Свет Ангела Пятница, 26.04.2024, 13:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Мудрость жизни (мысли вслух)
Мудрость жизни
Никуша Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:16 | Сообщение # 151
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.




Что с ними делать?

Распечатать, повестить на холодильник и читать раз в день детям, родителям и близким.

Особенно тем, которых недолюбили в детстве и тем, кто относится к безусловной любви подозрительно.


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Я ЛЮБЛЮ ИМЕННО ТЕБЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ВСЕГДА

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПРОСТО ТАК

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ - ЭТО ТЫ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ СО МНОЙ НЕ СОГЛАШАЕШЬСЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МНЕ С ТОБОЙ СЛОЖНО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА Я НА ТЕБЯ СЕРЖУСЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МЫ В ССОРЕ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ЗЛИШЬСЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ХУЛИГАНИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ "НЕТ"

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО НЕ ЛЮБИШЬ МЕНЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ЭТО НЕ ВЫГОДНО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МЫ ХОТИМ РАЗНОГО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ УХОДИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЕБЕ ЛУЧШЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ЛЮБИШЬ ДРУГИХ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ НЕ ОПРАВДЫВАЕШЬ МОИХ ОЖИДАНИЙ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ МОЛЧИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ МЕДЛИШЬ ИЛИ СПЕШИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ХОЧЕШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ САМ (САМА) СЕБЯ НЕ ЛЮБИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ МЕНЯЕШЬСЯ ИЛИ ОСТАЁШЬСЯ НЕИЗМЕННЫМ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА Я НЕ МОГУ ТЕБЯ ПОНЯТЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ГОВОРЮ ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ГОВОРЮ ЧТО НЕНАВИЖУ ТЕБЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОДИНАКОВО, КОГДА ТЕБЕ ХОРОШО И КОГДА ТЕБЕ ПЛОХО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МНЕ ПЛОХО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ ЕСЛИ СЕЙЧАС ХОЧУ БЫТЬ ОТ ТЕБЯ ОТДЕЛЬНО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ЭТО НУЖНО МНЕ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И МНЕ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО

ТЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ЗА МОЮ ЛЮБОВЬ

Я НЕ ДОЛЖНА ТЕБЕ НИЧЕГО ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ


Собрала Аглая Датешидзе


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1574820/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:19 | Сообщение # 152
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует

САФАРЛИ О ПРЕОДОЛЕНИЕ ОТЧАЯНЬЯ


"Меня часто спрашивают: «Вот я нахожусь в отчаянье, на дне - как выбраться из этого состояния?».

Я отвечаю: «Продолжайте находиться там, не заставляйте себя подниматься».

Когда достигаешь абсолютного дна, именно в этот момент волшебным образом отталкиваешься от него и всплываешь на поверхность воды. А там солнце и весна.

Поэтому важно в полной мере отболеть свое состояние.

Всегда наступает утро, когда просыпаешься и понимаешь, что отпустило, прошло. Это утро, этот день важно дождаться" (Сафарли)




Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амила Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:42 | Сообщение # 153
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
14 мудрых заповедей Тит Нат Хана




В своей книге «Мир в каждом шаге» известный вьетнамский дзэн-буддийский монах рассказывает о том, как оставаться спокойным в любой, даже самой сложной ситуации, и быть счастливым несмотря ни на что. Предлагаем фрагмент книги: мудрые заповеди известного духовного лидера о том, как достичь гармонии и полноты в жизни. Все не так сложно, как кажется!

* Не будь поклонником и не ограничивайся какой-либо доктриной, теорией или идеологией. Все системы взглядов — есть лишь руководство к действию, они не являются абсолютной истиной.

* Не думай, что знания, которыми ты сейчас обладаешь, неизменны, что это абсолютная истина. Не будь таким узконаправленным и ограниченным своими сегодняшними взглядами. Учись и практикуй непривязанность к взглядам для того, чтобы быть открытым для приобретения новых точек зрения. Правда обретается в жизни, а не в концепциях. Будь готов учиться всю свою жизнь и наблюдать реальность в себе и вокруг все время.

