Свет Ангела Среда, 08.05.2024, 23:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Позитив! » Это дает мне надежду (Поучительные истории из реальной жизни)
Это дает мне надежду
Ананда Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:00 | Сообщение # 16
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Притча: "Котенок!"(а может...и быль!)




Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

- От 300 до 500 рублей, — ответил продавец. Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и посчитал мелочь.

- У меня только 20 рублей сейчас, — грустно сказал он. — Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, — с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.

Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.

Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

- Скажите, а что с этим котенком? — спросил мальчик.

Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.

- Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. Поэтому он хромает.

Тогда мальчик почему-то очень заволновался.

- Вот его-то я бы и хотел приобрести.

- Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное! Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, — сказал продавец.

Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.

- Нет, я не хочу брать его даром, — напряженным голосом произнес ребенок. —Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, — твердо добавил он.

Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.

- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.

При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.

Ребенок взглянул на продавца:

- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы понимал его, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, — дрожащим голосом произнес мальчик. Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза…

Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.

- Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были такие прекрасные сердечные хозяева, как ты…


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Dimarde Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:22 | Сообщение # 17
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап: - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами.
- Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! . . Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. 'Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? '
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
'Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег'. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Четверг, 26.04.2012, 18:26
 
Ayrina Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:33 | Сообщение # 18
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Медитирует


Даже если тебе кажется
Что ты идешь
Своим собственным путем.
Не забывай о том ,что
Дали тебе твои Учителя
 
Ayrina Дата: Среда, 02.05.2012, 14:41 | Сообщение # 19
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Медитирует


Даже если тебе кажется
Что ты идешь
Своим собственным путем.
Не забывай о том ,что
Дали тебе твои Учителя
 
Ayrina Дата: Среда, 02.05.2012, 19:38 | Сообщение # 20
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Медитирует


Даже если тебе кажется
Что ты идешь
Своим собственным путем.
Не забывай о том ,что
Дали тебе твои Учителя
 
Веснянка Дата: Среда, 02.05.2012, 22:38 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Читала первый пост.Не знаю у кого какие эмоции это вызвало,а я плакала.
Знаете почему?Мне стало обидно,что поступки,которые должны быть ежедневными,стали исключениями в нашей жизни.Больно...моя доча очень добрая и мягкая.Многое прощает людям,даже не обращает,спешит на помощь.(понимаю,что здесь сказалось мое воспитание).Но представляете,что это вызвало во мне?Я подумала,что ей будет тяжело в этом мире.
Подумала и ужаснулась этой мысли sad
Я желаю,что б такие сообщения не вызывали слезы у людей,чтоб в один момент отпала необходимость печатать такое,потому что все эти поступки станут нормой жизни.
Я ТАК ХОЧУ!


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Dimarde Дата: Среда, 02.05.2012, 23:36 | Сообщение # 22
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Quote
Я желаю,что б такие сообщения не вызывали слезы у людей,чтоб в один момент отпала необходимость печатать такое,потому что все эти поступки станут нормой жизни.
Я ТАК ХОЧУ!
Веснянка, Супер!


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....
 
Ананда Дата: Среда, 02.05.2012, 23:59 | Сообщение # 23
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Веснянка, а я хочу,желаю,что-бы мир стал таким как в этом коротеньком рассказе...(он уже есть в "голосе души" но...)

"Обонато"


Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям, : "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов".

Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя.

На что дети ответили: "Обонато".


Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные?
"Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Суббота, 14.07.2012, 16:01 | Сообщение # 24
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Удивительная женщина.


В моем подъезде на 4 этаже живет пожилая женщина, она передвигается на костылях, но каждый день выходит покормить бездомных кошек. Она живет бедно, но все же старушка всегда выносит полную кастрюльку еды. Её доброта даёт мне надежду...

Мам, ты даешь мне надежду!


Восемнадцать лет назад моей маме сказали, что у нее родится ребенок с Синдромом Дауна. Доктор предложил ей сделать аборт, чтобы не мучиться, воспитывая неполноценного ребенка. Моя мама отказалась. Скоро мне исполнится восемнадцать. Я вполне здоровая, без каких-либо отклонений. Мам, спасибо тебе, ты даешь мне надежду!

