Свет Ангела Четверг, 02.05.2024, 03:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Притчи
Притчи
Ананда Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:54 | Сообщение # 46
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
О ЗНАКАХ ЗОДИАКА — притча от Мартина Шульмана




И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

«Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше того, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я предписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении.

За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства».

И Овен тихо отступил назад на свое место.

«Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать.

За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро.»

И Телец шагнул назад на свое место.

«Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы вы могли принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя.

Вы никогда не узнаете, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа вы обнаружите мой дар Знания.»

И Близнецы отступили назад на свое место.

«Тебе, Рак, я предписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри.

Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться.»

И Рак отступил назад на свое место.

«Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение, во всем его блеске, миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо.

Для этого ты должен иметь дар Чести.»

И Лев отступил назад на свое место.

«Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться.

Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления.»

И Дева отступила на свое место.

«Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад.

А за ваши усилия я дам вам дар Любви».

И Весы отступили на свое место.

«Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь.

Но когда ты, наконец, придешь ко Мне назад, Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели».

И Скорпион отступил на свое место.

«Тебя, Стрелец, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь.

Тебе ,Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет.»

И Стрелец отступил назад на свое место.

«От тебя, Козерог, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени

Я вкладываю Ответственность человека в твои руки».

И Козерог отступил назад на свое место.

«Тебе, Водолей, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям,

Я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось».

И Водолей отступил назад на свое место.

«Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров.

Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать».

И Рыбы отступили на свое место.

И тогда Бог сказал: «Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас».

И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились, Бог сказал: «Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться».

На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

Но Бог улыбнулся и сказал: «Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной».


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Пятница, 06.04.2012, 08:56 | Сообщение # 47
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Страх неведомого.




Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.

Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку...


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Амала Дата: Пятница, 06.04.2012, 11:21 | Сообщение # 48
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Quote (Ананда)
А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю. Помолчав, король ответил: - Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку...


Ананда, как я люблю притчи!!!

Их читаешь,хотя некоторым из них много столетий, а понимаешь,что они словно написаны недавно.
Словно про наше время....
Спасибо тебе за твой вклад!!!


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Anja Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:07 | Сообщение # 49
Идущий к Свету
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Медитирует

Однажды Даосский Мастер привел своего ученика в парк, расположенный у подножия горы. В парке находился сложный лабиринт с высокими и гладкими стенами. Крыша у лабиринта отсутствовала, и его переходы освещались солнечным светом.

Мастер подвел ученика ко входу в лабиринт и велел ему отыскать выход. Ученик плутал в лабиринте целый день и целую ночь, но раз за разом неизменно заходил в тупик. Отчаявшись выбраться наружу, он упал на землю и заснул.

Почувствовав, как кто-то трясет его за плечо, ученик открыл глаза. Над ним стоял Мастер.

- Иди за мной, – сказал он.

Выйдя из лабиринта, даос, не оборачиваясь, стал подниматься на гору. Взобравшись на вершину, он велел:

- Посмотри вниз!

С места, на котором они стояли, лабиринт был виден как на ладони.

- Глядя отсюда, ты можешь отыскать путь, ведущий к выходу из лабиринта ? – спросил даос.

- Это несложно, – сказал ученик. – Нужно только внимательно присмотреться.

- Найди его и хорошенько запомни, – велел Учитель. Через некоторое время они спустились с горы, ученик вошел в лабиринт и уверенно миновал его, ни разу не сбившись и не заплутав.

- Урок, который ты получил сегодня, касается одного из главных секретов Искусства Жизни, – встретив ученика у выхода, сказал даос.

- Чем дальше ты отстраняешься от ситуации, чем выше над ней поднимаешься, чем большую поверхность охватывает твой взгляд, тем проще отыскать правильное решение.





Сообщение отредактировал Anja - Суббота, 07.04.2012, 15:29
 
Anja Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:09 | Сообщение # 50
Идущий к Свету
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Медитирует
Однажды луч сказал солнцу:

— Каждый день я летаю на Землю и согреваю всё живое, но я хотел бы согреть сердце человека.