* Не заставляй других людей, включая детей, принять твои взгляды, чего бы они ни касались, власти, развлечений, денег, пропаганды или даже образования. Тем не менее, через сострадательную беседу помогай другим избегать фанатизма и узости взглядов.

* Не избегай боли и не закрывай глаза перед страданием. Не теряй осознание того, что в мире существует страдание. Всеми способами, включая общение и путешествия, ищи возможность быть с теми, кто страдает. Таким образом, пробуждай себя и других к реальности страдания в мире.

* Не накапливай богатство, в то время, как миллионы людей в мире голодают. Не делай целью своей жизни славу, выгоду, богатство или чувственные удовольствия. Живи просто и дели время, энергию и материальные средства с теми, кто нуждается в этом.

* Не поддерживай в себе гнев или ненависть. Учись понимать и преобразовывать их, пока они еще содержатся в твоем сознании. Как только гнев или ненависть придут, направь свое внимание на дыхание, чтобы увидеть и понять сущность человека, который стал для тебя причиной этих чувств.

* Не теряй себя в окружении. Практикуй осознанное дыхание, чтобы вернуться к тому, что происходит в настоящий момент. Будь в контакте с удивительным, освежающим и целительным внутри и вокруг тебя. Сей семена радости, мира и понимания в себе для того, чтобы облегчить преобразования в глубине своего сознания.

* Не произноси слов, которые могут создать диссонанс и прервать общение. Старайся сгладить и разрешить все конфликты, даже самые маленькие.

* Не говори неправды в личных интересах или чтобы произвести впечатление на других людей. Не произноси слов, которые могут вызвать разлад в отношениях и ненависть. Не распространяй новости, в которых ты не уверен. Не критикуй и не осуждай вещи, в которых ты не уверен. Всегда говори честно и по существу. Имей храбрость говорить о несправедливых ситуациях, даже если это может угрожать твоей безопасности.

* Не используй религиозную общину в личных интересах или для получения прибыли, и не превращай ее в политическую партию. Однако, религиозная община должна занять четкую позицию, противостоящую насилию и несправедливости и должна стремиться изменить ситуацию. не вовлекаясь в партизанскую борьбу.

* Не занимайся деятельностью, которая вредит людям и природе. Не поддерживай фирмы, которые препятствуют нормальной жизни других людей. Выбери для себя занятие, которое поможет воплотить твой идеал сострадания.

* Не убивай. Не позволяй другим убивать. Всеми возможными способами старайся защищать жизнь и предотвращать войну.

* Не владей ничем, что принадлежит другим. Уважай собственность других людей, но не позволяй им обогащаться через человеческие страдания или страдания других существ.

* Не вреди своему телу. Научись обращаться с ним с уважением. Не смотри на ваше тело только как на инструмент. Сохраняй жизненные энергии для исполнения Пути. Сексуальное самовыражение не должно происходить без любви и преданности. В сексуальных отношениях осознавай возможность возникновения страдания в будущем. Чтобы сохранить счастье других людей, уважай их права и привязанности. Полностью осознавай ответственность за новые жизни, приходящие в мир. Медитируй о мире, в который ты приносишь новые жизни.


http://miraman.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Никуша Дата: Суббота, 29.10.2016, 12:29 | Сообщение # 154
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Не смей быть Меньше, чем ты Можешь быть




Слушай меня. Прямо сейчас. Тебя не слишком много. Тебя никогда не было много. Тебя никогда не будет много.
Одна эта идея абсурдна. Потому что ты родилась, чтобы быть собой. Все мы. Без малейшего исключения.


Все вы пришли в этот мир, чтобы быть самыми пульсирующими-кровоточащими-любящими-плачущими-чувствующими созданиями.

И если кто-то говорит тебе, что ты слишком, то вот единственная правда, которую тебе нужно запомнить: высоковероятно, что эти люди ни сейчас, никогда в жизни не будут достаточны для тебя.

Потому что ты, моя девочка, ты — солнце, и луна, и звезды. Ты — сила, которая управляет приливом и отливом.

Ты — несдерживаемый вой при полной луне. Ты — эссенция экстатического танца.

Ты — жар и секс, и пот и огонь, и мягкость и мужество, и блаженство и океан слёз.