Добрые люди всё-таки есть.


Однажды я ехала в маршрутке с сестрой уже поздно вечером. У меня в кармане лежал телефон, а там такой карман, что вечно выпадает что-то. И вот я сидела в маршрутке, и у меня выпал телефон, а я и не заметила этого.

Как только я вышла с маршрутки я хотела посмотреть сколько время, но телефона в кармане не обнаружила. И у меня началась паника, я взяла у сестры телефон и начала набирать себя. Но тут у меня на лице появилась улыбка, так как я услышала голос водителя, он сказал ,что будет ехать круг по городу и на той же остановке где я выходила подождет меня. Мы с сестрой решили подождать, и вот я увидела как водитель подъезжал и махал рукой с телефоном, он отдал телефон и сказал больше не теряй и улыбнулся. Такие добрые люди дают мне надежду:)

Не надо ругаться, надо улыбаться.


Однажды, когда я была маленькая, мама и папа жутко поссорились. Они кричали друг на друга, а бабушка не знала, что сделать, просила их остановиться, но они не слышали ее. И тогда пятилетняя я подбежала и крикнула: "не надо лугаться, а надо уибаться!" Они замолчали, посмотрели на меня и рассмеялись. Их безграничная любовь ко мне дает мне надежду.

Большая любовь.


У бабушки моей подруги 15 лет назад случился инсульт. Каждый день кто-то из членов семьи ухаживает за ней. При этом, каждое утро с ней дедушка. Он сам ее кормит, и каждый день повторяет одну и ту же процедуру: он целует обе ее руки и говорит: " Ты самая желанная и самая замечательная в мире жена. Я люблю тебя." Эта любовь дает мне надежду!

Ангел.


Ехала однажды в маршрутке, уставшая, загруженная разными мыслями. На небе все указывало на то, что скоро будет гроза. Напротив меня сидела мама с ребенком, мальчик лет шести. Он крутился на сидении и комментировал все, что видел по пути. И вдруг, на небе сквозь тучи пробился лучик света и начал светить мне прямо в лицо. Мальчик замер, глядя на меня, и прошептал "Мама, смотри - эта тетя ангел, она светится, можно я к ней дотронусь?". Все вокруг улыбнулись. Мое плохое настроение сразу исчезло. Для того чтобы стать ангелом, надо так мало... Его слова дают мне надежду!

Бескорыстная помощь.


Моему сыну 13 лет, отправляя его в школу я всегда давала ему деньги на обед. Недавно я узнала, что вот уже 3 недели все деньги он отдает бедной старушки с соседнего дома. Когда я спросила почему он это делает? Он ответил: "я всегда могу поесть дома, а кому-то просто нечего есть " Бескорыстная помощь моего сына дает мне надежду!

Уронила улыбку.


Как-то раз у меня было очень плохое настроение, я ехала в маршрутке и грустила. Как только я собралась выходить - меня окликнул парень - "Девушка, вы что то уронили" Я обернулась и стала смотреть, что же я уронила, как вдруг он сказал: - "Уронили улыбку" Я сразу улыбнулась, такие люди дают мне надежду!

Вера в любовь.


Аптека. Заваливаются смеющиеся парень с девушкой. Ничего не рассматривают и подходят к кассе. Парень начинает искать в карманах деньги и глупо хихикать, девушка сжимает в руке розочку, смотрит на него и хихикает не менее глупо. Наконец, в десятом кармане он находит нужное количество денег, протягивает их аптекарше и говорит: - А можно нам два гематогена: один детский, а один с орехами. В этот день аптекарша поверила в любовь. Любовь дает мне надежду!

Красивые рыбки.