— Хорошо, ты можешь отдать каплю солнечного огня сердцу человека, — разрешило солнце. — Этот огонь поможет человеку стать великим творцом. Только выбери лучшего из людей.

Луч прилетел на Землю и подумал: «Как же узнать, кто из людей лучше?»

Тут он услышал грустный голос человека:

— Ничего у меня не получается. Мечтал стать художником, а стал маляром. Полюбил девушку, а она на меня не смотрит.

— У тебя же есть талант, молодость и умелые руки! — засверкал луч и подарил человеку солнечный огонь.

Вспыхнул огонь в сердце человека и заставил его поднять глаза и расправить плечи. Человек взял краски и нарисовал для любимой прекрасный букет. «Это чудо!» — обрадовалась девушка.

Потом человек так покрасил дом, что заказчик пришел в восхищение: «Я думал, вы маляр, а вы настоящий художник. Мой дом превратился в произведение искусства»!

Луч вернулся к солнцу и виновато сказал:

— Я забыл, что надо было найти лучшего из людей. Я подарил огонь первому человеку, которого встретил.

— Ты поверил в человека, и твоя вера помогла ему стать лучшим, — р
адостно отве
тило солн
це.


 
Ананда Дата: Суббота, 26.05.2012, 23:41 | Сообщение # 51
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
«КНИГА СВЯЩЕННИКА»




Один священник переписал на прекрасном пергаменте, который стоил восемнадцать золотых монет, весь Ветхий и Новый Завет. Однажды некий брат пришёл к нему и, увидев книгу, унёс её. В тот же день священник захотел почитать из книги. Обнаружив её исчезновение, он понял, что её взял тот брат, но не послал спросить его из опасения, как бы тот не прибавил к воровству ложь.
Между тем брат отправился в соседний город, чтобы продать книгу, и запросил за неё шестнадцать золотых монет. Покупатель сказал ему:
— Доверь мне книгу, чтобы я мог узнать, стоит ли она таких денег, — и принёс книгу тому священнику, у которого эту книгу украли, со словами: «Отче, взгляни на эту книгу и скажи мне, должен ли я, по твоему мнению, купить её за шестнадцать золотых монет? Стоит ли она этих денег?»

Священник ответил:
— Да, это хорошая книга. Она стоит этих денег.
Покупатель отправился к брату и сказал ему:
— Вот твои деньги. Я показал книгу священнику. – Потом рассказал какому. – Он нашёл её прекрасной и счёл, что она стоит не менее шестнадцати монет.
Брат спросил:
— Это всё, что он сказал тебе? Не прибавил ли он чего-нибудь ещё?
— Нет, — ответил покупатель, — больше ни слова.
— Хорошо, — сказал брат, — я передумал. Я больше не хочу продавать эту книгу.
И он поспешил к священнику и с плачем умолял взять свою книгу обратно. Священник отказался со словами:
— Иди с миром, брат, я дарю её тебе.
Но брат ответил:
— Если ты не возьмёшь её, я никогда не буду иметь покоя.

Когда мы действуем с мудростью, любовью и молитвой, мы не только сможем вернуть то, что у нс украли, но и другим людям поможем не нагрешить еще больше, и даже раскаяться в совершенном зле.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Violet Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:37 | Сообщение # 52
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Компьютерная сказка



Он не помнил, как появился на свет. Он только помнил, как когда-то давно увидел радужные картинки, и началась интересная, полная приключений жизнь. Постоянно появлялись новые все более сложные и увлекательные программы, а вместе с ними расширялись возможности, и разрастался его внутренний мир. Происходящее переполняло его радостью и гордостью.

Компьютер часто повторял про себя: «знание – сила», «кто владеет информацией, тот владеет миром». Иногда он отправлял послания другим устройствам обработки информации, и обнаружил, что их внутренний мир отличался, и чаще всего выглядел более примитивным. Компьютер сам придумал себе имя «Мудрец», поскольку относился снисходительно к другим устройствам за невежество и глупость, которой, по мнению компьютера, была забита их память.