Ты — во всём.
Ты — мать всех нас и дочь вселенной.
Ты проходишь через тени и свет.
Ты сгораешь и возрождаешься снова, держа руку на пульсе мира.
Ты заставляешь богов трепетать.


И это, моя дорогая, — граница, которую ты переступаешь, и многим людям становится от этого безумно неудобно.

Это заставляет их отпрыгнуть и оттолкнуть тебя.

Потому что то, как ты танцуешь со своей тенью, и твоё непоколебимое принятие своей яркости заставляет их соприкоснуться с необыкновенным пространством, которое восхищает их и ужасает одновременно.

Одно твоё существование заставляет их сделать шаг в место, которое они не готовы увидеть.

Потому что, как глубины океана зовут тебя домой, ты никогда не будешь простой.

Но, дорогая, ты появилась не для того, чтобы быть простой. Ты здесь для гораздо большего.

Потому что ты — разрушительница границ.
Ты — искательница правды.
Ты — искушение, и соблазн, и жар.
Ты — зеркало и колдунья, и внутри тебя водоворот силы тысячелетий.
Так что нет, ты не простая.


Но во всей этой правде, пожалуйста, не думай, что ты не заслуживаешь глубокой внутренней лёгкости.

Не дай им ни на минуту убедить тебя, что ты никогда не найдешь любовника, который не будет требовать, чтобы ты перед ним оправдывалась, приуменьшала себя, утихомиривала бурю внутри себя или подавляла свою экстравагантную любовь.

Потому что это, моя девочка, полный бред.

Где-то там есть любовь, которая никогда и не думала, чтобы назвать тебя слишком.

Которая выражает себя так же, как и ты, в стихах, в воске от свечей и в звездной пыли.

Которая точно так же выбегает ночью, чтобы повыть на луну, которая собирает кости, поет мантры и разговаривает с предками.

И эта любовь, когда ты найдешь — его или ее — увидят тебя и узнают тебя именно такой, какая ты есть и какой должна быть.

И они скажут да. Да — тебе. Да, я пойду с тобой туда. Я ждал этого.

Но пока этого не произошло, я хочу чтобы ты сделала это. Для меня и для каждой женщины, которая считает, что она слишком.

Возьми всё то, чего в тебе слишком много и канонизируй это. Собери все угольки твоего слишком большого разбитого сердца и зажги пламя.

И этим действием ты позовешь за собой других, и вы будете петь песню, которая вернёт всех нас домой.

И затем ты отпускаешь в мир всё то бесконечное и идеальное, чего в тебе слишком много.

И ты идёшь и любишь слишком сильно, и плачешь слишком сильно, и ругаешься слишком сильно.

Влюбляешься слишком быстро и грустишь слишком часто, и смеешься слишком громко и сама определяешь точные условия, необходимые для твоего собственного существования.

Даже не думай жить по-другому.

Потому что ты нужна нам. Каждому из нас, мужчине или женщине, которые считают себя слишком.

Ты — наше напоминание в самые трудные моменты о том, что мы именно такие, какими должны быть.

Каждый из нас.



Автор: Жанет Лебланк


http://www.aum.news/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 12.11.2016, 13:11 | Сообщение # 155
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
КЛЮЧИ ОСОЗНАННОСТИ.




1. Внешнее равно внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7. Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.

8. Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, видьте, как вы это делаете.

9. Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте все, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.

10. Ситуации порождаются или притягиваются вашими мыслями и блоками.

11. Наши блоки — это то, что мы должны узнать и понять об этом мире.

12. Если вы попадаете в одну и ту же ситуацию или постоянно болеете, следовательно, вы проходите какой-то урок. Что вы должны понять из этой ситуации?

13. Вы — причина того, что с вами происходит.

14. Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.

15. Если вы говорите себе и окружающим, что вы уже изменились, следовательно, вы не изменились совсем, это маска.

16. Если вы говорите себе и окружающим, что у вас в какой-то области жизни все в порядке, следовательно, там полный беспорядок.
Это говорит маска. Именно здесь надо пристальнее всего вглядываться в себя.

17. Не рассматривайте даваемые вам советы и предлагаемую вам помощь как намек на ваши недостатки и неспособность самому/самой решить задачу.