Я приехала домой из магазина, в одной руке у меня был пакет с золотыми рыбками, а в другой красивые босоножки, которые я только забрала из ремонта. Моя соседка, девушка 17 лет, сразу сказала "Вау, какие босоножки" и позвала свою маленькую сестру, она качалась на качелях. Та подбежала и, сказав, "Какие красивые рыбки...!" улыбнулась во всё лицо. Дети дают мне надежду)


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:21 | Сообщение # 25
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Закон джунглей гласит: убивай ТОЛЬКО, если ты голоден

Фотограф Майкл Денис-Хьют, который снял эти изумительные фотографии во время сафари в Кении в октябре прошлого года, был потрясён тем, что он наблюдал:
Он рассказал следующее. "Эти три брата (гепарды) живут вместе с тех пор, как они покинули свою мать, когда им было около 18 месяцев. Похоже, что они не были голодны утром, когда мы их увидели. Они быстро шли, иногда останавливаясь, чтобы поиграть.
В какой-то момент они встретились с группой антилоп, которые убежали. Но одна молоденькая антилопа не успела удрать и братья легко её поймали."




Затем последовали эти неожиданные сцены.







и они просто ушли, не причинив вреда антилопе..........


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Violet Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:51 | Сообщение # 26
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Ананда, Люсенька,благодарю!!!!Очень трогательно и поучительно!!!!!!


 
Ананда Дата: Среда, 18.07.2012, 22:04 | Сообщение # 27
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Посылки счастья




Девять американок втихомолку дарят людям посылки счастья на протяжении 35 лет

Об их секретной миссии не знали даже их мужья

Где-то в Западном Теннесси, недалеко от Грейсленда, девять женщин, или, как они любят себя называть, «Девять Нан» собираются ночью, чтобы нести людям счастье. Ровно в четыре утра начинается их ежедневная рутина, ритуал, о котором никто, даже их мужья, и не догадывался на протяжении 30 лет. И все это начинается с выпечки.

«Одна из нас начинает просеивать муку, а другая моет яйца», - объяснила Нана Мэри Эллен, назначенная представитель от секретного общества. – «Кто-то еще проверяет, чтобы все сковородки были готовы. Мы меняемся местами по настроению».

«Ах да, не забудьте сказать, что за главную у нас Нана Перл, она самая старшая из нас», - добавила женщина с очаровательно улыбкой.

В течение оставшихся трех часов Девять Нан, которые считают себя сестрами (хотя некоторые их свидетельства о рождении говорят об обратном), испекут сотни тортов, чтобы потом незаметно раздать их нуждающимся, оставив после себя только легкий аромат ванили и лимона.

Водитель, который развозит сотни посылок в день, даже и не представляет, чем занимаются эти милые женщины. Он и не представляет, что уже давно является частью их плана, но он счастлив каждый день получать от них коробочку с приготовленными специально для него сладостями.

Все началось 35 лет назад, когда сестры в очередной раз собрались вместе, чтобы сыграть в бридж.

«Перл утверждает, что это была ее идея, - дразнится Мэри Эллен,- но, как я это помню, мы сидели и вспоминали как наши Бабуля и Дедуля помогали обществу».

Бабуля и Дедуля, о которых рассказала Нана Мэри Эллен, были бабушкой и дедушкой, которые и воспитали четырех сестер. Когда их мать умерла, они забрали девочек к себе, а потом, когда родители Перл нуждались в помощи, они стали воспитывать и ее.

«Бабуля Рут, если видела в газете новость о том, что кто-то умер, посыла его родным свой фирменный торт. Ей не нужно было знать семью лично. Она просто хотела, чтобы на их лицах снова появилась улыбка. И тогда мы начали думать о том, что мы можем сделать, чтобы также изменить ситуацию. А что, если бы у нас был миллион долларов» Как бы мы его потратили?

И женщины начали думать.

«Одна из сестер предложила не тратить деньги на химчистку, а стирать самим, чтобы потом использовать сэкономленные деньги на благие дела. Признаюсь, вначале я была против. Просто заниматься стиркой я никогда не любила, но меня переубедили. Итак, в месяц мы с экономили 400 долларов, а наши мужья даже не заметили. Их рубашки выглядели как обычно».