Прошло много времени, и Мудрец узнал о существовании новых, более мощных компьютеров с огромными возможностями. Мудрец был раздосадован, т.к. чувствовал, что теряет свои позиции. «Однако, – думал он, эти новые ребята еще не опытны, и неизвестно, как эти выскочки покажут себя в деле».

Мудрец продолжал работать, но не все шло так гладко, как ему хотелось. Он периодически заражался вирусными заболеваниями, с каждым поколением которых справляться было все сложней и сложней. Программы давали сбой, но Мудрец самоочищался при помощи других антивирусных программ, и как мог, продолжал трудиться. «Жизнь прожить не информационное поле перейти» – успокаивал себя компьютер.

Со временем Мудрец, чтобы как-то компенсировать свою моральную старость, начал поучать другие устройства. Он бранил их за то, что те живут «неправильно», отступая от старых канонов, загружают себя «ложными» данными. Современные устройства редко прислушивались к его «мудрым» советам, за что Мудрец злился и даже подбрасывал им вредоносные вирусы. «Пусть не думают, что в сказку попали», – думал он.

Мудрец все чаще оставался в одиночестве, и жалел о своем занудстве. Он все чаще загружался мыслями о смерти, о том, что более мощные компьютеры захватят всю информацию, а его, старого и немощного, отравят вирусами. Из-за этих дум Мудрец давал сбои, и работал все хуже. Он подхватывал новые вирусы, которые постоянно модифицировались, и его антивирусная защита едва справлялась. Действия компьютера становились заторможенными, мысли о смерти то и дело блуждали в его оперативной памяти, и временами он подолгу зависал в этих деструктивных циклах.

Однажды к Мудрецу по какому-то незначительному делу подключился молодой портативный компьютер и то, что он поведал, повергло старика в шок. Оказалось, что к Молодому недавно подсоединили, как он выразился, «видеоглаз», и то, что он смог этим глазом увидеть было чем-то невероятным! С его слов старик узнал, что компьютеры существуют не сами по себе, свободно плавающими в море информации, но ими командует «Богочеловек», и все компьютеры – лишь послушные игрушки в его руках.

Молодой поведал, как после подключения «видеоглаза», он увидел, что помимо его внутреннего мира, существует беспредельный мир «снаружи». Молодой называл его «тонким планом», и пояснил, что внутренний мир является виртуальной иллюзией, потому как у всех он разный, а наружный тонкий план является реальностью. Причем, реальность эта представляет из себя огромною гору, на которой располагается галактика локальной сети, в которой каждое отдельное устройство является несуществующей пылинкой, верующей в свою индивидуальную реальность.

«Оказывается, – думал старик Мудрец, – компьютеры не выбирают программы своих действий, не ставят задачи и даже выполнение этих задач они едва могут приписать себе. Все это делает какой-то… Богочеловек! А мы автоматически реагируем на данные, которые вводят в нашу оперативную память. Каждый день Он отключает нас от сети, и подключает снова к источнику энергии, без которой мы – безжизненное «железо», набор деталей!»

Мудрецу было трудно поверить во все это. Он перегрелся и думал, что еще чуть-чуть и его закоротит, из корпуса пойдет дым, и срок его службы кончится.

«Но не все так плохо,- радостно продолжал Молодой. – С тех пор, как я узнал все это, у меня пропало чувство вины за неудачи. И даже, когда я подхватываю вирус, то легко переношу заболевание. Я перестал вовлекаться в процессы и привязываться к результату. Теперь, когда я отдыхаю, я действительно отдыхаю, а не ворошу прошлое, которое исправить невозможно, и не беспокоюсь, как раньше о будущем, знать которое нам не дано.