18. Когда у вас нет чего-то, что вы хотите иметь, следовательно, вы либо не хотите, либо не намерены по-настоящему иметь это. Чтобы получить нечто определенное, опишите себе четко, чего вы хотите. Учитесь гранить кристалл мысли.

19. Никогда не думайте о том, что люди могут вам дать или что вы хотите от них получить. Поступая таким образом, вы теряете свою привлекательность.

20. Забудьте о стремлении быть сильным. Настоящая сила заключается в любви и внимании к себе и окружению.

21. Мужчина становится свободным и способным действовать, когда женщина, любя его, отказывается от обладания им.

22. Думайте о том, что хотите иметь, а не о том, чего не хотите.

23. Деньги не приходят от того, что вам не нравится жить в бедности.

24. Ваше внимание — это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия.

25. Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.

26. Мечты и фантазии показывают вам ваш потенциал.

27. Воображение выводит за пределы ограничений и высвобождает наружу ваш потенциал.

28. Если вы все время повторяете себе, почему вы не можете иметь предмет своих мечтаний, вы никогда не получите его. Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое.

29. Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.

30. Фокусируйтесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амила Дата: Понедельник, 12.12.2016, 22:39 | Сообщение # 156
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Смотри на мир глазами сердца...
 
Никуша Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:03 | Сообщение # 157
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
У Бога нет религии! ВСЕ, ЧТО К НАМ ПРИХОДИТ, ОПЛАЧЕНО


…сейчас я понимаю, что ожидания работают против нас, потому что находясь в процессе ожидания, мы обычно теряем ресурсы и время.



Много-много сил это забирает, а радости не приносит.

Вот представьте, что вы приходите в ресторан и заказываете яичницу. Ждёте ее, ждёте, а через некоторое время вам сообщают, что яичницы пока нет, однако есть лобстер, клубничное желе и малосольные огурчики.

И все за ту же цену. А яичница, возможно, будет позже. А может и нет…

Конечно, вы хотели яичницу, но откажетесь ли вы от лобстера? Вообще, вы его никогда не ели и не ожидали.

Есть вы все ещё хотите, аллергии на морепродукты нет.

Зачем тогда сидеть, терять время, силы и нервы, если можно попробовать?

Все, что приходит – результат наших действий. Все, что к нам приходит, оплачено. А что не оплачено, то не приходит.

Даже если мы очень ждём. Ожидания не только лишают контакта с реальностью, но и забирают возможность наслаждаться.

Силы и время можно потратить на поедание неожиданного лобстера и удовольствие от контакта с неизведанным.

А яичница, как и многое ожидаемое, ещё окажется на пути, потому что человек способен придумать и ожидать доступное его пониманию, а мироздание может предложить гораздо больше.

Аглая Датешидзе

http://psifactor.info/

********

У Бога нет религии.

А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду.

Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана.

Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании.

Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими.

Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты.

Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе.

Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений.

Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии.

И ничего за 2000 лет не изменилось.

Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду.

Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса.

Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко.

И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!

Ирина Говоруха

*******

Вы – это существование.

Существование – это сознание, которое живое и которое себя любит. Этот театр вас, меня, обстоятельств, эмоций, хороших и плохих событий – театр Бога.

Не надо от него загораживаться. Наслаждайтесь им.

Там могут быть волнующие моменты, когда сложно удержаться от слез, но одновременно легко воскликнуть: «О Боже, ну и пьеса! Театр!»

Этим вы даете понять, что знаете, кем являетесь на самом деле.

Будучи сознанием, вы – сцена, по которой двигаются актеры.

Вы – экран, на который проецируется фильм о жизни. И вы же – двигательная сила, заставляющая двигаться каждого актера.

Кем бы вы себя ни воображали, какой бы ролью себя ни наделяли, правда о том, кто вы есть, глубже и ближе любой роли.

Эта правда простирается за пределы всех ролей.

Правда не о том, кем однажды можете стать. Правда о том, кто вы сейчас и кем были всегда.

У вас есть возможность проснуться в любой момент и осознать правду о себе как о вечном сознании.

Пробуждение происходит тогда, когда разум капитулирует перед тишиной.»

Gangaji

********


http://5dreal.com/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амила Дата: Четверг, 06.04.2017, 23:05 | Сообщение # 158
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:34 | Сообщение # 159
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 18:53 | Сообщение # 160
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Что стоит держать в тайне. Важные советы мудрецов.




1. Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы — свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

2. Второе, что рекомендуют мудрецы, это не делиться тайной о своей благотворительности. Благое дело — большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока. Не нахваливайте себя за хорошие дела. Гордость тут же увидит и отберет все то благо, которое пришло в результате этой благотворительности.

3. Третье, о чем не рекомендуют распространяться мудрецы — это о своей аскетичности. Не рассказывайте налево и направо о ваших ограничениях в питании, сне, сексуальных отношениях итд. Аскеза физическая приносит пользу только если она сочетается и с эмоциональной составляющей.

4. Четвертое, о чем следует помолчать — это о своем мужестве, героизме. Кто-то получает испытания внешние, а кто-то внутренние. Внешние испытания видны, поэтому за них люди получают награды, но преодоление внутренних испытаний никто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают.

5. Пятое, о чем не стоит распространяться, это о духовном знании. Духовное знание имеет разные уровни и должно раскрываться только по достижению определенного уровня чистоты сознания. Основной ошибкой начинающего носителя истины является желание поделиться слишком высоким духовным знанием, которое, вместо того чтобы принести добро человеку, только еще больше его запутывает и даже пугает.

6. Шестое, чем не стоит особенно делиться с другими — говорить о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения.

7. Седьмое, о чем не стоит говорить, это о некрасивых словах, которые были от кого-то услышаны. Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание. И человек, который, придя домой, рассказывает все, что он услышал от глупого по дороге, ничем не отличается от человека, который пришел домой и не снял обувь.


Источник: http://all-4-woman.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 14.12.2017, 19:57 | Сообщение # 161
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Почему на добро отвечают злом




Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 17.01.2018, 18:39 | Сообщение # 162
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 17.04.2018, 23:15 | Сообщение # 163
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 19.04.2018, 22:53 | Сообщение # 164
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
9 УРОКОВ КОНФУЦИЯ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ




Уроки мудрости, о которых нам не мешает иногда вспомнить

Философия Конфуция повлияла на людей со всего мира. И, несмотря на то, что он жил еще до нашей эры — его мудрость актуальна и по сей день.

Мы собрали для тебя 9 главных уроков философа, о которых стоит задуматься каждому из нас:

1. Хорошие вещи не получают легко

«Все хорошие вещи трудно достичь, а плохие очень легко получить».

Отрицательные эмоции, как правило, становятся намного более удобными для нас, потому что так наш разум защищает нас от вреда. Если мы думаем о плохом, то мы будем готовы к этому.

2. Выбор друга — очень важен

«Никогда не начинай дружбу с человеком, который не лучше тебя».

Люди, которыми мы окружаем себя, вносят большой вклад в нашу жизнь. Исследование, проведенное в течение 75 лет из Гарварда, говорит, что «те, кто поддерживает теплые отношения с людьми, живут дольше и счастливее, а одиночки часто умирали раньше». Поэтому убедитесь, что у вас хорошие друзья, которые вас мотивируют становиться лучше с каждым днем, а не тянут на дно…

3. Продолжайте идти, даже когда все сложно

«Неважно, как медленно вы идете, пока вы не остановитесь».

Если вы продолжаете настаивать на достижении своей цели, однажды вы ее достигнете. Неважно, сколько времени это займет или препятствий, с которыми вы сталкиваетесь, до тех пор, пока вы не остановитесь, вы когда-нибудь доберетесь туда, где хотите жить».

4. Не зацикливайтесь на прошлом

«Если вы слишком много внимания уделяете плохим вещам, которые произошли с вами в прошлом, у вас возникнут проблемы с оценкой настоящего».

Мы все были так или иначе обижены, но это не должно влиять на наше будущее.

Вместо этого старайтесь думать позитивно и состредочьтесь на том, что поможет вам иметь более светлое будущее. Задайте цель и определите шаги, которые необходимо предпринять для ее достижения, и придерживайтесь этого плана.

5. Все или ничего

«Куда бы ты ни пошел, иди от всего сердца».

Все, что вы решите сделать, должно быть сделано с максимальной эффективностью. Это относится ко всем аспектам вашей жизни: отношения, работа и хобби — все это важно.

6. Самообладание

«Когда возникает гнев, подумайте о последствиях».

Когда вы злитесь на что-то, подумайте об этой цитате. Много раз люди делают или говорят вещи ужасные вещи, когда злятся. Остановитесь и постарайтесь успокоиться.

7. Поменяйте стратегию

«Когда очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, а корректируйте действия».

Время от времени разумно отступать и смотреть на общую картину, чтобы убедиться, что вы все еще становитесь лучше и находитесь на пути к достижению своей цели. Если вы не делаете прогресс — вам следует изменить свой подход.

8. Учитесь чему-то

«Если я пойду с двумя другими мужчинами, каждый из них будет моим учителем. Я выберу хорошие моменты и подражаю им. Исправлю моменты другого в себе».

Жизненный опыт учит нас. У каждого, кого вы встречаете, есть что-то интересное, чему они могут вас научить.

9. Передайте свои навыки

«Ожидания жизни зависят от усердия; механик, который усовершенствовал бы его работу, должен сначала затачивать свои инструменты».

Если вы готовы к вызовам, с которыми столкнетесь, вы, скорее всего, достигнете своих целей. Если вы решились, составьте план и получите нужные инструменты — тогда вы добьетесь успеха.

Надеемся, эти цитаты из Конфуция вдохновят вас и помогут достичь своих целей.


Автор — Bethany Vincent[/b]

http://www.cluber.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 19.05.2018, 20:03 | Сообщение # 165
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
РИЧАРД БАХ: РОДНАЯ ДУША — ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО ЕСТЬ КЛЮЧИ ОТ НАШИХ ЗАМКОВ




Стоит только попытаться. Чувствуем мы себя счастливыми или несчастными — это результат нашего восприятия мира. Нужно поглубже заглянуть в себя, чтобы понять смысл жизни, любви и смерти.


Американский писатель Ричард Бах (Richard Devis Bach), по профессии лётчик о том, что в любом человеке живет мечтатель, который способен подняться гораздо выше, нежели кажется на первый взгляд...

20 цитат Ричарда Баха

«Вот тест, чтобы понять, закончена ли твоя миссия на Земле. Если ты жив — то нет.»

«Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества».

«Узы, которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, они основаны на уважении и радости, открываемых нами в жизни друг друга».

«Твои друзья в первую же минуту, как вы встретитесь, будут знать тебя лучше, чем все прочие могли бы узнать тебя через тысячу лет».

«Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться».

«Они несчастны потому, что избрали быть несчастными…»

«Если твое счастье зависит от того, что делает или не делает кто-то другой, то я полагаю, что у тебя все-таки есть проблема».

«Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаёшь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы».


«Все ваше тело — от кончика одного крыла до кончика другого — есть собственно мысль, воплощённая в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвете и путы, сковывающие ваши тела».

«Единственный объективно существующий закон — тот, что даёт освобождение».

«Если толпу напугать, то она либо распинает, либо поклоняется».

«Каждая птица имеет право летать, свобода есть сущность каждого, и потому всё, что ее ограничивает, должно быть отметено прочь, будь то традиция, суеверие или любое другое ограничение в какой угодно форме».

«Не верь глазам своим. Ибо глазам видны лишь ограничивающие нашу свободу оковы. Чтобы рассмотреть главное, нужно пользоваться пониманием. Ты всё знаешь, необходимо только понять это. И тогда сразу станет ясно, как летать».

«Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь. А новая встреча, спустя мгновение или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями».

«Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить.»

«Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, — никогда не относись к нему равнодушно.»


«Родная душа — это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть.

Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю.

Родная душа — это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа — это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.»


«Истина ждет любого, кто пожелает ее найти.»

«Когда я хочу быстро понять человека, мне достаточно лишь взглянуть на его книжную полку.»

«Мы все свободны поступать так, как мы того захотим.»


http://www.econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Мудрость жизни (мысли вслух)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'