Потом женщины начали слушать разговоры других. Они подслушивали, конечно же, с благими намерениями, в салоне красоты и даже во время походов за покупками. И когда они слышали о вдове или одинокой мамочке, которые нуждались в помощи, они анонимно оплачивали их счета за коммунальные услуги или покупали новые вещи для детишек.

«Мы хотели помочь как можно больше, - поделилась Мэри Эллен, - но мы не брали деньги из наших семей, поэтому мы стали вырезать купоны. А еще мы собирали зеленые марки. Вы знаете о них? Мы собирали зеленые марки, чтобы пойти в торговый центр Голдсмит в среду. Каждую неделю у них распродажа, и ты можешь за 100 долларов выйти с продуктами на 700 долларов».

Наны находили адрес человека, которому нужна была помощь, и отправляли ему посылку с простой запиской «Кто-то любит Вас», к ней обязательно прилагался фирменный тортик Бабули Рут.

Однако чем больше людей они осчастливливали, тем смелее они становились. Они ездили по бедным районам и искали дома, где на окнах стояли вентиляторы. Это означало, что живущие там люди не могли позволить себе кондиционер. Также они обращали внимание на темные комнаты: если света нет, возможно его отключили за неуплату. Они возвращались до восхода солнца, чтобы оставить маленькую посылку для хозяев.

Их действия оставались незамеченными, пока пять лет назад муж Мэри Эллен не стал замечать, что жена снимает большие суммы денег с их банковского счета.

«Он достал все наши банковские счета. Я пыталась объяснить, что купила кое-какие вещи, но он посмотрел на меня таким взглядом, как никогда в жизни не смотрел. Я позвонила сестрам и сказала: «Вам всем срочно нужно приехать сюда».

Так, 30 лет спустя их секретную миссию раскрыли. Женщины рассказали своим мужьям обо всем: о стирке, о подслушивании и даже об их поездках. Но тогда их ситуация даже улучшилась, потому что верные мужья предложили свою помощь. Затем они решили открыться и своим подросшим детям. Собрав их вместе и рассказав о своих подвигах, они стали строить новые планы.

Теперь в их распоряжении оказался ресторан, которым владел один из сыновей сестер, что позволило им незаметно проскользнуть до рассвета и уйти, до прихода работников. Они даже наняли «координатора счастья» (ее кодовое имя «Санни»), ее тоже никто

не знает в лицо, что является необходимым для подслушивания разговоров.

«Мы взяли с нее клятву о неразглашении нашей тайны. Ее родители думают, что она работает в маркетинге. Ну, если так подумать, она и занимается связями с общественностью, когда бродит по супермаркетам в поисках людей, которым нужно помочь», - смеется женщина.

За последние 35 лет Девять Нан пожертвовали в местную общину около 900 тысяч долларов. Но это не значит, что у них не осталось времени для маленьких посылочек счастья. Иногда они достают телефонную книгу и просто посылают свой фирменный тортик по любому адресу.

«Не у всех есть такие Бабуля и Дедуля, чтобы позаботиться о них. Поэтому мы хотим, чтобы люди знали, что кто-то о них заботиться. Мы хотим, чтобы счастье случалось!», - поделилась волшебница Мэри Эллен.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:43 | Сообщение # 28
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро.

Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого).

Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Violet Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:09 | Сообщение # 29
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Ананда, Люсенька спасибо!!! Никогда не понимала и не принимала этот вид убийства животных cry ,как могут тысячи людей смотреть на это издевательство и радоваться этому,спокойно попивая пивко и наслаждаясь таким жестоким зрелищем sad ,УЖАС!!!! СЛАВА БОГУ,что у этого матадора есть СЕРДЦЕ!!! biggrin

 
Елизавета Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:15 | Сообщение # 30
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Quote (Ананда)
Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться.

Всегда ненавидела корриду!!! Давно пора её запретить!!!


 
Форум » Сад Души » Позитив! » Это дает мне надежду (Поучительные истории из реальной жизни)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'