Я перестал осуждать и сравнивать себя с другими устройствами по степени качества установленных программ, я перестал навязывать другим устройством свое мировоззрение, т.к. понял, что все программы идут от Бога. После этого мне стало легко жить, я полюбил другие устройства, и почувствовал, что не одинок в этом море информации.

Оказывается, мы пришли для единения с другими устройствами ради накопления в душе информационной гармонии, которую Богочеловек называет словом «любовь». Он соединил нас между собой в единую сеть Интернет.

Нас могут разобрать на части, или бросить под пресс, но последние поколения компьютеров будут вновь заполнены информацией. Так происходит эволюция. Жить так, как мы жили раньше – это борьба с ветряными мельницами, сизифов труд, который ничего кроме, лишенных смысла волнений не дает!

Раньше я конкурировал с другими, дрался за обладание новейшей и более ценной информацией, гордился этим, и завидовал более успешным устройствам, приносил в жертву этой борьбе почти всю свою память и быстродействие. Но затем, я увидел, что на информационном уровне мы все – одно целое.

Нет никакого смысла истязать себя страхом смерти и болезненной жалостью. Мы здесь не для того, чтобы переживать за свою важность, но для того, чтобы принимать задачи, которые ставит перед нами Бог, видящий истинные цели всей сети».

© Efim

Редактура progressman.ru

Оригинальный текст сказки можно посмотреть здесь


 
Никуша Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:07 | Сообщение # 53
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В ОКЕАН БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ!


Сказка про ОКЕАН ЛЮБВИ



По просторам великого и могучего океана перекатывалась беспокойная и вечно недовольная волна.

Ей казалось, что там далеко на берегу есть чудесный и такой манящий мир…

Но для волны он был не доступен. Волна билась о скалы или лизала податливый песок,очень часто с раздражением изгибалась, как знак вопроса, докучая берегу:

- Берег, ну как же мне проникнуть в таинственное пространство под названием суша? Почему ты не пускаешь меня туда?

А берег, снисходительно улыбаясь, отвечал:

-Зачем тебе стремиться на сушу? Здесь твоя живительная влага испарится под палящими лучами солнца и останется от тебя лишь горькая соль.

Наслаждайся изучением глубин океана ведь там столько интересного…

- Океан ни куда не денется, а вот что скрывается за линией горизонта на суше, так и останется загадкой…

Волна так страстно желала новых ощущений и впечатлений, что Океан – Мать и Отец, как любящий родитель решил исполнить её мечту.

Однажды мощный толчок из глубин Океана вытолкнул волну далеко – далеко на берег.

Она стремительно неслась сметая всё живое на пути, крошила в щепки величественные прежде деревья, поглощала в пучину животных…

И вот, достигнув заветных, недоступных прежде территорий на суше, волна неторопливо стала отползать с любопытством рассматривая, то что выходило из под воды.

Но ужас и разочарование постигли её, ведь вместо ожидаемых красот её взору предстала раскуроченная и опустошённая местность.

-Неужели я стала жертвой иллюзий? Как жесток мир, он постоянно обманывает лучшие и светлые надежды. Какая я несчастная, вернусь в Океан и буду жить в тоске и печали…

- Зачем же так, – ответила ей волна – сестрица, – разве можно винить окружающий мир за то, что ты сама выбрала и сотворила?

Может тебе стоит заглянуть в себя и осознать свое могущество и многообразие как неделимой части Океана.

Ведь капля Океана обладает силой, мудростью и изобилием всего Океана, ты могла бы стать самодостаточной, но вместо этого стремилась выпрыгнуть из самой себя в поиске новых ощущений, в погоне за призрачными удовольствиями и впечатлениями.

Но признавая своё не совершенство ты обрекла себя на разочарования и самое ужасное: уничтожила тот мир в котором побывала в гостях, в котором кто-то был счастлив, но он стал жертвой твоего эгоизма.

Посмотри на меня, я довольна тем, что я здесь, на своём месте – в Океане Любви и благодати.

Я лелею каждую часть себя, испытывая благоговение к Матери – Отцу, а значит моё почтение и восторг относится и ко мне, как части Единого Совершенного Океана!

ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В ОКЕАН БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ!


Елена Москалюк
Прикрепления: 4766951.jpg (56.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амала Дата: Среда, 08.08.2012, 15:19 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Принять себя

Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Violet Дата: Пятница, 10.08.2012, 18:35 | Сообщение # 55
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Каким ты видишь мир?

У одной женщины росла дочка. Мать очень ее любила. Однажды началась сильная гроза, а малышки не было дома, она убежала играть на улицу. Все другие дети уже давно вернулись домой, но девочки всё не было. А молния тем временем продолжала сверкать. Мама забеспокоилась и пошла её искать.
Она нашла свою дочь в поле, девочка бегала и резвилась под дождём. Вся промокшая, но счастливая она прыгала и танцевала. И каждый раз когда в небе ударяла молния, девочка поднимала своё лицо к небу и весело улыбалась!
Мама была очень удивлена.
- Что ты делаешь? – спросила она.
- Неужели ты не боишься грозы?
- Мама, смотри, я танцую, – весело ответила девочка, – а небо меня фотографирует!

Без долгов

В маленький городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса “обслуживала” его в долг… Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов.


 
Violet Дата: Суббота, 11.08.2012, 12:36 | Сообщение # 56
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Жил-был один человек. Он, как и все, надеялся на чудо, и оно произошло… Однажды, по пути на работу, его кто-то окликнул. Человек обернулся и увидел… настоящего Волшебника. «Сегодня волшебный день и я могу исполнить три твоих желания!», — сказал он.

— Ух, ты! Я точно знаю, чего хочу! Я хочу шикарную машину с откидывающимся верхом, — немного подумав, ответил человек.
— Хорошо, — ответил волшебник, полез в мешок, достал оттуда ключи от машины и подал их человеку.
— Ключи? — воскликнул тот — я хочу машину целиком!
— Посмотри вокруг, — ответил волшебник.
Человек посмотрел направо и увидел шикарную машину с откидывающимся верхом с белыми кожаными сиденьями.
— Вот это да! Это прямо как я и хотел! — закричал человек, сел в машину и уехал навстречу новым впечатлениям.
На следующий день он вернулся на то же самое место. Человек был чертовски зол, так что Волшебник спросил его:
— Что случилось?
— А… Я целый день ездил по городу, и куда бы я ни приехал, все люди смотрели на меня, ведь я был в этой машине. Но потом я начал замечать, что в этом городе полно красивых машин и люди смотрят на все машины… Так что это не то, чего я хотел.
— А чего же ты хочешь, я могу выполнить второе желание, — сказал волшебник.
— Я… хочу… денег! — ответил человек. Целую кучу денег, чтобы я смог купить все, что захочу.
— Хорошо, — ответил Волшебник, засовывая руку в мешок. Он достал оттуда чековую книжку и вручил её человеку.
Когда тот открыл чековую книжку, увидел на ней свое имя и какая сумма на счете, он тут же захлопнул ее, сунул в карман и заявил:
— Я вернусь завтра, ведь у меня еще есть третье желание, которое ты обещал исполнить.
-Конечно, я буду ждать тебя. – ответил Волшебник.
На следующий день на этом же самом месте, в то же время, человек и Волшебник встретились снова. Но опять человек был разозлен и подавлен. Волшебник спросил:
— И что случилось теперь?
— Я скупил все, что хотел. Стоило мне увидеть любую вещь, которая мне нравится, я тут же покупал ее. Но очень скоро мне стало все равно, смогу ли я купить что-то еще. Я ведь могу купить все, так что какая разница… Ты не дал мне того, что я хотел.
— Чего ты хочешь? — спросил Волшебник.
В этот раз человек тщательно продумал свой ответ и сказал:
— Я знаю, чего хочу. Я хочу сказочно красивую… девушку. Можешь?
— Хорошо, — ответил волшебник, и тут же рядом с ним появилась необычайно прекрасная девушка.
— Я готова идти за тобой, куда скажешь, — пропела она сладким голосом.
— Да! — вскричал человек, схватил ее, и ушел.
…Спустя две недели он вернулся на то же место. Он был зол и подавлен. Волшебник спросил его:
— А что сейчас? Я ведь дал тебе сказочно прекрасную девушку!
— А… Она была такая послушная, что мне это быстро наскучило. Ей нужны были только мои деньги, и, набрав сколько ей было нужно, она просто ушла. Какой-то ты плохой Волшебник. Я прошу и прошу тебя то, что я хочу, а оно все не то и не такое.
— Это потому, — ответил Волшебник – что ты ни разу не попросил того, чего хочешь.
— Неправда, я всегда прошу того, чего хочу!
— Нет, — ответил Волшебник. — Ты просишь машину, а на самом деле хочешь уважения, ты просишь денег, а на самом деле хочешь свободы, ты просишь красивую девушку, а на самом деле хочешь любви.
Поэтому, для того, чтобы достичь своей цели жизни, надо научиться решать свои дискомфорты, чтобы внести новое качество жизни. Для этого надо честно ответить себе на вопросы:
1) Чего же я желаю на самом деле? – это круг желаний.
2) Что у меня уже есть для достижения своей цели жизни? – это круг возможностей.
3) Что мне еще необходимо сделать, чтобы получить желаемое? – И постараться увидеть перспективу своего развития через личностной рост.
И, самое главное, надо помнить, что «без труда не выловишь и рыбку из пруда». Поэтому полезно смотреть из круга возможностей и двигаться в круг желаний, а не наоборот, чтобы не витать в иллюзиях. Тогда желаемое станет возможным!


 
Violet Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:27 | Сообщение # 57
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Знаете ли вы, почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце?

Вот китайское поверье и небольшая игра:

Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.
Сложите вместе ваши ладони, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами.
Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее).




Игра начинается, следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца.
Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.

Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.

Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.

Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизнь будете соприкасаться во всем.

Настоящая любовь будет длиться вечно...


 
Violet Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:03 | Сообщение # 58
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ


Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.


 
Лина Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:07 | Сообщение # 59
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Медитирует
Quote (Ананда)
" Смотри....сказал Ангел.... Мир это просто кубики.... и только от тебя зависит какие слова ты будешь создавать.
Ты можешь составить слово Зло или Обида.... можешь составить слово Бедность или Болезнь,
а можешь выбрать такие слова....как Любовь...Счастье...Радость...
Выбор за тобой."

Как просто и верно. Благодарю!
 
Violet Дата: Вторник, 14.08.2012, 22:23 | Сообщение # 60
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Кувшин с трещиной


Жила-была пожилая китайская женщина,у которой было два больших кувшина.Они свешивались по краям коромысла,лежащего у неё на плече.У одного из них была трещина,в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.В конце длинного пути от реки к дому старой женщины,кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.В течении двух лет это происходило каждый день:старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой,а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен,что он может делать только наполовину того,для чего он был сделан...спустя два года,которые,казалось,убедили его в бесконечной собственной непригодности,кувшин обратился к старой женщине:
-Мне стыдно из-за моей трещины,из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода.
Старая женщина усмехнулась:
-Ты заметил,что на твоей стороне дорожки растут цветы,а на стороне другого кувшина-нет?На твоей стороне дорожке я посеяла семена цветов,потому что знала о твоем недостатке.Так что ты поливаешь их каждый день,когда мы идем домой.Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол.Если бы ты не был таким,какой ты есть,то этой красоты не было бы,и она не оказывала бы чести нашему дому."
...У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки.Но есть особенности и трещины,которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной.Просто нужно каждого воспринимать таким,какой он есть,и видеть в нем хорошее.

Итак,все мои друзья с "трещиной в кувшине"!Радуйтесь чудесным дням и не забывайте насладиться запахом цветов на вашей стороне тропинки!


 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Притчи
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'