. Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.

8. Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, видьте, как вы это делаете.

9. Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте все, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.

10. Ситуации порождаются или притягиваются вашими мыслями и блоками.

11. Наши блоки — это то, что мы должны узнать и понять об этом мире.

12. Если вы попадаете в одну и ту же ситуацию или постоянно болеете, следовательно, вы проходите какой-то урок. Что вы должны понять из этой ситуации?

13. Вы — причина того, что с вами происходит.

14. Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.

15. Если вы говорите себе и окружающим, что вы уже изменились, следовательно, вы не изменились совсем, это маска.

16. Если вы говорите себе и окружающим, что у вас в какой-то области жизни все в порядке, следовательно, там полный беспорядок.
Это говорит маска. Именно здесь надо пристальнее всего вглядываться в себя.

17. Не рассматривайте даваемые вам советы и предлагаемую вам помощь как намек на ваши недостатки и неспособность самому/самой решить задачу.

18. Когда у вас нет чего-то, что вы хотите иметь, следовательно, вы либо не хотите, либо не намерены по-настоящему иметь это. Чтобы получить нечто определенное, опишите себе четко, чего вы хотите. Учитесь гранить кристалл мысли.

19. Никогда не думайте о том, что люди могут вам дать или что вы хотите от них получить. Поступая таким образом, вы теряете свою привлекательность.

20. Забудьте о стремлении быть сильным. Настоящая сила заключается в любви и внимании к себе и окружению.

21. Мужчина становится свободным и способным действовать, когда женщина, любя его, отказывается от обладания им.

22. Думайте о том, что хотите иметь, а не о том, чего не хотите.

23. Деньги не приходят от того, что вам не нравится жить в бедности.

24. Ваше внимание — это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия.

25. Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.

26. Мечты и фантазии показывают вам ваш потенциал.

27. Воображение выводит за пределы ограничений и высвобождает наружу ваш потенциал.

28. Если вы все время повторяете себе, почему вы не можете иметь предмет своих мечтаний, вы никогда не получите его. Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое.

29. Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.

30. Фокусируйтесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят.

Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Мудрость жизни (мысли вслух)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo